Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

с емс не дружу, а остальные ваще не слышала

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей, я тоже с рождением сына стала брезгливо относится ко всяким общественным игрухам, в мед.учреждениях и магазинах, а раньше считала их такими забавными! к этому перечню недавно песочницы прибавились.... рассадник заразы...

 

 

я бы на х..р их послала бы когда привезли бы. сказала бы спасибо не надо везите назад. дебилы какие то

мне однажды Утконос вместо с 4х до 7-ми продукты привез в час ночи! Уж как я на них ругалась, но отказываться не хотелось, понимала что на следующий день придется перется в магаз и все тащить на себе.

А вообще если заказываем что-то вечером на доставке, то просим звонить на мобильник, а не в дверь, вроде все с пониманием относятся...

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  мы бэбитв и тиджи смотрим по кабельному, причем первый только на английском -Мирона не оторвать. Утром узнавайку на Дисней еще любим)

Про покушал: у нас сейчас бабушка приехала. Ужинаем все на кухне, вдруг бабушка идет в комнату с телефоном, Мирон за ней. Мы в полной уверенности, что ребенок с бабусей-кушаем. Вдруг, я понимаю, что очень тихо! Мирон тихо себя так не ведет. Подскакиваю и иду.... Похожу комнату бабушки и понимаю, что ребенка там нет... Захожу в комнату, а у Мироши взгляд "запалили"!!!!!!! Ржака была просто уписаться. Я кушала творог Валио, и половина осталась, я на журнальный стол поставила-ребенок наше и покушал))))) фото выложила в контакте( уже сытого ребенка)...

 

 

anna_s, Анют, я за игрушки. Если надо предложу подруге, если не хватать будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясмотрю наши дети пошли кушать что не попадя. Кнопки от компа, шоколад.... А мой в выхи сожрал соленую помидорку, маринованый огурчик, кусочек клпченой колбаски и запил все шампанским... Обошлось:-)

а что у твоего малого был за повод :D ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от нас с Настёной!

Прочитала, повеселилась от супер-умелок наших сентябрят. Настя тоже постоянно, вернее беспрерывно, отжигает) Хулиганка та ещё. Как Златочка, наверное.

Сейчас у неё прикол, длящийся больше месяца - она "ест" все "съедобные" картинки в книжках и на карточках. Подносит губёшки к нарисованной еде или книжку к губам с подходящей картинкой, будь то морковка у зайца в лапах или бутер из книжки Мойдодыр и проч., и "ням-ням"! С таким аппетитом!)) Не зря её любимый момент из всех просмотренных мультфильмов про Машу - "Сейчас меня покормят... Сейчас я буду кушать... Кашу!!!... Кашу!!!..."))))))

 

Катюшка, почему так категорично относишься к мульту про Машку с медведем?)) Я раньше против была, а теперь для меня это очередной учебный материал - смотрим вместе, и я постоянно делаю акцент на том, как НЕ нужно поступать)) Учимся на Маше.

 

Галя, С Прошедшим Днём Рождения! Всех благ, всего самого-самого!!!

 

Про деревянные игрушки. Это наш новый хит. Со всеми рамками-вкладышами научилась справляться (у нас их 3, c разными животными).

Осваиваем паззлы. Те, что в пазы вставляются, сложные. У нас красивая картинка из сказки 3 Поросёнка. Хочу ещё что-нибудь приобрести.

Ещё игра "Рыбалка". Очень ей нравится рыбку ловить!

Покажу картинку, если кто не видел (у нас на подобие, не такие):

1910187.jpg

 

1556833_2.jpg

 

Ещё заказала тут у себя паззлы с животными (не нашла картинку). Там, к примеру, мышка на большом деревянном прямоугольничке и рядом 2 квадратных окошечка, в которые нужно вставить подходящую по теме картинку, например сыр и норку. Для курочки - яичко и курятник. И т.д. 48 деталей.

