Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Loura, спасибо! скинь ссылочку если не сложно! я уже заказала сегодня эту рыбалку. правда они разные есть, уже какая придет :sorry: у нас тоже есть мольберт. заказала у крестных на день рождения. и вот ей сразу она понравилась. ходит с мелком деловая. порисует, походит. а на обратной стороне доска магнитная. мы на ней изучаем фрукты и овощи

 

Малышка 21, у меня тоже было пару лишних кг после родов и никак не уходили. ничего не помогало ни тренажер домашний ни диеты. а вот помог только бег. главное не ленится. бегала каждый вечер на стадионе. ну и плюс тренажер дома через день. все лишнее ушло. снова стала весить 56кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SweetAngel //, точно Аленка!!! она ведь говорила что ее фоты по инету гуляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Малышка 21, у меня тоже было пару лишних кг после родов и никак не уходили. ничего не помогало ни тренажер домашний ни диеты. а вот помог только бег. главное не ленится. бегала каждый вечер на стадионе. ну и плюс тренажер дома через день. все лишнее ушло. снова стала весить 56кг

 

хо хо хо.. пару лишних КГ!! у меня пару лишних ДЕСЯТКОВ КГ))))))))))) сколько же мне бегать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка 21, у нас идет по телеку передача Взвешенные и счастливые. туда приходят люди ну наверное от 130кг. в этом сезоне был парень 250кг! и за 3 месяца они худеют!!!!!!! в прошлом году победитель сбросил 85кг. там конечно правильное питание и бесконечные тренировки ....вот эта передача меня вдохновляет. как начинаю смотреть так сразу на тренажер лезу :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, Да, такой опыт заставляет задуматься. А мы с подружкой. как раз , родив вторых детей, уплетали вкуснейшие печеньки, которые я испекла, утешали себя тем, что наши животики нами заслужены, и хотя они нам мешают, но сидеть на диетах так не хочется. :)

Loura, Я по хорошем навязчива :) никогда не буду делать что-то , если ребёнку не нравится. Но мой личный опыт и вообще опыт моей семьи показывает, что чем больше ребёнку дать информации и возможностей, тем легче ему будет определиться со своими интересами. Мне мой папа статьи, любопытные на его взгляд, привозил даже , когда я замуж вышла.:) Впрочем, убеждать в правильности нашего опыта не буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, убеждать в правильности нашего опыта не буду :)

да нет)) я ж просто спросила)) Например, есть ли цель, чтобы Леся научилась читать до 3х лет, к примеру. И если да, то зачем? Вряд ли это нужно для определения ребёнком интереса и способностей в будущем. Разве что в дет. саду детям читать, пока воспитатели чаи пьют, как и мы с тобой в своё время))) Ну и т.д.

А так, я абсолютно такого же мнения!!! Просто, помню, ты писала, что с обеими дочками по-разному занималась, преследуя разные интересы. А сейчас читаю и кажется, что с Лесечкой ты точно также занимаешься как и со старшей. Нет?

А вообще у нас очень все занятия и методики похожи, прям один в один. Думаю, мы с тобой одно и тоже имеем ввиду.

 

Loura, спасибо! скинь ссылочку если не сложно!

вечером в личку скину, ок?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мы сегодня отказались от массажа в ПК. сегодня выбираю сижу массажистов платников. Может с ними сыну больше понравится. посмотрим. но не могу прросто наблюдать, ка кон рыдает в ПК во время массажа и на меня жалостно так смотрит.

 

Малышка 21, помню помню тебя. это же ты писала давно про мужа и секс редкий. Да мы тут с девочками все моменты обсуждаем. так что пиши тут. не стесняйся. А доча прям такая взрослая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,

Мультя arc с давлением, очень нравится, в обычной не вижу большого смысла, так у меня картохи пол ведра на пюре варится 10 минут)))

у меня такая же) И печет шарлотку)а панасоник - просто кастрюля электрическая, только не следишь за ней и всё, готовит медленнее, чем на газе) Заказывала в сп, обошлась что-то около 3,500 или 4

Надо бы за фигуркой следить.. А все никак... Вы то как, с этим боритесь?)) Или уже пришли к идеальным формам? Или одна я туту... не могу себя заставит!))

