Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! У меня 3 вечера одна и та же история, только вас дочитаю - отрубают интернет,..в рез, на след день забываю, кому что ответить, а так много хотелось всего написать...

 

Алива, с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!!! Всего тебе самого солнечного, доброго и прекрасного!!!!!

Влюблена, меня саму мучает вопрос времяпровождения, и вот Лаура часто заставляет краснеть своими постами. мне кажется, я вообще очень мало времени вот прямо занимаюсь ребенком. в основном, это книжки, но читать мне не дает, любит листать, тыкать пальчиком, а ей называю зверя. длинных историй, как у Инны, тоже не любит. просто кошка ей надо сказать и все, совсем не интересно, что у кошки бантик, а на лапках коготки...ну итд...мы как то больше дурака все валяем с Лизой, в футбол гоняем по коридору, валяемся на кровати, выключателем балуемся, часики смотрим...поэтому записалась в школу раннего развития, жду набора группы, и по чт с завтрашнего дня на Монтессори снова буду ходить, моя совесть будет чище))))

Ой, я смотрю все уже начали отправлять подарочки....а я все никак не могу выбрать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s, не спас нас сегодня Тайн лав. истерика была во время массажа опять. пока на руки не взяла. не знаю что делать. прекратить что-ли массаж. Это же не дело нервы ребенку портить. да какой плюс от такого массажа. когда он весь сжат и скован в плаче. Про беби Эйншеин гляну.. спасибо.

 

хотелось бы все таки мультик на русском языке. чтобы и слова учил.

 

что прям лимон лопает Соня? :Crazy:

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, забей в инете Тин лав и столько вылезет. практически везде скачать бесплатно можно.

 

Влюблена, ну и хорошо. что не вирус кишечный. при нем кстати мне кажется темпа бывает. А в эти сухарики столько химии и дряни наливают для вкуса. просто жуть. что не удивительно. что от них у ребенка полный пепец случился в животике.

Прочитала тебя и опять про тоннель задумалась с домиком.

Мне такой нравится.

 

184cbd8f-0f6e-4803-93bd-74ab95eb6790.jpeg

post-30529-0-91504300-1352924967_thumb.jpeg

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

Алива, с днюхой тебя!!!

 

У меня сегодня неожиданно освободился почти весь день и мы с мужем и Соней после ее обеда пошли в ТЦ купить билеты в кино на субботу и купить шапку Соне. а потом решили съездить на коляске на соседнюю станцию метро - там надо было бабушке в подарок купить фартук. Соня второй сон поспала на улице, мы туда шли пешком а оттуда частично ехали на автобусе. Соня проснулась только в лифте когда домой поднимались. Я так кайфанула от такой независимости графика своего и от прогулки почти 3 с половиной часа в общем. Но вот вечер выдался ужасным. Начали класть спать в 22 - положили только сейчас. Качали по очереди. Не пойму что это - слишком много эмоций в ТЦ или зубы. но я вымотана всяяя

 

что прям лимон лопает Соня?

ага. кривится но рот открывает:) мне кажется даже тут дело не в детских нервах а в маминых. семь потов сойдет пока развлечешь ребенка во время массажа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о

флокс, на ляшечках сзади большими шелушастиковыми пятнами и на щечках красными прищиками высыпало от шоколада))

 

Bettynya, да. я смотрела мультик про дашу. он не очень красивый какой-то. Вот Тини лав красивый. четкие изображения.

 

//MsEvgesha//, спасибо про мультик. Вы из-за зрения не смотрите?

 

Пифия, да да. вот про песочницы точно подметила. Мы летом в песочницах не игрались. а один раз залез и поигрался и через пару дней у нас кишечный вирус с темпой .

 

SweetAngel //, спасибо про мультики)) А Узнавайка во сколько идет?

 

Loura, прикольно про сьедание картинок))

А у нас Игореша стал во всех книжках и журналах цветы нюхать))

 

Девочки. стала давать Игореше гранат. беру зернышко в пальцы. ему в рот . там сдавливаю. сок прям брызжет ему в рот. зернышко забираю. Ему так нравится.

 

Катюшка//, не правда. я давно заметила твою аватарку. просто как-то не написала. извини, теперь сразу видно чья мама))

 

kepo4ka//, может просто набухшая десна из-за обьема закрыла беленькие очертания зубика. вот и не стало видно. не переживай.

