Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки, мы дома.Я набегом, потому как работы дома просто невпроворот. Мама быстро решила слинять завтра. Вот же блин бабушка. Очень обидно. Не скажу что она мне как помощь нужна, но так же просто некрасиво - так "радуется" появлению внучки, что просто сливается на следующий день после ее появления дома.

Девочки, скажите кто-нибудь какой режим дня надо вырабатывать на этом периоде у ребенка? у нас день и ночь перепутаны, днем спит так что танком не разбудишь, вот два дня спит с 10 утра до 21 вечера. кормить просто будим ее хотя бы раза два за этот период но она засыпает не доев даже. Соня рядом с кроватью орет, Поля даже не вздрогнет. А на ночь кошмар какой то. уложить могу только укачивая. Не хочу приучать к рукам, но и не спать ночами не вариант. Сколько должны дети раз спать в ближайшем будущем? Понятно что сейчас они только спать и должны, но переводить мы ее долго будем на новый режим, надо знать к чему стремиться. Кто помнит?

 

Аня, а как вы будете спать дома? В одной комнате?

у нас Соня с года спит отдельно. Полю поселили у себя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас Соня с года спит отдельно. Полю поселили у себя.

ждите возвращения)))

детки спят кто как, главное, накормить каждые три часа! Мотя у меня тоже попервой гулял ночами, я ему режим за неделю подвинула купаниями. После плавания ребенок сильно устает и отрубается на часа 4.Так вот, когда он в 9 просыпался и было ясно, что ночь веселая будет, так часов в 10-11 его выбултыхивала, потом двигала время. сейчас в 8 у нас купание и отбой. потом это закрепляется как рефлекс- если помыли, значит, баиньки.

про руки- не приучишь к ним. ребенок на руках в этом возрасте-норма, ведь мамочка для него сейчас все и вся! малышка9 месяцев была в тебе и сейчас остро нуждается в подтверждении своей нужности. Когда поймет, что мама рядом, спокойно будет отпускать и быть без твоих рук. а сейчас не думай о таких вещах, тебе ж не завтра на работу выходить!

с возвращением! не переживай про бабушку, она просто не знает пока деть себя!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, У нас с ГВ вообще все напутано было... Как кушать хотела так и просыпалась, постоянно не наедалась... Да еще и колики мешали спать... Как вспомню... Когда перешли на ИВ, все по графику практически стало, но это уже к 5 месяцам.

Мне, кажется, после недельки хоть чуть понятней станет.

А Соня прям в отдельной комнате спит с года? Мне казалось у вас трешка.

С выпиской вас!!!!!!!!!!!!!!!!! А то я и не сообразила сразу

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова мама в 2014г., всё таки успели вы в 2014! здорово-то как!!!!!

Л-а-д-а, так а вы как договорились? сама рожать будешь? или кесарево?

 

ох и тема)))) я уверена, что Господь дает все всем вовремя! у меняситуация 1в1 с Женей, и я так рада, что не забеременела от первого мужа! крыша моя только недавно встала на место. ну, или приблизилась к положенному ей месту))))

 

Девочки, читаю книгу Жан Ледлофф "как вырастить ребенка счастливым". не могу удержаться, советую всем без исключения! мне как биологу очень близка позиция автора и вообще, здорово читается!

Анечка, понимаю твою занятость, но прочти хотябы первые 40страниц, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё таки успели вы в 2014! здорово-то как!!!!!

вот про Катю я и говорила))))

 

А Соня прям в отдельной комнате спит с года? Мне казалось у вас трешка.

у нас 4 комнаты. две наши, две родителей. и Соня с года спит в своей комнате одна

 

Анечка, понимаю твою занятость, но прочти хотябы первые 40страниц, пожалуйста!

