Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

ааа... от коликов нифига не помогает Димке! ни боботики, ни калмы, ни плантексы ни иже с ними.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Krosh@*, и на пятках, и на ладонях было. Но мне конечно тогда было 25 лет оно тяжелее гораздо

 

Tanzilya, ой,очень мне тяжело писать- малый поотковыривал половину клавиш на ноутбуке и поломал их, а ноут такой старый что клавиатуру к нему не купить, приходится тыкать вточки от клавиш, не всегда попадаю и т.д. В общем тяжкописать)))

На работу вышла, Саша с родителями. Маме очень тяжело когда она одна с ним. В сад нам в сентябре на адаптацию. но я честно говоря не питаю особых надежд - мне кажется он не сможет пока... Пробовали няню (моя знакомая). но он устроил такую истерику в первый мой рабочий день, что она сразу передумала. Так и перекинула дите на родителей. Правда я уже скоро неделю на больничном - сделали в прошлый вторник прививку вторую АКДС, три дня была температура, и по ходу еще в поликлинике цепанул что-то кашляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Оль, прости если обижу. Сразу скажу посмотрела пока 8 минут ролика пока кормила Полину. А что ты хотела показать этим роликом? Что у ребенка в прямом доступе ножницы? Что не жалко скатерть? Что не жалко своего времени себе и поэтому вы не заблокировали тумбы на кухне и все кастрюли можно достать. Я просто не пойму зачем создавать себе проблемы? Чая может и не страшно наесться но вот пол от него вымывать думаю не весело. Почему не убрать сыпучие вещи наверх или просто не поставить замки на двери? Ты ж не только детям угрозу создаешь( острые ножницы) но и свое время убиваешь. У нас все заблокировано было и Соня интерес быстро потеряла. И сейчас в эти уже теперь открытые шкафы даже не лезет. А лезла бы я бы назад все замки поставила. Кое где еше стоят.

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, не обидела))) у Андрюши детские ножницы в доступе в его тумбочке с материалами для поделок. они довольно тупые, а потому скатерть больше порвана, чем порезана, потому он там так и здится, что у него не получается резать. Какое то время тумбочки были заблокированы, но Андрей все равно их научился разблокировать, потом у него тоже интерес прошел. Практически все в доступе, т.к. постоянно этим пользуюсь и мы в основном делаем вместе все с мукой-месим тесто, делаем пирожки и пр. При этом результат примерно тот же и объемы уборки тоже. А роликом я хотела показать, что будет, если не контролировать детей, а дать волю в их развитии моторики и творчества)))) и было интересно, как поведут себя дети, если у них ничего не вырывать и не наказывать. они оторвались по полной, Мотька вообще офигевший от счастья, что столько всего нового потрогал-пощупал

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, тут каждый родитель сам решает, что можно, а что нет. Я бы на третьей синутк уже бы материлась. Поэтому у меня все убрано высоко. Фиг досьанешь. Но порядка у меня ни больше, ни меньше. Конечно муа с чаеи не рассвпаны, но крошки от злеба и сушек и вообще все игрухи. Оль, респект, если хватает сил ажлый день все это убирать и самое главное нервов. Меня разбросанные игркшки и прищепки выбешивают. В концерт добавь запись, ну что, вы все еще хотите детей с маленькой разницец? Мне понравилось еще музычку веселую и шедевр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, убирал все папа)))))))) я уже написала, что это просто хронозапись, потом, конечно, обработаю на веселую память. ну вы, девченки, не думайте, что я все время им так позволяю, это был экперимент. И довольная мордашка Моти не позволила мне его остановить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пере думала писать что написала раньше))

Изменено пользователем anna_s
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, мы тоже иногда шалим все вместе. Просто всю жизнь параллельноти перпендикулярно не продивешь. Надо иногда отрываться. Я когда смотрела,хохотала. И еще мне мвсль в голову пришла, вот если таоих и моих -вот бы экшен был бы. Твой андрюха мирный и спокойный. Юрас ни одну игруху спокойно не даст поиграть. Димка не уступает. Поэтому весь дележ сопрождается жутким вищгом. А в книгу с клавишами. - за нее вообще война. И еще мотька -музыкант. То под книгу поели, то на расческе как на губной гармошке, то на гиьаре. Супер. Андрюшка уже прям мужичок такой.

