Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Посмотрела на дрели, написанр билд энд плей. Я у нас только в дм видела. Может в москву где еще есть. Ведь большой город.

Хорошо вас там кормят. Прямо позавидуешь. Почему в регионах и десятой участие нет. Не понятно.

 

A-liv-A, была на курсах. Психолог очень грамотная и умная тетя сказала, либо с трех лет это все легко, я про язык, либо, когда поймет, что это ему надо, а это старшая школа и вуз. Ну это мнение психолога практикующего, типа в началке -это фигня, мотивации нет, поэтому не нужная инфа, результат - плохо усваивается.

 

anna_s, чем брать подножку,прощение объяснить, что надо идти с мамой за ручку или держась за коляску, а всех жуков-пауков мы рассмотрим на обратной дороге, а сейчас мы торопимся и можем опоздать. Как в садике бежать тебя зарядку делать будут, а кашаостынет и придется есть холодную. У нас это прокатило. Любит держаться за коляску. Типа маме помогает. Ты же старший, мамин помощник. Не было бы тебя и мелкого бы не было. У нас эти уговоры дали результаты. Так что попробуй. Конечно, не сразу и может не через неделю. Но сейчас мы ходим и все нормально. Главное на обратном пути выполнить обещания. И говорить. Мама утром обещала. Вот давай теперь остановимся и посмотрим, побегаем ну илм что там еще обещала. Главное, чтобы было доверие, что мама не обманет. У нас это хорошо срабатывает.

 

И если я не забираю. Дабы цк забирающему, что я обещала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s, а ты оформила доки на это питание? Я сегодня была в ПК, зашла за одно к педе, думала так же как и аньше оформляется а она дала мне бланк для заполнения, плюс сказала взять выписку из паспотрного стола о прописке, потом все это отнести в решистратуру на коммисию какую то. У вас также? Как то заморочено это все, я думала проще гораздо. Ты все оформила уже?

 

Девочки, подаю кроксы на девочку с огоньками. Оч красивые, розовые с бабочкой, при ходьбе мелькают. Бабушка купила неск мес назад, мы их так и не поносили, переросли. Размер 8. примерно 16 см.

 

Ой описочка , комиссия

 

У нас сейчас период "не хочу". Я с утра до вечера слушаю это. Что не предложу, что не попрошу ответ всегда один и тот же "не хочу" . Доходит до смешного, Даже на вопрос что ты хочешь, отвечает не хочу :-). Или даже я еще сказать ниччего не успела, просто повернулась к ней, она уже отвечает не хочу. Да что там с утра до вечера, она ночбю во сне поизносит эту фразу :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Оля, я к сожалению своему очень узкий специалист. Я могу работать со "взрослыми" детьми или просто взрослыми. Я даже среднюю школу стараюсь брать по минимуму, а младшую и деток я вообще не беру. Я не знаю принципов работы с ними, не умею учить и не знаю какой к ним подход. Соню я пока не учила вообще, пока ей сложно объяснить что такое другой язык. У нас есть телефончики с английским - она не понимает что там говорят на другом языке. А вот Леся у Альфочки хорошо соображает в английском ,ей это интересно. Мне кажется если был эффект стоит попробовать отдать на курсы или преподавателю, но вот какого результата ты хочешь добиться - чтобы он просто для себя знал неск слов? тогда можно самой иногда дома предметы называть, это и без знания языка делать можно, не нужен преподаватель по моему мнению. А говорить он не начнет так как нет языковой среды. Это только если родители на одном языке говорят, а все остальные на другом - тогда ребенок заговорит. У вас же как раз такая ситуация - чешский и русский. Поэтому он понял что бой - это мальчик на английском языке, у него уже это цепочка сложилась с чешским. Грузить еще одним языком сейчас - тяжеловато для него, он может запутаться. Несколько слов выучить можешь с ним ты сама. Вот так в ходе рассуждения и написания сообщения я сама пришла к выводу для себя) Когда начинала писать, не знала что тебе порекомендовать)))

 

Bettynya, Я уже взяла рецепт, сейчас муж его понес на молочку, как придет с нее - напишу что там сказали. Вообще по закону написано по Катиной ссылке сходи

Ссылки скрыты.

