Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s, йохоу!!!! Анечка, поздравляем с рождением Полиночки! здоровья доченьке и всей вашей семье! сама родила? ждем рассказа!!!

 

0sy, поправляйтесь! чем сбивали то?

 

Пифия, про стоматит писали в темке про болезни. но надо знать, какой природы он- грибковый, вирусный или бактериальной. отсюда и лечение. нам при смешанном назначали 1 раз ацикловиром намазать, потом чередовать промывания фурациллином с камистадом после каждого приема пищи, а на стадии заживления- облепиховое масло

 

а у нас зуб вылез первый! наконец-то! без проблем. все проблемы сейчас с Андреем. педя послала его зачем то к ушному, хотя я настаивала, чтобы ему аденоиды посмотрели((( уши нормальные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы родились. Полина Николаевна 19 июня 02.25 3474 гр 53 см))))

Анюта, поздравляю!!! Здоровья вам обеим и счастья всей вашей семье!!!

До д/р не удалось дотянуть. :)

 

Про стоматит в нашей темке болячек точно кто-то писал, посмотри!

 

Я с работы решила увольняться, надоело и платят мало. Но и другую не нашла- куда берут не хочу, куда хочу- не берут. Но все равно ухожу- устала.

 

Желаю побыстрей найти желаемую работу! Правда самый пик поисков сотрудников приходится на осень, сейчас начальство в отпусках.

А мне что то так захотелось на работу выйти. Моя подруга после 3х лет сидения с дочкой вышла, вот я послушала ее, как она себе кучу новой одежды напокупала, как на работе общается, прям так захотелось в люди, в коллектив. :)

 

На счет стоматита, что то я не удивила в нашей темке про него... Еще раз полистаю.

 

А кто в курсе, стоматит вообще заразный? Педя сказала что да, но я слышала другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, да, заразный. после него нужно все игрушки продезинфицировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  урря! Поздравляю! Растите большие и здоровые!

 

 

Пифия,  спасибо! Я и думаю до сентября прохалявить, по мамам с дочей поездить, денежек чуток отложила.

Насчет стоматита- мне кажется, там было... Если нет, то может добавишь то, что сейчас тебе девочки пишут? Все же мне очень помогает время от времени наша темка, столько там полезного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, УРА! Анечка, от души поздравляю! Желаю счастливой судьбы новорожденной. а тебе сил и родительской мудрости!

Ссылки скрыты.

Не успела я у тебя твои вещички забрать. Дай знать, когда можно.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, спасибо. Уже чуть чуть осталось джентельмену ;) . Интересно,а роды третьи такие же по времени как вторые или еще быстрее :think1: . Расскажешь нам потом. Интересно как там Аня, у нее же с Сонечкой стремительные роды были (надеюсь я ничего не путаю).

A-liv-A, с зубом вас !!! А у нас третий сегодня проклюнулся. А температуру сбивала Ибуфеном, в течении 20 минут уже прям нормально сбил. Я вчера вечером дала нуроен-ничего, через час вставила цефекон-ребенок ожил ,легли спать. А в 3 часа рядом со мной лежала ледяная просто Арсения вся мокрая и вялая. Я бегом два одеяла на нее и делать крепкий чай сладкий,тк на градуснике была меньше 36.... Сразу стало ей нормально и температура поднялась как надо. За то через пару часов сразу 39.9. Я вообще в шоке, дала Ибуфен, хорошо сразу начал сбивать. Причем у нас постоянно эта "белая" температура. Какое спасибо девочкам, которые выложили пост про осложнения после прививки. Сегодня уже чуть не седая пошла с детьми к заведующей. Она приняла, итог ангина уже с пузырьками на миндалинах и очень они увеличины.

прям так захотелось в люди, в коллектив.

и мне , только теперь минимум после 4 лет декрета... И не то что прям работать не поднимая головы, а именно как ты пишешь про подругу.

