Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Xuxa, у меня в свободном доступе были только игрушки. В шкафы Тасюха сама особо не лазила. Все сыпучее, съедобное и опачное убрано наверх, но это не из за ребенка, а впринципе так. Внизу только кастрюли, миски.... Книги, карандаши, ножницы всегда выдавала и выдаю сама. При этом она очень аккуратна, ниодной книги не порвано и не изр совано, не потому что я запрещаю, а потому что неправильно рисовать в книгах, тк есть альбом или бумага и резать можно тоже только бумагу. На стенах не рисует по ткм же причинам. Все рисования и лепки всегда за столом и в фартуке. Причем сама просит надеть и напоминает бабушкам.

ну я ничего ни на кого не хотела наговаривать))) но вот у моей подруги там именно запреты на все и вся.

поэтому они бедные и ломают,рвут, рисуют на стенах, рвут обои. им просто не чем заняться - все же попрятано....

я как и Алива , немного ленива, и, таки да, уборки не избежать в любом случае))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A-liv-A, вот на счет развития ребенка здесь не соглашусь... Вернее меня одолевают сомнения в таком модном сейчас веянии. Мне, как и многим ровесникам никто не устраивал таких развивалок и даже не позволял большинство действий, типа хождения по лужам, которые разрешаются сейчас. (Хотя родители меня не дергали по поводу мебели или еще каких то вещей). Но среди них очень много интересных и разносторонних людей. Я склоняюсь к тому что развитие ума и способностей это многолетний всесторонний труд в развитии ребенка. Но это мое мнение, никому его не навязываю. И по этой причине я тоже не буду делать какие то развивающие игры', а по лужам разрешаю ходить потому что вижу, какое удовольствие это доставляет моему сыну. :)

На счет испорченных вещей , трагедию мы тоже не делаем. Наш папа всегда говорит "заработаю на новую", он у нас вообще не материалист, хотя дорогие вещи любит. :) но вот на счет порядка, тут у меня бзик, я органически не переношу бардак. Даже на улице небрежно брошенная кем-то бумажка вызывает у меня желание ее поднять (иногда я так и делаю). очень удивляюсь откуда это у меня, т к среди соотечественников немало тех, кто может сидеть на скамейке, вокруг оплеванной шелухой от семечек. :) Поэтому если Илья что то проливал или сорил, я на автомате хвастаюсь за тряпку. Сейчас Илья уже сам меня зовет, если что то проливает, а иногда и сам тряпку берет (он обожает вытирать поверхности мокрой тряпкой, на даче все свои игрушки постоянно моет). :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, :D :D :D немного странный пост. я вроде не писала,что дайте детям волю на кухне и из них вырастут гении! мозги развивают немного другими упражнениями))) я писала о развитии моторики, тактильных ощущений и бытовой картине мира))) и как то странно, раз ты разрешаешь Илье по лужам ходить, то почему другим нельзя-то? тебе нравится, что сыну нравится ходить, а кому-то потому что модно, а результат -то один- ребенок ходит по лужам. и что в этом плохого? и я тоже за порядок в доме, но если нет сил на него, то и фиг с ним, ничего не случится. и порядок делается уборкой и не непачканьем))) в общем, мы с тобой об одном и том же разными словами :reverans:

 

ой, Даринка, держись! пусть хотя бы к дочконому приезду поутихнут эти колики. ты хоть спишь?

 

Анют, а как у вас дела? если энтеровирусное, то держится 2-3 дня и проходит сыпь. у вас уменьшилось? Соню больше ничего не беспокоит? постарайся минимизировать ее контакты с Полей, у нее может быть совсем другая реакция, скорее всего, кишечная может быть. Но надеюсь, что ее обойдет этот вирус. Да и ты сама постоянно мой руки. Ты хоть отдыхаешь?

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мужа нет исколько я сегодня настрочила. теперь выпаду. завтра едем в деревню отмечать его 35 лет! а сегодня ровно 5 лет, как я впервые вступила не чешскую землю))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а как у вас дела? если энтеровирусное, то держится 2-3 дня и проходит сыпь. у вас уменьшилось?