 

anna_s, ты просто устала. Как поля. После приема лекарств улкчшения есть? Тебе сейчас тишины и покоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ну, ты на память наснимай таких моментов! ну, не полчаса, а минут 10 дай им воли)))

думаю, экшен получился бы- Андрей бы бегал с Юрасом, а Диман с Матвеем покусали бы друг друга))) ага, Матвей на всем пытается играть и горланит подо все! но, обычно, он как то стеснялся съемок, как увидит телефон- утихает. а тут распелся. Андрей за свои игрушки дерется, причем жестоко, а эта коробочка Матвеева, там неинтересные старшему игрухи. а вот если малой попытается взять что то Андреево...ну, сама видела, как тот визжал, не отдавая стакан.

 

и еще-для АНИ-почему у меня шкафы не заперты. А что делать ребенку, когда мама готовит? сидеть сложа ручки он не будет, в соседней комнате тоже сам один не будет. а готовить, когда спит- не вариант, он спит то всего чуток. вот пока я орудую ножом у плиты, Мотька с кастрюльками играется в основном и по шкафам шуршит, а я с ним общаюсь и все довольны. мне проще кастрюли сложить, чем слушать его истерики

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, Полине помогает только трубочка

 

А что делать ребенку, когда мама готовит? сидеть сложа ручки он не будет, в соседней комнате тоже сам один не будет.

я носила с собой ящик с игрушками пока Соня была поменьше. а сейчас она сама занимется когда я готовлю в других комнатах (квартира очень большая) но у меня во всех комнатах все ненужное убрано. я знаю что там безопасно и она ничего нужного не испортит и не сломает

 

мне проще кастрюли сложить,

мне просто кажется что кастрюли опасны для такого малыша. он может удариться

 

и еще насчет комнат - в Сонин год мы с мужем весь день клеили обои а ребенок был один в закрытой комнате - мультики смотрела, играла. Мы только ходили посмотреть ка кона там. и это не потому что безолаберные, просто все убрано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного встряну в разговор))))

я никогда ничего не убирала с самого рождения. у нас много техники, проводов, муж любит паять , соответственно всякой мелочевки -вагон и маленькая тележка, на кухне шкафчики никогда не фиксировала.

он все исследовал примерно до 10 мес-1,3г и все!!!!! конечно,ножи и ножницы лежат высоко. а так, духовка - пожалуйста, шкаф с одеждой, пожауйста, нижние тумбочки в кухне - были всецело его. я никогда не боялась уборки, ведь ему надо все исследовать и дать понять, что туда надо, а туда нет.

 

вот у моей подруги - дома все убрано, ВСЕ_ВСЕ. дома голые стены и пол все шкафы заколочены. не знаю какие цели она преследуеют?! у нее даже игрушки все убраны и выдаются по расписанию)))

Итог - ее дети все крушат, ломают, все игрушки поломаны или разгрызены.

