Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Я тут выпала малость. .. свекровь болеет - на мне дом, готовка на всех и дети. Тяжело короче.

Но еще тяжелее сталкиваться с 'врачами', которые общаются с людьми нагло, по хамски.... с врачами, которые с больным человеком, годящемся ему в мамы могут в таком тоне разговаривать. .. тьфу-тьфу, уроды просто - шли бв такие врачи в надзиратели тюрем работать, а они в больнице. ... противно... вот выговорилась :)

Короче свекрови предстоят две операции - одна на аорте (жутко платная), вторая на сердце (вроде по квоте)...

Настроение дома соответствующее

 

Одна радость - дети. Андрей пошел! !!! В 1.1 - как я этому радовалась-пипец! !!!

Альберт иногда опять писает в трусы-регресс какой то. ... уже отвыкла от этого. И Альберт не рисует - каляки только. Какие там человечки... зато изобретает - газонокосилку (аж 2),, Снегоуборочную машину и так по мелочам. Все пилит, забивает, мешает цемент, шпаклюет )))) растет на стройке.

И еще никак не хочет стихи учить- как у вас с этим дела?

Он запомнил по книге как дорогу строить, что за чем кладут, а тут нет и все...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Андрей сам в основном бегает.

мне надо ее в сад возить через три дороги 20 минут пешком. думаю я замучаюсь с ней тащить ее за руку и везти еще коляску
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, всегда пожалуйста))) уже читаешь в роддоме?

Олечка, какой роддом? ))) Я дома :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, я бы уж с ума сошла))) восхищаюсь твоим терпением и стойкостью! а кулачки уж давно держу!))) тынам хоть отпишись, когда в роддом поедешь!

 

jullia, держись и здоровья свекрови!

 

а я наконец-то нашла аллерголога-иммунолога, на следующейнеделе пойдем. девочки, а вопрос об астме кто решает? аллерголог или пульмонолог? и того и другого в одном лице здесь нет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  Оля, спасибо за все книжечки! Теперь осталось самоорганизоваться и все прочитать, а то у меня еще нечитаная книжка Натавер "Давай вернем его аисту"

 

Девочки, кому интересно, сейчас во многих магазинах скидки, была в GAP, Mothercare, Stokmann, очень много приличных вещичек не дороже чем по инету заказывать.

Это Я сегодня провела полдня в ТЦ. :) сил нет никаких, все посмотрела, изучила, а на покупки уже мозг не работал от усталости, ничего кроме куртки Рэймы на вырост, не купила :) хотела купить сандали на след.лето (модель понравилась) и все никак не могла решить, какой размер брать. Мы сейчас носим 22-23, закрытые можем и 24. А что через год брать, 26? Для меня на вырост брать целая мука, психологически не могу представить что уже скоро мой ребенок станет еще больше :)))

 

Еще хотела спросить, кто на осень-зиму уже заказывал, поделитесь сайтами, плиииз!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а поделитесь пожалуйста книжкой "Давай вернем его аисту"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, *Alfochka*, конечно на Украине сейчас тяжело,но я никоим образом не имела ввиду нашу Олю,когда писала о страшных вещах.Я знаю,что она замечательный человек и никогда не пожелает ребенку плохого,независимо от политических убеждений.Я верю,что она вернется к нам,пусть и спустя время.jullia, с первыми шагами вас!И здоровья свекрови!

Оля,Алива,вам надо и к пульмонологу и к аллергологу.У нас БА лечит аллерголог,при консультации пульмонолога.Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, будут у нас с тобой строители-изобретатели. Все как про Юрасика написала. Как только скажу давай стих учить сразу закрывает книгу и уходит, а если просто рассматривать и рассказывать что из чего и для чего и как это работает, всегда пожалуйста.

 