привет! Выходи на форум нашей группы и там есть темка похудейка - делимся своими результатами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, посмотрела фоты худеющих. но там же все равно наверное есть фото не фотошопные. мне прям тттак захотелось тоже похудеть. как они. Скажи спасибо мужу, буду смотреть теперь на них. как стимул для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Малышка 21, помню помню тебя. это же ты писала давно про мужа и секс редкий. Да мы тут с девочками все моменты обсуждаем. так что пиши тут. не стесняйся. А доча прям такая взрослая))

 

Да Да ДА)))) это я))

малышка у меня растет не подням, а по часам... ну наверное как и у всех нас)))

 

Малышка 21, у нас идет по телеку передача Взвешенные и счастливые. туда приходят люди ну наверное от 130кг. в этом сезоне был парень 250кг! и за 3 месяца они худеют!!!!!!! в прошлом году победитель сбросил 85кг. там конечно правильное питание и бесконечные тренировки ....вот эта передача меня вдохновляет. как начинаю смотреть так сразу на тренажер лезу :confusion:

 

я даже в такой прогрпмме учавствоала (правда без камер), конкурс такой.. 2 раза сходила и забила... ((( вот как себя за шкуру то взяяять???

 

 

 

привет! Выходи на форум нашей группы и там есть темка похудейка - делимся своими результатами)

 

спасибочки, я уже там написала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей. если бы сын сильно плакал бы, я бы массаж делать не стала. Попробовала бы у другого массажиста. Не все в детям подход могут найти.

 

 

*Alfochka*, согласна с Мамой малышей, первая мною купленная микроволновка была навороченная, с грилем и еще чем-то там. я ее покупала из соображений использования вместо духовки, т.к. на тот момент мы снимали квартиру с ужасной плитой. Но даже так, грилем воспользовалась пару раз, изредка готовила типа запеканки, но в микре готовить не так как в духовке. В общем сейчас я у меня самая простая микроволновка, я кроме разогрева никак не использую.

 

A-liv-A, с прошедшим др! :flower: Счастья твоей семье и увеличения ее численности!

 

Малышка 21, у нас есть отдельная темка про похудение, присоединяйся!

 

//MsEvgesha//, извини, что спрашиваю, а у тебя зрения с детства ухудшилось? Дело в том, что у меня сейчас тоже минус, но начало падать когда уже школу окончила. Вот думаю, как на сына может повлиять, если помнишь, нас тоже окулист в группу риска зачислил...

 

Сейчас пишу, а ребенок в ванне играется. теперь у нас новая фишка - включать кран (однорукий). Я прям не знаю что делать, один раз воду там перекрыла, но каждый раз сложно так делать... теперь никакие игрушки не нужны, стоит, руки под струей держит. боюсь как бы на кипяток не переключил.

 

