Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s, ооой, на не застекленный балкон не ставь, мало ли что. Я еще под впечатлением от написанного, вчера прочитала, на Украине в частном дворе поставили коляску с месЧным малышом спать, а с соседнего двора сбежала обезьяна, не большая, короче загрызла малыша, бедного даже не могли вырвать с ее лап родители.

Поэтому на фиг на не застекленный балкон, может и не обезьяна, но птица точно может прилететь и напугать в лучшем случае.

Извини что напугала, но не написать не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей, спасибо ты не напугала. У нас уже писали про этот случай. И Я бы не поставила ни за что. Потом сидеть рядом караулить. У нас голубей много, часто на балкон прилетают

 

Девочки из Москвы, как у вас с молочной? Все получили за июль? Сок пюре дали? Я все получила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, как у вас с молочной? Все получили за июль? Сок пюре дали? Я все получила

Нам сразу сок, пюре и молоко на месяц выдали. Потом только за творожками и кефиром ходили.

 

На счет балкона. Летом мне кажется на нем жарко. А вот когда солнца мало, то можно использовать. Я планирую первый месяц на улице не гулять, а на балкон выставлять малыша, так как лифта нет. У нас последний этаж и открываю только щелочки на проветривание чтобы птицы не залетели, да еще там сетка.

Я Илью так выставляла в зимой в морозы, он так хорошо там спал. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, может я безалаберная, но я как-то спокойно выставляла. Какой смысл от закрытого балкона. Это все равно что дома под открытой форточкой. ИМХО. Смысла нет. За три года никто не прилетел и не заполз. И дома у мамы вообще на веранде спит.

 

Но у нас обезьян никто не держит. Блин, еще бы крокодила завели. Да и голуби пасутся около места для кормежки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да с верхнего балкона элементарно какой нить козел окурок скинуть может... тут и обезьян никаких не надо... нафиг-нафиг на открытый балкон детё выставлять...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!anna_s,очень сочувствую тебе!Я уже писала,что у нас была похожая ситуация.Я первые 3 мес не помню вообще,так как кричала целый день,положить было вообще не реально.У нас не подтвердилось ВЧД,в глазках были сужены сосудики,сильный тонус в ручках был.Сейчас уже трезво оценивая ситуацию,я понимаю,что у нас была травма шейного отдела позвоночника,сосуды пережимались и вызывали спазмы и боли.Про гуление и тому подобное речи не шло вообще,первый месяц мы провели уткнувшись в мое плечо носом,круглые сутки.Хотя и это не всегда спасало,давала риабал,если долго кричала.Помогло уменьшить тонус плаванье в круге в большой ванной,через неделю увидела эффект.Массаж смогла сделать полноценный только в 5 мес,так как крик вызывал резкий спазм сосудов,она синела.В таком состоянии я не могла делать массаж.Это просто мои наблюдения.

Krosh@*,там не только обезьяны живут,но и медведь,горные козы,дикие свиньи,ну и тд.Причем никто до сих пор не забрал их.Хозяева сбежали :(. Л-а-д-а, с возвращением домой!Вы покрестились?Как назвали?Как старшие встретили?мама малышей,это несчастье случилось на соседней улице.Я даже не знала,что у нас зверинец есть такой.Они отдыхающих заманивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, если балкон, а не лоджия, то даже в закрытом состоянии там не так как в квартире. Жарко только на солнцепеке, а так воздуха больше, так как герметичности нет. Зато при минус 20 на балконе было минус 10, можно подолгу "гулять" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, я ж и пишу про конкретно совю ситуацию. У нас не лоджия, а именно балкон на втором этаже, не застеклен, так вот всю зиму на нем проспали при разрешенной температуре. Ну и народ оказался понимающий у нас во дворе. у нас дворик вообще похож на двор из фильма Покровские ворота. Закрытый, весь в зелени, старинные сарайчики напротив, и все знали, что у меня малыш спит и даже своих детей одергивали, типа потише чтобы вели себя. И белье я не на нем сушу а за ним. Ну такие две палки выходящие за пределы балкона. Окурки сначала летали, но я обратила внимание курящих на это, точнее муж сказал и все, проблемы нет. так что это конкретно наш случай. И меня он очень спас. Иначе бы Юрик его укокошил бы. ИЛи я убила бы всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте мазекеа в России распродажа. Цены приятные) почти как в Англии без распродаж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были на узи. там все чисто. Потом пошла к неврологу. Она послушав жалобы и посмотрев узи сначала хотела выписать препарат стугерон который типа просто помогает мозгу. Потом посмотрела заключение окулиста - а там расширены вены и склера видна сверху когда ребенок смотрит вниз - и выписала схему лечения повышенного вчд в итоге. аспаркам, диакарб ну и глицин продолжать. через 5 недель к ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ой, диакарб.. он такой сильный, я пила сама года 4 назад, после него реально заторможенная была. Но рада что по узи ничего, надеюсь что все быстро пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, она назначила четвертинку в день 1 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, пусть лечение поможет и вы заживете спокойно и счастливо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, что такое диастаз?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в двух словах- все было лучше чем я предполагала. море теоооплое 28гр. волны были всего одиин день ии немного травы принесло- на фотке с Мотей видно. но быстро все почистили. песочек нежный. никаких водорослей медуз и ежей- прозрачная вода абсолютно. первые 100 метров мелко очень -для детей ляпота. кормили очень хорошо и разнообразно. никакие лекарства кроме фенистила намазать укус комара не понадоблись. Андрюшкин кашель прошел. я счастлифффф. за такую цену отличная поездка. хоть и африка жарко сильно не было прииятные 30гр. мне после оренбургских 40 вообще не ощущалось. дети сидели все время в море. выползали только на поесть и поспать. в общем- Джерба это просто супер. Русским туда визу не надо если что. там были еще всякие программы тиипа выезда в сахару или лодкой с пиратами на остров фламинго но мы ничего не брали тупо загорали и все. спасибо свекрови- там я поняла что одна бы точняк не справилась. она все время Андреем занималась а я с Мотей. в обед я с малышней спала а она шла плавать без нас. я прям честно никогда так не отдыхала и такого клевого моря еще не видела. вот наш отель можете фотки посмотреть

