Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Пифия, могу посоветовать тебе крутой отель в анапе, он не уступает по сервису турецким пятеркам. Саа там была на Тасюхин годик, он еще был не отреставрирован. О сейчас там офигенно. Моя подруга туда только и ездиет, и вот пол месяца азад оттуда вернулись. Им оооч нравится. И номера и анимация, для етей там просто рай. Охрана, дети бегают сами по сбе. Бассейны и тп. Стоит как турецкий, но сервис предоставляемый оправдывает цену. На территории и врач вроде есть и аптечный киоск. Находится в центре джемете. У подруги ребенок очень разборчив в еде и с питание никаких проблем не было. Посмотри, называется Девиль. Это лучший отель в анапе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А когда Вы едите? Вы за 45 суток брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  ну кроша вроде если поехала бы то наверн н через питер, а на московском поезде. Вот я и написала, что у нас места есть.

 

Туда мы брани недавно, не за 45 суток, а обртно да, за 45, но сейчас есть билеты и за менее 45 суток. Вчера ве просматривали и сегодня в кассах узнавали.

 

Едем в конце июля туда и в середине августа обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот ссылочку именно на ту статью, где мама может повторно уйти в отпуск.

ст. 256 ТК РФ "Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.ю По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию". Смысл статьи что 1) отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям 2) отпуска могут быть использованы также полностью или частично отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком, 3) по заявлению женщины она может работать неполное рабочее время по собственному усмотрению, оплата конечно же тоже снижается. Плюс различные разъяснения Федеральной службы по труду и занятости, и судебная практика.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, хотела тебе написать, что у меня подруга выходила с декрета в 2 годика дочи и считалась в отпуске по уходу. Там главное, что женщина не может выйти на полную ставку, а на какую может- должно в труд.договоре прописано. У нас в институте можно бвло на 0,3 а в универе на 0,75. Но зато в любой момент может вернуться. У таоей подруги ситуация какая? Если ей по правилам оформили с сохранением места и возможностью вернуться это одно, а если она вышла на полную и там както смухлевали это другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Пифия, девочки, спасибо за поддержку, но понимаете, зарплата у мужа 15 июля, у меня пособие приходит 6, в сумме это где-то 50 т.р.из них 11 - ипотека, плюс просто кредиты потребительские 11 в месяц где-то, еще у нас долг за квартплату - 15 т.р. ( но пошгасить сможем только часть), еще 14 мы должны моей тете, тоже надо погасить часть, а еще же надо покушать и памперсы, так что вот так, до зарплаты еще почти 2 недели, а в кошельке только 200 р, зима в этом году у нас была очень тяжелая, муж целый месяц сидел без работы, потом переходил с работы на работу, и опять с зп была лажа, долги только росли, и из каких средств я должна сделать загран или поехать, да даже если что сулчится, мне даже занять не у кого. ПОЭТОтому и пишу, что мечта, можно, конечно, взять еще один кредит, вопрос в другом, а игра стоит свеч, выйду я в сентябре на работу и все спокойно сделаю и поеду отдыхать зимой например или следующим летом уже спокойно без всяких там долгов. И вас богачами никто не считает, просо вот так у нас сложилось этой зимой. Хотя осенью мы начали собирать деньги на отдых и поехать всей семьей, но потом занялись покупкой квартиры и все. Да еще в этой квартире, блин, газовая колонка, колонка, которая и ввела нас в такие долги. Она висела не так, мне газ обрубили, перевесить - потратили почти 15 т.р. при перевешивании что-то стряхнули и теперь то она работала без автозапуска, а теперь через неее вода совсем не льется, так что новую нао покупать, а это миниму 5-6 т.р. и это мне важнее, т.к. мы реально не можем выкроить денег на отдых, не потому что я не хочу, а потому что я их не умею рисовать. Вы не думайте, что я жалуюсь, уже все налаживается, каждый день молюсь за мужа, он наш кормилец, работает практически без выходных, но долги очень долго копились, чтобы за два приема их отдать. Так что я либо зимой либо следующим летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  у нас Турция далеко не самая дешевая. Я бы сказала - самая дорогая....

 

Bettynya, спасибо за ссылку, я уже этот отель заприметила. Но... Зачем мне наш отель по такой цене, как и заграницу с перелетом. ))) это смущает, так как до конца не уверена в качестве сервиса.

А вот что там с пляжем, какое море? Я на Черном только в Крыму была. Там есть тина, медузы? Что из себя пляж представляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ну ты просто написала, что лететь не хочешь, и рассматриваешь анапу, ну я поэтому и написала тебе про него. Пляж там песочек. Это детский курорт впринципе там идешь идешь а все мелко. Для детишек самое оно. Как и во всех морях бывает и тина и медузы. Но редко. Чаще просто прозрачная водичка. После шторма все в рапанах. А сервис там действительно хороший. Это самый лучший отель, на сколько мне известно. Там шикарные молодые аниматоры, с детьми ооочень хорошо занимаются. Ишрают и в подвижные игры и лепка и рисование и спектакли и тематические вечеринки и дискотеки. Было бы у меня больше свободных денег, я бы туда поехала бы :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  не переживай, все у тебя хорошо! Приоритеты расставлены правильно- сначала жилье и погашение долгов, потом и отдыхать можно.

