Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ой, кошмар какой! бедный сынуля...у меня в детстве часто уши болели, это жесть как страшно! мне всегда борный спирт заливали в ухо, сразу легчало..но гнойного не было, наверное, по ощущениям это вообще кошмар..выздоравливайте!

Tanzilya, вы же 11 хотели? в любом случае, у вас еще минимум неделька на поправку! усиленную терапию мужу устрой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  ох ничего себе! Выздоравливайте. У нас один раз был отит с температурой, но не гнойный, нам сразу антибиотик прописали, чтоб в гнойный не перешел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Ничего себе. Лечитесь! и надо беречься кокое-то время от простуд и сквозняков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, у нас погода блин.. жарит солнце и при этом ветер ледяной. прям зимний. т.е. ветер стих - жарень. подул - сразу холодно. мы тут все болеем по разному. Старший ангину перенес, муж простыл, у меня от ветра кашель, у Бориса вот ухо(( но сегодня гораздо лучше. уже ничего не течет из него.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  выздоравливайте! Сочувствую очень, помню, как у меня в детстве ушко болело.

Валя, а ну отставить хоронить себя! Кто его знает, завтра может встретишь своего принца, на западе вон в 40 только первого рожают:)

Кроша, желаю тебе, чтобы мечта сбылась. Меня с детства небогатые, поверь, родители каждое лето возили на море. Я правда не представляю себе отпуск дома или на даче, у пеня все свербит куда-то подальше податься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Я считаю, что в 32 года у меня был пик моей проф. деятельности и личных реализаций. Я бы не хотела вернуться в 23, но вот возраст с 30 до 35 был самый лучший :) Кстати, замуж второй раз я вышла в 35 лет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, сестре мужа 39, она только собралась детей заводить и все такое))) по-моему, никогда не поздно, если хотеть семьи, гармонии и к этому стремиться! тут даже внешность роли не играет. моя знакомая (мяааагко говоря не красавица, но умница), развелась в 35 после 15 лет брака, нашла мужчину попроще в 37, родила жочку в 39, а в 41 сыночка. Счастливааааааааааааааа! в общем, не сиди сложа руки и не сетуй на года!

 

Krosh@*, собирай чемодан, айда вместе!?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, только у меня даже загранпаспорта нет. ой, девочки, это больнАЯ мозоль для меня. Я посути дела вообще же на море не была, да что море, я даже в Питере не была, как в Москве побывала, не знаю.

A-liv-A, это мысль, чисто теоретически это возможно? ты с детЯми, я с детЯми, и детЯм весело и мы друг друга можем подстраховать. Мне прям это нравится, а куда ты собралсь, надо посмотреть, как это в практическом плане, возможно? А загран делать долго? Хотя при желании все можно быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  давай-давай, делай паспорт и вперед! Мы сами творьцы своего счастья:)

Я сегодня отдала доки на молочку и отнесла на раздаточный пункт. Все быстро сделала, тк Аня хорошо все расписала!

А еще сходила на распродажу в детский мир, там кое-что на следующее лето-осень можно выбрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мы-то кузнецы, только кузня хреново работает,или как там в соцсетях, говорят, человек сам кузнец своего счастья, заберите у меня наковальню, а то я какую-то фигню кую. Тань, мне это возможно только если влезть в очередной долг и на все забить, но ведь отдавать я смогу только после выхода на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  на загран вряд ли тебе долги потребуются, а вот времени- месяц в лучшем случае, чейчас ведь вроде электронно делают. Эх, нафаня. Мы то сейчас хотим. В турцию вот виза не нужна, а горящие путевки вряд ли рубануди ваш бюджет. Но все равно, заваривай кашу, сезон до октября, успеешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, нееееееееее, помечтала и будя, вот отработаю, заработаю и поеду, просто если я все проблемы вам расскажу... лучше не буду. так чтоморе опять осталось в мечтах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

 

ко мне поступила информация - не знаю насколько достоверная - что на днях на мазекеа должна начаться распродажа. Как вы уже поняли, явление это на мазекеа стало редким. Посылки уходят со склада нечасто. Поэтому ко всем заинтересованным большая просьба - просмотрите заранее сайт, выберите интересующие вещи и как только я сделаю рассылку о начале распродажи или вы увидите сами что она началась, сразу присылайте мне заказы. Хочу быстро собрать все заказы, упаковать их на складе и максимально быстро отправить их сюда. Посылки идут сейчас долго и в августе обещают все таки ввести ограничения по весу и стоимости посылки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  ну ты это, не кисни и не думай, что мы такие богачи беспроблемные по морям ккатаемся)))я лично как раз и хочу забить на все проблемы и тупо отдохнуть, пусть весь мир подождет. Хотя я понимаю, с двумя веселуха еще та будет, но хоть морем подышим. А вам вот на крым обещают недорого, туда и заграна не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  Ань, а кинь мне еще раз ссылку на мазу, я посмотрю, нам к саду приборохляться надо. Я много не буду т к для сада много чебоксарского трикотажа напокупала, но что нибудь точно хочу присмотреть. И мне потом сигнал нужен будет. ;) нам для сада списки одежды прям дали....

