Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s, Соня правда такая взрослючка :-) а Полина такая молявка, я уж и забыла какие они молявки были :-) Соня пощекастее вроде была :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пифия,  вот и я так думала, пока не попала в одну тему на форумхаус. Там женщина описывала как она из декоративного пленочного поруда делала пруд для купания. Потом я прочитала много таких тем и пришла к выводу что пруд это удобно - уход минимален, воду сливать не надо, комаров не становится больше чем было, ну и плюс им можно любоваться весной, летом и осенью. Вообщем после изучения темы я решила делать пленочный пруд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, у наших свекров в деревне пленочный пруд. все наши фотки у воды у него. да это очень красиво и рыбок мы кормить ходим каждый день НО для купания он абсолютно неприменим. даже несмотря на то что наш довольно близок к природной экосистеме тк достаточно большой. на стенках пленки и на внутренней земле всегда водоросли слизистые и очень скользко. они же мутнят воду. тк там есть рыбы и прочая живность вода не затхлая но чистой я бы ее не назвала. детям однозначно лучше в чистом бассейне.

 

anna_s, ой ну тьфу на вас. обе очаровашки и очень похожи1 но Сонечка уже такая взросленькая. как там у вас полегче стало7

Театральный мечтатель, отдыхай пока есть время1 а Арсений у твоих родителей7

Krosh@*, пошла читать что это

 

а у нас слякоть холод и льет так что не выйти. вот нашла чем занять детей

 

40 ПРОСТЫХ ИГР С ДЕТЬМИ

1. Бег с "яйцом". Шарик от пинг-понга кладем на чайную ложку и бегаем по всей квартире, стараясь удержать шарик на ложке. От 3 лет.

2. Болтуны. Быстро-быстро говорим. Кто сможет дольше? От 3 лет.

3. Быстро соображаем. Один игрок быстро называет какое-нибудь слово. Другой тут же должен сказать, что ему в связи с этим пришло на ум. Потом меняемся ролями. От 4 лет.

4. Ветеринарная больница. Мягкие игрушки укладываем в постель и лечим: перевязываем, даем лекарства, измеряем температуру, ставим компрессы и т.д. От 3 лет.

5. Гримируемся. Раскрашиваем лицо перед зеркалом в ванной. От 4 лет.

6. Даем имена. Для каждого пальчика придумываем какое-нибудь смешное имя. От 2 лет.

7. Держим равновесие. С вытянутыми в стороны руками идем, как канатоходец, по самому краешку ковра. От 3 лет.

8. Забиваем голы. Веревочкой обозначаем на ковре ворота. С некоторого удаления бросаем по воротам шарики от пинг-понга. Каждое попадание приносит очко. От 3 лет.

9. Загадываем про людей. Смотрим в окно. Придумываем про людей, которых видим внизу, разнообразные истории. От 4 лет.

10. Игра в ведьму. Из веревочки выкладываем круг. Это - дом ведьмы, в котором один из игроков - ведьма - подстерегает добычу. Остальные ползают вокруг ведьминого дома. Когда ведьма выходит наружу, все очень быстро удирают. От 2 лет.

11. Игра в привидение. Все закутываются в белые платки и кружат по квартире, как привидения, с ужасающими звуками. От 4 лет.

12. Игра в собачку. Одного игрока выбирают собачкой. Другие водят его на поводке по всей квартире. От 2 лет.

13. Игра в ступеньки. Поднимаемся по лестнице ступенька за ступенькой. Каждой новой ступеньке придумываем имя. От 5 лет.

14. Игра с магнитом. Магнит кладем под бумагу, а на бумагу - монетку. Магнитом двигаем монетку по бумаге. От 4 лет.

15. Игра в фанты. Собираем с игроков фанты. Других спрашиваем: "Что должен сделать игрок, которому принадлежит этот фант?" От 3 лет.

16. Играем в дорожное движение. Толстой кистью и красками рисуем на большом листе бумаги улицы. Когда краски высохнут, начинаем кружить по дорогам игрушечной машинкой. От 2 лет.

