Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

A-liv-A, ааа, где ж ты раньше с такой штукой была??? ))))) Мы столько в поезде намотали и без нее ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Krosh@*,  я тоже планшет как спасение беру. Но в этот раз брала еще любимую книгу и раскраски с фломастерами и пару новых машинок. Усе. Но мне проще, у меня один. Мы по сути большую часть времени просто болтали и валялись на нашем месте. Я расстелила все сразу, вторую простынь повесила с верхней полки до нашей и получилась , что у нас мини комната. Никого не видели и просто валялись и болтали. Вот мне в плацкарте с ним больше понравилось ехать. Он то к одному малышу подойдет, они вместе в машинки поиграют, потом к девочки подрйдет, с ней раскраски пораскрашивает, свои раскраски притащит и прям дорога пролетела мигом. А в купе, он прям не знал куда себя деть, в купе как раз только мультики, иначе все время пытался уйти, весь изъерзался, в каридор выйдет а там никого, было видно, что ему еще с кем то пообщаться хочется, людей хочется и никого. Прям изнылся оттого, что ему скучно, он у меня очень общаться любит. Соседи наши были совсем не разговорчивы, целые сутки в сконвордах провели. И от этого и засыпал плохо. Я в соедующий раз только в плацкарте поеду. Десятки нянек, все с ним общались (в плоцкарте люди изначально готовы к шуму и гаму и никаких проблем, а в купе в основном ехали люди которые хотят тишины и спокойствия) а тут мы с ним.... Кники вслух читаем.

В туалет всегда вместе ходили. Я сначало его "пись-пись", потом сама. Ночью в плацкарте никто не ходил. Т к курить теперь запрещено. И на покурить никто не бегал. На остановках выходили с ним на улицу. Готовую еду доя ребенка проводница убрала в холодильник, что испортится может. На следующей день разогревпла в микроволновке. Я даже ему зубы в поезде чистила питьевой водой. Никакой горшок ему не брала. И сикали и какали во взрослый. Ночь, когда мне в туалет приспичивало, я просто подушку под матрас подкладывала и он к стенке скатывался, как в ямке и точно бы оттуда не упал (как гусеничка в щелке) лежал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, вот это бы моемк мужу в голову донести, объясняю, надо ехать на поезде и плацкарт, т.к. Юрасик в купе в окно выбросится от скуки. и от любопытсва, что там делается, в машине он просто устанет. А здесь всю дорогу можно ходить. На что эта балбесина мне говорит, что мы на машине будем останавливаться, а разве можно доехать на юг если каждые три час привалы делать - чушь. В общем, молю бога, чтобы подруге муж добро дал, тогда все ок, если нет, то я и не поеду наверное, из-за его принципов и идиотизма дурацкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу не поделиться, сразу прошу извинения за не цензурную брань, но я нашла эту фразу у своей подруги на стене и хохотала минут 15.

Цитирую: 'КАЖДЫЕ 100 ЛЕТ ВЕСЬ МИР ОБЪЕДИНЯЕТСЯ ПРОТИВ РОССИИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПИЗДЮЛЕЙ И УСПОКОИТЬСЯ ЕЩЕ НА 100 ЛЕТ!!!!"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня немного смутила эта ЖД перевозка тем, что мне кажется в ней душно будет. Особенно если жаркое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вово. А мы тут и в холод из-за димы с открытой форточкой, штука хорошая но только плацкарт. Чтобы поток чвежего воздухо максимальный был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  сейчас по моему везде кондеи. У нас и в плацкарте и в купе. Но если в плацкарте еще ничего нормально было. Просто прохладно. То в купе очень задувало переодически, то я то другие мамашки бегали просить выключить кондей. Но он не так часто выклчпла, т к кондей на весь вогон общий и дует по всем купе. И некоторые наоборот просили включить, кто без детей. А кандей какой то нерегулируемый был, соседка по купе всю дорогу в одеяле просидела. Мне ничего, я прохладу люблю, но он именно дует, я думала, на утро шею не смогу повернуть, а спать пришлось лечь головой к двери, т к там меньше задувало. :( за Арсеньку переживала, чтоб его не продуло. Т к эти кандеи такая жестокая вещь , может так надуть, что потом на пару недель можно слечь, если ты в доме регулируешь, то в поезде он нерегулируемый какой - то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж настаивает поехать на машине. Я очкую. Но очень хочу море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, вот согласна.. поездные кондеи - это нечто.... те, кто без детей, требуют включить кондеи, те, кто с детьми (я например), требуют отключить... и вот эта котовасия всю дорогу...

 

Krosh@*, а ты сейчас на море собралась или на следующий год? что-то я пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, прям вот сейчас, но если не получится, то на следующий го обязательно поеду на целый месяц на азов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кондеи в купе оч суровые, но нас проводница научила надевать наволочку на кондей и получается оч комфортно и не жарко и не дует.

Мы ездием в купе всегда и всегда вс дети выходят в коридор и играют все и мультики смотрят, могут и в купе пойти. Одна с ребенком я бы не поехала бы, я честно не смогу в туалет сходить, с собой я не потащу, брезгую сама и одну оставить не смогу,:-)мало ли что, бывают разные случаи.с подругой идеально было бы.

