Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

jullia, а что с твоей свекровью? я пропустила видимо.. У моей свекрови тоже заболевание нашли, слава Богу начальная стадия, готовят к операции. Притом, что в мае она сестру похоронила после тяжелой онкологии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//MsEvgesha//, пусть держатся. главное-настрой1 у меня прабабушке вот некогда было в 90 лет помирать- то огород поливать надо то сажать то еще чего. а еще у нас соседка 68 лет слегла и все прям грит помру-помру. а ее сестра 80летняя приехала и успокаивает- не переживай МЫ тебя если что хорошо похороним1

вот так вот.

люди из самого пекла могут выбраться был бы настрой1

и дай Бог всем здоровья1

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,  да вот 2 операции предстоят - одна на расширенной брюшной аорте, потом вторая на сосудах сердца (там проходимость около 20 %).

Квоты на первую операцию дают если она полостная, а у нее сердце не выдержит, поэтому делают протезирование через бедренные артерии- стоимость протеза около 700тр плюс операция и пр...

Но еще тяжелее 2 месяца ожидания операции - то протеза нет, то его везут, то врачи в отпуске. ..

Настроение дома тяжелое((( даст бог все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидание -самое тяжелое испытание.

 

Сил вам его пережить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здоровья всем вашим близким!

А у меня недавно тетю, которая единственного сына схоронила, мошенники "развели", представились врачами и сказали что у нее онкология. Она от услышанного соображать перестала и все накопленные деньги им отдала. Сумма немаленькая, учитывая что она пенсионерка и теперь, кроме нас, никто не поможет. Так что предупредите пожилых родственников, чтобы впопыхах никаких действий не предпринимали, а всегда с кем то из родственников связывались для совета. Сейчас так много мошенников развелось, периодически слышу такие истории, то про ДТП, то про врачей. Главное, они такие психологи, легко людей на крючок берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, таких козлов отстреливать надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я на даче у мамы. Здесь так тихо и спокойно! Сижу и жду и не жду звонков по поводу работы! Как я рада, что деревня большая, даже есть детская площадка и друзья для дочи. А я сегодня за черникой ходила, завтра смородина по плану.

Юля, дай Бог, все хорошо будет со свекровью!

Лада, Дарина, как там ты с тремя справляешься? Напиши про вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада, Дарина, как там ты с тремя справляешься? Напиши про вас

ох, мои многодетные будни с сентября примерно начнутся. До сих пор моя мама на подхвате тут со мной с 8-го июня. Но завтра уже улетает домой. Так что буду я тут куковать с двумя сыночками до приезда дочки. Она сейчас в Беларуси у свекрови моей. А пока что младший дает жару: ручной скорее всего из-за коликов. Как же они его долбят... (((( Иногда он весь день может с рук и с сиськи не слезать.... после таких дней у меня шиза... Еще и у Стаса кризис трех лет - псих такой стал, все отрицает... Оговорюсь, это не ревность, это у него с весны еще. Так что фиг знает как тут я одна с тремя буду )
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, дай Бог тебе оооогромного терпения!!!! Моего терпения хватило сегодня ждать, как мы полтора часа гречку с мясом жевали на ужин, точнее ждали,когда она сама за щеками раствориться и телепартируется в желудок.

 

А еще мы сегодня укатали свой трехколесный велик. Домой принесли отдельно передне колесоо и оидельно задние.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я посоветоваться, может кто слышай подобные случаи.

Соня в январе переболела ветрянкой, но в легкой форме - прыщей 20. Правда с температурой высокой когда сыпь вылезала.

В саду сейчас в новом куда она ходит (дежурный) опять ветрянка. Я была уверена что она переболела и не подхватит снова. Вчера вечером заметила у нее прыщики по телу, в основном на руках, ногах, под коленочками и на попке. На туловище мало, штуки 4. Прыщики разные, есть просто красные пятнышки, есть с жидкостью внутри. Была уверена что это ветрянка, вызвала врача сегодня. Температура вчера вечером когда я обнаружила прыщики была 37,5 примерно. В ночь перед этим днем когда мы сажали ее писать она была очень горячая. Я так подумала что это как раз был момент высыпания.