я чет не поняла пока как у нас дела и что это вообще. Сыпь есть, опять же разных типов, те что были с жидкостью засохли, остались болячки, красные яркие прыщи и мелкая сыпь такая как подкожная, но ее много. Горло не болит, не жалуется. Температуры нет как и не было. Завтра вызову еще раз врача (она просила) и буду узнавать как дальше себя вести. Я вообще не пойму что это за болезнь, заразная ли Соня пока и когда будет не заразная ну и т.п.

 

Ты хоть отдыхаешь?

а вот тут по разному. муж пока дома и бывают дни когда Полина спокойная а бывает орет полдня. Бывает спит целый день а бывает не может вообще в глубокий сон уйти и поэтому капризничает. Я все еще не пойму нашего ребенка, не знаю как выстроить ей режим потому что укачать спать ее нельзя, она спит только когда сама рещит. жду знака)) Старшая просто невыносима. Девочки как у кого ведут себя дети? Заметили изменения в поведении в последнее время? Моя просто звереныш какой то. Не слушается категорически, хоть бей, хоть в угол ставь, хоть запрещай. Ей все пофиг, она бесстрашная Я с ней на валерьянке уже. Вот я не пойму что это - ревность, кризис или так будет теперь всегда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а что вообще тебя туда понесло 5 лет назад? :D:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая просто невыносима. Девочки как у кого ведут себя дети? Заметили изменения в поведении в последнее время? Моя просто звереныш какой то. Не слушается категорически, хоть бей, хоть в угол ставь, хоть запрещай. Ей все пофиг, она бесстрашная Я с ней на валерьянке уже. Вот я не пойму что это - ревность, кризис или так будет теперь всегда.

это ревность...у насбыло именно так. только сейчас немного подуспокоился. ох, держись, Анют! я как вспомню первые месяцы- один орет от коликов, второй от ревности, я от нервов...брррр! но это пройдет. а тут еще и болячки Сонины..ты ее все равно к Поле не пускай, какой бы ни был, но это вирус! и еще раз, держись и старайся отдыхать!

 

Krosh@*, ну как, любофффффффффф, конечно! я до 5 лет последних ни разу не была заграницей и самолетом не летала. а вот как влюбилась- так за неделю и загранпаспорт сделался и виза и билеты взялись в разгар сезона. мой будущий муж был в орене на конференции в мае, потом июнь мы были в экспедиции в казахстане. ну и позвал он меня на землю чешскую. я и подорвалась)))) год жила на 2 страны, а потом, слава Богу, поженились и я бросила ВСЕ в России

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ревность.

а как у вас она проявлялась? как ты себя вела? мы уже с мужем руки опустили. как с ней разговаривать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как то странно, раз ты разрешаешь Илье по лужам ходить, то почему другим нельзя-то?

не совсем поняла, откуда это, я вроде такого не писала, что другим нельзя. Написала только то что сама разрешаю и почему. Надеюсь никого не обидела, так как никого конкретно не имела ввиду.

 

anna_s, у нас сейчас нормальный период, я сказала бы, даже классный, сглазить боюсь. Илья заметно изменился, как то повзрослел. С ним заметно проще стало. Бывает капризничает, но больше для показухи, когда бабушки рядом. Обычно помогают разъяснения (типа не хочешь есть, не надо, я тогда без тебя гулять уйду).

Мы были на днях у невролога, она, увидев мой живот, прописала на будущее Тенотен, начать давать как я в РД отчалю. Сказала что нет еще ни одного ребенка, для которого появление младшего в семье не было бы стрессом и откатом назад в развитии. Вам ничего такого не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Девочки,нажаловалась я вам,просто очень в шоке,что муж все сам решил.Он изначально знал,что я не соглашусь уехать по доброй воле,а тут выбора нет.Bettynya,обратно мужу нельзя,да он и не хочет. A-liv-A,муж не хочет больше летать,самолеты очень старые и каждые полеты проблемы.Но он пошел по самому легкому пути,не стал искать место в Севастополе,а пошел где предложили,ну и у нас там дом есть свой. Tanzilya,вся эта ситуация только желание мужа.Его никуда не планировали переводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, вчера над мопем летали самолеты. Было так страшно, все побережье аж затихло на время. Ужасно громкий гул мотора а самолета не видно. Страшноооо. Не твой муж летал?