 

Влюблена, мы занимаемся ооочень мало. больше дурачимся скачем)) Читать любим книжки, но в день минут 15 не больше. Любит показывать на предметы пальчиком. чтобы я называла что это. сразу лыбится хитро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про деревянные игрушки. Мы набрали заказ на 11500 уже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Алива, с Днем Рождения!!! пусть сбываются мечты и в жизни будет только белая полоса!!

anna_s, классная прогулка у вас получилась)))

//MsEvgesha//, спасибо про мультик. Вы из-за зрения не смотрите?

да, из-за этого совсем без ТВ, книжки стараюсь дозировать чтобы минут 10 и перерывы делать, а то он обожает их, и сложно переключить если ж занялся чтением))

Влюблена, не могу сказать что очень много времени мы в развивашки занимаемся, ну школу 7 гномов читаем пару раз в день по 5-7 минут, смотрим карточки раза 2 тоже минут по 10, с показыванием на животных (Кирюша показывает где кто на мой вопрос), и издаванием звуков, ну дома какие то предметы смотрим - называем - пытаемся озвучить, играем в кубики иногда, иногда пирамидка, в сортер и пирамидку когда сам играет когда вместе, цвета называю стараюсь не навязчиво, в процессе игр, иногда играем в поиск шарика в стаканчиках, или зажимаю колокольчик в руке и он угадывает в какой, учимся жестам - стучит тук-тук, показывает как он хочет пить, есть и спать.. В общем наверное час навберется в течение дня когда я специально с ним развитием занимаюсь

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, поздравляю с днем рождения!!! Успехов, любви и гармонии!!!

 

Девочки, кто посоветует хороший бандаж с жесткой спинкой? Пожалуйста, скажите где заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, с Днём Рождения! От души и с наилучшими пожеланиями!!!

Loura, ну моя пока не понимает "как делать не надо"..что хорошо,что плохо...

)))) противоречишь себе, мне кажется). тогда из твоих же рассуждений следует, что мульт можно и показать, всё равно ж не понимает))

Я всегда пишу, что, чем раньше мы начнём общаться со своими детками, воспринимая их соответственно возрасту (а не предполагая, что они ещё мааааленькие), тем для них же и лучше. Всё равно что-то да понимают, на ус мотают. Я со своей разговариваю, комментирую всё, что её интересует в данный момент времени (если она расположена меня слушать, конечно). Мне кажется глупым если дочка сидит и молча смотрит мульт, я что-то да и прокомментирую - то, что как мне кажется, ей не ясно или не знакомо. Так почему бы мне в нужным момент не сказать, что так, как эта хулиганка (и в общем-то не оч.воспитанная девочка) делать нельзя, объяснить в 2х словах почему. У меня язык не сотрётся)), а ей будет полезным в любом случае. Моё мнение))

Конкретно про этот мульт. Мне кажется в каждом мульте Маша исправляется в конце серии, Ну, или старается)) Такой "воспитательный" мульт получается. Как в принципе и любой другой. Мы на абсолютно таких же выросли. Где на контрасте показаны положит. и такие вот, как Маша, "отрицательные" герои. Волк из "Ну, погоди!" (прошу заметить, курящий и честью и др. благодетелями не располагающий) - явно не образцовый пример для ребятни. А ничего, смотрели запоем все. В современной кинотеке куда больше ужасающих и вредных мультов, чем эта пресловутая Маша. Моё мнение, опять же. Причём, я раньше как и ты считала. А посмотрела и мнение своё пересмотрела)). У меня, кстати, наоборот, детки после просмотра осуждающе говорили на Машу "Так делать нельзя!". А детей я нанянчила море!))

Что-то понесло меня на рассуждения)))

Полиночка очаровательна! Очень изменилась, повзрослела. Вы её стригли?

Как учёба твоя?

 

Не любители они мультиков,и вообще телека.

