Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Беттиния, какая же Таисия очаровашка! И уже такая взрослая!!!

Пифия, тут тесты являются обязательным, у меня после нагрузки показал 5,3 и весь остаток беременности я была на контроле, вручили мне глюкометр и три раза в день мерить! Все пальцы исколоты. Но у меня бабушка от диабета умерла и у отца под 20сахар, так что, лучше перебдеть

 

Катюшу Лемурика с прошедшим трехлетием! Если я не путаю ничего! А сегодня точно поздравлять можно Флокс и ее мальчишек! Мы с ней одновременно в роддом уезжали:) всем деткам здоровья и мирного неба над головой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bettynya,  красотища на фотках! :)

 

Aliva, мне сейчас надо пальцы колоть минимум 8 раз в сутки, но у меня еще чаще выходит, так как проверяю реакцию организма на разные продукты. Вот выяснила что каша после мультиварки очень разваривается и повышает мне сахар.

Сегодня делала УЗИ, моя барышня почти 1,5 кг уже, я наверно ее раскормила там.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Зашла на форум и сразу линеечка в глаза бросилась :) С Днем Рождения Андрейку! Пусть растет здоровым, жизнерадостным и в любви!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишек Флокс и кКтюшу с прошедшим др, а сегодня с днем рождения Андрея и Мирона. Всем детишкам здоровья крепкого прикрепкого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишек Флокс и кКтюшу с прошедшим др, а сегодня с днем рождения Андрея и Мирона. Всем детишкам здоровья крепкого прикрепкого!

присоединяюсь к поздравлениям! Понеслись днюшки ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гришу и Тишу, а также Катюшку синеглазку с прошедшим Днем Рождения! Счастья и здоровья деткам!

 

Мирона и Андрейку с сегодняшним трехлетием! Всего самого наилучшего!

 

Улыбку всем свою дари

И смейся веселей,

Тебе сегодня ровно три,

Встречай скорей гостей!

На торте свечки задувай,

Но только не забудь —

Свом желанья загадай!

И всех счастливей будь!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирона и Андрей с днем рождения!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж понеслись дни рождения! !!! А мы рожали три года назад. ... мои воспоминания притупились и стали не такими яркими и подробными....

 

Итак! Тишу и Гришу, Мирона, Андрея с днями рождениями!!! Ура! Здоровья малышам и неугасающего интереса к познанию мира!

А мамам и папам любви!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы поздравляем Андрея и Мирона!!!

 

А также Гришу и Тишу)

 

Даже не верится, что наши детки уже такие взрослые!!!

 

 

Катя, Тасюня прекрана! Такая красоточка!!! Тьфу-тьфу на вас! Всегда любуюсь ею, хотя ты редко нас балуешь фотами)

Ленточки ты к потолку на скотч крепила? Красиво украшено всё, супер!

 

 

Девочки, так никто и не ответил мне про речь и логопеда. Хнык. У всех ребятишек прям все-все звуки чётко произносятся? Только Женя ещё раньше написала про Кирюшу. Я прям переживаю по этому поводу. У неё все звуки какие-то мягкие что ли, чуть ли не шепелявит. Или вот непонятно произносит. В начале чётко, а в клонце слова "съедает". Но ведь если в другом слове произносит, значит может!? Почему тогда так?

И консультация логопеда не является обязательной в России?

 

И ещё. Про ДР. Совсем плохо отметить праздник (платье, торт, подарки, гости) через неделю после самого ДР? Мне как-то не очень( Но иначе неполучится вроде, а так хочется праздника для неё! Она так ждёт(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, мы половину не выговариваем, но мы и говрить -то тольком только месяца три начали

 

Всех с днем рождения!!!

Андрюшеньку и Мирона!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через неделю после самого ДР

мы так и отмечаем. др во вторник. понесем в сад угощенья и шары, а гости платье подарки аж 27-го - раньше наши гости не могут и еще к тому же у мужа 27-го юбилей 35 лет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишу и Гришу, Мирона, Андрея с днями рождениями!!!

Присоединяюсь к поздравлениям и ко всем пожеланиям! Всем и дальше расти здоровыми и смышлеными мальчуганами!

 

Loura, мы тоже еще плохо говорим, поэтому я уже была бы рада чтобы хоть как то некоторые слова бы говорил, чем никак. У нас логопед входит в список обязательно посещаемых врачей в рамках обследования ребенка в 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  у дочи Л и Р проблемные. В саду есть логопед, но он с 3 лет. Вот 3 стукнет и схожу, разведаю и запишу дочу. Насчет празднования др- почему нет, конечно, отмечайте когда сможете! Для ребенка даже лучше- два праздника вместо одного получится!