anna_s, а мы теперь в сад сами себя на педеде (велосипеде) везем, но мне проще, либо муж, либо мама сидят с мелким. Раньше ходили втроем, у нас обычная люлька и на ней прогулка. В прогулке они сидя вдвоем прекрасно помещаются, даже мелкий спит там с комфортом. Но это на дальние расстояния. Но с тех пор как мы освоили велик, мы везде не нем, а так я даже в одинарную трость двих запихивала, а когда надо было в люльке лежать папа мне деревянную сидушку делал, но колесики приставные лучше будут, т.к. Соня уже большая и коляска будет перевешивать. Я вообще хотела фил энд тедс для двоих, посмотри, в москве часо б\у в отличном состоянии продают. У брата детки с такой же разницей как нас, его жена в восторге. там и колеса большие надувные для бездорожья и вес большой выдерживает и автолюльку можно и когда старшему не надо выглядит как обычная прогулка. В общем рекоменбдую. Я поздно спохватилась, а так сразу бы взяла, но сразу не было финансов, а потом подумала, что на пару месяцев оно мне не надо, но тебе рекомендую. Слинг - это все хорошо, но малышка с каждым днем будет все тяжелее и как бы в нем легко не было, все равно тяжело. Опять же когда обе в коляске сидят удобно по магазинам ходить, так что рассмотри этот вариант.

 

Мы сейчас носим 22-23, закрытые можем и 24. А что через год брать, 26?

офигеть, а мы уже сейчас носим 25-26, капец, анекдот про лыжные ботинки нас ждет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия пишет: Мы сейчас носим 22-23, закрытые можем и 24. А что через год брать, 26?офигеть, а мы уже сейчас носим 25-26, капец, анекдот про лыжные ботинки нас ждет.

точно так же подумала. а мы младше на месяц)))) мы тоже 25-26 носим. а босоножки купила в сад так и вообще 27, но это большемерки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  девочки, ну что вы хотите, у нас папа 38й носит, он сам называет свой размер "детский мир" ))) и у моего папы 40й кажется.

Мы кстати, тоже обожаем все что можно чинить и строить. Загородом там вообще много рабочих к нам приходит, Илья все время за всеми следит, а потом повторяет. Недавно дед на улице на токарном станке точил ножи для газонокосилки. Я сыну говорю, одевай очки для станка из игрового набора, так он в них всю прогулку ходил, станок разглядывал. )))

А однажды у нас чуть семейный инфаркт не случился, в доме есть кладовка с инструментами, если папа забыл дверь закрыть - Илья там пасется. В общем ходит ребенок по дому и игрушечным молоточком по стенам стучит. Ну стучит и стучит, я особо не парюсь, молоток то ненастоящий. А он оказывается взял шуруп настоящий и по нему стучит. А у нас в гостиной декоративная штукатурка. Хорошо заметили, обошлись несколькими небольшими сколами... )))) а вообще самое любимое, когда папа на стены что то вешает и дрелью работает. Это самый восторг. Недавно нам друзья картину подарили на дату бракосочетания, так ребенок папу измором взял, чтобы он картину повесил и просверлил стену. )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас еще в фаворе наборы с дрелью-шуруповертом на батарейках, у нас вертолет, автовышка и мотоцикл - х можно собрать и разобрать отверткой и этой вот дрелью с реверсом, т.е. она и закручивает и раскручивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алива, Krosh@*, спасибо за рекомендации. коляска мне не нужна. и не нравится она - Соня в такой и сидеть то не будет. подножку рассматриваем но точной уверенности что она понадобится нет. поэтому хотим выбрать на случай если прям точно будем знать что нужна и тогда купить. а слинг я не приемлю не по той причине что это может быть неудобно маме или малышу. я просто не хочу привязывать к себе дочку так чтоб дела с ней делать. я все таки за то чтоб родитель был свободен а ребенок мог самостоятельно проводить время. нам в силу занятости не подходит вариант когда мы можем полностью посвятить себя ребенку. а слинг это по моему как СС - попробуешь, ребенок поймет что так можно и пиши пропало - будет круглосуточно висеть на шее.

 

кстати - начала после родов болеть спина в том месте где прострелило во время беременнсоти - сзади сбоку в районе ребер. все время болит, особенно если качать ляльку. даже сидя, даже без нагрузки. второй день на обезболивающих. к какому врачу идти?

 

Пифия, размер обуви не имеет никакого значения. он разный в разных фирмах. мерь ногу Илье и прибавляй 1 см на вырост на год. вот например сейчас нога 15, в след лето будет 16, то есть сандалии надо брать 16,5-16,8, ну может 17 см по стельке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Ань, может к остеопату со спиной?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, НЕ, Ань, вот в сад добежать в слинге удобно и никто не привыкнет, ты ж не крглосуточно носить его на себе будешь. Уж на что я Юрасика постоянно таскала, нифига он не привык. А я с ним и белье гладила и картошку чистила, когда у него животик болел, а я его собой согревала, и пылесосила и пыль протирала, да все. что хочешь. Еще выручал со вторым шезлонг. Ставишь на пол или куда там удобно и все, и мелкий рядом и со старшей занимаешься.

