Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Bettynya, чаще, ты имеешь в виду, как при простуде, каждые 6 часов?

Больше, имеешь в виду тоже дозу как при простуде, а не при прививке?

Зачем тогда пишут в анотации оговорки про прививки, меня это напрягает.

 

Лизе кстати только 10 мес.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей,  мне в свое время педиатр сказала давать каждые три часа разные препараты, чередуя их. Свечи дольше действуют, но начинают работать позже. Почитай еще в темке про болячки у нас на форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы на даче - уезжали на неделю из квартиры и в итоге уже месяц я дома не была!!!

Про горшок - вот на майские праздники у Альберта как отрезало - писает сам, часто я даже и не знаю об этом. Какать просит его посадить и потом попу помыть, но меня не пускает требует закрыть дверь)))) ночью и днем спим в пампах.

Обувь - Альберту беру что есть - в основном котофей.

Андрею пришлось купить ортопедические сандали - ортек, дорогие очень 3 тр, но ножку держат идеально, только у них увидела высокий задник. Вот относили 3 месяца-уже малы и думаю что брать на замену.... Андрей все еще сам не ходит - вес мешает нам равновесие держать, но с машиной и за одну руку очень шустро передвигается.

Альберт очень окреп за месяц на даче - носится как заводной, столько энергии, в квартире все же он был совсем другой.

 

Zest,  вот ты мама героиня! Я уже и второго закончила кормить, а ты только первого!!!

 

Театральный мечтатель,  тут надо на ребенка смотреть и на его взаимоотношения с бабушкой. Пример - с родителями мужа Альберт прожил 2 дня и с истерикой вернулся домой. С моими родителями прожил неделю и еще бы жил))) Забираем его от них всегда со слезами на глазах. Хотя и те и другие родители души в нем не чают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, вообще врачи советую начинать с орального жаропонижающего, если темпа не снижается, то через час !! уже можно давать опять,но другой препарат- свечи!! например.

нам свечи помогают гараздо быстрее, а еще вот нашла для себя классные свечи -цефекон. сбивают на ура! и держать до 10 -12 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет свечей Цефекон. Не знаю как для детей, я их только перед майской поездкой купила, а вот мне они помогли. Во время нашего путешествия в день самого дальнего переезда случился у мня приступ ВСД. Они у меня редко, но бывают, а тут изза Б наверно приступ был очень долгий, жутко болела голова, особенно от голода, при этом вся еда выходила наружу несколько раз, а обычно после одного раза все приходит в норму. Но-шпа вообще никак не помогала. И тогда я вспомнила про Цефекон. После него минут через 30 я стала человеком. :)

Илья умудрился простыть, сопли к вечеру рекой. Грешу на кондей, днем иногда включаю, так как солнце у него в окна, да еще соседи, достали постоянно косить траву, они ее ежедневно косят, как она у них еще растет, удивляюсь. :( либо от холодной воды, ребенка от лейки не оттащить. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ехали в отпуск в Саратовскую область) Не теряйте... как обоснуемся отпишемся.

 

ККП прививку сделали кстати русскую - все хорошо пока... темпу и сыпь жду, но еще тихо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот вернулись. Теперь сидим выжидаем и думаем когда маму мою вызывать чтоб она на время родов была тут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  и Дарина, держу за вас кулачки! Легких родов! И долгожданной встречи с малышами - так здорово их взять на руки!!!!!

 

Пифия,  вот мне тоже кажется - кондей.... мой уже месяц как говорит комаровский - голодный, холодный, постоянно поливает, ноги мою ему от земли на улице из шланга ледяной водой, под поливалкой тоже бегает со словами - мама, я буяню! И пока ттт все ок. Кстати были аллергические сопли два дня до обеда...

 

Сводила обоих к окулисту - у обоих астигматизм в пределах нормы. .. что это? Чем грозит? Может ли он выйти за рамки нормы? От врача убежала ничего не спросив тк малой уже спать хотел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, астигматизм - это искревление радужки.. как оно может быть в пределах нормы?... интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, Даринка, зажали кулачки за вас @@@@@@@@@@

 

Пифия, вот мне тоже кажется - кондей.... мой уже месяц как говорит комаровский - голодный, холодный, постоянно поливает, ноги мою ему от земли на улице из шланга ледяной водой, под поливалкой тоже бегает со словами - мама, я буяню! И пока ттт все ок. Кстати были аллергические сопли два дня до обеда...

 

я тоже думаю, что все от кондея. Я его дома стараюсь не включать прои малышке. А с соседями , может быть , поговорить, чтобы они хотя бы не подстригали траву , когда Илья спит.