 

А у меня дилемма- хотим Веронике на ДР подружек позвать, их 5и из них 2 не садечные (с площадки). Есть вариант побюджетнее- пригласить домой чаю попить, а потом в ближайший Трц на батут и прочие прыгалки- лазалки. Можно в садик пригласить аниматора, тогда те две девочки будут в пролете. Можно всех позвать в детское кафе в том самом Трц, но там аниматор дороже, торт гораздо дороже. У нас дома не вариант- муж категорически против аниматора у нас дома (хз, почему). Девочки, помогите с выбором, плиз! А может, еще какие варианты есть, которые я не учла?

 

При этом предполагается, что Трц будет в любом случае- мне кажется, так веселее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю наших взрослых мальчишек с трехлетием - Тишу, Гришу, Андрея и Мирона!!!

Мы будем в семейном кругу праздновать, но в детском кафе Андерсон, где есть большая комната с игрушками, чтобы ребенку было радостно и интересно в этот день :) А вечером дома именинный торт))

Tanzilya, может вам тоде в детское кафе, на Островитянова комната, а на Проспекте Мира на Гиляровского очень большая игровая зона, пока мамы чайку попьют, девчонки порезвятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мож меня закидают но нафиг аниматор? детям и так неплохо поиграть дома. шариков купите под потолок и дома отличное др детям. мы так отмечать будем - позовем домой детей и родителей - мы дружим семьями с тремя парами семейными. родителям шампанское и роллы, детям кексы напеку и торт и игрушки и шары. мне кажется отлично все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хотела аниматора. Но как-то они, думаю, от него устанут. Тем более если это будетпосле сада (это я свой случай рассматриваю), да и все ранво денег много, а играть они будут сами по себе в основном. Хотя аниматор может присмотреть и просто игры организовать, ну все равно как-то я не представляю таких крох с аниматором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы про речь! Успокоилась немного.

 

мы так и отмечаем. др во вторник. понесем в сад угощенья и шары, а гости платье подарки аж 27-го - раньше наши гости не могут и еще к тому же у мужа 27-го юбилей 35 лет

про ДР мужа хорошо помню. У нас он в один день)). Вот и у нас так получится скорее всего. Вместе со мной. Но тут уже я хотела бы под неё подстроиться, а получается наоборот(

Анют, тебе Ольчичек ничего не пишет?

Как доченьки?

 

Насчет празднования др- почему нет, конечно, отмечайте когда сможете! Для ребенка даже лучше- два праздника вместо одного получится!

вот в этом всё и дело, что первого праздника не получится(( В этот день мы только приезжаем домой с дороги. Самолёт 18го и ещё день в поезде. Прибываем домой в 2 часа дня в зайкин ДР(( Иначе никак не получилось у нас с билетами(( Какой уж там праздник, все уставшие с дороги (по сути 3 дня)? Пока отдохнуть и всё подготовить... Ещё и родственники нагрянут сразу, этим же вечером, сестра с семьёй. А это пятница, даже к воскресенью нереально организовать праздник. Вот и рассматриваю неделю.

Максимум что будет, так это шашлык в честь приезда и ДР её, конечно.

 

А через неделю уже организуем праздник. Даже два в одном))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, по моему хороший вариант.пусть к вашему приезду салют купят. Будет у вас шашлык и салют. Чем плохо? А через неделю уже с платьем и тп. У нас салют, шары и торт эт обязательная программа у Таисии, ей и подарки не нужны :-)

Кстати по веревочки на потолке, так это шарики с гелием, они просто н влезли :-) их там штук 40. Некоторые мы пониже опустили, их видно, а все остальные там, на потолке :-)

 

Про буквы. Тася не выговаривает Л и Р. Р -вообще никак. Но думаю дело наживное :-)

 

Хотя нет, Л выговаривает.