17. Играем в кафе-мороженое. Наполняем стаканчик из-под йогурта фруктовым соком, йогуртом и т.п. и замораживаем. Мороженое украшаем и подаем на стол. От 3 лет.

18. Играем в прятки. Один прячется в квартире, а другие должны его найти. От 2 лет.

19. Играем в разбойников. Прячем в комнате несколько предметов. Вернувшиеся в комнату игроки должны отыскать пропажу. От 4 лет.

20. Игрушечные деньги. Монеты кладем под бумагу. Мягким карандашом трем поверх монетки. Бумажные деньги вырезаем. От 5 лет. 21. Изображаем змею. Чем больше игроков, тем лучше. Бегаем по квартире друг за другом. Направляющий говорит игрокам, что они должны делать, например ползти вокруг стола или кувыркаться по комнате. От 3 лет.

22. Ищем картинки. Участник игры высматривает себе в иллюстрированной книжке какую-нибудь картинку. Другие должны ее угадать. От 2 лет.

23. Ищем колечко. Колечко незаметно перекладываем в кулак другого игрока. Нужно угадать, в какой руке спрятано колечко. От 4 лет.

24. Картинки-кляксы. Брызнуть тушь на бумагу. Бумагу сложить кляксой внутрь, затем снова развернуть. Из отпечатков нарисовать картинку. От 3 лет.

25. Качели. Один ложится на покрывало, другие поднимают его повыше и качают. От 5 лет.

26. Кегли. Кубики расставляем на ковре, как кегли, и сбиваем их теннисным мячиком. От 2 лет.

27. Клеим коллаж. Газетные или журнальные страницы разрываем на кусочки. Из этого выклеиваем цветной коллаж. От 3 лет.

28. Комнатка из коробки. Из обувной картонной коробки делаем комнату. Рисуем на бумаге мебель, вырезаем и вклеиваем ее в коробку. От 5 лет.

29. Кроватки из спичечных коробков. Из спичечных коробков мастерим кроватки, из бумаги вырезаем подходящие по размеру подушечки и одеяльца. Рисуем на бумаге человечков, вырезаем и укладываем в кроватки. От 5 лет.

30. Кто дальше дунет. Дуем на пробки от бутылок так, чтобы они отлетели как можно дальше. От 3 лет.

31. Лента из домино. Костяшки из домино составляем друг за другом в длинную ленту, ставя их на короткое ребро. Когда лента будет готова, первую костяшку подталкиваем. Все костяшки падают, опрокидываясь одна за другой. От 2 лет.

32. Мастерим животных из бумаги. На плотной бумаге рисуем любых животных. Вырезаем. Приклеиваем полоску картона в качестве подставки. От 5 лет.

33. Мастерим книжку с картинками. Вырезаем картинки из каталога или журнала. Вклеиваем в тетрадь и украшаем обложку. От 4 лет.

34. Мастерим кораблики. Из ореховой скорлупы делаем кораблики: приклеиваем из бумаги треугольные паруса. Кораблики пускаем плавать в тазу или в ванне. Дуем на них в разных направлениях. От 2 лет.

35. Мать и ребенок (отец и ребенок). С переменой ролей: взрослые играют детей и наоборот. От 2 лет.

36. Мозаика. Из бумаги вырезать прямоугольник. Затем разрезать его на 10 частей разной формы. Кусочки перемешать. Снова составить прямоугольник из кусочков. От 5 лет.

37. Нанизываем сердца. Вырезаем сердечки из цветной бумаги. В каждом сердце проделываем отверстие и нанизываем на шнурок. Цепочку подвешиваем. От 5 лет.

38. Напеваем. Один из играющих начинает напевать мелодию. Другие должны ее узнать. От 3 лет.

39. Наряжаем кукол. Делаем из лоскутов наряды для кукол. От 4 лет.