 

Krosh@*,  делай паспорта и себе и детям , никогда не знаешь, когда пригодятся, а тут готовые хоть будут. Тем более, что один ребенок у тебя еще бесплатно идет, а потом за 2 платить нужно будет. Я планирую во второй половине сентября на недельку прям на совсем бюджетный вариант, надумаешь, полетели с нами.

 

A-liv-A,  ой, про Крым даже не пиши. :( билеты разбират в первые 10 минут после выброса за 45 суток. Подруге пришлось отпуск продлевать за свой счет т к просто не могла поймать билеты на обратный путь. Что б в этом году поехать в крым, надо быть гипер удачливым человеком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, это мысль, чисто теоретически это возможно? ты с детЯми, я с детЯми, и детЯм весело и мы друг друга можем подстраховать. Мне прям это нравится, а куда ты собралсь, надо посмотреть, как это в практическом плане, возможно? А загран делать долго? Хотя при желании все можно быстро.

расскажу наш опыт из соседней ветки.

мы так и собрались в том году в турцию семья из москвы, челябинска и я с сыном из беларуси))) та и собирались, чтоб друг друга страховать)) отдохнули на славу, хотя все мне крутили у виска и говорили, что взвалила на себя ворох проблем и типа мне там сложно будет. а чего сложного???? убирать не надо, гтовить не надо, только гуляй себе, загорай и купайся)))

я бы полетела не раздумывая, хотя как это будет с двумя детками я не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень срочно нужна информация, ссылаясь на которую можно снова вернуться в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, одной моей знакомой не дали сад и ей нужно снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, работодатель говорит, что только увольнение. Ребенку 2,3, в сад с сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про английский.

 

я специально не учу, получается между делом. и по мультикам ,в частности Даша-путешественница.

уже знаем достаточно животных, и цвета , немного цифр. запоминает все быстро и хорошо, с произношением я пока не заморачиваюсь))

 

где-то читала, что изучение языков с пленеок не гарантирует, что в будущем ребенок будет прям хорошо их знать.(имеется ввиду, если не продолжать усиленно заниматься), НО это очень хорошая тренировка дя память. мол это помогает в будущем хорошо и быстро запоминать большие объемы информации))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  я просто в свое время писала заявление- мол, прошу предоставить по уходу за ребенком до 3 лет и все. Типа, мама в любой момент лжет уйти в этот отпуск, пока ребенку нет 3 лет. Но у нас полностью все белое было. Пусть она пригрозил трудовой инспекцией, по закону не могут уволить ее, пока детке нет 3 лет.

 

Всем доброго утра, кстати. Правда, у нас оно дождливое. А Вероника как раз выздоровела и я уже вчера с ней гуляла чуток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. так чтоморе опять осталось в мечтах.

Такими рассуждениями ты отрезаешь путь своей мечте. Космические силы "думают", раз ей сложно загранпаспорт сделать, значит не очень то и ехать хочет.

Сделай паспорт, а там всякое может подвернуться.

 

Театральный метатель, пусть напишет обыкновенное заявление на отпуск до 3х лет и отнесет в кадры. Если будут вопросы, пусть скажет ознакомится с ТК, если они не в курсе. А вообще пару страниц ранее Альфочка все здесь выкладывала, думаю копировать снова большой объем нет смысла.

 

А я решила посмотреть наше побережье , Сочи, Анапу на предмет отдыха, так как не теряю надежды еще поехать, а на самолете, чем больше срок, тем более стремно. Так вот, офигела от цен. При этом совсем не уверена за сервис, хотя друзья рассказывали, там теперь цивилизация, а цены выше Московских в 2 раза (куда уж выше???). Вообще кто был на нашем побережье, есть там какие то нюансы, на тему где с детьми лучше отдыхать? Я ни разу не была и как то скептически к такому отдыху всегда относилась.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, я российское не рассматриваю ввилу неоправданной дороговизны и фигового сервиса. Знакомые каждый год ездиют в абхазию , говорят дешево и красиво. Сейчас грузия становится популярной по тем же причинам. Я туда планировала, но отсюда дорого добираться, как до мальдив. С детками хорошо и недорого модно в турцию. Другие знакомые е ездили на азовское море, условия совдеповские, но в остальном уверяют хорошо было. Могу поспрашивать, ккда конкретно. Я вот мониторю все, от нас самое дешевое сейчас турция греция и испания, тенерифе за копейки. Мы были там,но само море холодное, вся ребятня в аквалегде тусит. Я бы туда всем с малышней рекомендовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  я вроде посмотрела пост Альфочки, но там больше инфы о продлении отпуска до четырех лет, а мне вот ссылочку именно на ту статью, где мама может повторно уйти в отпуск. Он считай вышла на работу, а теперь им сад дежурный не предоставили, в связи с тем что у них очередь только с сентября. И приходится снова уйти в декрет, но чтоб место не потерять.

 

Я сейчас еще раз перечитаю, но вроде там ничего такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  мы в Анапе в прошлом году отдыхали, дорого, но деткам там все условия- и море мелкое+ песчаный пляж, и карусели- качели- детские комнаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, мы едем в крым. Билеты покупаются легко. Ничего не разбирают. Во всяком случае купе есть. :-) как раз сегодня покупали на обратный путь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  ну нет уж через москву это слишком уж ехать, это отпуск в 2 раза больше должен быть, столько дней терять со всевозможными пересадками, еще и дорога. У нас в питере быстро разбират, а я про питер писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...