Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Театральный мечтатель, мне казалось, я тоже самое и написала :-)

 

Мы рисуем цветочки, вырисовывая каждый лепесток и каждый листик. Человечки тасюхе были интересны, она где то полгода назад с таким увлечением их рисовала. В основном любимого папу. Он у нас на всех рисунках присутствовал :-) причем тоже так ловко за полминуты целого человека со всеми деталями и с проговариванием :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Театральный мечтатель, Bettynya, Здорово как :) А Лесёнка не рисует человечков и цветочки, больше любит разукрашивать, но вот хорошо пишет буковки ,которые палочками типа Н, Т, А , У. Правда, О и С то же хорошо пишет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тут обрадовали, что если я хочу остаться на работе, то надо выходить 1 июля. Вот и девай ребенка куда хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я может неправа, но в принципе - а что тут такого? человек если уже немолодой, то ей может быть банально тяжело ночами не спать вместе с малышкой.

Мне кажется никому в голову не придет оставлять пожилого человека с новорожденным. Ждут посильной помощи.

Я уже здесь писала, с моими бабушками похожая история. Особенно в первый год после родов, я ожидала реальной помощи и просто морально не была готова к другой ситуации. Мне казалось что первый внук у обеих бабушек воодушевит их. А оказалось - обременит. Особенно свекровь, как в Аниной ситуации, постоянно твердила мне, что на нее я могу рассчитывать, что будет помогать мне во всем. На деле оказалось что сначала она заболела, потом мы разругались потому что она мне высказала претензии что ей не нравится в нашей с мужем семейной жизни и вообще весь 1й год она была в переживаниях изза переезда на новое место, не до внука. :) меня раздражают вот эти обещания, одна болтовня. Моя мама, в этом плане, более сдержана, но у нее свои заморочки. И теперь, когда мне свекровь говорит, что будет много времени с Ильей проводить, когда родится малыш, я уже скептически все это слушаю. Плавали, знаем. У меня свои планы.

Вообще не зря говорят, именно в критической ситуации узнаешь много нового о людях, даже о родных... Когда все хорошо, посюсюкаться все рады.

 

Аня, с выпиской вас! Все наладится! Мне кажется. 1й месяц всегда самый трудный.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, мне казалось что Аня живет с родителями, тут хочешь-не хочешь а слышно если ребенок плачет например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ой забыла написать -вещи можно забирать)))

 

мне казалось что Аня живет с родителями

у нас так квартира спланирована что наша часть и часть родителей разделена большим коридором. у мамы в дальней комнате вообще ничего не слышно, у отца смежная с нами стенка но комната как бы вынесена и стена эта длиной максимум метр смежная с нами. ну и естественно Полина же не орет без перерыва - она заплакала мы ее взяли сразу на ручки - она и успокоилась. тут важнее не родители даже, а Соня, которая спит в соседней комнате и уж ей то точно все слышно. вот скорее надо опасаться чтоб она не проснулась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  Аня уже написала, да, в их квартире есть где спрятаться даже от плачущего ребенка :) если не путаю, она на 3 стороны света выходит и есть комнаты в значительном отдалении друг друга.

А почему тебя выходить обязывают? Не имеют вообще то права по законодательству!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не люблю, когда наобещают с три короба, а ты потом расхлёбывай. никто ж за язык не тянет! у меня свекровь достаточно много сидит с Андреем, но как то невовремя, что ли. т.е., когда мне очень надо, то у нее тоже срочные дела сразу, записана к массажисту или овечки некормлены. А может она исключительно, когда внук с удовольствием ходит в оплаченый садик. начинает ныть-ну вот чееее он в садике, у нас же хорошо в дерене, привози. а когда не водим, тк сын болеет и я разрываюсь- фигвам народное творчество.

кстати, были у отоларинголога. сказал, аденоиды немного увеличены, но не критично. попали к нему- отдельная песня. по записи мы на конец августа только к нему.