 

С Натавер все нормально, сказала "лечусь от инернет зависимости". А то детишки все время занимают. Настя ревнует маму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, вот это новость!С рождением Полинки вас!Спокойных ночек и легкой адаптации Соне!А живот конечно сильно болит,это матка сокращается,через несколько дней пройдет!Растите здоровыми,тебе быстрее восстановиться!

 

A-liv-A, с зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,

 

Анечка, поздпавляем с рождением Полиночки!!!!Здоровья тебе и всей вашей дружной семье,малышке вкусного молочка и спокойных ночек!!!я так за вас искренне радуюсь,сижу прям улыбаюсь...молодцы,ребят!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да, во второй раз так болезненно сокращается матка. У меня во время кормления аж схватки начинались, я аж продыхивала первое время. Я еще, когда через 10 часов встала, чуть в обморок не упала. Такая слабость была, что я даже в душ не дошла, а сразу легла обратно в постель. Хотя после Арсении, я побежала в душ, вымыла голову и пошла на встречу с мужем.

Как настроение? Я первый вечер ревела, видимо гормоны. Плакала из-за того, что по Арсении соскучилась, меня за день до родов положили. А потом смотрела на Аришку в люлечке и плакала от умиления и радости.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да, во второй раз так болезненно сокращается матка. У меня во время кормления аж схватки начинались, я аж продыхивала первое время.

- аналогично
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот болит не постоянно. Вот в 6 вечера болел, а потом в 9 вечера. Я анальгин выпила, может он помогает Хорошо что мне можно таблетки. Мне реветь не хочется но очень хочется домой потому что я все уже позабывала и постоянно кажется что она начнет плакать а я не буду знать что сделать. И еще скучно здесь. Вообщем жду воскресенья очень. Палата конечно шикарная, две комнаты. От прошлой отличается что душ и туалет в другом помещении но он закреплен за палатой и туда только я могу ходить. В душе только что была, оставляла Полю с медсестрой. Спать не хочется, с 5 до 9 выспалась вечером пока Поля спала. Головой понимаю надо ложиться но не охота)

Уже пару раз так было что Поля как бы задыхаться начинала. Наверное отрыжка шла и она вздохнуть не могла. Вот тут у меня паника потому что я забыла что такое бывает. Но справилась с собой и решила проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Аня, тебя также поздравляют Оксана БОНяшка с Робертом, Вика _Cranberry_ с Мартой, Галя Nice-xTRm// и Таня красный пион! :) пусть боли поскорее пройдут!)) очень интересно как Сонечка встретит сестричку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,

Ссылки скрыты.

поздравляю. пследние дни только из-за тебя заходила.чувствовала что скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была уверена, что Анюта раньше меня отстреляется :) а я, наверное до июля ходить буду )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матка сокращается жесть, особенно во время кормления. Мне прям хотелось бросить кормить, очень больно было, даже дома несколько дней. читаю тебя и прям чуть не плачу. все сразу вспомнилось. Супер. Я почему-то думала, что эпидуралка полностью обезболивает процесс родов. Много счастья вашей семье и спокойных ночек. Большой дружбы сестренкам и пережить адаптацию.

А у нас лезут зубы, сраз у 4 штуки сверху. очень жестоко. Бедняга, прям спит очень плохо, их уже видно, но они никак не прорежутся. Сегодня еще темпа и сопли прибавились. Юрасик на магне В6 стал значительно спокойнее, завтра начинаем глицин, надеюсь, что начнет просится в туалет. Он ведь улучшает мозговую деятельность, может, и заговорит лучше. Хотя уже сейчас большой сдвиг. Еще с Юрасиклм были у гастроэнтеролога, у нас дизбак, но не страшный и в принципе врач сказала, что ничего серьезного, но надо сделать узи. В общем вот как-то так у нас. И еще у нас умелочка - мы научились кататься на велосипеде. Прям так здорово. Едет и говорит, мама, умею. И поворачивать и в горку и с горки в общем прям освоил. Так классно. мы ьеперь гуляем так, Димас в коляске, а Юрас на велике, так здорово.