Нам соседи по даче сделали замечания, что у нас калитка скрипела, спать мешала, хотя открываем мы её нечасто и уже часов в 10-11 утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, легких родоввам :-)

 

А мы сегодня впервые сходили в садик и остались оч довольны. Воспитатель и нянечка оч хорошие, встретили с радостью, я только успела Тасюхе переодеть сандалики как она убежала и даже пока не сказала :-) сама там хорошо покушала, они поиграли, порисовали и даже домой уходить не спешила, пришло сь ее в раздевалке ждать :-) сказала, что завтра еще пойдет, но уже подольше :-) . В группе народу мало, человек пять. Со всеми занимаются, не ругают, не кричат, красота :-) никто не дерется, не плачет. А вот в соседней ясельной группе детки плачут и дерутся, хорошо что мы в другой :-) думала МОЯ адаптация будет проходить со слезами, а вышло по другому :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  озадачила ты меня - целый час читала про астигматизм. Вывод - если показания меньше 1 (как у нас) то коррекция не требуется. Так нам врач и сказала, что астигматизм есть, но никакой коррекции пока не требуется. Будем только надеяться, что и дальше не надо будет. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, у деток до какого то возраста астигматизм считается нормой, поэтому не переживай!

АНЯ, ДАРИНКА! ждем от вас новостей и легких родов вам! зажали кулачки!

 

мы в деревне неделю были, жара, басик, ляпотаааааааааааааа!

омрачало все только не прекращающийся Андрюшкин кашель, завтра пошлю мужа воевать с педей(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  Дарина, кулачков вам на легкие роды!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Дарина, ждем вестей!! и легких родов! @@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  вот мне тоже кажется - кондей....

я не знаю что и думать, вчера приехали с дачи, вечером нос дышал, я аквалор брызнула и все. С утра уехала на анализы, няне забыла про сопли сказать, так у ребенка их и не было! Вот что это??? В воскресенье нос был сильно заложен и даже от Аквалора Бэби начал плакать, т.е. Воспаление было. Аллергия? Тогда не понятно на что. У нас все посадки маленькие, особо ничего не цветет, если только на что то дикорастущее, типа клевера... Не знаю что и думать.

На счет кондея, мне кажется в жару тяжело без него спать. Мы в прошлом году на море днем всегда Илью с кондиционером укладывали, он с ним спит по 2-2,5 часа. Главное чтобы на тело не дуло, да и режим ставлю не авто, с минимальным обдувом. Вообще, на счет кондиционеров смотрела программу, где говорили что организм к ним привыкает, главное не допускать критических температур. Если организм слабый, то его и ветром продувает. У моей свекрови в мае был жуткий бронхит, к ней приходили мыть окна в 25-градусную жару. Но она обычно всегда сидит с закрытыми окнами, для нее любой ветерок - сквозняк, а тут пришлось окна открыть, вот и итог.

 

Еще хочу рассказать, мне предложили ГКП. Решила подать заявление, а там посмотрю, будем или нет ходить. Сегодня начала собирать документы, ну что за бред! Зачем ребенку этот СНИЛС!

Еще, расскажите, что из себя представляет паспорт здоровья? Каких врачей нам обходить придется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вот и мы вернулись из деревни. какие-то лето у меня это несуразное. В деревне будет капемонт, мне с малышней там делать нечего. Будут менять пол во всем доме. А потом еще перестраивать террасу. А я мечтала все лето провести в деревне, ездить на озеро. А теперь сад - наше единственное развлечение. С Димокй ходим на массаж, что-то со стопами, в общем как чарли чаплин он их ставит. С Юрасиком ходили к неврологу и даже делали ЭЭГ. Гиперактивность нам пока не ставят, но уже почти месяц сидим на магне в6 и потом еще месяц на глицине, только вот не знаю,поможет ли это. Очень меня напрягают его закидоны и даже не капризы, а прям резкие истерики на ровном месет ни с того ни с сего, создается впечатление, что он сидит играет, вдруг отходит какой-то контакт и все, все ирушки летят в разные стороны, в комнате стоит визг, начинает хлопать дверями и разбрасывать все, что попадется под руки и успокоить, переключить внимание нерально, действует только "успокоительный пендель", т.е. я беру его или потрясу за плечи, чтобы контакт на место встал или реально даю поджопник, чтобы в чувства привести, хотя в саду по поведению замечаний нет. Еще нам поставили задержку речевого развития. тоже над этим работаем. Сдвиг на магнне в6 какой- стал слушать книги и довольно долго, стал повторять слова практически все и стал говрить предложениями и наконец-то внашей речи появилось слово хочу.Теперь он четко говорит, что хочет, а чего не хочет. Но с горшком, писсуаром мы так и не подружились. Мы как в садике со стадным чвством. В деревне много деток, все побежали и ему надо, если никто не побежал, а ему захотелось, то все сделает в трусы. В общем хрень у нас какая-то пока.

Аня и Дарина :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Надо с кашлем что-то делать! нажмите на педю, может быть компьютерную томографию легких сделать?