Ссылки скрыты.

 

anna_s, это когда мышцы жвота расходятся в сторону когда пуз растет. потом они должны снова сойтись. проверяется в положении лежа и как бы пресс качаешь сгибаештся под углом 30-40 гр и под желудок там где ребра сходятся пробуешь надавить пальцами. если два пальца в ямочку проваливаются- значит не сошлись еще. это правда очень важно. если пресс качать при несошедшихся мышцах эффект прямо противоположный

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, нормальное лечение. все будет хорошо

 

A-liv-A, давай подробнее! какой номер был? скока по деньгам вышло на 1го взрослого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, там есть номера а есть бунгало ну домики такие каменные. мы были с коляской поэтому взяли бунгало. у каждого из них своя терраса с высоким забором или балкон. эдакий маленький дворик. очень удобно- с номера выпихнул дите и не переживаешь пока свои дела делаешь. номера очень простые- кровать тумбочка телик 2 стула и шкаф. все довольно старое. но мы не за люксусом ехали а за морем. кругом всякой зелени насажено. а- у нас просьба была- чтоб с ванной и в тихой части. все выполнили. уьирались каждый день. белье раз в два дня меняли. но если грязное то и каждый день могут. там 6 бассейнов 2 с морской водой 2 детских один с обычной и один с каким то болотом типа грязи лечебные. комплекс и 4 отелей. мы были в ясмине он самый тихий. по цене мы отдали 34 тысячи крон это где то 50 тыс рэ за 4х- это двое детей и двое взрослых. это все-все включая перелет и все страховки. просто на андрея же тоже место в самолете надо брать. так на взрослого тыщ 15 крон это где-то 25 тыс рэ. это на 8 дней. этот отель самый простой там есть еще ии с аквапаркамии разными за ту же цену но мы решили что мы еще маленькие. мы просто к морю.

пляж там свой у каждого отеля. лежаков хватало. мы с вечера полотенце ложили или в обед и спокойно уходили никто не трогал. кругом охрана. бухих и буйствующих там не видела. детей не очень много и детский басик почти пустовал. нам раздолье. много молодежи но их в какой то угол там селят с дискотеками чтоб другим не мешали.

вообще на территории отеля очень чисто. а вот за лучше не ходить. нас пока туда везли я в шоке была. арабы вообще в городе не убираюься- впечатление болшой помойки лучше бы с закрытыми глазами везли. но джерба не сама африка а остров и как бы там почище.

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, круто!!! )))) скинь в личку название полностью отеля плиз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  какие молодцы, что съездили! Поздравляю с отличным отдыхом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, очень рада за вас. Просто супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  скинь мне тоже название отеля пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне. А туда зимой можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  и что там за питание? Есть что покушать аллергику? Вегетарианский стол и отворное мясо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, там обычный шведский стол. ходишь и накладываешь себе все что хочется. про спецпитание не подскажу даже. я детям давала с обычного стола. просто выбирала что им можно- обычную картошку кабачок нежные запеканки макароны. суп был как то очень хороший овощной. мяса особо не было- в основном морпродукты рыба и курица. возможно наверное с поваром договориться о спецпитании. я вот с ним договорилась о кашках на каждый вечер.

Krosh@*, я думаю зимой там по-любому прхладней будет. море будет посвежее.

кстати с нами кто ездил очень хвалили отель алладин. он самый близкий к аэропорту и там много русских. вроде анимация на русском. я нашла вот еще отзыв о нем. может пригодится кому. а выезды у всех отелей стандартны. я вот уже жале что с пиратами не поплыли

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...