обязательно прочитаю. и про аиста - к сожалению еще не дошла. Соня такая вредная стала. а у меня похоже накатила постродовая депресуха дома. рыдаю весь вечер. прикиньте даже шампанского не выпили. я как на работу сходила а не ребенка выносила и родила. как приехали в обед домой так я мою стираю разбираю. даже не ела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ой, у меня тоже по этому поводу накатывало жуть как..ну, я в России у роддома жила, так насмотрелась на надписи, цветы, шарики-подарки и все такое..а тут как кошку забрали впопыхах с роддома и никакой благодарности за сына, внука.. хотя видели ж, непросто мне было! но потом взяла себя в руки, ведь главное, все-таки, здоровые детки у нас! и носила я их не для подарков-отмечаний, а , в первую очередь, для себя.а свои амбиции и эмоции или чего там пришлось подальше засунуть. так что, держись! хотя, конечно же, приятно быбыло внимание...на третьем муж прозреет))) а, может, готовится еще?))) и почитай-почитай, там про послеродовую депрессуху тоже есть! причем, чем скорее прочтешь, тем больше шансов сделать меньше ошибок с малипуськой! глава третья как раз про "ручной" период.. я с огромным удовольствием внутри себя поставила галочки о том, что я всё-таки сделала инстинктивно и не стала никого слушать! но все равно жаааааалко так, что мои мальчишки долго были без меня(((

 

а я про Катю знала)))да она, вроде, не особо и шифровалась! эх, как я радуюсь новым беременяшкам!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Оль, а скинь книжку если она в электронке у тебя пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, пожалуйста!))) кому еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Оль, что за книжка? В про роды: там видно будет, как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анюта, Поздравляю с Рождением дочки!!!! и с возвращением домой! всё наладится!

A-liv-A, Успели, ага))) Оля, мне тоже книжку, если не сложно [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а там только про лялек или для родителей 3х леток тоже есть что почитать? а то у нас характер очень жесткий...

 

anna_s, вот так бабушка... афигеть просто((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  Оля, мне тоже: [email protected]

пожалуйста. А то в поезде на обратном пути читать не чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy,  Оля с Петюней в Киеве живут, а ужас твортся на Востоке украины. В киеве сейчас жизнь более или менее налаживается, ну и киевляне довольны своим выбором, они же за это стояли на майдане? В киеве все хотят в европу и дико ненавидят русских и восточную украину, им так их сми преподносит все другой стороны, чтоб настроить всю украину против нас. Если я не ошибаюсь в последних свои сообщениях Оля уже тоже быда на стороне киевской власти, точно помню, что она была не против запрета русского языка. Я думаю, что Оля просто уже не хочет с намиобщаться, т к мы - русские, враги и терарисы. Многие с западной украины пишут о страданиях ДНР в своих блогах что то подобное: "почему мы должны жалеть и переживать за востчную украину и тратить деньги украины на обеспечене их (сепаратистов и террористов) электрчеством и теплом, когда нампроще купить им билет и пусть они уже свалят в свою хваленую россию".

Даже не могу предположить чем это все закончится. Наверное, война будет, если украина уже 2 раза провоцировала нас на нашей границе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, там много листов? скинь тоже [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анютка, держись! Меня когда выписали с шариками с тортиками, потом все разбежались, а я одна осталась в комнате с плачущим ребёнком. Папа хотя и взял отпуск, но заболел, чтобы не заразиться мы сидели с малышкой в одной комнате, вот я как тигр в клетке метась с ней на руках по этой комнате. Сейчас это уже смутно помниться, но тогда мне казалось, что я паду от недосыпа и усталости.

Так что наберись сил и терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так бабушка... афигеть просто((

я может неправа, но в принципе - а что тут такого? человек если уже немолодой, то ей может быть банально тяжело ночами не спать вместе с малышкой.

мой когда родился, муж привез нас домой и на 6 месяцев ушел в рейс и остались мы вдвоем. Мои родители конечно часто заходили в гости на час-два, даже практически каждый день, так как мы жили на тот момент в соседних домах, и помогали в плане сходить купить что-то, папа мой постоянно возит нас по делам. Но в плане сидеть с малым, то это мы изредка только часа на 2-3 оставляем его моим родителям если куда-то нужно самим - они пожилые, им трудно справляться с гиперактивным внуком. А свекровь-свекры те в принципе раз в три месяца могут встретиться с внуком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю телевизор и плачу :girl_cray: ... Кошмар... Как же там наша Оля с Петюней???!!!

