Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

A-liv-A, слушай, А Мотька у тебя уже кусочками кушает. Диман ест все, но надо блендерить. Кусает только печеньки, хлеб. А фрукты через ниблер, правда вот банан давала так, поел немного. У нас почти 8 зубов. Полных выросших только 4. Даю кашу в хлопьях, когда поест, а когда и выплюнет. И все равно надо толкушечкой помять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Krosh@*, ну как кусочками. кусочками могу дать то что во рту растает. хлеб или печеньку. супы и все остальное я не блендерю. просто ложечкой разминаю картошку в супе или морковку. а так все мягкое даю- творожок омлетик и прочее. на крайняк сама могу пережевать немного. некрасиво конечно но не носить же всюду с собой блендер. фрукты тоже даю через нимблер. банан и абрикосы сам ест. яблоко если без нимблера сосет.

уфффф у нас наконец то второй зуб вылез. аж с темпой 39

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, т.е. ты его кормила с общего стола и нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ну как бы да. у меня было с собой на дорогу и пару случаев несколько баночек с детским питанием еще. ну чтоб не бегать по африке в поисках наших марок.. но на обед я ничего не брала- всегда был выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вчера первая авария была. вот оно всегда так- только я всем нахвастаюсь так обязательно что-нибудь случится. мы в гостях были у друзей в деревне. я припарковалась у забора. потом еще одни приехали и припарковались между мной и дорогой. ну нам отъезжать. муж канеш выпимши так за руль я села. детей првязали. я филигранно так выезжаю меду забором и машиной задним ходом на дорогу. далее улыбаюсь друзьям. машу им одной ручкой другой бибикаю ии врезаюсь в их машину. ну нашим углом в их угол. фары вдребезги их и наши. дверь помята. все поржали канеш но дорого теперь все восстанавливать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мы пили диакарб (+аспаркам и т.д.) с Алексеем, в общем, помогает он. Насколько я понимаю, вчд - такая вещь, которую всё равно полностью не изведёшь, пока сам организм не компенсирует. Но препараты всё-таки помогают улучшить качество жизни. Я - за них.

 

A-liv-A, бедняжка. Ну они тоже хороши, зачем так заперли вашу машину!

У меня был инцидент примерно такой же год назад: я одновременно отпустила одну руку с руля и посмотрела в сторону - отвлеклась на дверь зачем-то, и через секунду услышала "коц!". Там было забито припаркованными машинами плотно. Чудом обошлось без ущерба, потому что скорость была микроскопическая, я только выезжала, плюс задела по касательной (зато потом зимой я "наверстала" ущерб с лихвой, когда в газель въехала :malicious: ).

 

А вообще, вы такие молодцы с этой поездкой на море. Очень порадовало, что кашель Андрейкин унялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ой как здорово1 вода теплая7

Iness_A, спасибо. но вот только вернулись сразу сопатить начал. пока не кашляет но блин я уже расстроена.

мама малышей. вспомнила ты спрашивала про работу няни с двумя и если один больной. посмотрела ценник нашего агенства. так вот доплата за второго ребенка где то в размере одной четвертой от стоимости услуг за первого. а за больного они не берут доплату. вот. но это как с няней договоришься.

что то куда то все пропали. одна я тут пасусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы на мое. Тут жарища невыносимая.песок нагревается аж до 45 градусов. Тасюха даже заплакала однажды как горячо ножкам было.

Аня, жержись, может с таблетками Полине легче будет.

Кроша, с купальным открытием вас. Мы к вам на оку уже раза три ездили этим летом с палатками :-)

Алива, значит у вас аллергический кашель, надо искать. Может плесень какая то или ремонт был?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, неее. мы были у аллерголога. его на все проверяли. и дома у нас уже ничего аллергенного не осталось. у него задний ринит. в какой то из пазух сидит бактерия и мы ее не выведем. или на аденоидах. но вот где то глубоко. на море постоянно нос промывался и сыну было значительно легче. а сейчас вернулись в холод и снова та бяка начала размножаться. а вы где на море7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  рада, что вы так хорошо отдохнули! !!!