А еще к нам приезжала крестная, показала сыну игру с макаронами (сырыми). Илье так понравилось, что нас неусидчивый мальчик полчаса игрался не отрываясь! А когда повели спать, начал орать, что отобрали все, пришлось макаронину на память дать с собой. :D Так что, Ольчичек, и у кого еще неусидчивые ребята, рекомендую попробовать. Еще прикол, все упавшие на пол макаронины (я брала рожки) подобрала и съела собака, прям похрустела ими, как чипсами. Удобно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня первый раз посмотрели Тини ЛАв)))) мы - потому что я тоже раньше не смотрела. ой девочки такая реакция...я прям не ожидала. сидел улыбался, пальчиком показывал, в ладоши хлопал. а мультик то такой простенький)) наверное как раз по возрасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже почти ничем не занимаемся, только играем, от игр в восторге! Прям хохочет и не остановить, а заниматься ваабще не любит. Сам книжки может по долгу смотреть и аккуратно по страничке переворачивать, как только подхожу что то прокомментировать, сразу убегает или берет другую книжку, чтоб самому смотреть. Читаю я ему тоже в гордом одиночестве, т к когда начинаю читать, убегает, приходится читать громко, чтоб хотя бы услышал, а не слушал. Сортиры и пирамидки тоже сам научился складывать. Вкладыши пока только вынимаем, а вставляем кого куда, часто не поподаем или вставляем вверх ногами. Опять же сам, не любит, когда его учат. Шнуровкой тоже сам играет, но хватает на минуту. Очень любит рисовать, притом рисовать красками и кистью, вчера целый час рисовал, всякое мое участие протестовал. Я лишь листы успевала переворачивать. Сам кисточку в краску макал и красил мной сделанные заготовки (черным маркером нарисованные фигуры: солнце, тучи и дождь, морковка, яблоко и все в таком де духе). Так же очень долго может играть в мячик, как со мной, так и сам. Сейчас из туннель не вытащить. Любит все кормить из ложки и себя тоже. Говорит постоянно, но все тарабарщина. Из слов тольку "бух", "мама", "кщ"- киса, "ам-ам". Зато всегда говорит спасибо кивая головой, когда что то берет и говорит спасибо, когда что-то отдает. Знает да и нет, тоже киванием и мотанием головы. Даже не знаю, понимает он так меня хорошо или 100% совпадения, но и да и нет всегда в тему, а не просто так. На мою просьбу, что принести, подать, - приносит и подает, жестом показываю что именно мне надо и проговариваю. Н-р: вечером спросила: хочешь попить? Помотал головой "да!" Я говорю: тогда принеси мне бутылочку, указывая на бутылочку, которая лежала среди прочих игрушек (мы на полу в это время играли) - Арсений встал, дошел до бутылочки, взял и шел ко мне с протянутой рукой) пока я крышку открывала, он уже рот раскрыл и ждет. И так у нас с многими предметами и игрушками, быстро улавливает, что я хочу. И большой плюс ему в том, что он часами может играть один, всегда найдет себе развлечение, пока я на кухне что то делаю. А меня в это время совесть грызет... По долгу на кухне провожу и за ежедневной уборкой. Поэтому и спрашивала, чем вы занимаете ребенка во время готовки или мытья посуды, чтоб меня так совесть не грызла, что он 1 играет. Еще он очень любит танцевать! Очень! Как слышит музыка, так в присядку.... Когда музыку включаю, очень радуется и хлопает в ладоши. Что еще.... Пластилин у нас тоже максимум минуты на три! Все! Потом уже игры заканчиваются и мы его есть начинаем. Восковые карандаши тоже любим есть, больше я их не дастою, только краски, он их все же по назначению использует. Когда мне плохо, с мужем поругаюсь или голова болит, подойдет и пожалеет (обнимет), но такая нежность на 1 секунду, потом убегает. Ну и Горшок не любит. Кажется все. Ах да, очень любит абсалютно всех людей (кроме негров) к любому при первой же встречи может и на ручки пойти и из ложки покормить и покалякать с ним. А в развивающем центре, может вообще уйти из класса без меня. Уйдет в игровую, там играет с чужими детками и тетями и дядями, зайдет еще куда нибудь, а про меня и не вспоминает. Уж очень самостоятельный, дай Бог, чтоб к садику его самостоятельность не угасла, а то некоторых деток уже взрослее, приводят в развивалку на самостоятельные занятия на 2-3 часа, они там эти 3 часа и кричат, пока мама не придет.

 

Про похудения: скинула. За месяц 10 кг, потом сорвалась недели на 2-3. Часто суши заказывали и пиво к ним покупали с мужем, естественно только после того как ребенок засыпал, т е наедались на ночь по полной и ничего, вес остался, правда я делала раза 3 разгрузочных дня в этот период, но не из за веса, а из- за тяжести в желудке. Сейчас я 57 , была 66,700. И с сегодняшнего дня я снова села на краткосрочную диету, надо уж добить этот вес. Если вернуть прям до беременный вес, то это 55, но вес не утренний, а если прям идеал былых времен, то 53 не утреннего веса. Т к я раньше всегда днем взвешивалась, у меня весов не было, так я у подруги взвешивалась, как в гости приду. После 10-ки мне уже ничего не страшно. Приятно стало на себя смотреть. И одежда до беременная уже сидит хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...вопрос. Кто то пользуется эпилятором?вообще существует безболезненный?ну или менее болезненный чем остальные?

 

а мы приболели,у Полинки сопли (сходили в гости к знакомой,у нее недавно ребенок выздоровел..видмо осталось что-то),темпа была 37.5. Меня тоже накрывает..сонное состояние,ничего не хочется((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, молодец Арсений. с красками ты меня озадачила.. достать чтоли.. но я боюсь представить что будет)) хотя может зря боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже в такой прогрпмме учавствоала (правда без камер), конкурс такой.. 2 раза сходила и забила... ((( вот как себя за шкуру то взяяять???