теперь про книгу. девочки, если хотите конкретных советов и методов действующих для наших деток, то лучше читайте Гипеннрейтер. а эта хороша для ума и отдыха. ну, мне лично, как биологу было приятно ее читать и удивляться, как человек, далекий от биологии смог облекнуть в слова многие научные и психологические вещи. автор много лет жила в племени индейцев и в своей книге делится наблюдениями за этим счастливым народоми проводит параллели с детьми цивилизации.ну и плюс свое мнение, с которым я унисонична во многом. а под конец тааакие параллели пойдут, что удивляешься, узнавая соседа, друга и даже себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, дай плиз книгу и мне. [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  давай и мне, [email protected]. Я сейчас про самурая читаю, современного японского писателя, случайно на флибусте наткнулась. Так что периодически выпадаю в 18 век.

 

anna_s,  Анечка, миленькая, лишь бы все были живы- здоровы, а остальное наладится со временем! Держись! Ох, сколько бы девочек на БП все бы отдали, лишь бы у них были такие же, как у тебя сейчас, проблемы!

 

Театральный мечтатель,  Вероничка рисует странных головоногих человечков! И вообще больше красками раскрашивать любит.

А у нас регресс- два дня была темпа 36,9, сегодня до 38,5 прыгнула и нос потек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Олечка, благодарю за книжечку! :)

 

Tanzilya, ну вот же ж... Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого есть сапоги демары резиновые? можете померить стельки в сапоге со вставкой и без? надо точно знать. хочу купить Соне. у нее ее сапоги малы стали, надо срочно купить. но размер не знаю какой надо. в магаз не выйду теперь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ну ты сама знаешь какая у нас ситуация. Я госслужащая. Старая (украинская) организация ликвидируется, новая (российская) образуется. Вот и сказали, что если хотите работать - выходите с июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, можно выйти на неделю - две, пока документы оформляют, а потом заяву до сентября написать.

У меня на работе был случай, девушка пришла с новой командой, поработала какое то время, а потом начались внутренние разборки, она быстренько заявление на декрет написала и ушла, оказывается у нее ребенку еще 3х не было. А уж в госкомпании все еще проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, да тут до 3х лет осталось то... ладно если б этобыло год назад..

Zest, мда.. жалко место терять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, вот и я с тобой про бабушку, мою маму. Я бы без нее ничего бы не сделала. причем, когда нужна была реальная помощь, как у Ани, только мы были в однушке, она без просьбы, увидев реакцию Юрика, предложила забрать его с собой, хотя я морально была готова к тому, что я должна со всем этим справиться. И вот только теперь я под нее подстравиваюсь, мелкий уже довольно не мелкий стал, а так, она все планы строила только с учетом меня, мне это очень приятно и даже знаете, я перед ней в неоплатном долгу, и самое главное, она никому не говорит, что убивается с внуками. Наоборот, ей люди "добрые" говорят, типа, что она постоянно с внуками, а она отвечает, а кто если не я. Но у меня еще и свекрови нет, а была бы, мне можно было бы и в декрет не уходить.

У меня вопрос к тем, кто пользуется газовыми колонками для нагрева воды, какая фирма и модель. Все измучились. У нас этот водонагреватель, блин, короче, в чайнике грею. Надо покупать новый.

 

А мы не рисуем, нет наччали проявлять интерес, но пока каляки-маляки. Причем каждый цвет - это какой-то предмет. В итоге получается какая-то разноцветная абстракция. Ну типа берет коричневый фломастер и говорит, мам, дерево, а сам круги рисует, ну это, типа, я так вижу. в общем для меня на фоне остальных, он немного зпр, т.к. мы много не делаем, что делают наши сверстники. Но вообще, я думаю, что творчество это не наше семейное, а вот что-то изобрести, модернизировать - это да. Так что вот, жду, когда можно будет отвести его в кружок Юный техник, он там визжать от восторга будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Ань, мы брали дочке демары резиновые 26-27 размер на стопу 17 см.