 

Tanzilya, у тебя дочка бойкая, вам можно впринципе, вот моя спряталась бы и не выходила. Не любит она такую самодеятельность :-) знакомая в лес на детский др вызывала медведя типа маша и медведь, только без маши :-) половина детей в ауте были :-) не участвовали, ждали когда уйдет :-) так что нужно еще и по детям смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что это дочкины по дружки, с их мамами я не общаюсь, ну может, с двумя. В далекое кафе они не поедут, т.к. у одной мамы ребенку 2 месяца, а другая должна родить в октябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшеньку и Мирончика, Тишеньку и Гришеньку, поздравляю с трехлетием! Как выросли наши детки! Растите здоровыми и счастливыми всем на радость!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, сегодня были в частном зоопарке Экзотик парк. Это 47 км. Калужского шоссе, 2 км. от малой бетонки. От нашей дачи ехать всего 20 минут, так что это ближе чем до зоопарка в Москве. Нам ОЧЕНЬ понравилось! Правда, зоопарк новый, ещё не все освоено, но много интересных животных. Ещё там отличная контактная зона, животные за небольшим заборчиком, можно их потрогать, в основном козочки, кролики, ежик, цыплята и др. Мы были в будни, в 11:00, там ещё никого не было, потом уже подъехали машины. Зато малышка одна напрыгалась на батуте, потом каталась на пони, потом на качельках

Посмотрите в профиле фото, там такая контактная козочка :)

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Мальчишек именинников с 3 летием!!!!!!!!

Девочки,мы на низком старте,в субботу уезжаем,как всегда не хватает пару дней:),недоделано,то что планировали.Злата подвела,мы подцепили этот страшный вирус Коксаки,2 детей в саду заболели,мы третьи.У нас в форме герпесной ангины,по телу единичные сыпи.Очень страшно,Злата ни разу так тяжело не болела,темпа не сбиваемая,2 суток криком кричала от боли в горле,отказалась от еды.В рот страшно смотреть.Второй день как упала температура и перестало болеть горло,язвы еще не сошли,но боли сильной нет уже.Жуть.Крым скосило в этом году:(.Причем сразу не могли определить,что за инфекция ставили ангину,ветрянку а сейчас уже известно,что возбудитель один,просто 2 формы:у одних ангина герпесная,у других страшная сыпь,еще называют руки,ноги,рот.

Надеюсь обойдемся без последствий.Я с ужасом в первый день думала ,что менингит,слава богу не подтвердилось.

Из хорошего,нас взяли в сад в Евпатории.Сад очень хороший,попасть туда можно было только по большим деньгам,1т долларов официальная взятка .Сейчас благодаря эл очереди и приходу России заведующая рвет и мечет,но сделать ничего не может.В саду бассейн и очень хорошая программа обучения.Попали только потому что есть льгота для военных.Единственное нас засунули в группу 2 леток,так как нет 3 лет на 1 сентября.Меня это расстроило,но будем решать потом этот вопрос.Пока заведующая уперлась рогом.Боюсь,что Злата даст откат.Она играет в основном уже с детками 4-5 лет во взрослые ролевые игры,что она будет делать с 2 летками,не знаю.Идем с 8 сентября.Плачу тпо нашему саду,настолько все идеально,что просто сердце разрывается.Каждый день с радостью и улыбкой ходили.

 

Bettynya, какой чудесный праздник у вас!!!!!Семья очень красивая!Сколько у вас подарков!Хвалитесь,что в коробках?*Alfochka*, супер фото!Как вы тепло одеты,у вас уже осень?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Бедняга Златочка, как переболела! Рада за то, что попали в садик. :)

А у нас действительно нежарко, хотя обещают потепление к выходным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были в этом зоопарке вот в эту субботу. Мне не очень понравилось: 1. мало животных. где то читала отзыв что там по информации на сайте 180 видов животных и по словам посетителя 150 из них голуби утки и крицы. Вот я тоже так подумала. в основном клетки с этими видами. 2. вход 300 руб что не дорого но контактный зоопарк при этом за деньги отдельно 3. многие клетки пустые. 4 некоторые клетки не очень безопасны. например клетка большого срауса огорожена забором и он выше его на 50-70 см то есть вполне может клюнуть

понравились тигры- большой вольер и видно хорошо как они там играют. действительно немного народа и парковка на территории есть.

Пышка, у нас ведь тоже этот Коксаки был. Интересно может и в саду был Коксаки а не ветрянка как думали в группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Странно, а мы за контактный зоопарк не доплачивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы были в экзотике еще весной, мне не понравилось. Слишком мало животных за эти деньги и территория какая то никакая. Он работает не первый год, а такое ощущение, что только вчера открыли. Единственное, порадовали козочки и львы :-)

 

пышка,  с садиком вас. Мне кажется, вам надо подойти к психологу, если он есть в вашем садике, он посмотрит развитие и вполне может перевести в группу к старшим деткам. А вы в самой евпатории жить будете? В центре или в пригороде? и садик прям рядом с вами или возить надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...