Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Bettynya, Тасю с Днем Рождения!!! 3 года это уже дата! Пусть растет здоровой, счастливой красоткой!!! :flower:

*Alfochka*, вы прекрасны! Леся такая взрослая! и твоя копия просто))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за поздравления :-) и правда, три года пролетели незаметно, такой человечище бегает, рассуждает, спорит, не соглашается, на все есть свое мнение :-)

Подарки до сих пор разгребаем. Надарили Тасюньке много игрушек. Барби на мотоцикле, собачка на пульте, всякие наборы с поделками из гипса, будем мастерить магниты мики и мини, кукольный домик, книжки, всякие мелкие игрушечки и о ужас ферби :-) она его давно просит, год точно, я не покупала и тут на тебе подарили :-) он болтает с утра до ночи, кошмааар, папа наш грозится его выкинуть :-) в шутку конечно. Таська с ним ходит и разговаривает, вернее повторяет вме за ним, так же громко :-) в общем попросила дарить на др подарки игрушками, одежду я и сама прекрасно покупаю, а ребенку все таки а др приятнее получить куклу, чем одежду. так что скоро до нас доедет следующая партия игрух.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Поздравляем Тасюню от души!!!

И правда всегда забываем о вас, первые вы наши "сентябрята"!))))

3f81f98c17789bc993e53833387ca85d.jpg

 

Как безнадёжно я отстала) Кто такой Ферби?))

 

*Alfochka*, Алеся очень сильно изменилась, повзрослела заметно, хотя она мне всегда казалась девочкой, развитой не по возрасту, и выглядела она всегда соответствующе! Но сейчас ещё больше изменилась)) Красотуля! Очень нежная девочка!)

Maria86, твои принцессы чудо как хороши!)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, с днем Рождения Тасеньку! пусть доченька растет здоровой и счастливой!!! ой-ой, как же быстро время-то летит! и мы уже скоро))) мы в этом году в деревне будем, папа всего на 1 день заскочит поздравить сына, так будем отмечать по -семейному)))

Пифия, молодцы какие!!! у Питера неповторимая энергетика, обожаю этот город!!!

Maria86, мой сладкий сон)))

*Alfochka*, наконец-то я вами полюбовалась от души!!! все очаровашки! и ты очень хорошо выглядишь!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ферби такой чудик волосатый, все время чтото говорит дергается. Со временем учит русский и говорит по русски. Его можно гладить, кормить, щекотать, дергать за хвост. Он злится, радуется..... Ерунда в общем. Скачала на телефон приложение к нему, теперь понимаем о чем он говорит. Судя по набору его слов и выражений он эллочка людоедка. у него слова : круто, ващеее, моя спать, моя болтать и еще пара каких то. Ну и он рыгает и сам смеется. Надо с ним много разговаривать, тогда и он умнее станет :-)

 

А я съездила на работу. Все поувольнялись, кто не уволился тот либо в декрете, либо просто в отпуске без сохранения зп. Отдел мой ликвидировали :-) что делать не знаю. Специализация уменя узкая да и с малявкой брать сотрудицу у нас не любят.

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  сДнем Рождения Тасю! Счастья, здоровья маленькой имениннице!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, так а тебя сократили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Maria86,девочки чудо!Маленькие принцессы! Bettynya, с прошедшим Днем Рождения Тасю!Много радости,подарков,улыбок!Счастья и здоровья!Как вам отдых в этом году?

 

Альфочка,не успела я фото ваши посмотреть :(.Очень хочется:).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не нашла фоты Марии86.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, пышка,  спасибо :-)

Отдых отлично, с погодой повезло, даже слишком :-) жарища стояла дикая, сидели в тенечке. Когда вода прогрелась сильно, дети повально начали болеть, инфекционка была просто забита, из нашего санатория несколько детей госпитализировали, вот тут то я и испугалась не на шутку, особенно когда услышала, что в ту ночь приняли 80 детишек. Но мы, слава Богу, ничего не цепанули, так что все замечательно. кстати, ездили на экскурсию в Севастополь. Город нам оч понравился. Чистый, красивый правда мама нас провезла по достопримечательностям, котор Тасюхе еще не интересны, это сапун гора и диорама или панорама, вот там она мучалась конечно, но все равно посмотрела, немного послушала и нам пришлось с ней вдвоем пройти это ускоренно :-) а так конечно здорово, жаль что на сам город мало времени осталось. Вы уже переехали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, выложила опять некоторые фотки.

