Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Л-а-д-а, Она сама поднялась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Alfochka*, девочки, желаю всем нам и нашим семьям крепкого здоровья, любви и взаимопомощи, чтоб эта тема (пенсии и немощности) как можно дольше обходила нас стороной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, будучи старшим ребенком в семье с 4 детьми, долго своих детей не хотела. В 27 только замуж вышла. Ну и тут захотела от своего мужа, наконец. До 25 лет я еще считала себя ребенком, с мамой жила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, 10 лет назад, даже 5, я тоже не думала. :) я и сейчас не живу мыслями о ней, но материально к ней готовлюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, а мне всю жизнь казалось, что первого ребенка я рожу в 25 лет )))) Но я на год ошиблась )) Первого я родила в 26 лет (до 27-ми оставалось полтора месяца :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  конечно я понимаю, если бы мне встретился хороший, любящий меня мужчина, наверно и у меня дети рано появились. Но не случилось. Плюс я была единственным ребенком в семье и вообще не имела представления о детях, была вся в работе и учебе, думала об этом как о чем-то в будущем. Как говорится "на ловца и зверь бежит", у кого есть сильное желание, тому и дается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, точно. лично мне было "уж взамуж невтерпеж" ))))) вот дура то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему интересную девочки подняли))) Я выскочила первый раз замуж в 21 год, детей не хотела, училась и работала с 1 курса, главное была карьера. Потом также легко развелась, и снова карьера)) Мама стала переживать о внуках наверное после моих 25 лет - она меня родила в 42 и очень хотела стать бабушкой. А я ей сказала - мама, я рожу до 30 лет, обещаю)) И вот, Кирюшка появился на свет за 12 часов до моего 30-летия)))))))) Мой муж до сих пор вспоминает - я лежу в родовой, врач что-то там смотрит у меня между ног, я звоню маме: "Алло, мама, поздравляю, ты стала бабушкой - я же обещала родить до 30ти! Я сдержала слово!!!" (у меня пунктик по поводу данных мной обещаний))))

И я рада что не стала мамой раньше, просто потому что была инфантильна, жила с родителями, плюс строила карьеру и мои амбиции были выше всего остального)) А сейчас все к месту и все на своих местах :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, Вселенная все предусматрела ;) И все происходит именно тогда, когда и должно произойти ;) Возможно, мы не сразу это понимаем. Но спустя годы, видим, что все сложилось наилучшим образом из всех возможных вариантов :)

Изменено пользователем Л-а-д-а
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а,  я честно не понимаю, кому и чему помешал бы мой второй ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,девочки, тоже считаю, что во время Арсеньку родила. Прям как и хотела. И все дела сделала и до 30 уложилась. За 2 месяца до 30 летия. Ну вот раньше я не была готова ни морально ни материально. А сейчас уже знаю что да как. Могу обеспечить и себя и сына. И даже будучи одной он мне не в тягость. А раньше бы и не справилась одна, пришлось бы питер бросить и в деревню уезжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Тань, мы много не понимаем в этом Мире. В том числе и я. Есть вещи, которые лучше и не пытаться понять простому смертному. Я это осознала, когда у меня в 2008 году был выкидыш. Я тогда тоже не понимала зачем и почему так?... Но спустя годы, я вижу, что так и должно было быть.... Что если б было по-другому, то непонятно была б счастливей от этого я и тот нерожденный ребенок. Тяжело об этом рассуждать, поэтому я такие ситуации не трогаю и отдаю на волю Бога (Высшего Разума/Вселенной)... Надеюсь, ты не в обиде на мои слова и понимаешь о чем я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а,  ты что, какие обиды, просто мало времени прошло, видимо. Я и правда думаю, что второй малыш был бы во время, все бы отлично сложилось. Но история не любит сослагательного наклонения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  Танюш, твоя задача сейчас не рефлексировать, жить сегодняшним днем, строить планы на будущее (без жесткой привязки к ним - к планам), и радоваться каждому прожитому дню. Искать в каждом дне плюсы и позитив и даже записывать их. Ежедневно можно писать по 10 благодарностей за день кому угодно и чему угодно. И через некоторое время ты увидишь, что жизнь продолжается и приподносит новые приятные моменты. И что в жизни всегда есть то, чему мы можем радоваться. Обнимашки тебе от меня :)

Изменено пользователем Л-а-д-а
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж в 22, а детей хотела всегда, прям как себя помню, так ихотела, и 8 лет с мужем постояно лечились и делали, а тепрь вот понимаю, что все к месту и все вовремя и раньше было бы хуже, а теперь все на своих местах.

