Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Я знаю только одну семью, которая сама накопила сначала на однокомнатную квартиру, а теперь не продавая однушку, купили еще и двушку. Но, такой жизни я не хочу. Они живут без машины. Никуда дальше деревни не ездят. Одеваются как в далекие 90-е. Особенно муж. На работу ходит с пакетиком, в котором есть термос и бутеры, завернутые в такой же пакет. И вообще, может я и прожигаю жизнь. Но я живу один раз. И я у себя одна. Я и так не шикую, а еще и вообще во всем себе отказывать. ну уж нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Krosh@*, каждому свое. Я первый кредит взяла чтобы купить шубу в 21 год. Поэтому спокойно к кредитам относилась, может еще потому что во всех тонкостях разбиралась. А есть люди, которые патологически их бояться, еще и передачи всякие посмотрят, так вообще, не жить.

 

Девочки, кто в детсад не ходит, у всех есть дневной сон? И сколько часов в сутки ваш ребенок спит? Илья уже месяц как отказался от сна, может пару раз, в машине поспал, и спокойно по 12 часов активничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как положено, днем 2,5-3 часа, а если утром Рагозина вскочить, то и все четыре. Но я емк много спать днем Не даю. Иначе ночью Не удолбишь.

 

Пифия, у менять вообще всякий жизнь в кредит. Микроволновку только так купили, все осталтное в кредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Поздравляю тебя! От души желаю твоей дочке счастливой судьбы!

Моей старшей скоро будет 20! :)

 

Девулечки, всем привет! Выпала из круговерти событий добровольно ссылкой на дачу. Я там балдею :), 2 недели пролетели незаметно. У меня уже пошли огурцы, какбачки. Малышка хрумкает мои огурчики по 3-4 штуки в день. Я вышла уже наполный рабочий день, малышку вижу только час перед сном, так как дорога додачи отнимает много времени. Жутко скучаю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки банкиры, подскажите. Сбер мне одобрил иппотеку. Но мой риэлтор сказала, что мне еще в втб надо обратиться, типо там погошение разное. В втб уменьшаются года, а в сбере уменьшается ежемесечная сумма. Типо не выгодно в сбере. И у меня вопрос, а что я не смогу в сбере покрыть досрочно иппотеку? Или чем мне это грозит?

 

Дело в том, что приодобренной иппотеке, если я сейчас и в втб обращусь, то мне может и втб отказать и сбер анулировать, т к обратилась во вторй банк при одобренной иппотеке в первом. Были такие случаи, читала на бебиблоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Платежи бывают дифференцированные и аннуитетные. По-моему, аннуитетные хотели запретить, выгоднее дифференцированные.

Изучи предлагаемые кредитные договоры Сбербанка и ВТБ. Так ответить сложно, не видя условий ипотеки.Много подводных камней с дополнительными комиссиями. Я когда-то даже табличку делала сравнительную.

 

Про ипотеку не знаю, не брала, только автокредит, подавала документы одновременно в 2 банка, одобрили оба, я выбирала потом. Что касается отмены согласия на выдачу кредита, то скорее всего, прошли сроки для выдачи , так как банк одобряет получение кредита в течение какого-то периода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, jullia, а я все глажу) даже носки, чтоб помягче были))) но у меня комплекс отличницы. все уже поняли))))

 

Игрухи собираю раз в неделю

и игрушки каждый день собираю и еще проверяю на комплектность те что в наборе))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, надо поторопиться с получением кредита, так как с осени планируется повышение ставок по кредитам, обо этом все СМИ пишут.

 

Пифия, Малышка спит по 2-3 часа в день после обеда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, ой, с днем рождения ДОЧЕНЬКУ, с совершенолетием!!! пусть и дальше она радует вас и себя!!!

*Alfochka*, вот ты дачница! а я никак не созрею)))

Пифия, Андрей уже полгода как днем не спит. иногда, когда сильно устанет, может прикорнуть, иногда просто раньше на сон уйдет, часов в 7-8, а обычно в 9 засыпает вечером и утром в 7 все уже бугают. у меня и Матвей всего один раз стал спать, тк старший скачет страшно и будит

 

ПРО ПОДАРКИ купили докторский набор, практически натуральный для Андрея. а то он нас всех лечит большим шприцом и бинтом

 

О ЖИЗНИ В ДОЛГ- я до семеного статуса только так и жила. ни в чем себе не отказывала. правда, у меня не было потребностей типа шубы или квартиры, я в основном путешествовала, но раз уж мне стукнуло куда то полететь-брала в долг и летела. сейчас вот ни за что бы в ипотеку не пошла, хотя она всего тут 4% и то семейным скосить могут.