 

Ну или стульчики для кормления девочки тут описывали, в которых лежать малышам можно, если привязывать не хочешь. А вот до сада Соня столько пешком не пройдет точно? А то, может ты зря паникуешь, и все будет получаться нормально. Вообще судя по меоему сыну у нас сильный регресс случился, мы ходили пешком прям по 4-5 км и он адаже на руки не просился, а как Дима появился - все, Юра ляля и все тут. Я уже даже биться п

 

перестала, жду, когда Дима начнет что-то сам делать, тогда и Юра начнет.

 

А подножка мне кажется не совсем удобна. когда за ручку вести, спотыкаться об нее будешь, а почему Соня сидеть не будет, там пока малыш внизу, а Соня на верху. Мне кажется это очень интересно. хотя я ж не знаю вашу Соню, но Юрасик бы точно засел.

 

А у вас вообще какая коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, попробуй траумелем спину помазать.. а про ношение и привыкание- Анечка, ты совсем не права! если условия не позволяют сменить точку зрения, то лучше тебе книгу и не начинать читать! потому как там аглядно показывается, чего мы лишаем своих детей на самом деле, не желая "приручать" ребенка в опасениях, что он привыкнет и сядет на шею. Это совсем не так, а даже наоборот. если вкратце, то ведь природой заложена постоянная связь мамы и ребенка, это-норма до начала ползания. За это время ребенок получает необходимую ему дозу прикосновений, любви и заботы и именно это позволит потом ребенку легко отделиться от мамы и стать независимым от нее. А лишая этого ручного опыта ты наоборот обрекаешь его на постоянное стремление "добрать" и будет это проявляться как раз таки стремлением при первой возможности сесть на руки, а потом и на шею и всю жизнь многие потом пытаются этот недостающий пазл найти в супруге, родителях, друзьях. Я это не мораль читаю, просто хочется разъяснить как биолог ситуацию. Андрей с нами спал от начала, пришло время, он с удовольствием перешел в свою кроватку без проблем. И отпускал меня он с полугода легко. Ну, я много примеров привести могу, но гораздо лучше это в книге показано. ты же не завтра на работу выходишь? дай дочке СЕЙЧАС по полной, наполни ее своей любовью, руками и обнимашками сейчас и поверь, потом проблем будет гораздо меньше и ты будешь свободна в гораздо большей степени.

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, полностью согласна. помню книга у меня была (не помню название)когда старший родился. там тоже именно так писали. и я не ограничивала ребенка в этом. а вот знакомая наоборот считала что ребенка нефик к рукам приучать. дочка у нее орала дурниной постоянно. дома изза этого были вечные скандалы. муж предпочитал домой не спешить. дело шло к разводу. я ей эту книгу дала и все изменилось как по волшебству.!! прям резко!! я вот до сих пор это вспоминаю и удивляюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!

 

Пупс мой так и сидит в пузе ) Дольше всех моих детей сидит он там :) Настю КСом вылупили на сроке 37,5, Стаса на сроке 39,3 :) А у нас сегодня 39,4 - и мы сидим как в танке )))))

 

Вот щас на прием в ЖК идти... буду тапками отмахиваться от госпитализации, ибо чую на таком сроке уже давить будут не по детски... если прошлую среду еще закрыли глаза на это, то щас наверное уже страсти мне во всех красках начнут про рубцы рассказывать )))))

 

Пы.Сы. Вчера по меськам было 40 нед ))))) А срок на ленеечке - это скорректированный по овуле срок :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так здорово пишите про увлечения детей игрушками. А у Тасюхи нет любимых игрушек, она вообще в игрушки не играет, я уже и не покупаю особо. Вот купила недавно мягкого лемурчикачтоб встретить после садика с игрушкой и все. Кухня стоит, она только говорит, что у нее есть кухня, и на этом все. Может взять на улицу большую куклу на коляске, немного покатать и причесать. И есть тузик икеевский мягкий пес с которым спит. Все остальное лежит в углу и пылится. Уж и не знаю что на ДР дарить. Всю голову сломала. Хотела бэби анабель и кукольный домик, только кажется, что тоже увлечет ее на неделю. Оня любит гулять и читать, редко рисуем теперь и еще реже лепим. Вот открывает свой ящик с игрушками, пороется там, найдет бубен с дудкой, помузицирует и все. как ее заинтересовать то?

