Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Л-а-д-а,  с выпиской!!!!! Уряяяяяяя!

 

Анюта, с первым месяцем! Как прибавка, животик и режим ваш?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Женя, молочка всегда вводится самой последней, включая кисломолочку.

Мама малышей, у нас в саду быдо очень тепло, даже жарко, но мы ходили сноября, уже топили. Мы всегда носили легкие трикотажные штанишки и футболку. Спали в трусиках маечке. Чьи то детки быди в шортах и кодготках, и футболке. Девочки в тонких кодготочках и платьицах с короткими рукавами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, прочитала про налет на зубках у Вас и решила тебе прикол нашей няни рассказать: стала я замечать, что у Игорешки на зубках передних образовываться стал налет сероватый, показали зубному, говорит лучше нужно зубки чистить. Няне говорю, если Игорь сам не справляется хорошо еще с чисткой ( он сам чистит), то вы ему в конце сами щеткой зубы подчищайте. А она мне говорит, зачем мол вообще зубы начищать, они ведь мллочные, все равно выпадут.... Занавес, я сама в осадок чуть не выпала от такого ответа. Говорит и вообще зубы не надо чистить, щетки и паста только портят эмаль, лучший способ это погрызть яблоко. Я опять прибалдела от ее мыслей. Спрашиваю, а зачем Вы чистите тогда зубы? Она: ну это просто привычкой стало, не более, если не почистить, то как то не так себя будешь ощущать.

Воть))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления с первым месяцем и беспокойство о нас.

 

У меня тяжело все как то. Муж три недели работает, дома только в выходные но в прошлую субботу тоже работал и в эту будет. Утром он отвозит Соню, я остаюсь с Полиной до вечера одна, потом еду с ней забирать Соню на коляске (туда 30 мин, обратно с Соней 40), потом гуляем до 20:00 и идем домой.

 

В течение дня я готова повеситься( Полина практически не спит дома, последние два дня и на улице почти не засыпает, вчера на 15 мин уснула на улице. Дома все время кричит , не знаю причины. Может живот, но она после вечернего купания и всю ночь не ведет себя так как днем. Что ж получается только в течение дня живот болит? Она практически не укачивается, могу качать по полчаса и после этого она поспит столько же. Раньше спала на улице и чтобы отдохнуть от постоянного крика я с ней по 4 часа гуляла два раза в день. На улице тоже может лежать спокойно и по сторонам смотреть и не плакать. Дома так вообще не лежит, от силы минут 10 в деоь может одна побыть. Я ничего не успеваю, ловлю каждую свободную минуту. Только она заснет хоть немного я бегу на кухню, лежит спокойно ч берусь за пылесос. Но чаще всего она лежит в коляске рядом со мной и я делаю что то и постоянно каждые 2-3 минуты подтыкаю ей соску чтоб она не плакала. Ночью спит по разному. Бывает по три часа не спит и капризничает. Я тогда ухожу с ней в другую комнату чтобы мужа и Соню не разбудить. А сегодня вот хорошо спала, почти не гуляла после кормлений и проснулась в 9.

 

На площадке одна мама сказала что не дочка тоже плакала и не спала - оказалось внутричерепное давление. Пропили лекарства и прошло. В пятницу узи, будем смотреть. У невролога и окулиста уже были. Окулист сказал что есть признаки Вчд, венки расширенный и лес глазки таращит. Невролог сказала тоже есть подозрение. Я уже хочу чтобы просто нашли причину ее крика. Я сама уже либо реву, либо тупо не обращаю внимания на плач, крышу сносит(

 

Соня сейчас ходит в дежурный сад поэтому так далеко ходить за ней. Там дурацкая воспитательница. Мы пять раз ей говорили не одевать на улицу то в чем ребенок в группе из соображений гигиены и просто вещи жалел. Она только с пятого раза поняла. На днях Соня упала в саду с качелей и разодрала щеку под глазом, теперь там ссадина и большая некрасивая болячка. Она не дает ее мазать, мажу ночью. Очень боюсь что останется шрам(((

 

10-го августа мы будем крестить Полину. НАдеюсь она чуть ус покоится а то крестные с ума сойдут. И надеюсь у сони чуть все подживет на лице(

 

Я много пеку всяких кексов и печениц. Это меня отвлекает от крика. Я бы делала дела ночью но девочки поздно ложатся и я просто не в силах что то потом делать.