 

anna_s, я с тебя в шоке немного))) меня бы на такое никогда б не хватило! я взрослые то вещи редко глажу)))) но и стараюсь покупать такое, чтоб не гладить потом)))

 

Театральный мечтатель, мне кажется, уж куда ломанулась, там и оставайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с тебя в шоке немного))) меня бы на такое никогда б не хватило! я взрослые то вещи редко глажу)))) но и стараюсь покупать такое, чтоб не гладить потом)))

сама с себЯ в шоке))))) но что поделать, психология блин)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще отмечусь:

Про дозволенность детям. Ни для кого не секрет, что Арсюшке я ничего не запрещала и ничего от него не прятала, я из тех, кто пускает ребенка в свободное "плавание" в своих играх. И Аливино видио у меня вызвало не возмущение, а умиление и зависть: "уау!!! Сколько места для шухера!!!" сколько рз у нас были просыпаны и крупы и сахар и чай. Счастливый карапуз капается в радости. Пылесос после игры исправляет положение за 30 секунд. На улице, Арсенька ползает везде и всяко, ведь есть стиралка, теперь это не так трудно - отстирать бельишко. Мама стирала в ручную, но и она меня не ограничивала на прогулках. Во-первых стиралка есть, а во вторых, ну рбенок вырастит из этой ожды месяца через три, для кого хранить идеальное состояние одежды, для того чтоб ее продать потом или отдать? Неее. Я покупаю одежду для Арсеньки. Чтоб ему было удобно. Угробит одежду, выкину. Не угробит - отдам. Одежду я покупаю красивую и хорошую, но отнюдь не для красоты.

И естесственно, никакого ремонта, пока ему нет трех лет. Краски, фломастеры, карандаши всегда в доступе. Он сам, подойдет, поиграй, порисует. Да, у нас не обошлось без рисования на обоях, но мы к этому были готовы и обои Женя поклеил новые только что. Т к теперь он сам дастанет альбом или рулон бумаги или раскраски любимые и садится за стол и рисует. Все краски и вломастеры всегда лежат на его столе. Зато он чертовски здорово рисует. И так не в чем не ограничиваю. Имея маленького ребенка я готова к бардаку. Раскиданные игрушки у меня тоже убираю минуты за три. Сейчас уже Арсенька сам стал мне помогать. Сам раскидает, пусть сам и убирает. ;) не, я не отрицаю, я наверное халатная мамашка. Но честно ничем не ограничиваю Арсеньку. Ну кроме колще режущих предметов. Ножни тоже только детские.

 

По поводу иппотеки: все эти пересчеиы мы все прерасно знаем, в каждом банке есть иппотечный калькулятор. За эти деньги я могу купить себе три комнаты. Но мне никогда, никогда не накопить одной, чтоб сразу отдать за жилье. У кого есть свое жилье, тот никогда не поймет иппотечников. Я уже 15 лет в питере и только сейчас созрела на иппотеку, а так то я бы как раз уже в своей жила. Так зачем мне отдавать те же самые деньги чужому дяде, когда я те же самые деньги буду отдавать за свое жилье. По крайней мере, я уже буду уверена, что у Арсеньки в питере точно будет свой угол. И накопить я не смогу, т к мне придется снимать жилье, копить на квартиру и жить с ребенком вдвоем. На 1 з/п. А злесь, я просто плачу те же самые деньги, что и за съем, только плачу я а свое жилье. И никто ж н отменял досрочной оплаты. Когда то мне отойдет дом в наследство и я им закрою остаток счета и все. Может лет на 10, раньше закрою. Я понимаю, что это втридорого, но лучше так чем никак.

Статья мне не понравилась. Я так же отдаю деньги а аренду жилья и так же дополнительно оплачиваю счет за комуналку. Только все это я плачу за чужую квартиру, а здесь те же самые суммы, но за мое жилье. Я отдаю деньги не кому то, а постепенно оплачиваю свое, то что останется моему сыну или его внукам. Неизвестно еще сколько будет стоить дилье лет через 15 (именно столько мне нужно чттоб накопить и жить на хлебе и воде) может выйдет точно так же как и по иппотеке. Ну и накопл я эти 2 милиона, а к тому времени уже нужно будет 6. По моему разницы то никакой.

У меня к сожалени нет квартиры, котору можно сдавать и нет второй квартиры, где я в это время могу жить.

 

Я ваабще ничего не глажу, только одежду на выход и все. И рабочуу форму.