 

Самолеты маленькие, истребители чтоли. Я в них не разбираюсь. Сначала не видно было. А самолет четвертый удалось увидеть. Оч быстро проетали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже не позволял большинство действий, типа хождения по лужам, которые разрешаются сейчас.

я наверное в этом увидела, но кажись ошибочно)))))))))))))))

 

АНЯ, у нас было абсолютное несогласие со всем. это не хочу, это не буду, никакие просьбы и уговоры- сразу крик и слезы. истерики на пустом месте..и тоже хоть что ему говори, прямо мазохист какой-то. но, если подумать, хоть и дурной, но это тоже способ привлечения к себе внимания. по-другому ребенок еще не умеет. многие даже заболевают, лишь бы мама была дольше с ним, а не с лялей. Поэтому, во-первых, нужно самой разрешить внутри себя ребенку эту эмоцию. Постараться сильно не реагировать. или вообще никак не реагировать негативно. Во-вторых, надо научить ребенка называть свои эмоции. вот кричит Соня, а ты ей- "ты злишься на маму, потому что она сейчас не может с тобой пообщаться" говоришь, или из-за чего там у нее эмоция пошла. именно- не спрашивать, а называть.. потом надо весь этот накопившийся заряд пороха ей спускать. Глобально-чтобы выскакалась где-нибудь или выкричалась на детской площадке, в бассейне, локально- дать ей подушку и попросить ее показать, как она злится. Андрей как начинал заходиться, я ему-вижу, ты злишься, покажи мне, какой ты злой! и он выдубасит подушку. если дальше продолжает злиться- еще прошу. пока это не перейдет в игру и ребенок не забудет, что он злился. И самое главное, это суметь выбрать время на старшего. Пока Андрей в садике, я занимаюсь Матвеем, пришел Андрей- я откладываю все всё и всех и часок посвящаю ему. а потом как то вместе пытаемся сорганизоваться. но перед сном минимум полчаса я с Андрюшей,рассказываю ему сказки, говорю, как люблю его я, папа, бабушка и всех кого вспомним, включая соседского кота.. потом каждое хорошее действие- хвалить и расхваливать, Принес памперс- ой ну молодчинка, заботливый ты наш. не принес- не акцентировать на этом. Пусть будут какие-то действия, которые Соне можно, а Поле якобы нельзя. чтобы хоть какие то преимущества были и у старшей, а не только запреты. Хотябы ту же конфетку съесть..можно говорить- ой, ну Полина еще маааленькая, она не может кушать суп, а вот Сонечка умничка покажет, как она умеет (ну, это если суп не ест). в общем, тяжко все, но поправимо. Гиппенрейтер Юлии книга мне очень-очень помогла.

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, от чего зависит, от характера или половой принадлежности (скоро проверим :))

тебе на узи девочку насмотрели? ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  когда летят истребители, у них картинка отдельно, звук отдельно. То есть сначала в тишине видишь самолеты, а потом уже звук накрывает.

 

Я сейчас узнала про наши санкции, теперь получается не будет моего любимого финского Valio, я их молочку обожаю, до сих пор иногда безлактозное молоко покупаю. У других такого нет. Я зла. Ну что за бред!