 

Из плюсов - Соня теперь засыпает сама. Попробовали ее оставлять в комнате и уходить после того как она стала во время укладывается беситься по 40-50 минут да еще и я часто с ними двумя одна, и с Полиной на руках тяжело укладывать Соню. Она кричит и будит полю. Первые два дня ставили ей видео няню чтобы понять что она будет делать в комнате. Как быстро она засыпает. Она к нашему удивлению не встает с кровати, просто под одеялом возится, накрывается с головой. Нужно только в начале укладывания у нее отпросится уйти, чтоб она сама отпустила ну типа маме надо суп варить, посуду мыть, мама устала. Если отпустит потом может по кричать из комнаты что хочет пить, может повизжать тогда мы приходим и ругаем ее. А потом засыпает минут за 10.

 

Девочки, фото пока не буду выкладывать. Их и нет особо. Мне как то пришла рассылка что ребенок в нашем возрасте активно гулит и агукает. Это не наш вариант. Мы либо спим если повезет. Либо орем либо рот заткнут соской. Фотографировать пока не ваходит(

 

Из плюсов - с родов минус 6 кг. Ничего не делаю, ем все что придется просто нет времен есть. Еще 4 кг лишних до идеала. Хочу бегать чтобы согнать жир но нет возможности. Начала качать пресс

 

Девочки еще вопрос. Есть ли какое по законодательство или постановление что детям первого года должна бесплатно делать массаж планово в доступном для родителей месте ? Объясню - в другом районе мы с Соней вставали на очередь и когда подходила очередь делали бесплатно в пк массаж три раза за первый год. Здесь в местной пк нет массажа, очереди тоже и как сказали девочки отправляю на ст метро академическая делать массаж по показаниям. У Полины явный гипертонус. Да и в принципе надо массажи делать. Даже если я по этому поводу то на академическую я ее возить не срок. Ну не в метро де мне с ней ездить. У нас все обследования узкие отправляют делать из нашей пк в пк на теплом стане или в Беляево. Уверена там есть массажисты. Туда я доеду. Вот можно на основании чего то этого добиться? Финансово мы не потянем массаж( у нас тут еще нарисовала б жуткая проблема с жильем. Так что все до копейки тепел откладывает на покупку квартиры в след году.

 

мама малышей, скидки были 1-го июля. сейчас все глухо. мазня прошла, спасибо! И с грудью в этот раз как и в прошлый - без каких либо сложностей. выпила таблетку, молоко не пришло и все.

 

И еще вопрос - что то я расписалась сегодня. Кто давал беби калм? как его давать? понятно что развести с водой. Но как его из холодильника то в рот капать? или можно прям в бутылку? и как 10 капель если в рот отмерять? она ж не будет с открытым ртом как Соня лежать)

Изменено пользователем anna_s
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, когда в годик Игорешка переболел бронхитом , у него пол года держалась субфибрильная температура. Такая реакция организма была. Дай бог чтобы с анализами у Вас все было хорошо.

 

Пифия, допустим если во время болезни платить по дням, то в день идет 2 тысячи. Это за 5 дней 10 штук, офигеть получается. Или если считать как 50% за второго, то 5 тыс. Ты это имеешь в виду?

 

Krosh@*, я то конечно с няней буду обсуждать все вопросы, просто мне для себя хочется заранее как то в голове все раскидать и откуда плясать как говорится.

А про садик да, точно зайду спрошу.

 

jullia, знаю, что с брлеющими детками сидеть не легко, вот и хочу и няню не обидеть и самой как говорится в одних трусах не остаться)))

 

Театральный мечтатель, понятно про садик, а сынулька быстро одевался на улицу? Я имею в виду это надо же снять штанишки, одеть колготки и т д

 

anna_s,  я давала когда, то хранила в углу подоконника, но это было не лето, так как тоже подумала, как я его буду ледяным давать. Так как кормила грудью, то просто капала в ложечку и потом в ротик. Тебе можно и в бутылочку.

Я почему то тоже по твоим рассказам подумала про давление в головке, хоть бы быстрее разобрались, а то и принцесска страдает страдает и ты.

Будем надеяться, что шрамика у Сонечки не будет, ведь у деток же

регенерация тканей отличная.

У меня весной Игорь пропорол носом песочницу и там видимо были и камни, в общем в носу прям дырочка была и много мелких вкраплений с песком, не могли вычистить и долго не заживало, думала вообще ужас, водила к врачу, долго шрам был, теперь практически не видно.

 

Про массаж не подскажу.