 

О ЖИЗНИ В ДОЛГ- я до семеного статуса только так и жила. ни в чем себе не отказывала. правда, у меня не было потребностей типа шубы или квартиры, я в основном путешествовала, но раз уж мне стукнуло куда то полететь-брала в долг и летела. сейчас вот ни за что бы в ипотеку не пошла, хотя она всего тут 4% и то семейным скосить могут.

Т е если выбирать между семом жилья и иппотекой, ты бы вабрала снимать жилье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я и снимала в орене, все 15 лет.. но я жила сама и в те времена снимать-гораздо дешевле было. Съем был 1/5 зарплаты. По крайней мере, в Орене. сейчас, когда есть дети, я бы лучше за свое платила, чем дяде половину зарплаты отдавала, это точно. Поэтому я за ипотеку, но разумную, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  Аня, ты себя не бережешь! Твое маньячество и мущины не могущие себе сварить вермишель - это страшный сон для меня. Я конечно почти всегда готовлю есть, но если не успеваю то муж выручит и приготовит на двоих. И бывает раз в месяц полы помоет!

Но я все равно каждый день ложусь спать такой уставшей. !!! И все чаще мечтаю раздать детей бабушкам и хоть денек не жить в этом ритме! Выспаться, посмотреть фильм, полежать в ванне - все это с мужем естественно)))) Мне жутко не хватает общения с ним)))

Помечтала, детей укачала - пошла полы мыть.

Мои спят по 2 часа в обед. Альберту прям нужен этот сон.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Я собственница, поэтому я -за свое жилье. Ипотека - это бремя, конечно, но вынужденное и решаемое. Если ты решилась, то покупай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника спит 2 часа днем, без сна она капризная к вечеру, так что укладываю каждый день.

 

anna_s,  побереги себя!

 

Я глажу, когда гора белья наберется:) детские мелкие вещи домашние не глажу, садичные и на выход- всегда. Мама предлагает еще полотенца не гладить:)

 

По поводу ипотеки- я считаю, что в твоем, Валя, случае, я бы тоже взяла. Если что, ты же можешь рассчитывать на "помощь из зала" так сказать. Вот моя одинокая подруга боится ипотеку брать, так как случись больничный ей некому помочь, только заначки делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Твое маньячество и мущины не могущие себе сварить вермишель - это страшный сон для меня

мои мужики вообще ничего не делают по дому. если дать им пендалч то пойдет помет посуду или полы. но для этого пендаля надо давать много раз а результат только 1 раз помытая посуда. и после 11 лет совместной жизни я наконец пришла к выводу что хватит мне тратить сови нервы на то что муж по собственной инициативе ничего не делает и уговаривать его я тоже не буду. легче самой

 

 

и еще - я в шоке от младшей. она не укачивается воооооооообще. если вырубается уже на сон и укачать на руках то проснется в кровати через 5 минут после того как положила. поэтому засыпает она у нас сама всегда. в связи с этим засыпает она часто всего один раз в день. и вот сегодня с 7.30 утра она до сих пор не спит. вот как она так может то ? она не просто лежит, она капризничает, требует руки, после еды смотрит на мобиль, может поболтать немного а потом опять капризит. и каждое кормление я надеюсь что уснет и нифига

 

из новостей - вчера ездила в зоопарк с Соней на метро.

 

Покрестили Полину в воскресенье - все крещение спала беспробудно.

И Соня пошла в сад - выписали в понедельник.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что приодобренной иппотеке, если я сейчас и в втб обращусь, то мне может и втб отказать и сбер анулировать

Первый раз такое слышу. Если ничего не подписано, нет никаких обязательств. А вообще можно просто обратится за примерным расчетом, без доков, это тем более ни к чему не обязывает.

На счет какой кредит выгодней, ну будет Сбер уменьшать сумму платежа, досрочно ведь неограниченно можно гасить. Рано или поздно, сумма платежа приблизиться к нулю. ))

 

Krosh@*, jullia, а я все глажу)

Я тоже глажу изза мягкости, редко когда сразу надеваю. Но у меня не так часто глажка, как и стирка. Чаще раза в неделю никогда не было, а сейчас, когда носим на даче футболки и трусы, так вообще редко.

Мне подруга говорила что она каждый день по машинке с маленьким ребенком стирала. Но я даже не представляю что можно в таком количестве стирать. Илья все аккуратно носит, белые вещи одеваю редко. Если совсем где то измажется, то сразу застирываю, мне так проще, да и не часто так.

 

Пифия, Малышка спит по 2-3 часа в день после обеда

Девочки, кто ответил про дневной сон, а ночью то вы сколько часов тогда спите?

 

сейчас вот ни за что бы в ипотеку не пошла, хотя она всего тут 4% и то семейным скосить могут.