А моя знаете что смотрит? Документальные фильмы про животных по ТВ. Запоем и не отрываясь! Вот, нравятся ей живые картинки. Позавчера 40мин. смотрела фильм про пингвинов, обезьян, о том, как гусеница превращается в бабочку и про то, как из кокона шелкопряда изготавливают шёлковые нити. Сегодня про собак был фильм, а вторая часть про жирафов и зебр в саванне. Но любимей всего, похоже, про подводный мир. Очень расстраивается когда фильмы такие заканчиваются и понять не может, что мама не в силах включить ещё)) Надо накачать что ли))

 

Кстати, про вред от просмотра на ноуте. Не знаю, я сама интуитивно больше к ТВ склоняюсь (и то стараюсь ограничивать). Поэтому муж мне показал как подключать ноут к плазме, и все мульты и презентации мы смотрим на ТВ.

 

 

Loura, у нас тоже рамки-вкладыши хит, тоже 3 штуки, а под пазлами ты имееш в виду когда картинка вся из разных деревянных фигурок состоит и нужно ее сложить?

Вот вы меня ещё раньше в заблуждение ввели, когда я спрашивала про дерев.пазлы)) Для меня вкладыши - это вкладыши (вы же их пазлами называли), а пазлы - это пазлы)) Да, когда из кусочков картинка собирается. Не нашла похожих, но примерно вот:

images?q=tbn:ANd9GcSvLxDiMeGMB8tCjLDq3QEo_7O-OyNiIqkw1ZRuRJAS7ZioLl9psPvyZOMf

На деревянную подложку выкладываются крупные дерев.кусочки в картинку. У нас из 16ти штук, я меньше не нашла пока((

Я ей предложила их только после того, как она расправилась со всеми своими кубиками фирмы Томик.

images?q=tbn:ANd9GcQYxRxuwu2TBLq-8JxF8kOwLcD2HuVqFIHgD_1EygQcbv8So87Hr43_-vQ-ogimages?q=tbn:ANd9GcR2DfkSwZ9RR9FyOqoS2By5s2Ot-X2lOzU1GZdNX5GUS8U3btUmKlOaNHc

У нас 5 разных наборов по 4 штучки. Взялись теперь за настоящие, только большевата картинка у нас, конечно. Сейчас ищу из 6ти кусочков максимум.

Loura, прикольно про сьедание картинок))

А у нас Игореша стал во всех книжках и журналах цветы нюхать))

Ага, мы тоже нюхаем, но пыл поутих к "нюханию" уже, теперь она чаще "ест" съедобное))

Влюблена, девочки, ну вы мне, конечно, не поверите, что я совсем мало уделяю времени занятиям с дочкой)) Но это так. Мне кажется, что я вообще ей мало внимания уделяю(( Она у меня больше сама с собой играет, но строго в моём присутствии (ей нужно, чтобы я рядом тихо сидела и лишь изредка хвалила её, вставляла комментарии свои). Все игрушки и занятия в свободном доступе, подойдёт возьмёт сортер или карточки (уже сама их раскладывает), за книжку или рисование тоже сама засядет.

Вы думаете как она буквы некоторые выучила? Всё с одной буквы "Н" началось, она знает её давным-давно, это я ей её буку показывла месяцев с 7ми, не помню уже. Вот она увидит её в тексте и тычет и мне показывает - "Н!", а потом на другую пальчик переведёт и вопросительно посмотрит на меня, иногда скажет "То то?". Я ей и скажу, что это "Б")) 2 раза скажу, на 3ий она сама её найдёт и покажет. Я поняла, что она быстро всё схватывает и теперь стараюсь вообще тему букв избегать, а то перегружу. Чего не хочу в принципе. Хотя она очень меня ими "достаёт" сама. 6 букв чётко и без ошибок показывает в любом тексте на вопрос "где буква ...?", 3-4 сама взглядом находит и произносит, показывая мне... Так и с др. занятиями у нас, моя задача только на вопросы отвечать))

Весь её секрет в её любознательности. По натуре же своей она большой шилопоп!

Поэтому прятки-догонялки с визгами или просто валяние и обнимашки на постели, что несравненно больше, чем занятия, - это мы с радостью делаем вместе, тут без мамы-папы никуда))

Пожалуй, соглашусь с воспитателем из развив.центра. По 3 мин на одно занятие и перерыв. По крайней мере лепку и рисование пальчиковыми красками я примерно так и предлагала, максимум по 5 мин.