и когда она приходит ко мне в гости с дочкой нешего же возраста - все "хавайся у бульбу". у нее как будто передоз у наркомана, от того, что сстооолько вещей лежит в свободном доступе. и она мало того, что все трогает-достает-вытягивает, так она начинает все ломать и крушить, т.е. она бонально не знает как и с каким предметом можно обращаться. при этом ей уже почти что 3 года, а она до сих под ломает и громит игрушки, все книги рвет на кусочки. я свитаю это из-за того, что она в годовалом возрасте всем этим не натешилась..... и у этой подруги моей уже вот третий ребенок и все точно так же.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анют, разница лишь в том, что ты пишешь про Соню, и я к Андрюше это тоже могу применить, а вот когда их двоеееееееееееееееееееее. Андрею уж не интересны кастрюльки, а вот Моте- самый раз! и вот так уж устроены дети, что игрухи, даже самые дорогие, им могут быть не интересны, а фигня типа чеснокодавки может увлечь на целый день! это типа "принесла я детям целый пакет игрух, так они целый день играли....С ПАКЕТОМ!". и я не хочу ограничивать их в исследовательской деятельности. Но ты права однозначно в том, чтобы процесс исследования этот сделать более безопасным. На самом деле, все самое страшное, типа розеток, нижних кранов, газовой плиты и холодильника у нас заблокировано. а вот шкафы уже давно разблокированы по вышеуказанным причинам. у нас вот даже где мусорка была раньше закрывалось, но вскоре меня саму это бесить начало, тк например моешь посуду, руки мокрые, надо что-то выбросить и пока разберешься с этой блокировкой...а в это время еще и ребенок орет благим матом тк ему обидно, что в шкаф не попасть. ну и сложить игрухи в кухне потом или кастрюли- мне без разницы, все равно уборка. Просто каждый сам выбирает, что убирать и какой простор для деятельности ребенку предоставлять, из своих представлений о безопасности и, наверное, ребенкиной активности (видела и таких, кто ложкой убьется). У нас все "по-натуральному", как есть, и в деревне тоже дети ходят по навозу, помогают бабушке с овечками и цветы из железных леек поливают и деду дрелью-молотком настоящими, а не игрушечными мастерить помогают.

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с моим супер-интернетом в деревне ролик не посмотреть, но по комментам поняла, что там:) у меня тоже все шкафы открыты, самое опасное- спички, ножи-очень высоко, все остальное никогда не блокировалось. Вероника до сих пор обожает играть с банками с кошачьим кормом и нашими человеческими консервами. Но у меня мука и чай, да и вообще все сыпучее, в навесных недоступных шкафах, ибо кухня 4,5 квадрата, хе-хе.

Танюша, надеюсь, Саше все же понравится в саду! Веронике явно не хватало общества детей в нашем путешествии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарин, вот тут в Европе эти колики ничем не лечат и не советуют лечить. считается, что это все бесполезно, тк основная то причина- в незрелости кишечника, и все пройдет, как только он сам начнет нормально работать. А вся химия типа только мешает этому. Только перетерпеть, переждать. Но я не могла видеть, как ребенок мучается, иногда правда ничего не помогало. Облегчало состояние грелка с просяными зернышками, нагреваемая в микроволновке и массаж-массаж-массаж...исключение тут составляет ЛН, но это совсем не то, что так модно в России, ЛН настоящая, она ведь на всю жизнь и со всеми последствиями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, будут они играть в игркхи, когда в кухне стольео интересного. Даже про моего мужа рассеазывали, как он в посуду играл. Да он даже сам помнить, как из кссьрюль и крышек барабанную установку мастерил.что опамного в кастрюле. Оль. Мой тоже как твой с чеснодавкой с какой-нибудь хренью даже спать ляжет.а игругки даже димины они все равно ему нужны, он же их тут же начтнает грузить. Так что я конечно пытаюсь разделить на димины и юрины. Но все тщетно. Чую самое веселое впереди. Оль. Мне еще Мотя местами котенка напоминал. Особенно под стулрм он там с чем-то играл. Вообще здорово.

 

Еще зотела сказать, вы уже из кружкпьете, а я поильеик редко Даю, т.к весь обсвинячится. И еще чешский так интересно звучит. Андрюха только на нем разговаривает, а ты и так и так. Очень интересно со стороны послушать.