) что нужна ксер полиса, паспорта родителя, свидетельства о рождении и формы №8 (это как раз справка из паспортного стола о постоянной регистрации ребенка) плюс заявление от родителя. НО!!!! эту справку тебе должны были выдать когда ты оформляла все доки при рождении Таси. Она выдается один раз и это очень важный документ как нам вчера сказали в паспортном столе. Ее чуть ли не с собой надо возить если куда то уезжаешь вместе со свидетельство о рождении. Ее оригинал никуда не отдается, только копии. В паспортном столе при запросе могут дать некую бумагу другой формы с сутью что Тася прописана по такому то адресу, но форму № 8 дают один раз. Так что ищи ее дома или иди узнавать в паспортный стол, давали ли ее тебе. Вообще она везде нужна была - для оформления в сад, для выдачи единовременных пособий и т.д. Про комиссию - не знаю, нам педя все выписала. Может закон еще новый и они запутались?

 

Bettynya, Покажи кроксы какие и цена какая. мне нужны но не сильно, я пока думаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  так ты здорово про язык ребенку объяснила! И спасибо про разъяснения по поводу питания. Вот только я не знаю, будем ли мы в Москве, чтобы им пользоваться?

Вероника вчера без температуры была! И кашляет вроде, но совсем малек. Девочки, мы пять дней ингаляции проделали, уже пора заканчивать? Что-то педиатр приходящая нам не разъяснила, а я не спросила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Хорошо вас там кормят. Прямо позавидуешь. Почему в регионах и десятой участие нет.

потому что это финансируется за счет местного бюджета. Когда мой муж год назад ездил на встречу с вашем мэром, тот так и сказал, денег в регионе нет.

 

Я сегодня была в ПК, зашла за одно к педе, думала так же как и аньше оформляется а она дала мне бланк для заполнения, плюс сказала взять выписку из паспотрного стола о прописке, потом все это отнести в решистратуру на коммисию какую то.

Я вчера была в поликлинике, брала доки для оформления паспорта здоровья. Думала заодно возьму направление на питание. Куда там, там такой список документов, еще и оформляют кучу бумаг, медсестра сидела оформляла и ругалась на систему. Так что у всех так !

Еще хотела рассказать.. Врач когда посмотрела наши прививки, увидела что ветрянку мы не делали. Начала меня уговаривать на ветрянку, запугивала что тяжело в подростковом возрасте тяжело переносится, вот у них на участке мальчик так умер. И никуда нас не будут брать, ни в санатории, ни в лагеря без нее. Я отбрыкивалась, хотела сказать что до подросткового возраста мы если не переболеем, то сделаем сто раз, но потом все на что то переключились и тема закрылась. У меня сложилось впечатление что у них план по прививкам, поэтому такой напор.

А кто-нибудь делал ветрянку? Меня просто педиатр по ДМС в свое время говорила от нее, дескать прививка нелегкая. Да и повторять ее постоянно будет нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  в плане слингов я с тобой, но по причине здоровья мамы - Андрей прибавлял по 1,5 кг в месяц и таскать его было тяжело, а уж на готовку с ребенком уборку и пр я не согласна)))) Мне и так хватало нагрузки на спину - постоянно болела, сейчас еще на запястье артрит начался! !!! Вообще караул(((

Короче я берегу свое здоровье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!A-liv-A, к тебе срочный вопрос.Соседка вчера принесла ежонка.видно потерялся,забрался в подъезд,замерз,ослаб.Мы его грелкой отогрели,глюкозой отпоили,к вечеру оклеймался,кормили детским мясным пюре,ел хорошо.Почитали в инете о кормежкой тараканами ,кузнечиками,не знаю,что и делать.такого добра у нас нет.где брать,не знаю.Шансов выходить нет?Зубки есть,колючки плотные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда там, там такой список документов, еще и оформляют кучу бумаг, медсестра сидела оформляла и ругалась на систему. Так что у всех так !

девочки милые ну какой список????? там всего 4 копии я же написала вверху - свид о рожд, полис, паспорт родителя и справка о прописке. ВСЕ!! остальное не имеют права требовать и ели не оформляют сразу к главврачу и все! Это же закон.

 

Bettynya, Отдали на молочку направление, сказали приходить 2 июля получать.

 

но по причине здоровья мамы

во, а у меня спин болит даже сидя с ней

 

Как получить бесплатное питание?