Очень интересно мнение Натальи нашей.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, скажи Настенька сразу поняла эту рыбалку? а то я давно хочу такую своей купить . муж говорит еще рано. а племяннику я подарила такое еще на годик. вот думаю покупать или действительно рано? у нас тоже есть немного деревянных игрушек. последнее что я купила это сыр с дырками и в дырочки нужно продеть мышку на ниточке. дочери нравится, что-то там пытается всунуть-высунуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, У нас такие же кубики Томик :) Мы тоже освоили одну коробочку. А вот я навязчивая мама, у меня по всей квартире лежат разные карточки, пазлы. пособия, готовлю на кухне кашу, Лесе даю картинку из Карапуза. Мы уже их до дыр изучили, находим мельчайшие предметы. Надо что-то новое. Тут же лежат пазлы, которых у нас великое множество :) карточки с овощами , фруктами, я показываю на карточке показываю "живьем", карточки с буквами, в спальне серия карточек Умница математика, чтение. в гостинной-она же игровая, книжки, игрушки, карточки Умница -изобразительное искусство, геометрические фигуры. В общем, ка к только мы садимся с Лесей, я тут же достаю что-то развивающее :) о если она не хочет, то тут же забываю. Мы стали потихоньку читать по карточкам Домана, показывает слово рот и свой ротик, тоже самое рука, голова, мама, папа. Правда, я не тороплюсь с чтением, показываю, не как написано в методичке по 15 слов 9 раз, а просто добавляю по одному каждый день, если вижу. что предыдущие уже выучила.

 

Девочки, я эти дни сильно работала, не читала вас, вижу, что вы подарки отправляете, а присоединиться можно ещё?

 

Девочки, ещё вопросик, может, кто знает. У нас сломалась микроволновка. Я думала обойтись без неё, но моя доча активной ей пользуется. Хочу купить микроволновку плюс гриль и конвекционная печка. У кого-нибудь есть такая? И насколько это все используется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я эти дни сильно работала, не читала вас, вижу, что вы подарки отправляете, а присоединиться можно ещё?

конечно отправляй мне свой адрес и ФИО в личку :) На выходных проведем 2й розыгрыш)))

Loura, таких пазлов у нас пока нет, но вот я заказала, а вот кубики такие суперские Томик, надо такие посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да нет,я сказала,что типа не понимает моя,а вот к тому эти слова, что мои знакомые девочки показывают этот мульт своим деткам постарше,я ничего им против не говорю и не бегу выключать,якобы моя ж тут тоже бегает и смотрит его краем глаза. Просто детки постарше повторяют за Машей,а мамы потом "интересно в кого он-она такая" :D ну как то так. Но я своей и советские мульты не показывала,наши которые. Мы смотрели мишки гамми,добрый такой..но нас он не заинтересовал.

так что вот.Просто у всех мнения разные..на то мы и личности;)

 

Спасибо,Полинка вообще махом выросла,вроде только что в пеленках была..а уже вон девка какая))

не,не стригли..Папа сказал...щас вспомню...А! прочитал,что в волосах какая то информация заложена :D Типа если состричь налысо ребенка,то это равносильно лишению его того,чему он научился за год... :think1:

вот и не стригли,только челку я подстригала ей..Сейчас чуть отрастут и состригу кончики,папа мне доказывает типа все равно волосы растут и я буду стричь концы...и состригутся постепенно...

Спорили-спорили..так и не пришли к общему мнению..ну и не стригу...чревато блин :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, у меня зеркальная красивая многофункциональная микроволновка 9дно не крутится. там какое-то как керамическое белое покрытие замудреное. более новое. чем крутящиеся старые). чего в ней только нет и гриль и приготовлние всех видов блюд. куча кнопок (только не знаю. есть ли конвекция. нужно читать), даже есть пароварка). но ничем я из нее не пользуюсь , кроме разогрева еды и разморозки продуктов. Все делаю в духовке или на плите своей. Хотя вот кажется Алена пользуется. но у нее вроде нет духовки (может ошибаюсь). Вообще считаю. что нужно было брать самую обычную дешевую без наворотов. просто красивую.

 

Loura, а 40 минут для тв это не многовато за раз? что ваши врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, солнышки мои, спасибо всем огромное за поздравления- очень приятно!