 

Еще зотела сказать, вы уже из кружкпьете, а я поильеик редко Даю, т.к весь обсвинячится. И еще чешский так интересно звучит. Андрюха только на нем разговаривает, а ты и так и так. Очень интересно со стороны послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у меня в свободном доступе были только игрушки. В шкафы Тасюха сама особо не лазила. Все сыпучее, съедобное и опачное убрано наверх, но это не из за ребенка, а впринципе так. Внизу только кастрюли, миски.... Книги, карандаши, ножницы всегда выдавала и выдаю сама. При этом она очень аккуратна, ниодной книги не порвано и не изр совано, не потому что я запрещаю, а потому что неправильно рисовать в книгах, тк есть альбом или бумага и резать можно тоже только бумагу. На стенах не рисует по ткм же причинам. Все рисования и лепки всегда за столом и в фартуке. Причем сама просит надеть и напоминает бабушкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s Решила ответить в форуме. Отправила тебе личное сообщение, но вдруг не сможешь прочесть . Этот вирус называется руки-ноги- рот. Сыпь по ногам, рукам, ступням и во рту на небе. Сопровождается температурой и прыщики красные сначала, зудят, потом становятся такие выпуклые с жидкостью внутри. Ничем не лечится. Антиб пить не надо. Само проходит . Но очень очень заразный. У меня четверо деток. Младшая как раз возраста как твоя Соня. И вот мы еще болеем им. Он как раз в конце лета- начале осени очень распрастранен. Причем заболеть им можно не раз. Мы уже второй раз болеем за два года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вот и я говорю, что еще и от ребенка зависит! девочки, наверное, все таки аккуратнее в этом плане. у Андрея желания к творчеству весьмааааа редки, поэтому, если я буду только на выданье инструмент давать, то и вовсе задушу в нем всякие зачатки творчества......а Мотя даже слюнявчик ни за что не оденет, будет биться в истерике и никакой еды не возьмет. поэтому дома кормлю в стульчике голышом и прямиком в ванну. вот например, как черешню ест

.дома. ну не буду я же над ним с каждой ягодкой висеть. . а в гостях по максимуму стараюсь не испачкаться, но все равно как поросенок, но довольный.

 

Krosh@*, да я уже жаловалась тут, что никакие бутылочки и поильники не признают мои дети. только из кружки. в дорогах это неудобно)))) сейчас вот вроде через трубочку научился уже проще. а по поводу языка- да, моя ошибка. надо все время с ними на русском, а я иногда забываюсь и на чешском шпарю. а Андрей понимает русский, но все равно в основном на чешском отвечает. но иногда выдает бабушке что-то "русское" типа "ёкрн-бабай, и где моя отвертка?"))))

 

manulya, ой..а все-таки, какой группы это вирус? герпетический?

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  Не знаю к какой группе, я в этом не сильна. Живу в Америке. Здесь врачи говорят , что эта болезнь вызвана энтеровирусом и не только. Поэтому от нее нет вакцины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manulya, ну, если энтеровирус, тогда более-менее уже понятно. переболеют с большей вероятностью все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  я тебя понимаю, потому что Илье тоже по барабану игрушки, когда вокруг много всего интересного. И я поняла что лучше дать настоящую вещь, например отвертку, но под присмотром, чтобы он с нею наигрался, чем каждый раз гасить истерику, если вдруг он увидит вещь, которую не дают.

Не знаю, от чего зависит, от характера или половой принадлежности (скоро проверим :))

Илья проявлял жуткий интерес к нижним полкам с того времени, как начал хорошо ползать и стоять лет до полутора примерно. Сначала часть шкафов заблокировала, часть - ручки скрутила, где мелочевка была. Но потом он научился открывать блокировку (она не сложная была) и я просто убрала то что он может испортить. Например, у меня есть шкафчик с запасами круп и прочего. В принципе ничего страшного не было в том что он играл с коробочками и пакетами, они все достаточно прочные. Единственный был казус, порвался пакет с какао, но это было с няней и она убирала. :) с кастрюлями я разрешила играть после 2х лет, когда он уже "научился" готовить , но ровно до того момента, когда он сделал скол на одной из них. Мне не жалко денег, но жалко времени на поиск новой, так как любая меня не устроит, всегда заморачиваюсь при покупке, поэтому просто стала ему не разрешать. По этой же причине никогда не разрешала устраивать бардак из рассыпанной крупы и пр, так как при мысли о предстоящей внеплановой уборке у меня самой может быть истерика. )))