 

тебе на узи девочку насмотрели? ;)

ага. Ты наверно мой пост не видела, я писала. :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, это у тебя муж чех. А ты и язык не знала. А по родине не скучаешь. Ну ведь там осиались родные и друзья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, первый год тяжко было. В России все -друзья, многолетняя и любимая работа (где я работала на свое имя и сделала много уникальных вещей), развлечения, связи. А в Чехии ни языка не знала ни чешского ни английского, поговорить не с кем, общаться не с кем, культура другая, менталитет иной, работать негде,муж в командировках, с ним тоже пошла куча недопониманий, я висела на нем как якорь. Очень много было слез и вообще проблем. Потом я учила чешский язык, язык мужа. Но скучала очень по своим подругам. у меня до сих пор тут нет таких, как в России, чтобы прям хоть о чем поболтать и не стесняясь и не переживая, что обидишь. Но потом родился Андрей, я больше ушла в него, немного отстала от мужа и стало все выравниваться. Очень мне помогла свекровь, она буквально стала мне второй мамой и от нее я получила многое, что не имела от своих родителей. Я училась у нее искренней Любви, построению гармоничных взаимоотношений и вообще многим женским вещам типа готовки и уходу за собой. Теперь я ни о чем не жалею. Если бы я не уехала, я бы так и продолжала делать карьеру и вообще вряд ли с кем ужилась бы. А теперь я как бы догоняю некогда упущенное женское. Как будто пазл встал в целой картине.Ну, с родней по скайпу общаемся, подруги навещают меня по очереди)))а, вообще, вот недавно вспоминала, что мне давно нагадали за границей жить и двух сыновей растить. Значит, и впрямь Судьба.. теперь мой дом, моя семья, моё счастье и будущее- здесь. а там как перевернутая страница, другая жизнь.

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, о, значит истребители. На третий раз я смотрела чуть вперед, чем подсказывал мне звук и именно поэтому увидела самолет

 

И в этот момент ВСЕ молчали и думали толи бежать куда, толи уже не рыпаться..... В всете последних событий это оч страшно.

 

Тут кстати новости в интернете украинские. Я краем глаза глянула на яндексе. Весь мир уверен, что россии из за санкций конец. И каждыми новыми санкциями они нас добивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Соня после появления Полины начала моргать типа тика. Невролог прописал глицин и эдас 306. Так что она успокоительных уже попила)

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Весь мир уверен, что россии из за санкций конец. И каждыми новыми санкциями они нас добивают.

Надо же, а у нас все наоборот. Пишут что своими санкциями они добьют свою экономику. :)

На счет еды я конечно, не особо переживаю. Фрукты будем больше у бывш советских солнечных республик покупать, молочку - у белорусов. Просто не хочется изменять своим привычкам. :) в любом случае, это не так плачевно, как сидеть без горячей воды до октября, как киевляне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у Андрея тоже тик был и даже что то типа тремора. т.е. было ясно заметно внутреннее напряжение. По моим наблюдениям, прошло все на море. вообще ребенок заметно спокойнее стал. поэтому сейчас хочу снова в бассейн его отдать, все таки вода снимает напряжение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, золотистый стафилококк 10 в 5 степени это насколько плохо? Как лечить должны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, там референсные значения должны быть. По-моему 10 в 7 уже плохо, а 10 в 5 еще так себе. Может быть энтерофурил дадут и потом бифиформ беби. Но лучше к гастроэнтерологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Полину уже записали на узи брюшной полости и к гастроэнтерологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а куда ты на узи записалась? У нас в пк сломался аппарат и надо записываться в соседнюю, из за этого очередь на неск мес вперед, да и надо умудриться записаться еще. Нам тоже надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хоть спишь?

спасибо, сплю, Оль. Ттт. Сон, как с обычным грудничком )с трех часов и до утра на подсосе )

 

Ох, не буду я встревать в порядки и беспорядки тут ) единственное что скажу - успеваю только мыть посуду в процессе кормлений и готовки. И все! полы все на муже. Игрухи ногой в угол загоняю ) все равно на следующий день растащиться ))

 

все таки вода снимает напряжение

однозначно! даже схватки в воде легче проходят :)

 

золотистый стафилококк 10 в 5 степени

это ты таки сама решила ей анализы сдать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...