 

Вот бы у меня Игореха тоже сам укладывался спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, нет, антибиотики при ротовирусе не дают, они не влияют на этот вирус. Антибиотики дают если есть подозрение на пневмонию как осложнение. Давали противорвотные и против поноса, пробиотики, один раз болеутоляющие когда живот сильно болел, ну и физраствор все 3 дня по 500 мл, в общей сложности литра 2,5-3. Я пока не даю, вот сметанку ввела, но йогурт он и так пил, нам прописали в нем растворять пробиотики, молочку не даю пока.

Театральный мечтатель, спасибо! вот кисломолочку нам еще в Турции назначили, мы после выписки начали пить жидкий йогурт Агушу как вернулись, в нем растворяли пробиотик, и все эти дни он пьет йогурт, и два дня ест творожок классический, без добавок, и сметану, все ок)) Но цельное молоко пока повременю.

мама малышей, спасибо! анализы пришли хорошие, все в рамках референсных значений, сейчас пойду к педиатру с ними. Думаю что темпа или из-за ротовируса перенесенного или зубы - режется последний вроде.

anna_s, с первым месяцем вас! А Полина успокаивается если ты ее берешь на руки днем, когда она кричит? просто если да, то может быть рассмотреть вариант слинга все же, почаще носить на руках, и в слинге ты все делать будешь спокойно. Мне кажется для нервной системы ребенка просто будет лучше если она не будет так кричать, хоть каким способом.. Надеюсь узи прояснит ситуацию. Про массаж не подскажу, знаю что вас должны обслуживать в ПК по месту фактического проживания, и там же вам могут по показаниям назначить массаж. Если вы ездите в другие ПК то думаю и массаж там должны дать, наверное надо приехать в ту же 81ю и у заведующей проконсультироваться. У нас там ремонт сделали, все красиво, и заведующая в своем кабинете обычно, можно спокойно к ней прийти с вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Женя, нет она не успокаивается на руках. будет и дольше кричать. поэтому я думаю что то болит. зато может лежать на улице в коляске долго молча. думаю там ей прохладно и может болит не так сильно от свежего воздуха. насчет пк ты не так поняла. мы обслуживаемся по месту жительства в 3 минутах о дома но там нет массажа и на него направляют от пк аж на академичкскую. а я туда не доеду. а вот в 81-ю могла бы, но туда не направляют от нашей пк. вопрос- могу ли я туда потребовать меня направить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, хотела про невролога написать, но прочла что вы уже были. В принципе да, похоже на проявление недозрелости НС. А вам НСГ делали? В месяц должны. Но не факт что что-нибудь назначат. Списывают на особенность созревания ребенка. Илюшина подружка-ровесница лет до 2х спала по 40 мин, даже ночью. Родителям тяжело было, потом все само прошло и в остальном все ок. Конечно когда один ребенок еще можно потерпеть, но когда двое, тут уж главное не свихнуться. Я вот боюсь такого развития событий, но понимаю что реально ничего не поделать, только терпеть.

На счет поликлиник. Как я поняла в Москве теперь несколько поликлиник соединены в сеть, имеют один номер, а разделяются как филиалы. На сайте pgu.ru при записи к врачу эти поликлиники высвечиваются списком. У нас получается кроме соседней к дому есть на аэропорту, на Ходынке и еще где-то. По сути можно в любой из этого списка обслуживаться, если захочешь. Тем более когда речь идет об узких специалистах. Если массажист в той которую ты хочешь ходить, есть как таковой, при наличии направления ты можешь встать на очередь именно там. А массаж если по показаниям назначат, должен быть бесплатным.

Если у вас напряг с этим вопросом, попытайтесь наладить контакт в вашим врачом. По наблюдениям нашей крестной, все вопросы в поликлинике очень хорошо получается решать мужчинам. Она всегда своего мужа отправляет за направлениями. Во-первых, там одни тетки работают, они скучают без мужского внимания, во-вторых, побаиваются связываться с мужиками, лишний раз не скандалят. Если у вас получится, отправь мужа с банальной коробочкой конфет чтобы навел справки, должно помочь. :)

 

мама малышей, няня ваша жжет ))) может она сама зубы не чистит ))))

 

Илья полюбил зубы чистить, благодаря новой пасте с клубничным ароматом. Теперь сам берет щетку, выдавливает пасту. А главное, научился нормально рот полоскать. Теперь иногда может и чаем во время еды пополоскать. :)

 

//MsEvgesha//,  я знаю что при ротовирусе не назначают. Но при высокой темпе назначают чтобы вторичная инфекция не присоединилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, кстати нам стоматолог посоветовал детскую зубную пасту финскую, как стали ею чистить, так зубки похорошели))elmex