Изменено пользователем Л-а-д-а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, мне очень важно было. Вижу, что все наши детки талантливые. Арсений только что стал рисовать этих человечков, таких аккуратных, что я и правда не поверила, думала что это кто то из бабушек нарисовал и дал, я точно так не могу. Но пол года назад мы тодько расковшивали хорошо, а рисовпли каляки. Но раскрашиваем мы сейчас тое хорошо, и красками и фломастерам и карандашами. Четко, ровно, каждой детали свой цвет (правда эти цвета могут не совпадать с реальными))) вот винни пуха знает и раскоашивает все как надо: тигра - оранжевый, полоски - черные и т д все сам по памяти, а где не знает как должно выглядит, то красит как нравится

 

И еще, Арсений в поведении стал невыносим. Ужас! Поведение из ряда вон. Догоыорится не получается, только ругань. Как быть, как с ним справится? Это пройдет, когда закончится кризис трех лет или мне теперь постоянно с ним нужно спорить? Он же делает все наабарот. Какие методы посоветуете? Что почитать? Как действовать? Ничего не помогает кроме ругани и подшлепников. Плачу. :((( притом он все понимает, но делает специально, не смотря на уговоры

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще, я думаю, что творчество это не наше семейное, а вот что-то изобрести, модернизировать - это да.

а чем тебе изобретеение чего либо не творчество)))

мой тоже не художник, а поконструировать чего,покрутить))) но у нас папа через день с паяльником ии отверткой сидит)))

 

хот вот недавно рисовал оранжевой краской и как-то так кучно у него получилось, что он мне сказал, что он тигра нарисовал с лапами. посмотрела, там и правду, как в облаках можно иногда расмотреть предметы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, наш совсееемне художник. огромные каляки-маляки, сам даже кружок не нарисует и разукрашивать не умеет и не хочет. про поведение- у нас был такой же период, когда вообще все в штыки и все назло делал, сейчас временами совсем ж..па а обычно-просто ж..па, с которой я уже научилась как то справляться. при помощи упомянутой Юлии Гиппенрейтер, тоже могу прислать, если у тебя нет. там очень реально действующие советы, но самой трудно себя отслеживать и не срываться, а действовать, как там написано. но со временем начинает работать.

 

Л-а-д-а, всегда пожалуйста))) уже читаешь в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Я вспоминаю передачу, по-моему назвалась "Няня спешит на помощь". наигранная, конечно, передача, но вот некоторые вещи запомнились. В одном эпизоде няня оставливала разбушевашегося малыша, который пытался её бить, так вот она присела, взяла его за руки, смотрела в глаза и спокойно говорила "так делать нельзя". То есть надо не уступить в одном, чего делать точно нельзя.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Анюта,с выпиской вас!Скоро все наладится!Сил и терпения тебе!Желаю тебе найти силы,забить на все дела и наслаждаться малышками.Напишу как у нас было.Если кто помнит ,злата находилась все время,24 ч на руках иначе крик и синела.У нас папа вставал в 6 утра готовил нам кушать,все ели то ,что можно мне ,стандартные гречка,отварное мясо,легкий супчик.Ну вариации такого меню.Легкой уборкой занимались либо вечером,либо когда папа уходил гулять с малышкой.Убирались не каждый день,по возможности.Где то к 3 мес Злата успокоилась и мы постепенно вошли в ритм.Я вообще тогда жила в состоянии определенного эгоизма и пофигизма.Главное,что бы было хорошо и спокойно мне и моему ребенку.Обидно конечно было,что бабушки не помогли,хоть я и после кесарево была.Но это такое,у меня с мамой вообще все сложно :(.

Тебе наверно надо сейчас найти возможность заняться именно Соней,ей тяжелей всего сейчас.Вы в саду?В любом случае много сил тебе!

Театральный мечтатель,какие вы молодцы!Художник!По своей заметила,окрики и шлепки ее очень перевозбуждают,становится еще хуже,вернее невыносимо.Поэтому отвлекаем уговариваем,наказываем материально :)Krosh@*, ну стукнуть хочется тебя за ЗПР,мы тоже каляки рисуем:)

A-liv-A, можно и мне книгу [email protected].Как ваш кашель?Не буду пугать,но у старшей,ночной кашель оказался БА,к сожалению.У нас так и стоит в диагнозе кашлевая форма.Никто из педиатров не смог поставить диагноз,пока не попали к пульмонологу-аллергологу.Кашель был только ночью,очень длительное время.После 2 дней применения венталина все прошло.