У нас тоже почти так - очень хочется на море с детьми, но стройка дома забирает все деньги и силы. Но я строю планы, мечтаю ))) что через год-два мы все же съездим всей семьей на море. И Альберту рассказываю, как мы будем чемоданы собирать, как в аэропорт поедем и тп. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вторые сутки без перерыва дождь и не хилый. Вот и накатило такое морчкое настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже нелегко, бабушкина операция съедает все отложенные деньги, на счету семьи впервые будет 0... хорошо хоть так... и хватает денег расплатиться с рабочими и нам на житье :)

Было бы здоровье, а остальное мы заработаем! Обязательно!

 

Да-да и у нас льет. .. холодно жуть, даже сегодня затопили в доме, что б детей не заморозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  не переживай, все у тебя хорошо! Приоритеты расставлены правильно- сначала жилье и погашение долгов, потом и отдыхать можно.

У нас тоже почти так - очень хочется на море с детьми, но стройка дома забирает все деньги и силы. Но я строю планы, мечтаю ))) что через год-два мы все же съездим всей семьей на море. И Альберту рассказываю, как мы будем чемоданы собирать, как в аэропорт поедем и тп. :)

спасибо. Мы Стараемся. Да и одна с малышами я боюсь. Я одна никуда не ездила. Юль, напомни, а ты старшему подарок на годовасие мелкого дарила? Что-то я прдзабыла. Тележку помню, а вот про старшего нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а,  поздравляю, малышу в животике сегодня ровно 40 недель и я надеюсь, что кроха скоро родиться! !!

Держим кулачки!

Пс и уже давно держим)))) уж судороги скоро начнутся))))

Легких родов!

 

Krosh@*,  дарила-дарила))) и не только я, а еще все бабушки-дедушки и тети! Все несли подарки сразу двоим)))

В итоге Альберту не хило повезло, почти как свое день рождения отметил))))

Я дарила машинки для песочницы (дешевые).

И еще Альберт как бы от себя дарил подарок брату, а тот ему :)

 

И тележку Альберт присвоил себе))) придется Андрею покупать еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  ой не знаю... Лететь конечно не хочу, но переплачивать тоже не хочу.

У меня какое то предубеждение против нашего юга. Почему то с детства ассоциируется с песней "Замечательный мужик, меня возит в Геленжик". ))) вот кажется что там такой контингент отдыхает. )))

этим летом у нас тоже возникли финансовые проблемы, на отдых из заначки много тратить не хочу. Особенно зная что в Других странах можно дешевле отдохнуть.

А вообще посмотрела 3D Довиля, мне апартаменты понравились, очень удобно спланированы для 2х семей, особенно удобно с малышом ехать, которому готовить надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  не только такой. Есть большая категория людей, которых просто не выпускают за границу. И многие ездят в Анапу не потому, что денег нет, а боятся с детками заграницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а,  поздравляю, малышу в животике сегодня ровно 40 недель и я надеюсь, что кроха скоро родиться! !!

Держим кулачки!

Пс и уже давно держим)))) уж судороги скоро начнутся))))

Легких родов!

 

Благодарю! :)

Был сегодня осмотр акушерки. ШМ мягкая как кисель. Раскрытие 1 палец. Могу и через два дня родить, а могу и через неделю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, ну ты,мать,даешь. Хотя дома лучше,чем турок лежать и ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, да, мне хватило уже двух ДО в предыдущие беременности. С одной стороны дома лучше. С другой - родные и любимые уже весь мозг снесли с этими двумя кс и моими выжиданиями схваток дома. Уже бы в лес ушла и вернулась бы с ребенком, что б мозг не выносили...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу и через два дня родить, а могу и через неделю

вот и мне так сказали 16-го, но я бы легко мне кажется и до 29-го доходила если бы не сдрефила что провороню роды и не решила пузырь колоть.

 

С другой - родные и любимые уже весь мозг снесли с этими двумя кс и моими выжиданиями схваток дома.

и это тоже было. именно из родных и близких и поехали в роддом)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, какпец, вот "умеют" блин родные и любимые поддержать... Ладно мужики, но женщины, мамы..... Неужто сложно понять как женщина женщину?.. Эх...

А я вот сижу дома и жду. Пуз каменеет ежедневно по несколько раз за час. Порой приходится даже резковато обрубать своих на полуслове... Так и наровят боин все за меня решить.... Достает жесть как....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, а я наоборот просила меня отвезти в роддом, аж с мужем до хрипоты ругалась, он меня таким образом раза два возил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, да дело не в том даже, ехать в РД или нет, а в том, что надо делать то, что чувствует роженица :) А все ж блин лучше знают как роженице рожать.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  Анечка, с Днем Рождения тебя! Счастья, здоровья тебе и твоей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...