Пифия, меня тоже всегда спрашивают про малышкин СНИЛС. Как я поняла, его оформляют, если ребёнок какие-то пособия получает.

Bettynya, поздравляю с первым походом в детский садик :)

jullia, я тоже слышала, что легкий астигматизм есть практически у всех. Мы же на даче отказались от телевизора, мало занимаемся рисованием, чтобы не напрягать глазки. Я стала сама стихи учить наизусть и рассказываю Лесёнку их. Нам окулист сказала, что если смотреть телевизор правильно, то он менее драматичен для глаз, чем книга, которая ближе к глазам. Читать лучше после 7 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я больная. Смотрю на Димасика и понимаю, не наигралась в малышей грудных. Хочу еще, но Блин, здравый смысл говорит,что надо подождать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  а у меня, наоборот, такое умиление вызывает наш возраст. Вроде такой маленький человечек, но такие взрослые замашки, умелки и рассуждения. ))) И мимика умиляет. Иногда сидит за столом, щеку рукой подопрет и смотрит вдаль. Прям Пушкин, ни дать ни взять (есть такой портрет Пушкина). :) Надо как-нибудь заловить, сфоткать.

Не знаю, как с малышом будет. С Ильей грудничковый период у меня умиления не вызывал. Говорят со вторым обычно по другому.

 

Я сегодня ходила писать заяву в ГКП, спросила про режим и расстроилась. Если ходить, то надо полностью все перестраивать, не уверена, нужно ли нам это изза 3х часов пребывания. Решила пока оставить все как есть, заняться паспортом здоровья, все равно он нужен будет.

 

A-liv-A,  вот я честно, тоже не понимаю, почему ребенок все время кашляет и никто на это не обращает внимание (из врачей). Казалось бы Ребенок в деревне, на свежем воздухе, на улице тепло, откуда кашель? Если инфекция, то так можно хроником стать. А вы в Россию не собираетесь летом? Вам бы хорошенько обследоваться всесторонне!

 

*Alfochka*, но ведь пособия получает не ребенок, а мама (папа). Зачем эта бюрократия, по другому не назовешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, *Alfochka*, сегодня муж пришел от педи с пробиркой для мокроты. хоть какой-то сдвиг. сказал, что педя сына прослушала- ну, типа да, есть небольшое воспаление, но ничего страшного. б..ть это "ничего страшного" уже почти год тянется! педя считает, что нормальн-мол, все детки в этом возрасте болеют, повзрослеет и пройдет. а я считаю, что нормально- не болеть! и боюсь упустить, запустить. хроника то уже на лицо! откашливает (пардон) густой желто-зеленый гной комками!это ж явно воспаление! после трех курсов антибиотиков и кучи сиропов! сейчас выписала очередной- ЭРДОМЕД. я посмотрела в инете, в инструкции написано- противопоказан до 18 лет. это как понимать? как такое можно выписать? в ближайшее время мы в Россию, скорее всего, не попадем, а вот осенью будем в Питере, постараюсь там обследовать его! в связи с этим, девочки, кто из Питера, посоветуйте, куда -к кому можно обратиться?

Krosh@*, тут я с тобой))) у меня Мотька вызывает неописуемое умиление..такой лапулька! стараюсь и на старшего материнскую любовь распространять, но его закидоны часто просто выбивают меня из колеи. я уже хочу масявочку, но мозгами понимаю, что не выдержит ни мой организм, ни папино терпение, ни семейный бюджет!

Пифия, сейчас хз на что может быть аллергия- все цветет и пахнет! но, раз прошло, и Слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  мы никаких пособий не получаем, но у Вероники уже есть Снилс, ей в саду сделали, мы же здесь прописаны.

Алива, пиши название лекарства, которое хочешь, мы привезем из России, надо будет нам в Праге пересечься или до ваших Будейовиц доехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  в Педиатрийку на Матросова (санкт-петербургский государственный педеатрический медицинский уневерситет). А ваабще, смотря что ваша мокрота покажет, может и в аллерго-центр на Чайковского.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а ты кого теперь бы хотела? Меня чего-то пробило на нежность. Хочется рюшечек,бантиков,хвостиков. В общем девочку я захоиела. Но даже если будет мальчик,я буду рада.

 

Пифия, старший меня умиляет. Но они уже взрослый человек. Его уже можно всему научить и они многое уже понимание. А я хочу вот именно,когда совсем безпомощные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  вы как с датами поездки определитесь, сразу позвони и запишись (или попроси кого-нибудь из рф чтоб записали), чтобы наверняка попасть к врачу.

Ну очень странные врачи у вас. Все дети конечно болеют, время от времени, но не постоянно же кашляют... Мне кажется в российской медицине на кашель особенное внимание у врачей, даже чересчур пристальное. Чуть кашлянул - сразу кучу лекарств выпишут. Наверно это от былых времен, когда туберкулез часто встречался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...