 

Девочки,по поводу Украины,там все уверены,что это Россия неофициально бомбит и растреливает,запустив чеченцев и наемников,а Укр армия,это освободители.А погибшие женщины и дети,они сами виноваты,надо было уезжать и не махать флагами России.Я когда такие вещи читаю,мне плохо становится,сколько же ненависти и злости сейчас там.Ощушение полного зомбирования.Россия вообще самый страшный враг.У меня тетя и сестра с братом возле Луганска,мы умоляем их приехать,а они никак,бояться работу потерять.Их город пока не бомбили,но что будет через неделю,страшно подумать.Серце кровью обливается.К сожалению Киев весь против России:(.Только не пойму как можно ненавидя Россию,убивать своих?Ладно ,больная тема,не будем о политике.Очень бы хотелось,что бы Оля к нам вернулась,но мне кажется это невозможно,очень жаль :(.

Девочки,а про Наташу Натавер так никто ничего не знает?Может в одноклассниках или скайп,контакт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, ой, хорошо, что ты заглянула! кашель у нас продолжается((( педя разводит руками и говорит "пройдет". ничего не хочет назначать уже и ни к кому посылать. это по моему настоянию сделали анализ мокроты (кроме диплококков ничего, хотя сдавали свежую зеленющую), ренген (показал участки уплотнений, видимо, изза перенесенных воспалений) и сходили к отоларингологу вчера (сказал, что немного аденоиды увеличены, но совсем не критично и рекомендовал иммунолога и аллерголога). Кашель когда воспаление -мокрый, когда нет его-сухой ночной, но блин каждую ночь! пытаюсь выбить от педи хотябы направление в чешский респираторный санаторий, они там и диагностику делают. ну, и к аллергологу попасть. а что такое БА? бронхиальная астма? ужас....

 

А про Натавер, вроде, писали, что она просто от интернет-зависимости так себя лечит, чтобы больше времени деткам уделять.

а про Украину...капец, что людям в головы вдалбливают! но мне как-то не хочется ярлыков на Олю вешать, верю, что оа еще появится!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анечка!Поздравляю тебя с рождением доченьки!!!Крепкого здоровья и огромного счастья малышке!Тебе здоровья,сил и терпения,я даже не сомневаюсь,что справишься со всем,ты ведь умничка!Сейчас наслаждайся прекрасным временем,которое так быстро летит,я носилась с уборкой,готовкой и столько пропустила,даже и не помню всего(( Все наладится.Имя вы выбрали очень красивое)У нас Ева тоже перепутала день и ночь на несколько недель,ничего не помогало,просто дежурили по очереди,потом стало выравниваться и я начала больше ее днем тормошить,а гулять ходили прям к ночи,чтобы воздухом надышалась))

Ссылки скрыты.

 

А я вот даже и не знаю,что это-когда тебе помогают бабушки,дедушки,сестры и т.д.,не говорю с ребенком посидеть,просто за хлебом сходить или за лекарством в аптеку...и это при наличии сестры и мамы.Моя бабушка уже очень пожилой человек,она еле ходит,только в гости приезжаем,родители мужа тоже в возрасте и помогать не могут,да и живут за тысячу км,моя сестра просто этого не умеет,не знает и не предлагает,ну а мама не общается со мной почти 5 лет и на внучку ей .рать.Мне на помощь могут прийти только мои две близкие подруги,они моя самая главная поддержка,но и их никогда не просила как-то помочь с Евой или дома,все мелочи. Я искренне радуюсь, у кого есть такие люди рядом,родные и близкие,это так здорово,и очень больно слышать,когда на них жалуются,т.к. все познается в сравнении...Моя бабушка была самой-самой лучшей в мире в моем детстве и сейчас остается моей любимой,она была как мама,столько всего дала нам и мне очень больно,что у Евы этого никогда не будет(((мне бы так хотелось,чтобы у нее была бабушка,дедушка,которые сходят с ней погулять,расскажут сказку перед сном и отведут в музей,все как у меня -это важнее любой помощи...

Изменено пользователем NataLia*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Ты права, не стоит навешивать ярлыки. Тем более истина как всегда где-то рядом. Ради инетерса можно почитать блоги донецких жителей.

anna_s Можно сегодня вечером после 18:00 подъехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...