Но с другой стороны поняла, что если не утолить детский интерес, то он проявится в любом возрасте. Когда шкафы все открыла, периодически Илья в них лазил и все выгребал, но это продолжалось пару месяцев. Сейчас все открыто и он туда лазит только если что то конкретное ищет, например, сок или печенье. А в гостиной у нас в ящиках лежит всякая мелочевка и она уже совсем не вызывает интереса.

Кстати на счет ножей, у нас они лежат в верхнем ящике стола, сейчас он может до них достать и ящик уже открыть может (ящики с возвратным механизмом, поэтому до 2х лет открыть не мог), но вот какого то интереса к ним не замечала. Как и к плите. Ручки у нас сверху, он их с низу не видел. Один раз, после 2х заинтересовался тем что я у плиты делаю, полез и схватился за горячую комфорку. После интерес пропал окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ну, честно говоря, я не столько из-за "лучше дать, чем орать" даю все, сколько еще и из соображений о развитии ребенка, полного представления о картине мира, хотя бы бытовой, развитию моторики и тактильных ощущений. Как не парадоксально выглядит, но я очень ленивый человек. И мне гораздо удобнее и в плане времени и вообще вместе наделать с ребенком пирожков и чтобы он мне крупу в кастрюльку положил-помыл, чем специально организовывать занятия типа "просунем в баночку с разными крупами ручку" или покупать дорогой пластилин, делать всякие тактильные коврики, нашивать разные материалы, чтобы ребеночек их трогал (а, вдруг, не захочет?), при этом следить, чтобы он ничего не тронул не так или не разбил. Мне проще поддерживать имеющийся интерес, все дать ему потрогать, попробовать, понюхать и подстраивать под свой быт детей. а от уборки никуда не деться во всех случаях. И как то трудно предстваить, что я ребенка запру в другой комнате с дорогими игрушками, а сама буду типа готовить? ведь на кухне у нас тоже общение, ребенок не чувствует себя отвергнутым и пакет с перловкой ему дороже любой фишерпрайсовской погремушки. как то так.

потом, отмечу, что уборкой бардака не занимаюсь я одна или папа. Андрей убирает свои игрушки,на кухне тоже помогает подметать. И,кстати, на видео видно, что он пытается муку-то убрать потом.

и, слава Богу, у нас с мужем у обоих в системе ценностей дети гораздо дороже испорченных вещей. Мы когда мебель брали, учитывали, что у нас будут малявки и ущерба от них не избежать, а потому у нас в квартире нет белоснежных диванов кожаных или ковров. Потом купим.И если уж кто то что то пролил или разбил (а это необязательно дети), то трагедию из этого не сделаем. Просто когда я была маленькая, у нас в квартире за каждую поцарапанную вещь избить могли..лакированную мебель не заляпай, технику не тронь, на вазу даже не смотри... может, поэтому я сейчас и сама непрочь с детьми подурачиться-посвинячить?

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  в первые моменты нашей встречи чудесной Ольга вообще с акцентом по-русски говорила:)

Оль, +1, пусть ребенок мир познаёт. Я своей даю в песке зарываться и вообще пачкаться как она хочет. Мне тут уже типа выговора сделали, пусть идут лесом. Неужели машинка не отстирает? А одежки летней у меня запас.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все "хавайся у бульбу"

:D :Crazy::D

 

Дарин, вот тут в Европе эти колики ничем не лечат и не советуют лечить. считается, что это все бесполезно, тк основная то причина- в незрелости кишечника

да так и есть....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у меня мелкий по двору на четвереньках. Я тоже по принципу - машинка отстирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...