 

В тему отдыха - вчера сдали документы на паспорта мне и Андрею. Андрею делали паспорт на 10 лет, но в интернете начиталась, что все равно придется менять, тк через 5 лет он уже будет неузнаваем((( и таможня может не выпустить... кто какие паспорта детям делал? И что про это знает

 

Krosh@*, как хорошо купались! Мои на даче в ведрах купаются, Альберт вообще вошел в раж и обливается холодной водой. Андрей не столь решителен и предпочитает теплую воду. Фото к сожалению не покажу, тк там все голопопые :)

 

Жарко конечно, но я кайфую, тк скоро осень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, мы на 5 лет делали и русские и чешскиие. менять все равно года через 3. но тут иного и не предлагают. в посольстве русском тоже сказали что на 10 бессмысленно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну ты посмотри, может все же есть чтото из еды, что вы дома едите, а на море н ели. Оч часто бывает аллергический насморк га молочку наример. Подумай, мало ли. И раз вам так помогают промывания, то купи физрасствор и каай много раз в день, авось добьешь бяку.

Мы в крыму в евпатории. В этом году тут много детей как никогда. Многие санатории принадлежавшие украине сейчас забиты детьми. Вечерами со всех сторон детские дискотеки слышны детские крики и веселье, чего раньше не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы дома. у нас ОСЕНЬ!! на улице 10-15. дожди. мы в куртках, сапогах, шапках. эх.. нет нам в этом году лета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ТУТ тоже как то не жарко и дожди все время.

Bettynya, неа не пищевое это дык я уж полгода только и делаю что литрами морской воды промываю ему нос. сейчас вот прила идея отдать его в бассейн где соленая вода. может поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я в раж вошла. Сегодна опять туда моталась.Детки хоть подзагорели немного. Там действительно для них рай. Юрасик зарумянлся. Дима на второй день стал к воде спокойнее, а то все орал и на песке сидел. И завтра если такая жара, опять поеду. Мне там с ними легче и так жара не чувствуется. Сегодня мы по полной до 19.00 В 19.30 автобус был, а вчера туча нам все испортила и пришлось на полтора часа раньше закончить водные процедуры. Вода теплая, сначала заходишь, она немного освежает, а потом привыкаешь и понимаешь, что она прям вот совсем теплая, и мы вот с этими промываниями на озере гораздо легче стали себя чувствовать, у Юрасика почти ничего не осталось и кашель сошел на нет.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, айда к нам, купаться.

 

anna_s, утипутечки, тьфу на вас, ну все, еще хочу.

 

Теперь я понимаю, куда мне надо с детьми и как с ними на море. Мне надо там, где мелко и песок, один играет у прибоя, другой рядом в воде плещется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все давайте к нам в Центр, у нас жара! Но мы еще ни разу этим летом не купались.

 

anna_s,  какие милые! И какая Соня взрослая на фоне Полинки!

 

Новые наблюдения за Вероникой- она стала обижаться, такая смешная- ручки сложит на груди и дуется. Тут на днях заявила, что оставит нас с мужем без обеда! за то, что мы ее обидели- потащили гулять, когда она не хотела! Пришлось ей объяснять, что обеды я вообще-то готовлю и на улицу нас она сама же и вытащила, доча быстро отошла! Где она этого на хваталась? У нас дома так не принято, да и фраза про обед? Или как выдаст- это ты во всем виновата! Мы так тоже не говорим. Ребенок к нас общается в обществе, в общем.

Мне нравится, что на детской площадке она не боится подойти к незнакомому ребенку, представиться и спросить, как его зовут. Не боится взрослых, отвечает на вопросы, но сама особо не лезет. Обращаться к незнакомым мамочкам на площадке на "ты", вот интересно, надо ли ее переучивать? Короче, смотрю на нее и чувствую, что она взрослеет, отдаляется. Другой человек, уже не часть меня.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тусуемся загородом и тоже сходим с ума от жары. Но мне грех жаловаться, здесь ночи прохладные и плюс у нас в доме два кондея, если жарко, комнату охлаждаю. На следующей неделе надо к врачу, и мне и Илье, вот в городе если жара останется, совсем пекло будет.

Я сейчас жару тяжело переношу. По утрам сильно падает давление, а от него повышается пульс. Иногда делать ничего не могу, прям обморочное состояние, в глазах все темнеет. Реально помогает чашка натурального кофе. Вот хоть вроде не рекомендуют врачи, но так я хотя бы в себя прихожу.

На прошлой неделе со мной жила свекровь, я прям кайфовала. Она целый день с Ильей занималась, я могла и поспать и полежать. Готовка и дом на мне, но так легче, можно сделать тогда когда состояние позволяет. А Илья требует постоянного внимания, хочешь-не хочешь. Сейчас с мамой, она меньше с внуком занимается, но все равно, мне днем полежать дает. А Илья еще стал редко днем спать, прям моторчик у него сзади. ))))

 

anna_s, Соня такая взрослая стала!