 

Про обувь. Я вообще в шоке. Она сама ростом 90 см, а нога большая. Несколько месяцев я искала обувь подходящую на 16,5 см, ну чтоб кожа, супинатор.... Ботиночки на прохладную погоду. В сотканне увидела обалденные красивые с сумасшедшей скидкой и размер тот что искала, довольная пришла домой и не пойму в чем дело. Нога опять выросла, теперь она 16 см! у такой малипуськи :-) пришлось сдать боты и я опять в поиске. Вчера тоже была в мазе, купила рейму нашего размера аж 27 размер! Но не по душе они мне, буду сдавать.

Теперь жду скачок роста, должна же нога как то сравняться с ростом, хотя я этот скачок ждала до прибавления этих 5 мм :-)

 

Аня, про подножку, мне кажется надо брать и заставлять на ней ехать :-) Я тасюху вожу в сад за дом, мы туда идем пешком и чтото так долго получается, причем я веду ее за руку, не представляю, как можно водить на большин расстояния да еще и с коляской. Да и зимой это будет испытание не из легких :-) А на самокате Соня не едет или на велике?

 

Л-а-д-а, а ты сама рожать хочешь? Если КС может и правда можно сдаться, ребеночек то, по сути, уже готов уже :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, У нас тоже нога 16, 5 см :) Правда , рост при этом 95 см, но все равно большая.

 

Л-а-д-а, Может, лучше госпитализироваться? ;)

 

A-liv-A, Как ты права про руки :) Хотя вот моя малышка приучилась к рукам, она даже сейчас засыпает только на моей руке, обнимает меня. Это, конечно, привязывает, но как я сама балдею от этого. :) потому что старшая уже выросла , и такая самостоятельная, лишний раз не обнимешь её, а малышка сама нежность и очарование. :) поэжтому я перестала сопротивляться и приучать её засыпать одной. Мы с мужем её укладываем по очереди. И, чувствую, что он сам обожает такие минуты. Вот сегодня взял отпуск с ней остался на даче, так как боится няню одну оставлять, а у нас такой пересменок вышел между отдыхом моей мамы и отпуском свекрови, которая только на следующей неделе приедет на дачу. :)

 

Bettynya, Про игрушки. Как странно, Я покупаю очень много игрушек - это моя слабость. Но Лесёнка играет практически каждой из них. Самые любимые это куколки, в том числе и пупсы, которых мы здесь массово закупали. Она так заботиться о них, повторяя меня :) Очень любит конструкторы. Да и вообще она днем поиграет немного с одной игрушкой, порисует, почитает, потом пособирает что-то , потом начинает убираться, пылесосит ( у неё детский набор для уборки есть) , потом готовит ужин на игрушечной плите, покатается на лошадке, на машинке, потом просто похулиганит :) вечером у нас на полу оказываются практически все игрушки

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  Вероника обожает крошечные куколки, все мелкое - играет с удовольствием, хотя, каюсь, самые любимые игрушки- мультики. Хотя вот сейчас, сидя дома, стараюсь ей все же чередовать удовольствия. Кстати, с лото лучше стало! Хватает на два круга , потом баловство начинается.

 

Про роста и размер обуви- моя Дюймовочка, 88 см росту и 22 размер ноги- 14,5 в последний раз мерила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошие мои. Да я понимаю все, но может я плохая мама и кажется, что я не даю положенной ласки но поймите - я в сентябре должна начать работать в полной мере. Это значит что 4.5 часа в день минимум подряд или вразброс по дню (смотря как занятия стоять будут) не смогу заниматься маленькой. То есть вообще не смогу к ней подойти. Должна буду сидеть в комнате и учить детей. Я не могу рисковать тем что я сейчас ее поношу в слинге и буду максимально с ней и на ручках буду носить а потом через всего два месяца мне надо будет ее резко оторвать от себя так чтобы она могла и в кроватке сама полежать, а не просила руки, мои или чьи либо еще. Если я рискну а потом не смогу от нее уйти через два месяца, нам просто не на что будет жить((( моя работа как и мужа основополагаюшая для нашего бюджета и дальнейшей покупки квартиры.

И по опыту с Соней у меня не было проблем с самостоятельностью или отпусканием меня. Она всегда без проблем оставалась с кем надо

 

Ань, может к остеопату со спиной?..