у меня вчера был потрясающе насыщенный и приятный день! телефон разрывался от поздравлений, да еще я на работе порешала все грантовые дела и успела проставиться, вечером полная однушка гостей- цветы, подарки! Андрюшка порадовал тем, что показывал собачку и авкал, пыхтел на ёжика))) и вообще вел себя очень хорошо, угощал гостей сушами (и сам их объелся).

в общем, праздник удался!

 

по поводу игрушек деревянных - в Чехии их большинство и у нас их полно, одобряю полностью! особенно лабиринтики-головоломки. И еще у нас есть типа рыбалки, но ферма, с разными зверушками, сыну нравится!

 

про играние с дитём- стыдно признаться, я с ним практически не играю! и некогда и особо не умею. У меня играют с сыном няни, друзья и все, кому не лень. Папа может поиграть. А мама в основном занимается работой, уборкой и варкой. Ну, гуляю с малышом, в самолетах поездах- играем, а дома не получается!

 

Катюшка//, отличная ава и линеечка!

 

еще мы открыли для сея мультик Тини Лав. Пока не поняла, нравится и ему. чет возмущается иногда при просмотре и ломиться "помогать" на экран. А Машу с Мишей обожает, особенно, когда вок на лльду лапами перебирает- ржет взахлеб!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, С днем рождения! Огромнейшего тебе счастья, здоровья тебе и сынишке, много-много радости и Любви!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, я ещё я надумала покупать мультиварку. Помнится мне, что среди вас много обладательниц. Поделитесь, плиз, у кого какая :)

 

Про обучение. Я с младенчества Лесечке читаю стихи на английском, купила стихи матушки Гусыни, мне из Лондона подруга привезла английское издание детских стихов, вот я сама выучила с десяток, типа считалок, нашей Сороки и т.д. И сама память развиваю, и Лесечка уже некоторые стихи узнает :)

 

Про телевизор. Мы пока не смотрим вообще ничего. Нам окулист сказал, как можно дольше не знакомить её с ним. У нашего папы сильный минус, а девочки. как правило, перенимают зрение от папы.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ты знаешь, я когда ходила на массаж, постоянно сталкивалась с бабушкой двойни. Она сказала, что у них малышка всегда плачет на массаже, а мальчик-нет. Один и тот же массажист. Дело в характере, сказала она. Поэтому они делают массаж, не смотря ни на что.

anna_s, поздравляю с отличным выходным! А Соня, действительно, с непривычки перегрузилась.

Nice-xTRm//, мне в свое время говорили, что бандаж надо обязательно мерить, прежде чем покупать. Помнится, я несколько штук померила, прежде чем нашла такой, чтобы удобно было. Классно, уже бандаж выбираешь, удачи :flower:

Loura, Настя, как всегда, удивляет, вундеркинд наш!

*Alfochka*, у моей мамы уже несколько лет Лджи микра, со всякими штуками, она из всего только подогревом и разморозкой пользуется. Правда, у нее разморозка классная, можно задать параметры, и она сама решает, сколько нужно времени на все.

Я тоже стараюсь английские слова доче проговаривать, названия всяких предметов. В бэби эйнштейне считаю плюсом то, что там тоже слова на английском. У деток сейчас особенно хорошо слова запоминаются.

В нашей пк теперь электронная очередь и к педиатру! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: пожалуй, теперь можно и сходить на прием.

 

Забыла, Саша Авелма всем передавала привет. Пишет, у них 30 градусов море, все отлично. Ах, море...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  да у нас тут нечего мерить!!! Выбор из нашей мамы и мама комфорт. Все,....

Альфочка, у меня микра тоже только греет и размораживает , хотя функций много

Мультя arc с давлением, очень нравится, в обычной не вижу большого смысла, так у меня картохи пол ведра на пюре варится 10 минут)))

 

Уф, я выполнила долг перед родиной, правда почта меня чуть не доканала !!! Пакетов у них нет, коробок маленьких тоже, после шести они посылки не принимают, очередина и одно окно))) чур меня блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки! Незнаю помните меня или нет.. я ушла.. и теперь опять вернулась!))) У вас тут куча всего нового навреника произошло.. Деткам уже годик есть! Как проаздновали?))