 

 

Девочки, а унас прорыв в чтении. Я давно показывала Лесёнку слоги, мы с ней букварь"читали", но она как-то не интересовалась этим. Потом на даче она вообще отказывалась заниматься чем-либо, я не торопила. Но вот кубики Чаплыгина каждый день по минутке показывала ей. Вчера вечером сидим, я достаю кубики, она прочитала один слог, второй, третий, а потом сама стала складывать слоги, учила свою игрушку любимую барсучка читать. :) В общем, я ещё раз убедилась, что всему свое время, у неё есть период накопления зананий, а потом случается порыв.

 

А я так и не нашла фоты Марии86.

У неё такие красивые доченьки! заглядение :)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также, то все молчит-молчит и кажется, что он ничего непонимает и не запоминает, а потом как выдаст. Конечно, мы еще не читаем, все-таки. Стали сказки цитировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ,блин, девченки, я вас как послушаю ,у меня волосы шевелятся! у кого рисует ребенок, у кого раскрашивает, у кого песни поет, а Лесенка уже читать начала! а у нас НИ-ЧЕ-ГО! Ничего Андрею не нравится, кроме как все крушить и горланить мелодии (не песни). стихов не знает, тексты песен тоже, разукрасить не может даже кружок, впрочем, и нарисовать кружок тоже, не то, чтобы человечка. Считает "раз-два-три-пять-восемь-десять", цвета путает, лепит только колбаски и мелко отщипывает-раскидывает все. Я уже забросила все тренировки. Знаю, что память у него офигенная, он с легкостью вспомнит таааакие детали, о которых и я за год забыла, но ни одно четверостишие до конца не расскажет. в общем, я уже напрягаюсь. В садике тоже жаловались на его неусидчивость и нетерпеливость.

и еще немного поною. Мотя вот уже пару месяцев мне совсем не дает спать, за ночь может раз и больше проснуться на подсос, а с утра вообще каждые минут требует, если не чаще. никакие соски, бутылочки, водички, компотики ему не канают, начинает истерить и будить весь дом. у меня уже грудь болит и крыша едет и ничего сделать не могу, может, кто посоветует? на сайтах по гв пишут, мол, нормально, так бывает! деть компенсирует недостаток внимания днем и что он просто свой едовой час разбивает на пятиминутки. в общем, у меня в начале гв таких проблем не было. а я зверь, когда не высплюсь. Андрюха еще снова истерит, я не сдерживаюсь. короче, капец, что тут твориться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  не расстраивайся на счет умелок Андрея. Я тут статью читала, что дети до определенного возраста развиваются по разному, а потом все выравниваются по общим умениям. Даже те, кто к школе не умеет читать, не значит что потом будут хуже других. На протяжении десятилетий процент реально одаренных детей не меняется.

Ребенку нужны пребывание на воздухе и общение со сверстниками, сейчас психологи наблюдают проблемы у детей в коммуникабельности.

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, так а тебя сократили?

Нет, почему, я сама ушла. Надоело, должность дурацкая, а повышения нет и не обещают.

Я, кстати, так пока и не устроилась!

 

A-liv-A,  не расстраивайся на счет умелок Андрея. Я тут статью читала, что дети до определенного возраста развиваются по разному, а потом все выравниваются по общим умениям. Даже те, кто к школе не умеет читать, не значит что потом будут хуже других. На протяжении десятилетий процент реально одаренных детей не меняется.

Ребенку нужны пребывание на воздухе и общение со сверстниками, сейчас психологи наблюдают проблемы у детей в коммуникабельности.