Жду, будем заниматься. Очень уж Насте понравились разные деревянные игрушки.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у нас осталось Тимкино наследство Даша-не смотрят,Ноди и его друзья-там прямо сериал,много частей,он идет для детей с 1 года.Тимофей таак смотрел этого Ноди,что ему,мне каца,можно было бы подойти и зуб вырвать,он бы не заметил,а эти немного посмотрят,и все,безо всякого интереса.Не любители они мультиков,и вообще телека.А,забыла,очень любят Бэбитайм,прям долго пляшут(по Бридж ТВ)

 

Ничего себе,какие "полиглоты"детишки)))))))Мои пока ничего такого не едали))))

Мама малышей,надеюсь,пронесло с шоколадом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ну моя пока не понимает "как делать не надо"..что хорошо,что плохо...По крайней мере,я считаю,что мультик этот для деток постарше..и как вот оюъяснишь ей,что так как маша делать нельзя,у меня куча примеров от знакомых девочек,что дети повторяют за этой машей из мультика..Поэтому как то так)))

 

Не любители они мультиков,и вообще телека.

аналогично. Но с одной стороны,в этом и плюс есть))

 

девочки,как вам моя новая аватарка?никто что-то не заметил((

Изменено пользователем Катюшка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, тогда набирайте и подруга тоже. быстрее наберем

 

Катюшка//, мне линеечка новая нравится. выложи фотки Полинки новые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я и линеечку поменяла и аватарку))

в темку фоток деток выложу чуть позже))сейчас гулять сходим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//,  все очень милое-Полинка-прелесть курносая! И спасибо за поздравления, вчера забыла написать.

Влюблена, рада, что вам лучше!

Форума, с удовольствием посмотрела бы на расколбас твоих хлопцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложила фотки в тему..и себя туда зафигачила..просто,красивая фотография :reverans:

Tanzilya, спасибо))

Изменено пользователем Катюшка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, iksa, девочки простите только сейчас увидела ваш вопрос. с сдавала мочу на кальций , еще можно найти такое название как анализ мочи по Сулковичу. а раньше еще , давненько , мы просто проверяли уровень кальция в крови. а у нас так набухли десна, уже вроде и виднелось белое что-то. а сейчас заглядываю, да десна сильно набухли но ничего белого уже не видать. не знаю как такое возможно? и грызть уже все подряд перестала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у нас тоже рамки-вкладыши хит, тоже 3 штуки, а под пазлами ты имееш в виду когда картинка вся из разных деревянных фигурок состоит и нужно ее сложить? я такую пока не давала. А рыбалку как раз я закажу вот в этом магазине который Аня предлагает, уже присмотрела)))

Катюшка//, отличное обновление и линеечки и аватарки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько времени в день вы тратите только на развивающие занятия и игры? Я имею ввиду не просто поиграть с дитем (прятки, догонялки, потанцевать, мячик погонять), а именно время на развитие (почитать книгу с проговариванием простых слов, чтоб пополнить словарный запас малыша; или разучивание цвета, складывание пазлов, лепка, рисование, пальчиковые игры и почее и прочее и прочее). Как то хочется найти золотую середину, чтоб не утомить и не обделить. Воспитатель в центре раннего развития рекомендует не переусердствовать, чтоб не утомить малыша, не оттолкнуть его интерес к такого рода занятиям. Н-р, на занятие, посвященное чему-то одному, тратить не больше трех минут (н-р: разучиваем желтый цвет, три минуты позанимались и все, перерыв, дальше обычные игры, а потом что то другое уже предложить в качестве занятия. В развивалки мы проводим 1 час - 1,15 мин. Занятия очень часто меняются, каждое по три-пять минут, а между ними танцы, игры, хлопалки и топалки. Ну и на поделку мы тратим 10-15 минут, я так понимаю, что это тоже много, под конец детки начинают разбирать обратно все сделанное, кидать, швырять и уползать в неизвестном напрвлении. Так у меня назрело несколько вопросов. Сколько тратить времени на одно занятие, допутим, почитать книгу с заучиванием простейших слов (топ-топ, тик-так, гав-гав) или серии по развитию с малышами " школа 7 гномов" , брошюры от из-ва "карапуз" или что - то подобное. Это я как пример, занятия любые имею ввиду. И сколько таких занятий можно провезти в день: читаем книги, потом разучиваем цвета, потом присматриваем животных, далее цифры учим и т д. Вот сколько таких занятий может быть в день , чтоб и полезно было и не было переизбытка информации.... Я, конечно, еще тот тюлень, мне больше нравится с ребенком на диване валяться и обниматься, щекотать друг-друга, чем проводить тематические занятия. ;)) так что я больше интересуюсь с целью, чтоб не обделить сына знаниями. Поделитесь, как проходит Ваш день наедине с ребенком, занятия, игры? Сколько времени вы тратите на занятия, сколько на совместные игры и сколько времени ваш ребенок играет сам, чтоб дать вам побыть еще и "посудомойкой" и повором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, у нас по требованию ГВ и чтение :D :D :D читаю я минимум час в день) Плюс играем с куклой - как одеть, как на горшок, как ходит, как качаем и т.д., еще занимаемся сортером и пирамидкой - 1 -2 раза собираем, также и вкладыши деревянные. никаких карточек не показываю)