 

От нас в профиле привет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а,  спасибо, Дарин! Да не парюсь я уже. Жизнь продолжается. Просто пока не вижу, почему так "было надо".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Полина поменяла день и ночь. Вот что значит ночью родиться. Второй день спит, две ночи гуляет. Сегодня я уже наученная почти весь день сплю с ней. Нашла плюсы - у ребенка уже есть понимание ночного сна ( спит беспробудно уже 7 часов), только у нас он днем:) и сама засыпает в этот "ночной" сон после кормежки довольно быстро и под любой шум. Она проснулась в 15.20, поела, я ей поменяла памп и она сама под телек уснула.

 

В связи с этим вопрос: как менять день и ночь ей? Понятно что тормошить и не давать спать днем, но может какие еще есть тонкости? Сегодня я ночь потерплю а с завтрашнего дня начнем с мужем менять режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас день и ночь на место встали месяца в 3-4 только...)))) так что я не советчик, у нас ни один из способов не прокатывал))

а так из того что советовали - днем шуметь побольше, активность проявлять, на ночь купать в ромашке, создавать тишину и покой.. НО это все работает уже от месяца хотя бы, пока малыш маленький режим постепенно перестроится сам, думаю что у тебя Полина могла последние недели перед родами по такому режиму в животике жить, и пока не перестроилась еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  извини за личный вопрос, но как ты думаешь, на мужа ваша ситуация повлияла? Насколько я помню, он ведь не хотел еще ребенка (год назад). Можешь не отвечать, если не хочешь.

Просто мое мнение (не по конкретной ситуации, а в принципе о ситуациях, которые у нас происходят против нашей воли), есть в жизни вещи, которые даются нам как испытание. Зачем и почему тут не объяснить, они не из мира логики.

 

Еще хотела рассказать. представляете, я думала поехать в Болгарию в конце июня. Потом все как то не складывалось. А теперь там такое наводнение, хорошо что мы не поехали!

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела рассказать. представляете, я думала поехать в Болгарию в конце июня. Потом все как то не складывалось. А теперь там такое наводнение, хорошо что мы не поехали!

 

Вот вам и наглядный пример...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а,  заглянула из за тебя, в надежде на новости, а ты тут демагогии разводишь вместо того, чтобы ахать и охать, как все болит и надоело!))) ты чего не рожаешь то? 39 уже не шутки! Я думала, в россии после кесарева планово в 38 кесарят, а ты тут скачешь уже почти до раков! Как самочуй-то? Просто я как вспомню последние денечки, так еще лет 5 беременеть не хочется!

Всем привет, мы в деревне обжираемся клубникой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, да, в основном планово кесарят в 38. Но мы ж выпендриваемся )))) силы и здоровье позволяет, слава Богу, ребенка вынашивать до тех пор, как он сам попросится :) ну и охать и ахать тоже не хоцца )))) разве что на простуду и осипший голос пожаловаться )))))) треники посещают конечно, но я с ними сроднилась уже и не обращаю внимания на них :) а че ныть-то?) время не стоит на месте, таки родимся скоро, вечно беременной еще никто не оставался )))) походняк у меня уже даже не утинный конечно )))) и мочевой с кишками отбиты))) но ниче ))) терпимо ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  у нас не сразу получилось, он тоже захотел. Серьезно так мне об этом сказал в свое время, когда был очередной пролет. Не знаю я, что там не сложилось на небесах. Мы все ребенку могли бы дать, мы его планировали и ждали вместе. А уж как бабушки ждали. Зато теперь я работу бросаю денежную, с хорошими декретными. Может, в этом был урок- не зарабатывай больше своего мужа...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вышел новый закон, в г.Москва теперь выдают питание детям до 3 лет + беременным + кормящим до 6 мес ребенка -

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю телевизор и плачу :girl_cray: ... Кошмар... Как же там наша Оля с Петюней???!!! Никто с ней больше не общался с того момента, как она перестала выходить сюда?

 

anna_s, мои девчонки спали в роддоме почти весь день, часов в 9-10 вечера начинали реветь. И почему то они как по команде начинали все плакать в соседних палатах тоже в это время. Потом затихали часам к 12. А по приходу домой начиналась круглосуточная веселуха в случае с Аришкой. А Арсения спала всю ночь, только пару раз просыпалась покушать сначала. Аня, а как вы будете спать дома? В одной комнате?

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...