Наша Евочка тоже выросла ппц как! Говорит мама, папа, баба, ух тыыы, джаки ("тсаааки"), бакс ("пааакс") - (это собаки у мойх родителей), куку, кака, и всякие зкуки...)) Ходит вовсю, убигает от меня! Понимает слова "пампер менять" (бежит в спальню за памперсом), "кушать" (идет к стулчику своему), "купи купи" (идет в ванную), "где игрушки?", "дай лялю" (приносит и показывает), "пойдем на би-би" (идет к двери).... Вот. )) Выросли. Кушаем уже с общего стола)) (Конечно в разумных приделах - никакой копченки :) ). В садик ходит. Я начала учебу,а ее в сад отдали. Сначала 2 недели очень капризначала, а теперь просто обожает!!!)))

 

С мужем... Все вроде нейтрально. Но вы наверное были правы, зачем сюда это все писать.)))) Есть навернека другие форумы, под названием "все мужики козлы")))))) Вот туда и напишу если что!! :D

 

Надо бы за фигуркой следить.. А все никак... Вы то как, с этим боритесь?)) Или уже пришли к идеальным формам? Или одна я туту... не могу себя заставит!))

 

Вот моя масюня))

 

ILcggpzVI0I.jpg

 

1TP-roFppSc.jpg

 

Даа кстати, забыла рассказать.. (Или рассказывала... Непомню), мы ходим на детское плаванье)) Мелкой оооочень нра!!))

 

Девочки, солнышки мои, спасибо всем огромное за поздравления- очень приятно!

у меня вчера был потрясающе насыщенный и приятный день! телефон разрывался от поздравлений, да еще я на работе порешала все грантовые дела и успела проставиться, вечером полная однушка гостей- цветы, подарки! Андрюшка порадовал тем, что показывал собачку и авкал, пыхтел на ёжика))) и вообще вел себя очень хорошо, угощал гостей сушами (и сам их объелся).

в общем, праздник удался!

 

 

С Днем рождения!!! Счасть, здоровья сил и терпения!!!!))) Чтоб все в жизни удавалось и светило только солнышко! Оптимизма и благополучия!))) 534e60963953.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ещё я надумала покупать мультиварку. Помнится мне, что среди вас много обладательниц. Поделитесь, плиз, у кого какая

панасоник модель TH18, самая ходовая и удобная))) она правда без давления. есть на 2 литра и на 4,5, у меня побольше которая, духовкуой практически не пользуюсь (только если размера мульти не достаточно тогда туда)

У нашего папы сильный минус, а девочки. как правило, перенимают зрение от папы.

да, а мальчики от мамы, у нас та же ситуация.. Что, будут наши дети пока без ТВ, и с дозированной нагрузкой на глазки, но с другой стороны даже хорошо что ребенок как можно позже познакомится с телевизором, и вместо него будет заниматься книжками )))

Малышка 21, привет, помним тебя конечно! совсем ты пропала :) Вливайся! Доченька такая зайка))

 

Кирюша выучил некоторые жесты, заметила что он много вообще пытается именно показывать - пить, кушать, спать, купаться, одеваться (для ботинок одни жесты, для шапки другие), и танцевать начал очень разнбразно, повсякому и приседает, и подпрыгивает, и ручками подплясывает, такой забавный, хохочу всегда как смотрю :) Еще купили чиковский горшок, он в виде медведя сделан, низкий удобный, в попу не впивается, вроде пока сидит на нем (на икеевском не хотел), но делов туда никаких так и не делает))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,  мне кажется Таня( красный пион) что-то из штатов заказывала. Лучше у нее спросить.

 

A-liv-A,  с прошедшим!!! Всего-всего-всегошечки самого-самого!!!!!!

 

Девочки, мы с мужем все пытаемся худеть. Но... Постоянно срываемся)))) сейчас муж зовет и говорит: смотри , что нашел! Вот у людей выдержка! И у меня шок! Лейлино фото!!! Даю ссылку- ее фото ниже 6-те по моему!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, у всех почти панасоник на 4,5 литра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже передаю все привет из бунгало от Авелмы!! Ух и кайфуют они там с мужем)))) может привезут кого с собой)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, мы с мужем все пытаемся худеть. Но... Постоянно срываемся)))) сейчас муж зовет и говорит: смотри , что нашел! Вот у людей выдержка! И у меня шок! Лейлино фото!!! Даю ссылку- ее фото ниже 6-те по моему!

