Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

A-liv-A, здоровские ребята :-) когда ты ЭТО называешь деревней, мне прям как то не по себе :-) в понятии россиян деревня это дереаня. бездорожье, колодцы, коровы, бабульки в платках и резиновых сапогах на пять размеров больше, поваленый забор и тп

если операцию на аленоиды, то только под общим наркозом, иначе для ребенка будет огромный стресс, да и обезболевание не полное. но все таки аденоиды чаще сопровождаются соплями и отитами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A-liv-A, Какие классные детки :)

Bettynya, Да сам дедушка такой недеревенский, а очень даже ничего себе дедушка ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, да дедушка всю жизнь начальником работал,он частенько в костюме даже на огород ходит. это сейчас расслабился

Bettynya, у нас 40кмот города уже глухоманью считается..да я не против операции, если бы были показания на нее. я их не вижу. носом ребенок хорошо дышит, отитов не было, не храпит. только кашель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, мы в санатории "Мечта" - это беспросветный совок. плюс в том, что море очень близко и питание удобно с ребенком: никаких тебе шведских столов, обычное заказное меню советского образца. Это хорошо, так как диетическое и ребенку нет искушения хватать все подряд. Народу мало, вместимость санатория 250 человек всего, нигде нет толп - тоже отношу к плюсам. Все остальное в санатории запущено: детских площадок нет, бассейн закрыт, спорт инвентарь сломан и т.д. Но я в этом году подешевле искала, поэтому знала, на что шла.

А вот два года назад мы были тут в газпромовском санатории "Витязь", он прекрасен, имеет настоящие 4 звезды.

Еще из хороших - Ривьера, Урал, Довиль, про него Катя писала только что. Но ценник ломовой. Видимо, действительно очень много невыездных либо страдающих аэрофобией, другого объяснения просто не могу найти, почему народ едет по такой цене.

 

Водоросли очень мешают, потому что они тут в виде зеленого киселя. Это не отдельные нити. Когда их много, они и в воде, и на берегу - просто горы (а в них заводится мошкара и т.д.) Раз в три дня ездит трактор выгребать это добро, а надо три раза в день)))

Бывает, что водорослей мало, но в целом тут такая экосистема, что зеленая мочалка активно размножается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  не трогай аденоиды! Мне тоже по совету педи удалили - типа ребенок часто болеет надо удалить и болеть не будет. ... чушь! Болеб и еще как. И не знаю насколько достоверно, но аденоиды первые на защите организма, вырабатывают хз что для борьбы с вирусами))) вот написала))) короче все органы нам нужны и только на веских основаниях их удалять, отрезать и тп

 

Пифия,  у меня подруге сломали ребро во время родов- давили на живот. .. но Аня вроде быстро родила, даже не поняла как тужиться надо:) так что вряд-ли ей там ребро сломали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, Лада, я просто восхищаюсь тобой! поздравляю с сыночком! здоровья ему и тебе! пусть растет счастливым!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЕР после 2х КС - это Мега-КРУТО!!! Расскажешь потом впечатления! :)

Желаю сыночку быстрей восстановится и радовать родителей!

 

Aliva, только сегодня торкнуло, а ты не попробовала сына лечить Кленбутеролом? Этот препарат входит у нас в список жизненно-необходимых и стоит копейки. Нам его врач назначил еще в самую первую болезнь с температурой, в случае начала лающего кашля. Мы так его и не пили, но имеем всегда под рукой, так как он снимает отек и возможность ложного крупа (а ложный круп имеет аллергическую природу).

Вообще лекарство назначается при проблеме с бронхами. Производится в Болгарии. Может у какого врача на счет него поговорить, так как для самостоятельного лечения оно слишком серьезное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  какая классная у вас деревня, и правда, по нашим понятиям вовсе не деревенская:) а дачник в белых! брюках вообще не в одни ворота не лезет:)

 

Лада, Даринка, ура! С рождением третьего солнышка! Какие вы молодцы! Здоровья вам крепкого! Вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ТЫ МОЛОДЕЦ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, я уже настолько привыкла, что ты тут сидишь, что и забыла совсем, что ты родить должна. ОТ души поздравляю. Ну ты вообще. ЕР. Правда, расскажи, как очучения.

Девочки, ну что вы так про российские деревни, прям и не знаю, как сказать. Наша деревня в 100 км не от столицы, а от нашей Рязани, так там отдыхают, конечно, одни москвичи сейчас, и очень все прилично одеты. Уж в резиновых сапогах точно никто не ходит даже в дождь и бабуси в магаз приходят во всем самом лучшем. Прям даже как-то обидно за нашу глухомань стало. И дети все нарядные бегают, ну точнее опрятно одетые и мамашки наряжаются на прогулки ну и вообще. Ну бабушки в платочка старушечки под 80 лет, так это традиция, народный костюм, ходить с непокрытой головой нельзя, а так, ну приезжайте, посмотрите, хотя газ к нам вот только провели. Это я к тому, насколько глухая наша деревня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает в москве или ближ подмосковье хорошие специализированные больницы, где выхаживают деток, у которых мекоеий в легких, будьте добры напишите мне в личку подалуйста. Нам тут в рд никаких рогнощов не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а,  Поздравляю! Блин, ты застовляешь меня на старость лет верить в чудеса. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает в москве или ближ подмосковье хорошие специализированные больницы, где выхаживают деток, у которых мекоеий в легких, будьте добры напишите мне в личку подалуйста. Нам тут в рд никаких рогнощов не дают.