Пришла врач, посмотрела прыщи и сказала что это не ветрянка. Сказала аллергия на что то. Потом посмотрела горло, а оно красное и с язвочками или типа прыщиками. Тогда она еще раз осмотрела все прыщики, все равно сказала что не ветрянка. Сказала, что у нас герпетическая ангина, типа сыпь это побочный эффект ангины. К слову в группе помимо ветрянки еще и ангина тоже.

Назначила антибиотик, гриппферон, зиртек, тантум.

Все бы ничего но меня смущают следующие вещи:

1. Почему нет температуры??? если это ангина то должна шпарить темпа.

Почему горло не болит вообще?

2. Почему ее продолжает сыпать. Сегодня она вся усеяна прыщами, она выступают над поверхностью кожи по ощущениям. Явно видны разные стадии прыщей - просто маленькие красные пятнышки, пятна побольше и поярче, прыщи с содержимым посередине, заживающие болячки. Я бы сказала что это ветрянка сто процентов, но опять же почему нет температуры и они не чешутся.

 

Кто что думает?

 

Иногда он весь день может с рук и с сиськи не слезать.... после таких дней у меня шиза... Еще и у Стаса кризис трех лет - псих такой стал, все отрицает...

прям моя ситуация))) только без сиськи) Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, насколько слышала, ветрянка и без темпы мб. А вот почему нет зуда -это странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Ань, ты не помнишь, нам эту ангину ставили в июне. Это по сути не ангина, это герпес, а ангина, потому что на горле. Темпа не обязательно должна быть. И потом у вас была темпа. При герпесе надо противовирусное, по сути антибиотик лишний. Но это мои рассуждения, сама смотри. Надо противовирусное, типа виферона. А для горла вместо Тантума (его смысл не совсем ясен, он же при обычном воспалении) Иммудон. И надо эти прыщи смазывать, даже в горле. Для горла нам прописывали солкосерил детальный, у меня он был, поэтому мазала. Но можно облипиховым маслом. Плюс настой крепкого чая перед едой - полоскать или пить если не умеет. Снаружи нам назначали Ацикловир 3 раза в день.

Если после всех процедур через сутки-полтора будет эффект, значит это герпес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!anna_s, Ань,очень похоже на ветрянку.Если бы прыщики больше не появлялись,это одно,а так вероятнее она.Скорее всего вы зимой очень легко перенесли,иммунитет не сформировался.Такое бывает.Выздоравливайте!Наблюдай за Полиной с 10 дня.Малыши обычно легко переносят,если ты болела,то возможно еще врожденный иммунитет сработает.

Девочки,а мы через 2 недели переезжаем в Евпаторию,вернее в поселок рядом.Мужа перевели туда служить.Я в глубоком шоке,так как муж сам захотел,не спросив нас подписал документы.Изменил всю нашу жизнь по своему желанию.Мы лишаемся замечательного сада,я лишаюсь работы и основной и подработки которая составляла очень значительную часть нашего бюджета и вообще у нас специфический гарнизон,очень благополучная обстановка в плане взращивания детей.В этой ситуации выиграл только муж.У меня опускаются руки,уже правда не плачу.Конечно успокаиваю себя,главное что все здоровы и живы.

Злата у нас очень прижилась в саду,она просто в восторге!Я не ожидала,хотела ее только до обеда водить,а сейчас оставляю на весь день.Очень нравится,что после прогулки их всех моют в душе,переодевают трусики и чистых укладывают спать.Питание 5 раз.Воспитатели пожилые,но очень активные.Еще и меня отчитали ,что пытаюсь ребенка носящегося и громко орущего остановить и помолчать минутку :).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, ого, вот это поворот. Неприятно конечно, чтож муж так рубанул то непосоветовавшись? Евпатория конечно хороша для отдыха с детьми, но жить тут наверн скучновато. И вопрос сада и адаптации ребенка оч вжен. А отказаться уже наверн нельзя?