Ппкс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, не расстраивайся на счет умелок Андрея. Я тут статью читала, что дети до определенного возраста развиваются по разному, а потом все выравниваются по общим умениям. Даже те, кто к школе не умеет читать, не значит что потом будут хуже других. На протяжении десятилетий процент реально одаренных детей не меняется.

ты мне прям надежду дала.

 

Bettynya, с прошедшим днем рождения!

Жаль что не встретились когда у нас были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ох, спасибо! так он итак целый день практически на свежем воздухе если в деревне, да и в городе мы минимум по три часа гуляем. пока всех пауков, червяков и слизняков не соберем. вот их он знает, чуть ли не по латыни. со сверстниками, если вне стен садика, тоже проблем нет, а в садике дерется и истерит из за каждой игрушки. но блин, мне кажется, что и какие-то общечеловеческие умения должны быть. я начинаю с ним заниматься- он через три минуты переключается на типа "а где моя машика с большими колесами?" и все, ничего его больше не интересует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да я сначала хотела вам с пышкой написать, а потом узнала, что у нас времени то свобоного часа два было и договариваться гдето тяжело. Так что и не стала писать. У меня там на жаре еще голова разболелась, я ваще в ауте была. У меня вообще впервые на юге болела голова практически каждый день. Раньше раз за отпуск максимум, а тут каждый день. Видимо потому что раньше ездили в сентябре, а тут в самое пекло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, только что поняла, что я вопрос тебе задала, а хотела Кате, это она написала

Отдел мой ликвидировали :-) что делать не знаю. Специализация уменя узкая да и с малявкой брать сотрудицу у нас не любят.

Про тебя я помню, что ты ушла, но главное чтобы нашлось что-то по душе!))

 

Bettynya, твой отдел ликвидировали, а тебя сократили? Вообще по ТК РФ тебя не вправе сократить до достижения ребенком возраста 3 лет, а после должны вручить уведомление за 2 месяца до предполагаемой даты и эти 2 мес. платит зарплату. Просто так помахать ручкой не имеют право..

 

начинаю с ним заниматься- он через три минуты переключается на типа "а где моя машика с большими колесами?" и все, ничего его больше не интересует

Не все дети могут выдержать и 5 минут занятий, это нормально, он же ребенок! Не все могут по 10 минут сидеть, ты позанималась 3 минуты и пускай бежит к машинке, а через полчаса еще 3 минуты, и так постоянно наберется нужное время))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ты думаешь мы прям вот сидим с ним круглосуточно занимаемся и о у меня все умеет. На Альфочку с Лесей я и не равняюсь, мне их не догнать, а только зашнать себя и ребенка в жуткую депрессию. Я написала, что мы хоть что-то стали делать, как делают сверстники. Все уже едят сами, а я покорно кормлю и уже не бешусь и не напрягаюсь с этим, ну научится когда-нибудь. Горшок мы освоили только недели 3 назад. Только-только начал сказки слушать и даже цитировать. И сказка-то Колобок, начали слушать Сутеева и книги с его иллюстрациями. Никаких незнаек мы пока не читаем. ПО Школе семи гномов мы занимаемся по тетрадям от 1 до 2 и от 2-3 но последние в меньшенстве. Желтый и зеленый путает. Песни, просто мы пешком ходим к бабушке. Он как и твой любит всякую живность в виде жучков-паучков. Так вот шли через поле, т.е. он хал на велике, а там в траве кузнечики стрекотали, вот я ему и спела. Ему понравилось, а я пожалела, что начала петь, потому что пришлось спеть раз 10 (а я еще тот певец), ну так не всю ж песню, а договаривает слова в каждой строчке (а многие уже сами читают), а я и этому рада. Мы и стихи также рассказываем. Но я рада тому, что начал рассказывать. А про школу да. Все выравняются.