40. Обрисовываем руку. Руку кладем на бумагу. Карандашом обрисовываем по контуру. Вырезаем и разрисовываем красочными узорами. От 5 лет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  у родителей папы. Я из бывшим мужем и с его мамой в прекрасных отношениях. Она меня в гости зовет, да только работа.... А там так хорошо, дом на берегу волги. Не смотря на то, что мы в разводе и живем раздельно. У нас прекрасные отношения. Мы вместе обсуждаем покупки для сына, его досуг, хобби и прочее. Арсюха живет можно сказать на 2 дома и абсалютно счастлив. У него есть и мама и папа. Я никогда и ни в коем случае не буду прерывать общение с папой сына, ради сына. Когда у нас с б/м совпадают выходные, то мы проводих их втроем (пикники, выезды на природу, на крестовский, дни рождения как детей так и взрослых). Т е не смотря на то что мы с женей уже не муж и жена, но у нас прекрасные человеческие отношения. Хотя сын уже все понимает... Я ни в коем случае не буду забирать у него папу, несмотря на то что семейная жизнь не сложилась, но они любят друг друга. Им весело. Они ездят на рыбалку, ходят в баню, как взрослые, т е идет компания жениных друзей и Арсенька с ними, как настоящий мужчина. Женины друзья с ним общаются как с взрослым, каждый поздоровается с ним за руку, говорят на какие то серьезные темы, играют с ним и все вместе в футбол и прочее. Т е я балую и сюсюкая, а папа растит из него настоящего мужика. ;) . Вот и на море они елут самостоятельно , без меня. У меня не получается, а ребенку море необходимо. Поедит еще женин брат и его девушка (кресная Арсения), я им только все соберу и все, женя с собой берет специальные продукты для питания. Я спокойна, если с бабушками сложно, то женя очень строго следит за питанием сына и сам будет долго орать если ему кто то печеньку не дай бог даст. Единственное, переживпю сейчас за дорогу. Чтоб ничего не произошло. Ведь трасса длинная и опасная. Слава Богу, они оба водителя и будут менять друг друга.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я конечно, не в тема и так сказать со свиным рылом. Просто не понятно, а смысл развода, если отношения хорошие. У нас с мужем и то хуже. Но это имхо. Каждый ввбирает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  т е ты считаешь, что нормальное общение это сильный аргумент для сохранения семьи? :) мы нормально то стали общаться только после как разъехались. Я ж уже подробный пост писала о том, что мы с ребенком оба одинакого имеем право на счастье. Я не собираюсь ради ребенка сохранять семью и приносить себя в жертву. Я ж подробно писла, что когда мы жили вместе, у нас чуть ли не ежедневно были драки и скандалы, и постоянными истереками ребенка, который видл как маму били и выгоняли из дома... Сейчас все счастливы. Ребенок видит радостных, счастливых и адекватных родителей. И у ребенка наонец то появился папа какой должен быть. После развода он наонец то стал стремиться проводить с ним максимум времени, а раньше он с ним даже не гулял. Ребенок как и все остальное было полностью на мне, включая что еще и мой выход на рботу. А теперь у нас все что касается ребенка 50/50. Оплата одежды, питания, сада, море, досуг, хобби и т д. У меня появилось время свободное. Меня никто не террарезирует. Я не должна терпеть его в своей квартире постоянно. Нормальное общение - это не повод для создания брака. А как же постель, обязанности, и прочее. Я с б/м то общаюсь только ради ребенка. А так бы уже разбежались и с концами. А так же я писала, что развод мой должен наступить на шаг вперед, прежде чем наши отношения перейдут в ненависть друг к другу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, падаю в обморок от Андре)))) уж очень сообразительный!!! Я к таким детям не привыкла))) вчера начал говорить да, на вопросы - было это так : подошел ко мне и говорит

- мама каля-маля и пр.

- Андрей ты покакал?

- да

- пойдем попу мыть?

- да, разворачивается и идет в ванну

Я валяюсь в ауте.

Ну и соответственно сегодня на вопросы либо да отвечает, либо молчит.

Влияние старшего брата. ...

