Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s, Aнечка, никто не считает тебя плохой мамой! все равно, для своих дочек ты всегда будешь самой-самой, хорошей и любимой!ты же ведь не родила и бросила дочь в кроватку, ты заботишься о ней по мере сил и возможностей, вот, ночей не спишь.. у меня по отношению к тебе нет ни нотки осуждения.я лишь сочла своим долгом обратить внимание на искаженность представлений о приучении к рукам. Твоя ситуация понятна, приоритеты ясны, но они же будут в сентябре! и 4-5 часов это не так уж и много, ради них, поверь, не стоит лишать сейчас дочку самого главного и дорогого для нее, что станет фундаментом ее дальнейшего гармоничного психологического развития- твоих рук и внимания. Мотька с трех месяцев уже подолгу играл сам, тк ему я, наверное, вообще передоз устраивала))) у тебя есть время для установления хорошего режима и потом можешь спокойно заниматься учениками, когда будешь твердо знать, когда Поля спит или кто-то ьудет с коляской на прогулке. А так (не дай Бог, конечно), может наоборот сложится, что все 4 часа она настойчиво будет требовать тебя к себе. ей же неведомо, что вы собрались ее осчастливить квартирой, ей всего лишь нужно удовлетворить свою базовую потребность в материнской ласке. Да и кто знает, может за пару месяцев ситуация кардинально изменится (обычно Бог дает и на детей, много примеров, когда откудо-то что то подворачивалось, у нас вот квартира упала с неба), поэтому постарайся жить сейчас и наслаждаться материнством, а Полине-тобой! как-то так. выдохни.

 

про игрушки-я уже подумываю половину в детский дом отдать, тк их накопилось слишком много и Андрей в них не играет практически, только разбрасывает по всей квартире. он всегда увлекается новой игрушкой, дня на три, а потом забывает. ну и больше ему нравится с гусеницами всякими играть, муравьями, червяками да тараканами

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s,  остеопат Людмила, мне ее посоветовали, мне она помогла в три приема 89169560272. Но дорого!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, поражаюсь еще раз твоей выносливости во всех смыслах!

 

*Alfochka*, так мило...я тоже балдею оттаких минут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, лучше госпитализироваться?

 

Bettynya, *Alfochka*, нет уж девочки )))) хватит мне двух предыдущих раз )))

 

Л-а-д-а, поражаюсь еще раз твоей выносливости во всех смыслах!

А где выносливость, Оль? ))) Мама с детьми помогает, а я только пуз таскаю на себе ))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, я это и имела ввиду- вынашивание ребенка. последние дни я уже на стенку лезла)))таквсе таки, ты на ер настроилась?

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ты знаешь, нормуль вроде вынашивается, хоть и топчет мне он все кишки по вечерам и в мочевой лупит до искр в глазах ))) По поводу ЕР - как пойдет, Оль. Не загадываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вертолет, автовышка и мотоцикл - х можно собрать и разобрать отверткой и этой вот дрелью с реверсом, т.е. она и закручивает и раскручивает.

ооо, скажи, пожалуйста, мне что это за фирма, как набор называется?? я обыскалась таких игрушек, не могу найти. Кирюшка тоже обожает это дело, на доче с дедом ему раздолье))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такие дорогие и не покупаю и думала у вас у всех это есть. Вы ж в Москве, там все передовое. Как называются,не знаю. Идите в детский мир, я там такие видела. Искала,чтобы кзнать цену. Больше нигде не видела. Но первое время мы с этой дрелью даже спали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вице-мэр по вопросам социального развития Леонид Печатников сообщил о возможной отмене

Ссылки скрыты.

, в соответствии с которым родители ребенка, отсутствовавшего в детском саду три и более рабочих дней, обязаны предоставить справку из поликлиники о том, что малыш здоров. Чаще всего процедура получения документа не имеет ничего общего с оценкой состояния здоровья ребенка: врач не осматривает «прогулявшего» сад малыша. Бывает, что родители приходят за справкой и вовсе без ребенка. «Мэр согласен с тем, что это профанация. Видимо, мы отменим и эту справку. Думаю, мы сделаем это со второго полугодия, – подытожил Леонид Печатников.

 

Реальная оценка здоровья детей по-прежнему возлагается на персонал детского сада и, в частности, на медсестру, которая обязана делать ежедневный обход по всем группам. Работники сада имеют право отказать в посещении больному ребенку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совсем один тоже долго не играет. Но это и понятно. У них возраст такой. Иногда надо просто сидеть рядом и все. Иногда начну емк игрок и ухожу по делам. А сам он только в аварию играет хорошо :строить башню из кубиков и врезается в нее на машине.