Ссылки скрыты.

 

офигеееть!!! я так же хочу!! вот это мотивирует реальнооо!!!))) блиин как бы заставить себя на диетку то сееесть??)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, скажи Настенька сразу поняла эту рыбалку?

да, сразу смекнула что к чему. Правда, порой удочку держит низковато, верёвочка лежит, и рыбка не насаживается, помогаю тогда регулировать высоту. Она больше как вкладыши её использует, любит потом все рыбки на место вставлять. Поэтому я докупила ещё пластмассовых рыбок с маленькими болтиками в глазках, их легче ловить. А ещё распечатала с инета картинки рыбок, вставила в каждую скрепку - эти рыбки вообще отлично ловятся! ribalka002_resize2.jpg Если кому нужно дам ссылки для скачивания картинок. Главное, чтобы удочка была в наличии. Хорошее дополнение к деревянной рыбалке.

Я люблю, чтобы одно и тоже занятие или игра были разнообразными. Поэтому такая разнообразная рыбалка у нас получилась, с 3мя видами рыб)) И ей интересно, если я даю ей задание - ловить только дерев. или только бумажные рыбки. Или только жёлтого цвета, к примеру. И тд.

Loura, А вот я навязчивая мама, у меня по всей квартире лежат разные карточки, пазлы. пособия ...

Яночка, а цели у тебя какие?)) Я вот раньше больше занималась, наверное. И по Доману мы "читаем" изредка.

стали потихоньку читать по карточкам Домана...

Правда, чтением я бы эту методику не назвала. Эта методика основана на феноменальной зрительной памяти, не больше. Чтение слов - это же совсем другое.

Настя так "читала" на разные темы: "мама-папа-баба-деда-Настя", "сок-чай-суп-каша-ложка-чашка и т.д.", "стол-стул и т.д.", в посл.раз остановились мы на частях тела тоже, из последнего - стала показывать колено и локоть, глядя на написанные слова и пытаясь воспроизвести, как ей кажется)), похожее слово.

Но я задумалась, а кому это больше надо?) Я просто убедилась, что она у меня очень способная девочка, и на этом остановилась. Если я буду продолжать в том же духе, то она и к 2м годам у меня научится и читать, и считать, и писать (шучу). Зачем? Чтобы здесь похвастаться?)) Мне достаточно знать, что она не глупенькая))

Я просто снизила обороты и ничего ей больше не навязываю даже ненавязчиво))

Все эти занятия и пособия (карточки, картинки, книги, пазлы, листы со славами и проч.) у нас также лежат в свободном доступе (и стены как учебные пособия у нас), но просто потому, что она сама всегда заинтересовано к ним подходит. Тогда я могу присоединиться и "пообщаться" на выбранную ею тему, но не учить! Научится ещё всему)

 

Просто детки постарше повторяют за Машей,а мамы потом "интересно в кого он-она такая" :D

:D Ну тут тоже не знаю... Например, из Тасюни (Bettynya), мне кажется, и миллионным просмотром мульта не "сделать" Машу)) А вот моей даже и показывать не нужно, она такая и есть)))

Но в целом-то я тебя понимаю)

Просто у всех мнения разные..на то мы и личности ;)

+1!))

Мы тоже не стригли, но нам и стричь нечего))

по поводу игрушек деревянных - в Чехии их большинство и у нас их полно, одобряю полностью! особенно лабиринтики-головоломки.

+1! Они здесь ещё и ручной работы здоровские.

Здорово отметили!

Loura, а 40 минут для тв это не многовато за раз? что ваши врачи говорят?

врачи молчат)) Много, конечно. Но я стараюсь ограничивать. Через день смотрит тв (в т.ч. и мульты), не ежедневно.

Малышка 21, мы своих не забываем)) Пиши почаще, не пропадайте с красоткой-дочей!

Tanzilya, Танюш, я тебе всё забываю спасибо сказать про наводку на доску для рисования. Я как валенок, только с 3го твоего сообщения поняла о чём речь)) Я почему-то думала, что рано ещё. Ан-нет, рисует сидит подолгу)) Спасибо!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...