А старший деградирует- говорит что он маленький, не умеет ходить и только ползает и пр ) ) ) благо это все изредка в виде игры у него

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, очень хорошо я прям рада за вас. это именно то что я имела ввиду когда то когда писала тебе письмо. у ребенка есть мама и папа и они уважают друг друга и любят ребенка. и все довольны.

Krosh@*, иногда бывают ситуации когда врозь отношения только лучше а совместный быт людей делает нелюдьми. тут уж как договорятся взрослые. и если им ттак лучше и комфортнее а главное комфортнее ребенку псииологически то лучше так. чем он будет постоянно свидетелем ссор и взаимной неприязнии родителей или после развода его будут делить и натравливать

 

jullia, вот такая же фигня1 Мотя уж нормально на горшок ходит ну в смысле посадишь-сделает все дела. не просится но понимает что от него хотят. а старший все время в канюченье и даже разукрасить ничего не может..я прям не знаю что делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  вот - вот, создать пруд целая наука, но многим людям это удается и они счастливые плещутся в нем. Создают биоплато, постоянная циркуляция воды, притенение пруда от цветения, рыбы - тоже источник грязи, но это так что вспомнилось. Короче водоросли есть, но вода прозрачная и все с удовольствием купаются. Надеюсь у себя такой же воплотить.

А с бассейном для меня много забот - либо постоянно менять воду и чистить его от мусора плюс подогревать воду, а то в голубой емкости она плохо греется, либо использовать химию.

Хотя каждому свое:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, поверь мои свекры знают что делают. свекр начальником фодоканала всю жизнь проработал. и пруд у них и с затенением и специально подобранной растительностью и все по наук. пода чистая прозрачная. но стенки то все равно искусственные и они ДОЛЖНЫ обрастать. это ж и в пруду так. но мы там все равно не купаемся тк это будет постоянное кувыркание и все взвеси всплывут. это я к тому что пруд это все здорово во многих смыслах кроме купания. и на пруд гораздо больше усилий уходит. а в бассеййне включена циркуляция с автоматической чисткой и дезинфекцией. это ж не надувной бассейн а нормально поставленный

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  ну вот затевать открытый бассейн в Москве - смысл минимален... жарких дней наперечет(((

А в пруд на дно по верх пленки кладут мелкий гравий, и плитняк тогда не так скользко. В России народ купается только так(судя по форуму) :) привыкли чтоли к лужам)))

 

И тут 2 лагеря : кто-то пруды роет, кто-то бассейны устанавливает. Каждому своя головная боль:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, ну оно понятно что пленка не будет голой. там и гравий и песок. ее саму не видно. но подскольнуться все равно реально. налет и на гравии будет. а если резкий скпуск то стенки обнажаются иногда но это конечно каждому решать какую головную боль заводить. у нас свекровь каждый день пашет над этим прудом- и чтоб не зарастал и не зацвел и вокруг красиво было и растительность подобрать. если бы не на пенсии б была не знаю где столько б времени находила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я , видимо, это пропустила. Понятно. Тогда все правильно. Молодец.

 

А я вообще за естественный водоем - река, озеро. прям кайфую. Третий раз ездили в эту жемчужину купаться. Теперь мне другое место подсказали, тоже не очень удобно добираться своим ходом, но не зависишь от расписания автобуса, а то дети толком днем не спят с этими нашими путешествиями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, толи ПМС толи просто все достало уже. Сломалась машина. Надо покупать новую, эту в ремонт и на продажу. А я хочу на море. Просто сил нет. Я вам писала про финансовые трудности, так вот, почему мое желание обострилось, раз машину все равно покупать сейчас и в кредит, почему я не могу позволить себе съездить отдохнуть тоже в кредит. согласна на самый бюджетный вариант, лишь бы куда-нибудь рвануть. Кто что может посоветовать. Я нашла неплохие домики на Азовском море. Говорят оно почти всегда теплое, т.к. оно мелкое. Стоит оно того или нет. И еще, как лучше ехать с детьми: поезд - плацкарт-купе или все-таки на машине. ИЛи вообще сидеть на попе ровно и поехать, когда появятся деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, из предложенных вариантов - поезд купе! На машине старшему будет тяжело, а в плацкарте чеканетесь от чужих детей и от вылавливания своих. В купе их и спать можно положить и мультик включить и если что в коридор выпустить, сейчас мнооого детей едет, в дороге скучно не будет. А мне вот азовское не нра. Мутное оно какое то и с завихренями. Как то были на нем проездом и там были большие волны, так я еле вылезла, затягивало прямо. Есди ехать сейчас, то и черное теплое. У нас сейчас 26 градусов оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  согласна с Катей, на юг в плацкарте -это помереть можно, далеко не все поезда оборудованы кондиционерами;) а на новой не обкатанной тачке я бы не поехала.