Бесплатное питание, как и прежде, оформляется через поликлинику. Выписать бесплатные продукты для ребенка или кормящей мамы можно в детской поликлинике, беременным же нужно обращаться в женскую консультацию. Если вы выписываете питание впервые, то необходимо написать заявление на имя главврача и приложить к нему копии следующих документов:

Свидетельство о рождении ребенка

Свидетельство (ребенка) о регистрации по месту жительства

Полис ОМС ребенка

Паспорт родителя или беременной женщины – страницы с фотографией и пропиской

Удостоверение многодетной семьи г.Москвы, справка об инвалидности или наличии того или иного заболевания (детям до 7 лет из многодетных семей, детям-инвалидам, детям, имеющим хронические заболевания)

. Затем необходимо не забывать регулярно выписывать рецепт. Грудничкам и беременным женщинам рецепт на бесплатное питание выписывается на 1 месяц, детям от 1 до 3-х лет и кормящим мамам – на 3 месяца, остальным категориям – на 6 месяцев. Поскольку продукты выписываются на основании заключения врача, выписать бесплатное питание без присутствия ребенка врач не имеет права.

 

Начала меня уговаривать на ветрянку,

я против прививки. не такая уж страшная болезнь. переболеют сами. Изменено пользователем anna_s
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы пять дней ингаляции проделали, уже пора заканчивать? Что-то педиатр приходящая нам не разъяснила, а я не спросила.

а с чем ингаляцию делали?

Если с каким-то мукалитиком, то стоит пока закончить, раз кашель редкий. Иначе так и будет откашливаться, ибо мукалитик провацирует откашливание так или иначе. Понаблюдай за ребенком, если через пару дней кашель совсем сойдет на нет и не будет тт и других признаков, значит все ок.

Изменено пользователем Л-а-д-а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, а глазки уже открыл? ну, это по возрасту соориетироваться надо..хотя, если уж зубки есть, то уж не кроха..вообще, совсем малышат козьим молоком можно (от коровьего понос может), детскими смесями и кашками, отмоченным хлебушком. для постарше- сгодится любая кошкина еда типа вискасов, пюрешек мясных. Они ж по природе больше мясоеды, мышек ловят. А в зоомагазинах должны продавать всяких тараканов и кузнечиков. Но если уже ест, то все шансы у него на поправку!

anna_s, я вот тоже, прежде всего- за здоровье мамы. хоть я и заядлая слингоман(м)ка, но после проблем со спиной от эпидуралки и вообще после кесарева, долго слинг не одевала, больше валялась с Мотькой

 

Л-а-д-а, я как тебя вижу, у меня внутри все ёкает!))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  я планирую с сентября отдать Альберта на занятия английским. Как пойдет не знаю. .. посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я совсем долбанутая, да? муж на месяц улетел в китай, а я хочу взять горящую путевку и смыться от свекров и вообще дней на 10 к морю. отсюда очень дешево в испанию, кипр, грецию... Андрею воздухом морским подышать и покупаться. дома я уже легко с двумя справляюсь, в путешествиях уже тоже наловчилась, но с мужем. а тут одна.. и хочется и колется..теоретически, ведь можно там с кем то из мамочек подружиться и попросить 15 мин приглядеть за Мотей, пока я искупнусь, да и сервис нянечек есть, а практически-фиг его знает!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, я как тебя вижу, у меня внутри все ёкает!))))))))))))

а чего ёкает-то? ))))) Ёкать должно, если не видно )))))) Сидим в засаде. Треники есть, я к ним привыкала настолько, что не замечаю их уже ))) Пропущу еще блин все ))))

 

я совсем долбанутая, да?

неа! Если б у меня была такая возможность - я б смылась )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, я согласна с Аней и своим мужем, что нужна языковая среда и один час в неделю это ребенку фигня, выучит пару слов и все.. поэтому многое зависит от продолжительности и частоты занятий, а также методу. вы по какому будете?