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, не, я поняла про пк, поэтому и говорю что может в 81ю приехать поговорить с заведующей, почему не направляют, может она свяжется с вашей пк чтобы дали направление

Пифия, а, ну вот у нас в Турции темпа была 1 день только в самом начале и все, и уже здесь но не высокая. Сказали наблюдать, давать афлубин в терапевтической дозе 5 капель 3 раза в день. Вчера еще вечером высыпало на животе и немного на спине, мелкие красные прыщики, без головки, все прошло к утру... Короче если дальше также через 5 дней повторять анализы. и повезу уже в платную пк на осмотр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  я никогда в холодильник бебикалм не ставила. А 10 капель эио и есть вроде полная пипетка, тм рисочка должна быть! Я тоже бы думала на давление в случае такого плача, но до трех мес бы не паниковадв. Хотя крыша в таких ситуациях едет. Попробуй полуторную дозировку. И если есть возможностт, конечно, обследуйтесь!

 

Мы вернулись, едем домой, у нас все хорошо, Джерба просио сказка для нас была!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Ань, а бэбикалм ты от животика хочешь Полине подавать?.. Мы со всеми эспумизан пользовали и сейчас пользуем. Всем троим помогал и помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, да от живота. эспумизан уже пробовали и саб симплекс. хочу теперь беби калм. если бы я знала что с ней.... а то гадаю - живот голова или характер(((

 

Вот бы у меня Игореха тоже сам укладывался спать)))

а ты попробуй. вот мы тоже думали не прокатит а так легко получилось
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, с первым Днём Рождения сынульку!

 

anna_s, Полечку с месяцем!

 

Л-а-д-а, поздравляю с выпиской! Наконец-то домой) я как-то пропустила, ты пишешь Кроше "тёзка" - Димой назвали малыша, что ли?

 

//MsEvgesha//, какие замечательные фоты с Таней-Пион и Веруськой! Сразу ужасно захотелось купить книжку "Выпечка по ГОСТу" ))) Интересно, они вообще насовсем уезжают в Латвию? Они же такие путешественники, то там поживут, то сям.

Кирюшке выздоравливать поскорее, такой стресс вы все пережили (( может, сейчас темпа вообще не связана с ротовирусом.

 

Мы на даче сейчас, постепенно отвыкаем от образа младенца. Говорим много на тему, что можно большим детям, в отличие от маленьких ляль (Пифия, спасибо за совет :girl_bye: ), и что Саша уже большая, и т.д.

Но её, видимо, очень впечатлило всё это, потому что когда к нам приехала моя сестра, Саша начала ей рассказывать, как маленькая Верочка выплевывает еду, потому что у неё мало зубиков, и вообще кучу сведений выдала про увиденное.

 

Хорошая тема про садиковскую одежду! Мамы девочек, кто ходил в садик в этом году - поделитесь, в чем удобно ребенку? Платьице или юбочка с футболкой? Или что-то ещё?

Я ужасно переживаю за еду, Саша хоть и ест сама прекрасно с 1,1 г, но до сих пор вся вечно обливается и уделывается ((( наверно, только пару месяцев как смогли отказаться от фартука с рукавами, но в нагруднике всё равно приходится есть. Что в саду будем делать, не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, есть еще плантекс :)

Iness_A, спасибо! Не пропустила ты ничего ) Это первое, что я относительно имени написала ;) Да, Дима у нас :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам эспумизан вообще не помогал, к тому же он с добавками, против которых я. В бебикалме хоть травки безобидные и главное мята для успокоения. Но это не вопрос, что лучше, вопрос, что помодет.колики коликам рознь.. Поэтому только пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  сочувствую очень по поводу полинкиных плачей, у маминой подруги у ребенка было вчд, он так же все время плакал.

Инна, мне лично самой было удобнее футболки менять под юбочку и пару сарафанов. Так гораздо проще, чем каждый день новое платье носить. Моя хоть и довольно чисто ест уже, но все равно нет нет да обольется. Им в саду фартучки- нагрудники без проблем надевают, только моя уже от этого всего отказывается.

Никак не могу прийти в себя от приезда. Столько дел: машину в ремонт отдала, на собеседование сходила. Устаю, писать о приключении нашем совсем не тянет. Все было очень здорово!