 

Мы даже чаще всего занимаемся в процессе еды. Т.е. он книжки рассматривает и что-то рассказывает или я ему рассказываю, а он смотрит и кушает. А долго только с пластидином. и то как твой - нарвать мелких-мелких кусочков, а так толькопод моим прсимотром. РИсованием увлекаться стал. Но мы только в самом начале пути. У нас каля-маля. Ни про какие круги и квадраты я и не говорю.

 

И считаем мы также как твой. Но он стал меня заставлять считать, когда он скачет по ступенькам.

 

Я сначала переживала и парилась, а теперь понимаю, во-первых ему тяжело далось рождение брата, и у нас был очень сильный откат назад и теперь я просто радуюсь тому, что все уже давно умеют, а мы только-только научились. И я по нему заметила. Он как будто накапливаемт знания, куда-то их там себе складывает, а потом хоп - и что-то выдаст.

 

Мы и говорим очень-очень плохо. Точнее говорим-то предложениями, задаем вопросы, но сами слова порой могу понять только я, а иногда даже я не понимаю.

 

A-liv-A, а попробуй цвета на жучках-паучках учить. Мы тоже очень трудно, а потом накупили ему строительной техник разных цветов и все пошло. И машинок маленьких разных цветов. Он у нас фанатик.

 

A-liv-A, и ИМХО рисование - это не бщечеловеческое умение, я вообще не умею рисовать. и прекрасно себя чувствую. Ну любит петь, караоке и вперед. Какие-нибудь клипы с песенками про цвета и чтобы их показывали, наверняка такого добра в инете много. Ну в общем ты поняла мою мысль, исходя из потребностей ребетенка.

 

В конце концов, давай жуканарисем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  и я не умею рисовать, но так хочу уметь - пипец просто)))) даже иногда пытаюсь)))

Еще петь не могу - слуха нет... но петь тоже охота)

Короче пробелов куча))) скоро покажу вам кормушки для птиц - сама ваяла, криво конечно но не думаю что птицы обидятся. Крыши кормушек декупажила салфетками, вот осталось лаком хорошо покрыть.

А еще у меня тут на даче полно заготовок - за все хватаюсь, все хочу, а время все не хватает. .. эх. Зато отлично подружилась с шуруповертом, строительным степлером, молотком и рулеткой.... может сказывается что папа очень хотел парня... Я б была рукастым мужиком)))

Ладно всем спокойной ночи!

 

Bettynya,  Тасюню с днем рождения! Крепкого здоровья и много любви и счастья! !!! Ура!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, нет, меня не сократили. Я написала за свой счет до октября, тк нам в сад надо будет по новой привыкать, а в октябре сказали что посмотрят как нам быть. И заранее спросили устраивает ли меня ситуация, что я дома с ребенком, а трудовая у них и стажидет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, Из меня бы тоже офигенный мужик бы получился. Что-то природа жала собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Krosh@*, Девчонки, не загоняйтесь по поводу развития. Для меня вообще читать, считать и прочее - это дело второе или третье. На первом месте наше здоровье. Здоровый ребёнок всему научится!

И с Алесей я не занимаюсь целыми днями, у меня времени нет. Если что-то получается, то хорошо, нет - и не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще петь не могу - слуха нет... но петь тоже охота)

А я петь умею хорошо, в хоре семь лет отпела. Но представляете, Илье категорически не нравится когда кто то поет. Он говорит "нет или все ля-ля":) (ля-ля это пение на его языке). Мало того, у меня на даче синтезатор, он мне не дает на нем играть! Подходит и выключает его! Сам петь любит, но не со словами, а мелодию напевает. Вроде слух прослеживается, но судить пока рано. И на синтезаторе сам любит "играть". Я даже не пойму, почему у него такая реакция на поющих окружающих.

 

Женя, , а скажи пожалуйста, как по закону в моем случае, если у меня новый декрет начинается за неделю до выхода из предыдущего и у нас тоже подразделение фактически ликвидировали. Меня должны в прежнем подразделения оставить? А если мне будут предлагать написать заявление на перевод в другой отдел, соглашаться и на что обратить внимание чтобы не пострадать материально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...