ах, такие ставки - мечты россиянина! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анечка, я тебе очень прям сочувствую..мало того, что Поля такая плаксочка, еще болячки и никакой помощи по дому. вот это для меня вообще кошмар. в таких ракурсах я начинаю своего мужа еще больше ценить- даже если я ничего не уберу, он сам все сделает по своей инициативе. кухня, мусор и посуда-это все на нем, так как я обожаю готовить, но ненавижу мыть посуду. это все мелочи, но для меня важные и ощутимые.

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще - я в шоке от младшей. она не укачивается воооооооообще. если вырубается уже на сон и укачать на руках то проснется в кровати через 5 минут после того как положила.

Вот с Ильей первые месяцы тоже так было, у меня свекровь приходила на купание и потом брала укачивание на себя. Походит с ним, укачает и гордая, с чувством выполненного долга, уходила домой. А Илья через 10 минут просыпался и я была все время с ним. Поэтому я стала относится ко всем шумным факторам, которые могут разбудить ребенка, очень нервно. Хотя сейчас умом понимаю, что если сон хороший, ребенка ничего не разбудит.

Но мне кажется вы в целом мало спите, за сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, красота!!!мальчишки прелесть!красивая семья!

anna_s, Аня, ты себя не бережешь! Твое маньячество и мущины не могущие себе сварить вермишель - это страшный сон для меня. Я конечно почти всегда готовлю есть, но если не успеваю то муж выручит и приготовит на двоих. И бывает раз в месяц полы помоет!

Но я все равно каждый день ложусь спать такой уставшей. !!! И все чаще мечтаю раздать детей бабушкам и хоть денек не жить в этом ритме! Выспаться, посмотреть фильм, полежать в ванне - все это с мужем естественно)))) Мне жутко не хватает общения с ним)))

Помечтала, детей укачала - пошла полы мыть.

Мои спят по 2 часа в обед. Альберту прям нужен этот сон.

у меня таже беда!ужасно устаю, валюсь вечером без сил, муж совсем заброшен(((но зато дома порядок и наготовлено, дети чистые и накормленые))

 

Всем привет!если нас еще кто-то помнит!я тут редкий гость, иногда почитываю вас радуюсь успехам деток, а писать сил уже нет!

Ксюшка идет в сад с сентября так может чуть посвободнее стану, тогда буду чаще заходить))

 

про сон, ксюша редко спит днем, может раз в пол года и уже с полутора лет, ее просто не уложить, но она спит долго утром, елси не будить, то может и до 10 проспать, отбой в 21-22.

 

про кредиты, наша больная тема, сначала брали кредиты на учебу, потмо на квартиру, на машину, а тепреь сверху еще взяли на дом!платить до старости, но что поделаешь, накопить такую сумму нереально не в чем себе не отказывая, а жизнь одна и хочется пожить нормально именно сейчас пока молодость.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Мальчишки заглядение :)

anna_s, Да, что-то маловато Полечка спит. С крещением вас :)

Пифия, Ложимся в 22:00, встает когда как, может в 8 утра проснуться, а иногда разоспится до 10:00.

Maria86, Конечно, помним вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга говорила что она каждый день по машинке с маленьким ребенком стирала

я стираю каждый день, глажу через день

 

Девочки, и все еще не спит) я в шоке. с 7.30 утра до 17.30 три раза дремала с соской по 10 мин

 

Девочки, кто ответил про дневной сон, а ночью то вы сколько часов тогда спите?

Соня была дома 10 дней так что думаю тоже отвечу. днем спит по 2,5-3 часа. Ночью с 22.30 до 8

 

Анечка, я тебе очень прям сочувствую..мало того, что Поля такая плаксочка, еще болячки и никакой помощи по дому. вот это для меня вообще кошмар. в таких ракурсах я начинаю своего мужа еще больше ценить- даже если я ничего не уберу, он сам все сделает по своей инициативе. кухня, мусор и посуда-это все на нем, так как я обожаю готовить, но ненавижу мыть посуду. это все мелочи, но для меня важные и ощутимые.

а мой муж такой - он думает что все что я делаю в 80% ненужно. что и так юудет хорошо, что я себе ищу дела сама. поэтому если я не уберу не приготовлю не поглажу не постираю ему пофиг большая часть и коснется его только отсутвие еды. а посуду мы будем мыть только в том случае если кончтися чистая. полы он вообще не будет обращать внимания что грязные. ему и так хорошо. вот. а мне плохо(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений ложится в 22 00 и встает в 8 00. Днем ложится в 13 00 и встает в 16 00. Сейчас не знаю как, папа вполне может сбить график. Ну и в саду ему прдется раньше вставать, там сон с 13 до 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...