записалась к терапевту. сначала сказали к нему а он направит. к платному не знаю куда и к кому идти так чтоб толковый. если у кого есть контакты хороших остеопатов или мануальщиков поделитесь плиз.

 

А у вас вообще какая коляска?

у нас Жане Слалом трехколеска со сменным прогулочным блоком и люлькой capazo

 

Krosh@*, Соня то дойдет так далеко. не в этом вопрос - пока она будет идти она будет пытаться убежать, сорвать листик или цветочек. побегать за гулями - короче все что угодно кроме хождения в сад и идти мы будем минут 40 вместо 20.

 

опробуй траумелем спину помазат

мажу))))

 

Девочки, так здорово пишите про увлечения детей игрушками. А у Тасюхи нет любимых игрушек, она вообще в игрушки не играет, я уже и не покупаю особо. Вот купила недавно мягкого лемурчикачтоб встретить после садика с игрушкой и все. Кухня стоит, она только говорит, что у нее есть кухня, и на этом все.

с Соней точно также - вообще ничего не надо играет в какую то фигню - картонные телефоны нарисованные, коробки от чая и т.д.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  для начала нужен невролог, это он прострелами и невралгией занимается. Пощупает- посмотрит из какой области болит.

 

На счет обуви, я наверно дурочка, но совсем непонимаю, как мерить ногу ребенку? Она же не имеет острых углов???? :) я обычно в магазе нахожу фирму которую носим и по ней ориентируюсь по размерам других фирм.

 

Кроша, а шуруповерт на батарейках? У нас пока такого нет. А машинки такие есть, крутим. И еще Илье нравится брать шурупы (настоящие) и запихивать в отверстия машинок и пр игрух, типа модернизировать.

 

 

На счет игрух, Илья стал в них разбираться. Вчера купила ему маленький трактор за 200 руб, т к хотела ребенка порадовать, а денег особо тратить не хотела. Так в итоге все закончилось слезами, что-то там Илье в нем не понравилось, он же более примитивный, чем дорогие модели, начал кричать "не то" и расплакался. Я была в шоке.

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тасюху вожу в сад за дом, мы туда идем пешком и чтото так долго получается, причем я веду ее за руку, не представляю, как можно водить на большин расстояния да еще и с коляской. Да и зимой это будет испытание не из легких :-

вот и я об этом (((( и ни самокат ни велик на не интересны как и игрушки

 

Пифия, ставишь на лист бумаги чтоб давление было на эту ногу. можно попросить встать на одну ножку и один родитель придерживает ребенка второй обводит ногу по контуру. я и одна справляюсь - она мне га плечо опирается. потом меришь линейкой по косой от самой выступающей точки пятки до конца большого пальца - то есть самую длинную диагональ. это и есть размер ноги.

 

14,5

это не мало))) соня ростом 95, нога 14,7

 

про игрушки еще вспомнила - мы в рязани соню постригли в детской парикмахерской и она так здорово это вынесла, не пикнула, спокойно сидела, ну прям умница. мы решили ей за это купить подарок, пошли в детский мир и сказали выбирай что хочешь. она походила, потыкала на кнопки и сказала что ничего не хочет. мы даже предлагали много чего, отказалась. в итоге купили солевую палочку за 100 руб 0 ну такая пластиковя с каким то солевым раствором внутри которую если погнуть то сольтам войдет в реакцию с раствором и она какое то время будет светится. вот с этой палочкой она играла три дня - говорила что волшебная.

 

Снова мама в 2014г., Катя, спасибо за ссыль. оформила сегодня питание Соне на оставшийся период. все таки много дают то))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  а ты сама с ней играешь в игрушки, ту же кухню например? Илья сам по себе не будет играть, если ему не показать. Он готовить очень любит, но один долго играть не будет, ему нужны действующие лица, кого кормить, кого поить. )))

И мне кажется все дети такие, коллективные. У нас няня много с ним играет, все показывает и свекровь. А когда со мной, он постоянно зовет меня присоединится. один он быстро все бросает, только в машинки может долго играть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анютка, не грузись, ты прекрасная мама, поэтому и переживаешь. Действуй, как сама чувствуешь по ситуации. А детки очень разные. Моя старшая меня тоже легко отпускала меня и бутылочку брала, а Лесёнка была так ко мне привязана и от бутылочки категорически отказывалась.

Значит действительно можно питание до 3-х лет выписать . надо будет сбегать за рецептом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...