 

И еще, у нас нога 17,5 см. Рост 98, может уже и больше. Вырос за пару месяцев ужас как. 92 нещадно мал. 98 как раз. Беру уже 104.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, Арсений тоже с ума сходит по инструментам, с молотком спит. У бабушке здесь заметил, что от дома рейка отвалилась, пошел за молотком, стал приколачивать. Говори: бабушка, я отремантирую наш дом. Из всего мастерит что под руку попадется. Но он за папой видит, пока я рботаю, он с папой за городом, Женя там дом строит. Тоже теперь хочу ему дредь прикупить, а то у нас еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ань, на юго западной, от вас вообще недалеко, напротив церкви, есть центр мануальной тераии. Там работают одни из лучших специалистов. Для москвичей бесплатно. Делают и ретген и узи и др процедуры, потом могут назначить мануальную терапию, но ездить каждый день. У меня подруга ездила, а, Наташа, котор у тебя мазу заказывала. у нее ужасно спина болела, там ей все сделали абсолютно бесплатно. Мануальщик скручивал ее в бараний рог и помогло. Попробуй туда позвонить записаться.

 

anna_s, во, и у нас с магазином так же. Иногда так хочется купить ребенку то что она сама захочет, приходим, говорю, выбирай, она тоже ходит ходит и говорит что ничего не надо.вот на днях так в аане выбрала флюгер за 18 рублей :-)

 

А какое питание положено ребенку нашего возраста?

 

Пифия, я тоже не люблю играть в игрушки и пазлы собирать ненавижу :-) и ее они не привлекают, хотя я пыталась увлечь. И в игры я долго с ней не играю. Мы как то стараемся побыстрей на улицу свинтить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Катя спасибо про мануальный центр. Буду сегодня все узнавать

 

Про питание - положено 2л молока, 2 л кефира, 800 гр пюре,600 гр творога, 2.4 л сока. Все делится с частотой выдачи в неделю. Можно написать заявление и взять разово все.

 

Катя а можешь название или адрес центра узнать чтоб в нете его найти точно?

 

//MsEvgesha//,  у меня одна клиентка заказывала из мазы набор инструментов такого взрослого стиля в чемоданчике и потом еще отдельно дрель. Все елс. Брала по скидке, я смотрела выходило недорого. Но там елс существенно дешевле. Посмотри у нас елс. Может там какая распродажа будет на эти игрушки и по цене будет приемлемо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее у вас там питание... у нас ничего подобного нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и маленькая радость для меня - ничего не делала специально, просто жуткий ритм жизни - минус 2,5 кг за 4 дня))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  вроде этот центр. Я сама туда записывалась, но так и не доехала

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо большое!

 

Bettynya, позвонила записалась на 2 июля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,  Жень, в детском мире такие наборы всегда есть. Просто они запихивают так, что сразу не увидешь. Нам впервый раз бабушка в подарок купила, я до этого даже них не замечала.

 

Bettynya, я тоже не фанат детских игр, через 10 минут начинаю зевать. Но что делать, детей надо приучать ко всему. ))) меня няня спасает, она многому ребенка научила, я бы и не додумалась до всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибо! но наборы инструментов у нас есть, а ищу именно функциональные чтобы машины собирать-разбирать))

Пифия, посмотрю, спасибо! у нас в ДМ ни разу не видела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

вклинюсь:) Жень, посмотри наборы BUILD"N PLAY - там и машинки и подводные лодки и т.д. аналогичные есть в "глобусе", только дешевле. Названия не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, Лия, спасибо большое!! Мне Лена sweet angel тоже их посоветовала, приедем из отпуска буду закупаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  Катя а можешь узнать фамилию врача который лечил Наташу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анют, я хочу поинтересоваться твоим мнением по изучению английского малявками. Ты с Соней разговариваешь на английском, обучаешь ее чему-нибудь? и, вообще, стоит ли в этом возрасте детям голову забивать? у нас папа очень хочет, чтобы Андрюшка занимался (по желанию, конечно), но в садике нам предлагают всего раз в неделю на часок, а это все фигня уверяет муж, мол нужна среда языковая и практика. У нас есть лингвистический центр, который обучает по сугестопедическому методу, так вот, они делали "показательный урок" бесплатно для детей от трех лет. ну, я пошла со своим, так ему там все было абсолютно фиолетово, носился как угорелый, тогда как другие дети сидели разинув рты. А там преподаватель от начала до конца говорила только по английски с очень активной жестикуляцией и как бы понятно о чем, совершала различные движения с картинками, на которых был нарисован мальчик, девочка, брат и сестра. Еще на знакомстве, когда она каждому кидала мячик и спрашивала, как кого зовут, наш забрал мяч, сказал "моё" и ускакал. я подумала, что рано ему. А дома, когда папа спросил, чем занимались, я сказала, что все фигня и всего 4 слова...мальчик вот. Андрюха заорал-БОЙ! я спросила остальные- он назвал все! я удивлена очень, ведь он там даже и как бы не присутствовал. Сейчас есть возможность пригласить препода на неделю в садик. как ты думаешь, заморачиваться этим всем или до школы подождать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  Аня, ты подумай - правда ли она так нужна. Все таки Соня уже большая, хотя сейчас ей срочно захочется быть поменьше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нее какой то негр был :-) там он в списе один с необычным именем из четырех слов :-) муж мой к проффесору какому то попал, там система, кто достанется тот и лечит, так этот профессор поячему то стал направлять за женьги, хотя Наташе все бечплатно делали. Например узи шейного отдела, посмотрели кровоток ей бесплатно, моему намекнули что тип денег надо :-) так что может даже лучше к профессору не попадать :-)

 

Завтра поточнее узнаю, напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...