А что случилось? В Киеве вроде все спокойно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну вот вы остались в двоем. ты и он. и все. а тут? есть еще Соня. она внимания тоже требудет. и видишь Аня пишет - все моет и убирает. ее из РД не ждали чтоли? че бабушка не в состоянии обед приготовить пока Аня с детьми? или пеленки там замочить. или с Соне погулять? когда в доме дети. в любом количестве первое время лишние руки никогда не помешают. при условии что мама не против этой самой помощи. я тоже в обоих вариантах была с детьми без бабушек. но! вот щас имея Бориса дай мне ляльку я б не отказадлась от бабушкиной помощи, чтоб элементарно забрать его из садика, погулять, покормить его и меня. всегда завидовала тем у кого бабушки-дедушки гуляют с детьми. у моих такого не было.

 

 

но блин жизнь подтверждает на 100% - дети нужны только матери

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я к тому что если у меня будет когда-то второй ребенок, то на чью-то помощь я точно также не рассчитываю. наверное поэтому второго ребенка я пока нехочу, мне с одним непросто. когда муж дома в плане помощи ничего не меняется. хотя конечно дети растут, может и мой спокойнее станет

 

все моет и убирает. ее из РД не ждали чтоли?

это да. но тут и муж прошляпил - мог бы и сам подготовить дом в крайнем случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна дети нужны только нам и самое главное. - я не просила помоши!!!! Я не оставлю свою маму с малышкой, об этом даже речи не шло. Мы вполне справимся сами. Единственный вариант помощи который был возможен это по дому и с Соней может пересидеть немного, потому что она сложный ребенок сейчас и бабушка с ней просто не справится или будет позволить и говорить то что мы считаем не приемлемым. Вопрос то в другом - она еще с зимы везде и всегда говорила что как родится ребенок она тут безвылазно будет. Ведь помогать же Ане надо. И самое интересное что с Соней было также. Она говорила что она будет приезжать ( мы тогда жили в разных районах москвы, гулять с ней а я буду спать. Хрен! Ни разу не гуляла!!!! Приезжала только потому что я уже тогда работала, и Коля часто не успевал к занятиям моим и она пересиживала до его прихода домой. С Соней уже большой было также. Приедет такая веселая полная энерги. Через три дня - "Аня, я вам тут не нужна. Возьми мне билет". Вопрос - а что ты приезжала то????? Доя нас пользы никакой, мы только ходим и контролирует чтоб у нас ребенок не делал того что мы запрещаем а бабушка разрешает. Так вот в чем суть - зачем болтать что ты будешь помогать и потом сваливать????

 

Причем она видит что она нужна. Поля капризная сегогнЯ, встала в 9 и до сих пор не спит и на руках. Я отойти не могу от нее. Я еще не ела и не умылась сегодня. У меня нет еды дома готовой. То что она готовит мы едим но без удовольствия, а Соня и вовсе не ест. Но я не жалуюсь, у меня пока адреналин долбит после родов. Я привезла 8 кг лишних мне по кайфу такой ритм. Не в этом дело - зачем в пустоту говорить то что она не будет делать?

 

А шампанского мы наедине с мужем выпьем когда войдем в режим и родители оба уедут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, держись Анют!!

 

(моя тоже геройски заявила что если в течении декретного я найдут хорошую работу а Борис еще не будет ходить в садик , то она посидит, поможет и т.д. И вдруг в 1,5 года встал этот вопрос. место нарисовалось на хорошей работе. И что моя маман? - ненене. я не могу. мне тяжело. берите няню. А херли ты высказывалась о помощи то??? А когда мы к ним в баню приезжаем и она проводит с внуком 1 час то потом так живописно рассказывает как она его стихам учит и песни с ним учит (а все что он знает это или я научили или садик) короче - дать надо ей срочно медаль - какая она замечательная бабушка!! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала ценить свою мамочку, так как она во истину бабушка-героиня. У неё 4 внучки, и она принимает участие в воспитании каждой с младенчества. Без её помощи мне было бы очень тяжело, так как она, хотя и работала, но вечерами сидела со старшей дочкой, в то время пока я работала и "делала карьеру" - у неё сейчас очень доверительные отношения со старшей. Я считаю, что я и моя сестра (с её детьми мама тоже сидела и сидит) обязаны своими достижениями. Конечно, сейчас, когда 4 внучки, двоим 2 и 3 года, она просто физически не может заниматься каждой полностью, и мне её не хватает, но мамуля старается. При этом я ни разу не услышала от неё жалоб, что она устала и прочее.