что серьезно участвовала? и что за эти 2 дня ни капли результата? а какой стимул был в этой передачи? денежный приз?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  ага, посадила его на детский стульчик и за детский столик, стульчик поближе придвинула, показала как что и все. Только мы пока пальчиковыми рисуем, мне никак не купить другие, пока не знаю какие лучше, поинтересуюсь у воспитателя в развивалки. вот я эти баночки по очереди открываю, в зависимости от предмета, кот. раскрашивать надо и даю ему. Сын держит в одной руке баночку, в другой кисть и рисует, правда иногда банку и кисть местами меняет.... кисть в левую, банку в правую. Но нам в развивалки сказали, что до 2 лет ребенок еще не может определиться, правша он или левша, поэтому лучше поправилять его. Он сначала кистью рисовал, а потом рукой стал по листу хлюпать, уж больно ему понравилось, как ручка к листу прилипает. Когда раньше мы рисовали пальчиковыми красками на ватмане на полу, то краски были и во рту и на полу и на одежде и .... везде. А здесь, наверное, положение исправило как раз стульчик и столик. Ребенок сидел, как взрослый.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, спасибо за полезный рассказ. решусь наверное в выходные. ))) расскажу потом как все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про похудение...блин, у меня вот мама приехала-одно обжорство((( так еще ноябрь -одни ДР у друзей! с понедельника опять хочу сесть на диету (Дюкан). Лейла(Алена) ее ругала, на по-другому я не могу. Она белково-овощная. Вообще, у меня муж похудел на ней за месяц на 7 кг(103 - 96). Потом, стал просто есть все, но в меньших количествах. еще за месяц скинул 5 кг. потом похудел до 85-87 (прыгал постоянно). Сейчас теща откормила до 90!Муж ругается)))

а вообще,для меня пример стал девочки.вот ее фото;

Ссылки скрыты.

жизнь наверное в корень изменилась.

Изменено пользователем SweetAngel //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мы сегодня отказались от массажа в ПК. сегодня выбираю сижу массажистов платников. Может с ними сыну больше понравится. посмотрим. но не могу прросто наблюдать, ка кон рыдает в ПК во время массажа и на меня жалостно так смотрит

Напомни, тебе важно именно массаж делать? Нам сегодня ортопед рекомендовал бассейн для развития ребенка и формирования координации движений, а не массаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ну вот я и отказалась от массажа.

А в чем заключается игра с макаронами?

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вот я и ищу еще какой-нибудь мультик простой наподобие Тини лав. а то его мы уже до дыр затерли))

 

Влюблена, так ты на диете Магги так сильно похудела? сильно голодно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас в дельфинарии можно купить абонемент поплавать с ребенком и дельфинами в теплом бассейне, муж предложил походить нам с Никой, а мне что-то ссыкотно, больше из -за чистоты воды...хотелось бы ваше мнение??

 

Малышка,привет, конечно помним, не пропадай больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, я бы пошла и ни секунды не думала. это такое волшебство... завидую до обморока))

 

мама малышей, а сколько всего этих мультиков?? имею ввиду серий этих тини лавов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, нас на массаж направили ортопед и невролог (временами около стола и дивана стоит и переступает на носочках. потом ядра окостенения отстают в росте в бедрышках. тонус в нижних конечностях). Нам эта массажистка еще сказала купить коврик в ванну массажный. наливать по бедра воду и ребенок чтобы минут 20 по нему ходил.Искали вчера длинный. все короткие продаются.

 

Мечтуся. там возраст по Тини лаву: 3-12 мес., 12-36. но как-то они не особо прям отличаются, многое повторяется.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, такая молодец, настрочила столько! Я Валюш вообще полдня работаю дома. в перерывах ем, готовл, убираюсь, кормлю Соню и кладу ее спать. и когда я не работаю - мне очень хочется отдохнуть. поэтому дочь у меня чаще всего бегает по квартире сама по себе. мне просто некогда с ней сидеть. но в этом не вижу стыда никакого - я работаю и она не обделена вниманием моим.

 

Катюшка//, у меня эпилятор браун - пользуюсь только для зоны бикини. ноги перестала брить потому как не столько больно сколько замучилась бороться с вросшими волосками. по моему это фигня полная.

 

coca-cola, я не пошла бы в дельфинарий. слишком маленькая еще

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, всего две

 

мама малышей, у меня есть длинный коврик массажный с пупыками - мы купила а у Сони шок от него был. помнишь я рассказывала что она боялась купаться несколько дней - рыдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...