Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

*Alfochka*, обалдеть! мы попробовали зайти так нам дядечка который там морковку продавал говорит за деньги! еще один минус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bettynya, anna_s, А мы довольны :) нам особенно понравилось, что мы были почти одни, все только для нас :) ехать недалеко, поэтому это сродни обычной прогулке.

Конечно, парк "Воробьи" больше и интереснее, но туда ехать дальше, и малышка устанет. Туда хорошо ехать на весь день.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а я все никак до воробьев н доеду. Тоже второй год пытаюсь :-) вот будет бабье лето, наверн все таки рванем :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, мы в пригороде будем жить,но очень близко.В сад возить надо,не очень удобно,но муж перед работой успевать будет.

anna_s, я вас вспоминала,думала,симптомы похожие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, милые, спасибо вам за поздравления!

мы отпраздновали тихо-мирно, практическивесь день шел ливень. Как всегда, бабушка испекла именинный торт и мы его схряпали.Андрюше подарили машинки и набор фишерпрайсовский для доктора, весь остаток дня сын нас всех "лечил". Но самая большая радость была, что на денек, между Шотландией и Турцией, к нам заскочил папа)))) Сыновья на нем висели!

Ссылки скрыты.

 

хотела написать пару своих наблюдений. Вчера до меня реально дошло, что мой сын уже таааакой взрослый! или прям скачок у него какой. Говорит так здоровски, причем все в деталях. Идем по улице, он тем людям, которые ему нравятся, говорит "добрый день" и пытается с ними пообщаться. С ним уже можно как то договориться без истерик, идет на компромиссы. Матвей тоже уже не козявочка, а жук такой прехитрющий! удивляет своей сообразительностью и веселым нравом! Боже, как же быстро время летит!

сейчас мы дома, свекры от нас отдыхают)))) а я чет с сентября разбушевалась. Записала обоих детей в бассейн и сольно-йодовую пещеру по понедельникам, еще Андрею английский. Буду скакать с ними всюду)))))

пышка, ой, как вас! пусть доча поскорее поправится! в садик- главное, что попали, остальное утрясете!

*Alfochka*, главное, чтобы Лесенке понравилось, все остальное пофиг)))

Tanzilya, я бы домой аниматоров точно не потащила! вообще, мне как то кажется, что рановато еще нашим деткам, тк они половину конкурсов и развлечений не допетрят, ну и я все же больше за семейное празднование!

Loura, по поводу празднования- мнекажется, деткам все равно когда, лишь бы почувствовать особенность своего дня!

Loura, у нас Андрей не выговаривает Р, но я совсем не парюсь, таккак прочла, что до 4 лет ребенок вправе невыговаривать и половину алфавита из-за неокрепших связок языка и гортани. А потом уже смотреть, какие звуки и буквы не даются и над ними работать! Но, по-моему, у вас немножко другое. Если она половину слова проглатывает, то это не произношение как таковое страдает, а что то иное и нужно искать прричину этого. Думаю, ты же ее поправляешь и говоришь, как правильно?

 

Krosh@*, спасибо, дорогая, за наводку по поводу паучков! мы теперь цвета только по всем тараканам знаем и рисуем только их)))

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а я все никак до воробьев н доеду. Тоже второй год пытаюсь :-) вот будет бабье лето, наверн все таки рванем :-)

а где эти воробьи? может тоже смотаемся туда)) В экзотик парке были в том году, причем ехали с дачи и попали в жуткую пробку на переезде.. Но Кирюше очень понравилось. В этом году не доехали..

пышка, бедная Златочка, пусть поскорее восстанавливается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про этот герпесный вирус, может кто знает, вот если прыщик сначала будто водянистый, а потом краснеет и уплотняется, это он?

У Ильи на днях появилось 2 штуки, один на лбу, другой на кисти руки, будто укус. Нам врач в прошлый раз говорила, что может при инфекциях снова герпес появляться. Вот не знаю что думать. У нас сопли завтра неделя как текут, настолько сильные, что и прекращаться не хотят! Я уже не знаю чем и лечить. У кого есть опыт лечения долгих насморков, поделитесь!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, воробьи 80 км по калужскому шоссе. Для нас смотраться туда это целое дело :-) перед дорогой тасюху не кормить, рядом сидеть с пакетиком......

 

Пифия, мы както ингаляциями с есентуками лечили. Там видимо все увлажняется сильно и они текут ручьем во время процедуры, а потом как то лучше становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ой, насморки это наше...ингалятор если, то должен быть с крупным распылением, мелкодисперсный может и навредить, опустить инфекцию вниз. А так-промывать и промывать морской водичкой типа аквалора. А сейчас по наводке Кроши (И СНОВА СПАСИБО ЕЙ) пользуемся долфином и все вычищаем. главное-чтобыне застаивалось там. Називином пользовались только когда совсем все презабито. А сопли прозрачные или желтые, зеленые? у нас бактериальные желтые, поэтому выводили изофрой. Сначала очень помогала. потом, как перестала- полидексой. Протарголом чет я боюсь, там, по-моему, вреда больше, чем пользы.. еще у нас есть масло детское для носа Карел Хадек, оно у вас тоже продается, очень хорошо на дезинфекцию носа и все природное. вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а я все хотела про этот долфин спросить и у тебя, сами им спасаемся, Юрик уже сам научился. Рада, что тебе помогли мои советы.