Не знаю, смогу ли я быть такой бабушкой, потому что моя мама целиком посвятила себя внучкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о тут и муж прошляпил

вот тут не соглашусь. в четверг мы рожали, он был со мной. Соня в саду. в обед он уехал как меня в палату перевели. забрал Соню с сада и сидел с ней, в пятницу ездил ко мне - а это полдня по пробкам, приехал, поел забрал Соню, был с ней. В субботу Соня дома плюс он выдраил наши комнаты до блеска. В воскресенье я поехала домой. где прошляпил? он не присел за эти дни.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с выпиской вас. Вам не повезло с погодой! было бы солнышко и тепло и настроение было бы гораздо лучше. Ты сама не нагоняй на себя, не в чистом полу счастье. Дай всремя себе отдохнуть. Уберешься послезавтра например, ничего страшного не случится. может тебе обзавестись слингом или что там в вашем возрасте можно, чтоб с малышкой не сидеть, таскать ее по квартире с собой. Так и обед приготовить можно, ну в смысле бросить все в мультю и с соней поиграть.... А потом уже втянешься и режим подобьешь, все легче будет. Не взваливай пока на себя все сразу. И мамин ход конем забудь, ты же знаешь свою маму, аверняка подозревала, что подобное может произойти. Так что балдей пока нет работы и занимайся детками :-)

 

Про Олю тоже часто вспоминаю, да почти кажд день, новости то смотрю :-) она живет то в киеве, но вся ее родня из мариуполя вроде, она сама оттуда и кажд лето они туда ездили с Петей. Мне кажетсся она должна была поменять свое мнение, ведь мариуполь также был атакован.

 

Театральный мечтатель, а вот как раз юго восток и обеспечивает практически всю украину. Они как рабы работают на шахтах за копейки. Все деньги идут в киев и киев перечисляет мизерные зп. Поэтому территория ЮВ очень важна для украины. Потеряв ее они останутся с голой попой. и тот же сланцевый газ находится тоже на ЮВ. Так что выгнать их в россию, купив билет, проблематично. Без киева и запада ЮВ может прекрасно существовать, а вот они без ЮВ нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  ну это ты так считаешь, а они так не считают. Они ведут тотальную зачистку всего русскоязычного наснления, а с тех пор, как днр провозгласила себя отдельной респуюликой (изъявив жедание в дальнейшем может быть присоеденится к россии), т к в днр большинство русскоязычные, коих сейчас всячески ненааиди западная украина и идет запрет на все русское, в том чисое язык, память, корни и т д. Вот и убивают они их, чтоб территорию такую не упустить плодородную. Не дай Бог русским отйдет. И если учесть что, к одно из почтенных мест у руля навтагаза или как там его, теперь занимает америкос, а западники как зомби слушают амеркосов, то всем им плевать кто там будет жить и работать, а территорию зачистить надо, чтоб не мешали газ добывать там. Если уже шахтеры бастуют, зачем им такие работники.

 

Пишу с непревычки с телефона, одни ошибки, пальцы толще, чем кнопки на сенсере.

 

Девочки, у кого что детки рисуют? Арсений стал рисовать человечиков, притом лучше меня рисует, ручки, ножки, тудовище, почти идеально круглая голова с глазками, носиком, ртом, ушами и даже волосами (правда их от 1до 3 штук на голове). Вместо падьчиков кружочки - кудачки, рот всегда дугой в улыбке. Я когда увидела в шоке была, не поверила, что Арсений у меня так стад сам рисовать. Или уже время пришло? Я не занимаюсь с ним и в сад он не ходит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...