Подруга до воронежа ездиет с сыном вдвоем, она не пьет в дороге и перед дорогой, чтоб не бегать в туалет вообще.

По поводу машины. Мы в Тасин год ездили на машине в анапу. Она дорогу перенеслла отлично. По большей части спала. Мы ехали без остановок практически, но с мужем менялись каждые три четыре часа, тк помле трех четырех часов организм устает и уже не та реакция. но трасса отличная, широкая и машин мало, тч промчались мы быстро. Решили подремать пару часиков в машине ночью, но только остановились и Тасюха проснулась, она же всю дорогу спала, в итоге поспать нам не удалось и мы поехали дальше, спали по очереди на заднем сидении. Сейчас и не знаю, выдержала бы она столько. Ее еще и укачивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, oni za 4 dnja kurjerom dovozjat. raz muzh soglasilsa tak i sama ne ochkuj. v kazhdom sposobe est + i -. sejchas mashinoj na razvedku a na sledujuscij god poezdom.

Л-а-д-а, eta perenoska i ot kondeja spasaet provereno. dlja vas voobsche neonchodimost

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а,  с первым месяцем вас! Как ваш быт? Мама еще с тобой? Как детишки?

 

Krosh@*,  смотри как дети переносят дорогу - вот с Альбертом я бы не поехала на машине его рвет от долгой езды, на запах жд у него аллергия((((

А вот малой пока все нормально переносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В машине они оба нормально. В жд никогда не ездили. Я просто боюсь далтней дороги.

 

И еще вопрос, выбираем машину, мне как неопытному водителю какую лусше мкпп или акпп!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  как неопытному автомат лучше, конечно! Я уже давно за рулем и не замечаю, как передачи рука сама переключает. Насчет марки (хоть ты и не спрашивала:)) я тем летом выбирала-выбирала и выбрала Шкоду Фабию комби, и экономичная, и багажник большой, и собирают не у нас, а в Чехии пока что. Но я, правда, седаны совсем не люблю, так что их вообще не рассматривала.

Мы у мамы в деревне- красота! Главное, с погодой пока ок, хотя это и Северо-Запад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мы регили поддержать отечественный автопром. Лада гранта лифтбек. И решили все-таки механику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  мы в связи с переездом зимой в дом думали мне покупать машину. Я конечно хотела автомат, но механика в разы дешевле, поэтому решили брать механику. Марку все муж подбирал - вроде на шкоде остановился (у него тоже шкода ети). Но сейчас все деньги пойдут на операцию маме(((

 

 

A-liv-A,  я валяюсь)))) запиши это где нибудь! !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  я как опытный водитель, 15 лет стажа вот исполнилось, скажу что АКПП лучше. Это просто удобно, а разница как стиральная машина автомат и ручная, если кто помнит из детства, когда шланг надо было к крану подключить, программу переключить. Стирают обе хорошо, но с одной легко, с другой муторно.

 

К нам вчера крестная приезжала, с тремя детьми, младшие - двойняшки, им по 1г 2 мес. Это ж сколько сил надо иметь, чтобы с двумя сразу заниматься! Один бежит в одну сторону, другая - в другую. Малыши еще такие прыткие, ходить им надо не переставая. Глаз не хватает чтобы сразу уследить, а еще старшая есть. Илья со старшей отрывался, везде носились, лазили, поливали и купались. В итоге под конец вечера Илья так разошелся что прыгнул в детский бассейн в одежде. :) ему конечно на даче компании не хватает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за автоматическую коробку передач. Особенно в пробках спасает. И у меня и у мужа автомат много лет.

 

 

Пифия, мне почему то педставилась картина из фильма вождь краснокожих, такой старый черно белый фильм. Как там пацан носился :-) представляю как ты должна была к вечеру вымотаться со всей этой компанией :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в ценность. Акпп получается дороже. Но мы еще думаем. Пока все за механику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю как ты должна была к вечеру вымотаться со всей этой компанией :-)

Не то слово! Сама даже не ожидала что так устану, особенно ничего не готовила и мелкота не моя, а спала так крепко, что в туалет, пардон, редко просыпалась. В итоге утром встала вся опухшая, как после ночного кутежа. Это съеденный на ночь арбуз так отразился. :)

 

У нас кажется наметился прогресс с хождением на горшок по большому. По маленькому давно просится и терпеть получается, а вот с остальным мог и в штаны. Теперь этот процесс сопровождается жутким интересом результата. Долго на горшке не сидит, вскакивает и начинает считать количество "содеянного" и показывать на пальцах сколько там штук. :)

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас было однажды, так сказать история не к столу. Он сделает дело на горшок, а я ему ооооооооо какая колбаса, молодец, все оставил в горшоче. И вот однажды я ему выдала эту фразу, а он мне в ответ, мама, папа будет кушати. А вечером того же дня вскакивает с горшка и говорит, мама посмотри, котлетки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнее время вспоминаю Олю из Киева. у них щас там мобилизация. люди в панике и даже в истерике.. как интересно у нее дела.... никто не в курсе?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то тут про нее писали. Но никто не знает. А где наши Наташи. Совсем вылечились от инет зависимости. Совсем перестали заходить!!! Вот, все на работу выйдут и вообще общение прекратится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...