 

Тортик у вас зашибисный. Тоже не хочу в этом году ему мастичный заказывать, т.к. он сказал, хочу с ягодками торт. Клево., может сказать, чего он хочет, и ждет на др экскаватор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, мы всегда сами пироги и тортики печем, с любовью. и можешь быть спокойна за состав. Андрею не особо нравятся процедуры промывания, но, главное, что помогает!

Пифия, вот нашла описание препарата и доставку. и вообще всем рекомендую всю детскую серию и не только.

Ссылки скрыты.

я еще детское масло для ухода за полостью рта брала, помогает отлично при прорезывании зубок и для лечения и профилактики стоматита. а себе- масло для носа, когда была беременная и с насморком, помогало

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, кто-нибудь меня сегодня с ДР поздравит уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, поздравляю :D :D :flower:

здоровья, терпения, счастья и много денег!!!))) эх, куда наша табличка подевалась с днюшками мамочек и деток?! а то ведь теперь так и провороним многих!

вот, Красного Пиона, Танюшу с прошедшим тоже позравляю!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  спасибо, хоть и на простилась, но все равно приятно:) а табличка раньше у Даринки была, надо у нее ссыль попросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо, хоть и на простилась, но все равно приятно :) а табличка раньше у Даринки была, надо у нее ссыль попросить.

 

ой-ой.... :mamamia: Найти бы самой эту ссыль......

 

Tanzilya, С Днем Рождения тебя, Танюша! Всех благ, здоровья и гармонии в твоей жизни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, мой сначала орал как резаный, но помог Дима, ему промывала и он не плакал и Юрик тоже перестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша, а ты и Диме уже промываешь? для профилактики или лечишь?

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Танюшик, всего тебе и побольше!!! Здоровья и сбычи мечт!!!

Ссылки скрыты.

 

A-liv-A, когда и сопли начинаютс слегка промываю, хорошо ведь помогает. Для профилактики не мою, для профилактики вообще ничего не делаю, т.к. не верю в профилактку насморка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димульке 2 месяца: 5500 гр (+1520гр за месяц), 58 см (+5,5 см за месяц)

 

:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, ОГО, вот это прирост!!! прям богатырь!пусть и дальше так растет и радует тебя!а какой он по характеру? на кого похож?

 

Krosh@*, ну, как бы вирусный если насморк, то тут особо ничего не поделаешь, но все же очищать промыванием на слизистой осевшие всякие микробы, которые могут размножиться, думаю, можно и нужно. Я вот все равно голову ломаю. Днем у нас ни сопельки, дышит хорошо ребенок. Но как ляжет в постель-нос забивается. При этом я утром промываю, соплей-то нет. Т.е получается, это отек слизистой или все же аденоиды((( Когда спит на высокой подушке, все хорошо, но он любит спать головой вниз, я раз 5 за ночь его переворачиваю, тк в таком положении он совсем задыхается! в общем, не знаю, че делать. увлажнитель, может, купить? Все белье и подушки-одеяла я ему выменила на хб и безперьевое, чтоб не думать на аллергию. Но вот что странно, пока Андрей был у бабушки, ложила Мотьку в постель Андрею и тот с утра был с забитым носом, блин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки помогите разобраться! Я сейчас на даче, к врачу обратиться не могу, да возможно и не за чем... Короче, у меня на 18 день цикла начались кровянистые выделения, потягивает живот, в остальном все в порядке. Месячные должны прийти не раньше чем через 8-10 дней... Делала тесты на овуляцию в этом цикле, по ним выходит, что она была 24 августа... Сегодня 19 д.ц. утром были кровянистые выделения, иногда бардовые, сейчас немного розовых.. За всю историю моих месячных, короче 24 дней цикла никогда не было. Надо ли волноваться или это такой сбой в организме просто?

Изменено пользователем Nastik09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik09, ну, это сложно так сказать. Если перерастут в месячные, то вот такой вот короткий цикл получился. А если нет- то причин может много. ОТ перенапряга на даче, подниманий тяжестей, до второй овуляции и вообще сбоя. а ПА был в овуляцию*? а то, может, уже имплантация?))) ну, и всякиеэррозии шейки, полипы и миомы могут кровить. Т ы когда на узи в последний раз была? Если не особо болит, то и отлеживайся на даче, а если будет хуже, едь лучше в больницу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, У меня был полип 2 года назад, так я теперь регулярно осматриваюсь, в этом году все было ок. В овуляцию с мужем все было, т.к. хотим второго малыша, но уже год ничего не получается((( Сильно вроде вчера не напрягалась, огорода у нас нет))) Ох, буду надеяться, что это имплантация.... Главное, чтоб внематочной не было или еще чего нить неприятного((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik09, не думай о плохом, а мы за тебя кулачки подержим! на таком сроке возможна имплантация, а при внематочной кровить начинает самое близкое через 2-3 недели, не переживай! и отдыхай побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Спасибо за поддержку!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...