Девочки, кто ходил в аквапарк, надо детям круги брать и как быть с трусиками-плавками, если мы еще в туалет не ходим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, вот ведь медицина... Понаставит кучу диагнозов... Выздоравливайте!

 

С пиночками вас с пузожителем! Так здорово!!! Скоро ребра начнет наизнанку выворачивать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением детей, особенно второго ребенка, время стало нестись ооооооооооооочень быстро. Я еще помню сови вторые роды прям так явственно, даже запахи все и все болевые ощущения и вообще, а уже почти год прошел. Уже пытается ходить, только вот лежал и не пытался даже перевернуться, я его обучала, а тут вот, уже тычет в книжку пальчик. А старший, уже взрослый детский сад, не ясли, а нормальный садик, а на работу выйду, вообще глазом не успеешь моргнуть, а уже пенсия. капец...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Ага, мне кажется, что до 20 лет (когда родилась моя страшая дочка) моя жизнь была, как сжатая пружина, а потом её отпустили, и понеслось :) Сейчас моей старшей уже 20, так что теоретически я могла бы быть бабушкой :)

 

Пифия, ничего себе. Про зубы. Я уже увидела налет у Лесёнки. Стала чистить 2 раза в день.

 

anna_s, постарайся отдохнуть пока нет домашних дел, поспи немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  стоматолог сказала, что бактерии во рту - лишняя причина возникновения инфекций, ну и кариес никто не отменял. А вы хорошо рот полоскаете? У нас с этим проблемы, поэтому не каждый день чистили.

 

На счет возраста, мне вообще кажется что основная жизнь была до замужества. :) У меня долго не было ни с кем серьезных отношений, и с двумя такими же подругами, мы постоянно везде ездили, как в Москве, по музеям, театрам и дискотекам, так и отдыхать заграницу. Сдерживал только фактор недостатка денег. :)

С серьезными отношениями появляются серьезные обязательства, я вот сейчас ловлю себя на мысли, как это я жила и совсем не думала, что я буду есть, какие продукты надо купить и т д :)

С одной стороны, рожать поздно тяжело, с другой стороны, не представляю как в 20 лет столько забот иметь. Хотя могу предположить, что в 20 лет меньше парятся, что с детьми, что с бытом. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, я родила в 21. сама студентка дневного вуза. живем в съемной однушке. в чужом городе. муж получает не деньги а талоны. на дворе "веселый" 1998 год. и вот щас я думаю... КАК я так смогла??? институт не бросила, диплом на 5. ребенок жив-здоров. и все счастливы)))) но конечно я не путешевствовала, и одежду не могла себе купить какую хотела и приходилось шить самой... и конечно я бы щас может и не спешила замуж и рожать быстрей-быстрей.... но смотрю на сына и понимаю что он мое сокровище и моя гордость. )) и недавно отметили 17 лет совместной жизни... и жизнь течет размерянно.. многое прожито и есть что вспомнить ))... а наша новая звездочка Борис зажигает каждый день!))) мы все его обожаем))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Пифия, А я в 20 лет, когда вышла замуж, просто очень захотела ребёнка и не думала, где я буду жить, что я буду есть и т.д. :) И как-то так сложилось, что муж устроился на работу, хотя сам студент, жили, конечно, с родителями. Я не бросила Университет, даже умудрилась пойти работать на 5-м курсе, когда малышке был годик. Причем работа сама нашла меня и очень неплохая. Я и путешествовала с малышкой и на квартиру копила.

Я думаю, как хорошо, что тогда я ни о чем материальном не думала и родила дочку:) Но мне, конечно, очень родители помогали с дочкой.

А в позднем материнстве есть свои плюсы и минусы. Главный минус, это все-таки возраст, надо максимум выложиться до возраста, когда я стану нетрудоспособной. Смешно :) но я уже все рассчитала, когда я выйду на пенсию, и как дальше жить-быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ой, девочки.... вот вы тему подняли.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...