 

Вообще по фоткам замечаю, уже у наших уходит малышковая детскость во внешнем виде.

 

Танзиля, так может в саду так говорили, про обед?

Илья давно стал обижаться, у него от обиды слезы на глазах выступают, но он не плачет. Как то в поликлинике на нас охранник стал ругаться за то, что Илья самокат свой взял (там типа нельзя), его это так задело, я даже не ожидала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой научился канючить. Ну мамочка,ну пожалуйста и все интонации нормалтные как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, девчонки у тебя одно лицо с тобой))) ТТТ на вас, Полина - младшая сладкая булочка)))

Кирюшка купается на даче в бассейне, из шланга обливается, кайфует) Я нигде не могу купаться, кроме моря, поэтому обливаюсь прохладной водичкой только, да и негде у нас, речек нет рядом нормальных)

Кирюша обожает общество детей, тянется к старшим, особенно мальчика, всегда первый говорит как его зовут и спрашивает у других имя и сколько им лет. по поведению заметила, что истерики у нас случаются когда меня нет несколько дней, - он начинает устраивать бабушке, и потом я возвращаюсь и еще денек мне устраивает. Потом на нет сходит.

Самочувствие уже нормализовалось, после нашего похода к врачу и ТТ пришла в норму))

Кто спрашивал про Таню красный пион - они на ПМЖ в Латвию, получили вид на жительство, купили там большой дом в 10 минутах езды от Юрмалы и в 15 минутах от Риги, она всем привет шлет)))

Всем отдыхающим - отличного отдыха!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,  копайте на даче свой пруд! Сейчас многие делают. Я думала в этом году сделать, но денег нет, да и Андрей замучал бы меня.

Вообще у нас на даче с водоемами беда - рядом нет, был пруд в 30 минутах езды на велосипеде - огородили и используют для рыбалки (а мы там все детство купались), второй карьер - тоже предприятие огродило, а проход к третьему карьеру дачники перекрыли, им не нравится что приезжают люди и свинячат на берегу. ... мне тоже это не нравится, но в итоге нам купаться негде((((

 

anna_s,  Сонечка кокетка))), ну а Полина милашка, еще совсем кроха)

 

Пифия,  вот - вот дети наши растут! Очень самостоятельные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,  мне кажется свой пруд на участке - это рассадник комарья. )) Да и уход постоянный нужен, чтобы не зарос. У нас так вообще не возможно вырыть, участок на высоте находится, даже для воды колодец очень сложно вырыть, только скважину.

 

Я для ребенка детский бассейн поставила, Илья там купается, а потом у него ритуальный танец голышом на газоне. Это такая умора!

И то, воду менять замучилась. Купила большой бассейн и для взрослых, с фильтром, мне его наливать не охота. Я купаться тоже не люблю в наших водоемах, а сейчас и побаиваюсь с моим постоянным кольпитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а долфин или что-то подобное для промывания носа не пробовала. он конечно с четырех лет, но если аккуратно, он из таких глубин такие сгустки вымывает, потом все сухо становится. я вчера вымыла, сегодня ни одной сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Арсений тоже у бабушке в ивановской обл. Бассейн ему поставили аж 3 м в диаметре и 70 см высотой. Так Арсюшка теперь ежедневно в бане парится , его венечком парят, и в перерывах между пареньем его в этот бассейн окунают на улице и снова в баньку. Он пищит от восторга. Целый день на огороде басиком. С утра до ночи, его даже кормят на улице. Нас с папой даже не вспоминает. Я спрашива по скайпу, "ты бабушке помогаешь? " а он мне кричит: "да мама! Я яблоки бегаю пинаю." как я поняла он еще там двор целыми днями подмитает, но чует мое сердце, что подмитает он все подряд, включая грядки. Очень хвастался своим веником. А еще пожаловался, что с тех пор как он приехал, киски вдруг дома больше не живут. ;)

8 августа с папой в сочи на машине едет на 2 недели. Короче я до осени без ребенка. Одна. Пользусь моментом и в выходные загараю. У нас в питере такая жара! Давно такой не было. В беременность только, когда я в ропше спасалась от нее, т к в питере было не выносимо. Но сейчас я не беременна и очень рада этой жаре. Целые выходные загараю, купаюсь, ничего не готовлю и переодически употребляю алкоголь. Холодненькое пиво под знойным солцем. В пятницу с подругой будем загарать на петропавловке, с холодненьким пивом и устроим себе пляжную фотоссесию на фоне эрмитажа. ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...