Я так и не дождалась звонка от работодателя, к которому ходила пару раз на собеседование после приезда, и отправка резюме еще по одному адресу тоже ничего не дала. Так что поехала я к маме, в деревню! В Череповце пока тоже лето:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, что поезд детям легче. Я нашла плаукарт с кодеем. Да даже делр не в этом. Как я там сутки одна буду. Ведь даже в туалет не отойдешь. Все остальнле меня не пугает. Можно интересно проводницу попросить. И еще вопрос про жилье. Вот пишут 300 - щ900 р в сутки с человека. Мои два карапуза - это тоже челоки в суткиили они как-то подругому рассчитыааются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  отдых или не отдых, это конечно, самой решать. Я всегда выбирала отдых. До 30 лет ни квартиры, ни машины не было, но заграницу ездила ежегодно.

Я про Азовское слышала, что многие любят отдыхать там с карапузами именно изза его теплоты и мелкоты. Конкретно ничего не подскажу, но я думаю на форумах можно поискать инфу.

Я тоже за поезд-купе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  видно меня не так все достало, но на море на поезде/машине я ехать не согласна :)

В кредит я тоже не поеду. Вот как сейчас -очень хочется на море, но денег нет - все по 0 (стройка и предстоящии операции свекрови). Кредит мужу дадут без проблем, но мы оба не думаем о возможности отдыха в кредит, наверное потому что это не такая насущная потребность. ...

Но это мои тараканы))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и потом я с дитями на даче, а вы в квартире - конечно тяжелее. У нас в квартире все 3 окна южные- там сейчас печка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, ты знаешь, вчера было обострение, сегодня мои мысли изменились, проснулась моя жаба и начала меня потихонечку душить. Вам проще в чем, вы сейчас на даче или в деревне, а мы сидим в квартире, могла бы я хоть куда за город, то я бы про море и не думала. А сейчас я уже немного подостыла, рациональное взяло верх над эмоциональным, просто за один день два человека предложили мне поехать в разные места с детьми и о... у нас же есть инет. Но теперь я знаю точно, к чему я буду стремиться. Мне по отзывам понравился поселок кучугуры, вот там оч дешево и все удобства. Так что прям наберу денег чтоб на весь август поехать на следующий год с детками и ни о чем не париться, возможно даже самолетом. Хотя и поезд меня не очень пугает.

 

Там одна бабуська ( ;) наверное ровесница моей мамы) написала, что она с внучкой отдыхает там каждый год все три месяца. Ну все три это больно кучеряво, а вот перед садом помыть носы в море, тем более говорят оно там с какими-то супер водорослями, можно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, a ja vsegda za otdych. posle nego vse problemy gorazdo bystree reshajutsa. i kredity otdajutsa. more vsjo smyvaet. dazhe nedelja mnogoe menjaet. raznicy mezhdu samoletom i poezdom ne vizhu, no v poezd ja by posovetovala priobresti takuju shtuku

Ссылки скрыты.

ochen udobno

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, клевая штуковина, только вот как быстро ее в рязань привезут.

 

Так, а игрухи в дорогу и так вообще. Надо что и в каком количестве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, нам в дорогу планшета хватает :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...