 

Алива, Оля, с Днём Рождения! Всего тебе самого радостного, большой удачи во всех делах и непременно сюрпризика в твоем новом году))) :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Алива, Оля, с Днём Рождения! Всего тебе самого радостного, большой удачи во всех делах и непременно сюрпризика в твоем новом году))) :flower: :flower: :flower:

 

Присоединяюсь к Наташиным поздравлениям !! Желаю оставаться такой же жизнерадостной , красивой и самой лучшей мамой на свете!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто,красивая фотография

да нет ...фотография обычная! это ты красивая!! шикарна просто!

 

Воспитатель в центре раннего развития рекомендует не переусердствовать, чтоб не утомить малыша,

не сыпь мне соль на рану...моего малыша не утомить точно...его в принципе заинтересовать нельзя...или я не умею! ну не хочет он ни книжек ни рисований...я незнаю даже с какой стороны подойти как заинтересовать...только пультом тычет и ноет чтоб включила мультики - весь его интерес...уже даже расстраиваюсь как то....

 

A-liv-A, Ольчик с ДР!! ВСЕГО ТЕБЕ САМОГО СКАЗОЧНОГО В ЖИЗНИ! И ТОЛЬКО ЗЕЛЕНОГО СВЕТА НА ВСЕХ ДОРОГАХ!! :kiss2:

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Ольчик с ДР!! ВСЕГО ТЕБЕ САМОГО СКАЗОЧНОГО В ЖИЗНИ! И ТОЛЬКО ЗЕЛЕНОГО СВЕТА НА ВСЕХ ДОРОГАХ!! :kiss2:

Присоединяюсь! Счастья!

Влюблена, мы много гуляем, поэтому книжки-пирамидки-сортеры либо с утра немного, либо вечером. В целом минут на 10 за раз, потом ребенку надоедает. Ну,книжки может надольше хватить. Как-то раз она сама над книжками минут 20 сидела, не просила меня почитать, сама там что-то "читала"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,спасибо,приятно так...Очень красиво написала!!!))

Влюблена, прочитала твои мысли и стало не по себе..я занята учебой,вязанием на заказ,деть рядом играется,собирает сортер,книжки листает,только я начинаю читать-она отбирает книгу и сама листает,не хочет слушать меня совсем..Спит днем час всего,мне этого времени вообще не хватает..

Олечка,с днем рождения!!!просто счастливой жизни желаю,коротко и ясно!!!!))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алива Оля с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

девочки помню кто то писал что заказывали вещи с китайского сайта. там размеры типа 90, 95, 100 и т.д. на наших какой брать если что? такие там вещи классные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, это тебе у Авелмы спрашивать надо, видимо. Она в отпуске с 11. вроде неделю не будет её:)

 

Катюшка//, вот откуда столько вязаной красоты у тебя вконтакте! На твои пинетки просто глаз радуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у нас комбез домашний 90 размер впритык. 95 им сейчас как раз но я бы брала больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, anna_s, спасибо девочки поняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  я как то заказывала китайские вещи через сп в контакте, брала на вырост, а пришли маленькими. :(( так и раздарила все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо,из головы беру)))только подошву пинеток по схеме)))

 

вязать научилась сама,летом,когда свекровь нянькалась с внучкой)))

а теперь решила на заказ вязать...Даринка помогает мне освоить спицы, (научилась-то я сама крючком)мы в скайпе советуемся,делимся похвастушками своими:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...