Единственное, что меня удивило неприятно: Вероника летает на самолетах с 5 месяцев и все было хорошо. И в этот раз перелет Москва-Прага и Прага-Париж без приключений прошли. А вот перед посадкой в Москве она так ревела! От страха! Типа, самолет качает! Я понимаю, что она боится качелей- каруселей и в Фантазия-парке мы с трех качелей вот так под вопли ушли. А дальше что? Больше с ней не летать? Но это просто таки противоречит нашему образу жизни...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анют, держи

 

  1. сь там, все время про тебя думаю. Как ты там. По скорее вам обрести покой и тишину - это самое главное для нормального существования. Это я вот сейчас поняла. Самое главное тишина и покой. Все спокойны и все тихо - день проходит нормально. Как только у кого-то закидоны - все. Все идет наперекосяк. Нам из противоколичных только боботик помогает. Бейбикалм и прочие травки-муравки - это все как-то не серьезно на мой взгляд. Да и вряд ли у вас эти колики. Ножками она не дрыгает когда орет. А на балкон выставлять не пробовала или как-то еще спасаться. У меня Димас додма спит очень плохо. Прям если 2 часа поспит - это хорошо. А мелкого я его на балконе укладывала, так он мого 4-5 часов подряд продрыхнуть даже зимой. И сейчас духоту вообще не выносит. Я с насморком постоянно, т.к. приходится спать под открытой форточкой, а ночи какие-то совсем не летние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали все виды лекарств от колик и больше всего Эспумизан помог. Я в холодильник кажется ничего не ставила, Эспумизан точно нет. И в бутылочку все наливала, но потом уже прям в рот стала капать до еды капель по 5-7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас в инструкции написано 25 капель.... Это Эспумизан - L эмульсия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да эспумизана больше всего надо, он какой-то жидкий, а накапать в ложку и с нее дать. я всем так делала не смотря на возраст, мне прям в рот как-то совсем не удобно.

 

А у меня проблема, мелкий прям мамсик-мамсик. Всегда рядом со мной, один практически не играет, ну может мин 20-30 и то не каждый день, может просто встать меня за ногу обнять и стак около меня стоять, пока я свои дела делаю. Вот сегодня так есть готовила или около меня занимается чем угодно. Так вот, а я его собралась в ясли отдавать, как же это мы будем. Я себе даже не представляю. это ж ор будет, я у себя в школе услышу. И что с этим делать, прям не знаю, но в то же время он спокойно остается с моей мамой, но как только я появляюсь, все ему больше никто не нужен, сядет и будет меня охранять, чтобы я никуда не делась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, кто ходил в садик в этом году

я по всякому одевала. в основном она была в футболке и штанах. платья и колготки редко. чтоб одевать после горшка удобно самой было, а о колготки натягивать тяжело. юбок у меня вообще нет ни одной))) про слюнявчики - вот странно но ни разу домой грязные от еды вещи не приносила еще. ест там со своим пластиковым слюнявчиком с кармашком.

 

А на балкон выставлять не пробовала или как-то еще спасаться.

у нас он маленький и не застеклен. не поставишь туда. спасаться только гуляя по 8 часов в день - вот там есть тишина от которой я уже отвыкла. и покой, и ощущение что у тебя есть свое время а не пять минут и в любой момент придется срываться и бежать к ней. тяжело очень, прям невыносимо для меня. знать бы сколько еще так будет, я бы сил набралась...а гулять столько тоже уже не могу - не успеваю ничего делать дома и все уже болит столько ходить)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, так у нас хрущ тоже с незастекленным балконом. Это то и хорошо, а в стекле жарко. Ты помробуй. Он у вас во двор выходит? Если да,то риски минимальные. Я и сейчас могу так положить. Тем более у вас видеоняня есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а,  да я знаю что по 25 капель. Но мне как то жалко малыша по максимуму пичкать химией, нам и так вроде помогал. Потом если в смесь добавлять, ребенок не факт что все выпьет или на стенках бутылки что то останется, а в рот закапала, значит точно в организм попало.

 

anna_s, я еще подумала, может и жара провоцировать такое состояние. Малыши более чувствительные к жаре, они холод легче переносят. Плюс в Москве от жары экология совсем плохая, это тоже может влиять. Я вот помню мы даже зимой, в 4 мес ездили в дом отдыха, ребенок сразу лучше спать начал, хотя в самой комнате там жарковато было, но общий воздух чище. Вам некуда на природу съехать, в деревню какую, может помогло бы пока так жарко? А то на следующей неделе еще жарче обещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  блин, как тяжело((( и Полина мучается и ты - пусть скорее найдется причина плача! Держись Анют!

 

И да, было бы идеально после узи смыться в деревню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...