Не знаю! Ой, давайте там выздоравливайте! Мы за вас переживаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарина, посмотри скайп.

Если не можешь, где ты рожала? Какой рд?

Что говорят врачи? Сам дышит? Какая сатурация? Что колят сейчас ему?

Договаривайтесь с опарина- напиши мне в скайп.

Очень за вас волнуюсь.

 

Сама не переживай, мужик твой не первый и не последний хлебнувший вод.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, держим за вас кулачки, чтобы все было как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, вообще, это в любом рд должны делать, тут нет "специализации", ведь это довольно часто случается у переношенных деток. Должны почистить максимально, перевести на ивл и курс антибиотиков назначить. Но все зависит от степеги гипоксии, конечно. что говорят-то? прогнозы и не нужны, должны адекватно оценить теперяшнее состояние. Вобшем, молимся за вас с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, наши вам кулачки!Все будет хорошо,это часто бывает.Главное,возьми себя в руки.Скорее всего сейчас не дадут перевести никуда,будут на месте выхаживать.Прогнозов никогда врачи не дают.Держитесь!!!!!!Молимся за вас с сыночком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы так про российские деревни, прям и не знаю, как сказать.

Я хоть не езжу по российским деревням, но совсем нет таких ужасных ассоциаций, как девочки пишут. :)

 

Девочки, кто знает в москве или ближ подмосковье хорошие специализированные больницы, где выхаживают деток,

Дарина, рядом с моим домом на Динамо Роддом при 8й ГБ и при нем больница для выхаживания, у нашей крестной 7-мимесячные там 1,5 месяца лежали. Вроде хорошее место считается!

 

A-liv-A, я сейчас обратила внимание на вашей фотке, там машина красная в кадр попала, это пожарная с двумя прикрепляющимися лестницами на крыше и синей мигалкой? Мы точно такую же купили по дороге из Германии в Австрию. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, поздравляю с сыночком!

Вообще ты крута, мать, сдюжила ЕР - таки)

Поскорее вам решить проблемки со здоровьем, жаль маську, но сейчас такое часто, это штатная ситуация, выхаживают/вылечивают. Сашку в три недели выписали полностью вылеченную после пневмонии.

Написала тебе ЛС про больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ага. и блок там серенький открывающийся)))от сигнализации мы вешались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть не езжу по российским деревням, но совсем нет таких ужасных ассоциаций, как девочки пишут.

во-во, я даже не знаю, куда еще надо так заехать, да нет, я себе этого просто не пре

 

дставляю

 

10 уловок при общении с детьми Как просто жить с ребенком в мире и дружбе. Вместо раздраженного: «Пошли скорее, сколько тебя ждать!» Скомандовать: «На старт, внимание... марш! Побежали!» Вместо угрожающего: «Ешь, иначе не получишь десерт». Обрадовать: «После того, как исчезнет эта крооохотная котлетка, к тебе прилетит что-то вкусное». Вместо грубого: «Убери за собой» Произнести мечтательным голосом: «Вот если бы ты был волшебником, и смог бы наколдовать порядок на столе...» Вместо рассерженного: «Не мешай!» Сказать: «Иди, поиграй немного сам. А когда я освобожусь, мы устроим мини-праздник». Вместо недовольного: «Не капризничай, пиратская футболка в стирке, надевай ту, которая есть». Примирить с неприятностью: «Смотри-ка, а вот родственница твоей пиратской футболки. Давай ее наденем?» Вместо риторического: «Ляжешь ты, наконец, спать!» Поинтересоваться: «Показать тебе хитрый способ укрывания одеялом?» Вместо злого: «По попе захотел?» Выпустить пар: «Интересно, кому это я сейчас уши оторву и шею намылю?» Вместо бессильного: «Чтобы я никаких „не хочу“ не слышала!» Неожиданно закричать: «Ой, смотри, капризка прибежал. Лови, лови его, чтобы он нам настроение не портил!» Вместо нудного: «Сколько раз повторять» Сказать таинственным шепотом: «Раз-два-три, передаю секретную информацию... Повторите, как слышали». Вместо менторского: «Руки помыл?» Предложить: «Спорим, что вода с твоих рук потечет черная?»

 

Источник:

Ссылки скрыты.

© AdMe.ru

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, какие вы молодцы! Поздравляю с рождением малыша! Здоровья ему много примного. Как назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, От души поздравляю с рождением малыша! :)

К сожалению, ничего посоветовать по этой теме не могу. Одно точно знаю, что на моих глазах выросла прекрасная девушка, которая хлебнула вод и родилась с гипоксией.

Дай Бог здоровья болящему младенцу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...