 

Л-а-д-а, ну, екает, что ты еще тут))) и, наверное, тяжко уж ходить. а так, конечно же, всегда тебе рады!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, тяжко уж ходить

ну как бы да ) Но не критично :) А вот ежевечерние треники, затихающие к утру - задолбали )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ой, чуть не забыла- спасибо огромное за разъяснение! у меня есть несколько примеров, когда дети разговаривают на трех и более языках, но именно из-за среды. например, у знакомой 9летняя дочь разговаривает на русском (по маме), китайском (по папе) и английском (живут в америке), совсем разные языковыегруппы! у меня муж легко общается на 7 языках, вот бы Андрюшке его способности! потому как я абсолютно неспособна к языкам! ну, время покажет! походим, посмотрим. а как ты относишься к сугестопедическому методу?

 

Л-а-д-а, ну, еще чутооооок осталось! как малыш себя ведет? я почему-то была убждена, что каждый последующий деть вылазиет раньше предыдущего))) хотя, у самой Мотька до последнего патрона сидел

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада, блин срок 39 и 5!!! Танкисту пора на выход-напомни ему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, ну, вот еще наткнулась))) почти то же самое, но все же

Безопасное молоко для молодых ежей - овечье или козье. Взрослым ежам молоко не дают, особенно коровье (!), т. к. оно вредно для зубов, оно вызывает сильную диарею и служит отличной питательной средой для вредных бактерий (в желудке и кишечнике). Любые консервированные корма для кошек и собак (но только не с рыбой) , а также сухие корма хорошо поедаются ежами. Можно скармливать ежам белое мясо (курица, индейка, кролик) .

Не забудьте про пресную воду, она должна быть все время. Ежи также любят орехи (не соленые) и фрукты (в небольшом количестве) .

Ежу, весящему 700-900 гр. в сутки нужно около 100 гр. корма. Помните, что перекармливание ежей очень вредно для их здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как малыш себя ведет?

да по-разному :) в основном тихо. Но через день устраивает по вечерам в пузе футбол и безумные потягушки ))) растягивает и пинает меня так, что искры из глаз летят. И так по 2-3 часа по вечерам через день может бурагозить.

 

Лада, блин срок 39 и 5!!! Танкисту пора на выход-напомни ему)))

у него еще законных 2 дня есть ))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про языки. Лесёнка действительно очень легко запоминает и хорошо произносит слова. Я не форсирую события, не настаиваю, но она легко поет на английском детские песенки. Я думаю, у неё просто хороший слух. Недавно был забавный случай, когда мы пели Incy wincy spider ( а вместе с песенкой надо ещё делать движения пальчиками и руками), я неверно произнесла слово spout как spot, так она меня поправила. И я поняла, что она вычленяет слова песни, хотя мне казалось, что она пела просто набор слов. Поэтому, когда я вижу, что она уже хорошо выучила что-то , то даю ей новый набор слов и фраз. Понемногу каждый день.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мы с есентуками ингаляции вообще долго делаем, я и сопли так лечу, мне кажется это не вредно :-)

 

anna_s, спасибо, что разъяснила про документ о прописке, залезла сегодня в папочку с документами, а у меня там все ксерокопии есть. Все взяла, отвезла, заполнила два заявления: на питание и на какое то прикрепление очередное к пк. Все заняло не более пяти минут :-)

Кроксы фотку вечером скину

 

Пифия, я вообще впкрвые слышу об эт ой прививке. Нет, я конечно предполагала, что такая вакцина должна быть, но нам не предлагали никогда.она же не обязательная. Сомневаюсь, что без нее не возьмут в сад и санаторий, дцмаю тетка преувеличила, чтоб ты ее сделала. Тоже думаю в садике переболеете, а когда тетей двое, то еще больше вероятности :-)

 

пышка, по ежиной теме добавлю :-) важно не только чтоб он ел, важно чтоб он какал. У нас такой котенок был, слепой. Есть ел, а ни какал. Не знаю от этого или нет, но он умер.

 

A-liv-A, ну если есть возможность, почему бы не слинять :-) а ты жить в отеле хочешь или снимать?

 

*Alfochka*,  я в шоке :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, вот и я боялась что пропущу поэтому пузырь кололи раз уж в роддоме была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, в отеле, конечно и ол-иксклюзив))) чтобы не париться с едой, уборкой и вообще ничем, кроме детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, тогда и дмать нечего :-) езжай конечно :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Конечно, линяй. Но только хорошо бы , чтобы кто-то мог посмотреть за детками, когда ты сама захочешь поплавать и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...