 

anna_s, может правда повторная ветрягка? Я вот напримар болела в детстве, у меня вообще было два три прыща и ни температуры. и иммунитет вроде сформировался. У всех индивидуально же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот сыпь гляньте

Ссылки скрыты.

 

 

Соне вроде больно глотать но не сильно похоже, потому что она жуткий нытик а тут не жалуется. Но что за сыпь такая(((( врача вызвала еще раз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, может, я мамашка-пофигистка, но на такую сыпь я бы и не обратила внимания. Если нет высокой темпы, плохого самочуя ребенка, пьет-ест, то и нет повода для беспокойства, все пройдет.

пышка, странный поступок. а мужу то в чем выгода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, на фото не очень видно просто, она краснее и она просто везде!!! по всем рука ногам ступням. сегодня начала жаловаться немного что прыщики болят.

 

 

врач пришла еще раз, настаивает что герпетическая ангина. горло стало лучше, прыщи говорит еще пару дней будут сыпать. купила каламин, мажу.

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,  очень жаль, что муж себя так повел- ни о чем не спросив, так круто вашу жизнь поменял. Понимаю, как тебе обидно! Но, видимо, так было нужно, возможно, муж хотел избавить тебя от мук выбора? Вообще я так понимаю, что семьи военных обречены на скитания, так сказать. Все наладится.

Аня, не разбираюсь в вопросе, просто пожелаю Сонечке поскорее поправиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ты знаешь, в том году, когда юрик отболел ветрянкой у димана пошли тоже прыщи по всему телу (в рот не заглядывала, к врачу не ходила) и тоже какие красные, какие с водяной паппулой в серединке, так это не ветрянка оказалась, а какой-то дерматит вызванный стафиллококом, т.к. нам врач сказала, ветрянка как правило поражает только слизистые, а пятка - это не оно. Просто мазали зеленкой и все прошло. И потом в течение какого времени у нас эта фигня пару раз возобновлялась от жары, когда запотеет особенно в укус попадет какая-то фигня и пошли прыщи по всему телу. Так что я бы на твоем месте к кожнику сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветрянка как правило поражает только слизистые

шо правда? а у меня живого места на теле не было)))) далеко не только на слизистых

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну я не врач и у ани случай с повторением, я написла как нам объяснила врач

 

Zest, и явно на пятках не было, так то да, она поражает мягкую кожу, а на пятках там не самая мягкая, так -то да и волосистую часть, я имелла в виду. что не стпни точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  Тань, как там у тебя с работой? И как Саша поживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, на подбородке у нас очень похоже было. На теле у нас не было, у нас вообще в горле самые крупные были. И глотать ему больно было пару дней.

Я не исключаю что по Москве ходит эта герпетическая ангина, мы ее где то на улице хватанули, так как в контакте ни с кем больным таким не были.

А почему не хочешь Ацикловир купить? Нам стоматолог сказала что у герпеса могут быть рецидивы и лучше мазать им в случае появления неопознанных похожих прыщей. А вообще вирус герпеса только по анализам можно подтвердить, он или не он (как и ветрянку). Но бесплатно их не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, да я не сказать что не хочу купить ацикловир. просто подумала что если мазать им все то не будет ли передоза? она же вся покрыта этой сыпью. или взять отдельное место и на нем попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да я уверена, что наяву все выглядит гораздо страшнее, но ведь на самом деле ни то ни другое, по сути, страшным не является. Оба заболевания являются частыми детскими инфекциями, оба вирусные, а потому лечатся противовирусными и иммуноукрепляющими препаратами. Пусть все проходит побыстрее!

 

а я третий день отдыхаюууууууууууууууууууу. Андрюшка в деревне отрывается, а мы тут с Мотькой отсыпаемся. А перед отъездом они мне тааааакой разгром устроили! это я решила документально заснять, с чем я сражаюсь каждый день, а то муж мне не верит, что я полы по 5 раз надню намываю и вообще думает, что мне дома заняться нечем. Ну, я решила не вмешиваться в происходящее дома ровно полчаса. Что из этого получилось-смотрите здесь

Ссылки скрыты.

. Потом как-нибудь нарежу на 5 минутный ролик, а пока это чистой воды хронология

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...