Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки, у нас есть кто из Марьино? Или что там рядом - Люблино?

я жила на братиславке, знаю марьион и люблино. а что?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я жила на братиславке, знаю марьион и люблино. а что?

встретися думала, если есть там кто)) Мы 18го сентбря там будем пару свободных часов, между самолётом и поездом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, с днем рождения! ты просто умничка, хорошо, что чувствуешь себя в этой жизни! развивай свой талант и дальше, на радость себе и нам!!!

Л-а-д-а, я склоняюсь пред тобой! я сада очень жду, устала от постоянного напряга и слежения за тем, чтобы дети друг друга не переубивали!

 

а мы сегодня были в бассейне. с Матвеем в 9 утра, а с Андреем в 11. не смотря на то, что я поехала с няней, (пока я с Мотей ныряла, она в игровой развлекала Андрея, потом мы выменяли детей, она с малявкой на прогулке, пока он спал, а я с Андреем), я чуть не померла- это что то с чем то, всех собрать-одеть, упаковать в машину-пристегнуть, дать коляску, всех вытащить, раздеть, поплавать, всех накомить! но в итоге все довольны! Матвей вне себя от счастья, скакал, как угорелый, быстро научился нырять. Андрей, конечно же, все забыл, нырять боится, но скакать в воде ему онравилось. Очень клевые инструктора, все проходит так забавно, дети просто влюбляются в их и все повторяют. Со мной Андрей наотрез отказался идти под воду, а вот с тётей-пожалуйста.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, я склоняюсь пред тобой! я сада очень жду, устала от постоянного напряга и слежения за тем, чтобы дети друг друга не переубивали!

Оль, мы сами не представляем сколько в нас резервов ) вот как-то справляемся :) Крыша, конечно периодически течет, но с кем не бывает? ))) Изменено пользователем Л-а-д-а
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Жаль, Марьино - совсем далеко о нас. Ты только пару часов будешь в Москве?

 

Л-а-д-а, A-liv-A, Девочки, вы ещё за двумя, тремя смотирте - Героини. А я за одной не всегда успеваю уследить. Я уже назвала свои прыжки, когда я вижу, что малышка куда-то лезет "бросок кобры", так как я должна среагировать моментально на её движение, чтобы она куда-нибудь не залезла, не разбила, не упала и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я вижу, что малышка куда-то лезет "бросок кобры", так как я должна среагировать моментально на её движение, чтобы она куда-нибудь не залезла, не разбила, не упала и т.д.

А мне казалось что это время позади. Мне так нравится, что Илья стал соображать, что можно, а что нет (в общем смысле), уже бездумно не лезет, не хватает, да и опасливость появилась. Как раз на даче я вспоминала, когда в начале прошлого лета еще не была стройка на территории закончена, приходилось все время дергаться, как бы не свалился, не споткнулся и пр. А сейчас кайф, ребенок сам спрыгнул с бордюра и побежал. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Ребёнок то как раз соображает, что делает :) У нас начался период подражания взрослым, она старается делать все, как взрослые, но все это пока не очень получается, вот и слежу за ней. Конечно, легче, чем с годовалым ребёнком, но она очень любопытна и все постигает эмпирическим методом, вот и приходится контролировать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, Натуль, наконец-то сентябрь и для тебя будет счастливым! Думаю, что вы уложитесь до конца)))

ой, и правда, если сынулька не засидится, то получается, мой сентябренок вернется ко мне спустя три года...

честно говоря, дату в сентябре выбрала, прошу, чтоб он порадовал меня)))

с другой стороны, у нас я сентябрьская, папа ноябрьский. в принципе если малыш задержится и появится в октябре-то тоже не плохо))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, как бы я об этом, ну да неважно

есть же дети для которых стресс, могут ещё больше зажаться.

 

Как у вас с речью, получше?

да нет, в этом смысле все по-прежнему. Да и вообще - все по-прежнему

 

А мне казалось что это время позади.

это просто у тебя ребенок не экстремал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Жаль, Марьино - совсем далеко о нас. Ты только пару часов будешь в Москве?

ой, к сожалению, в Москве мы будем дольше))) Пока вообще не знаю как это будет выглядеть. У нас жутко неудобный рейс. Самолёт приземляется во Внуково (ни разу не была) 17го сентбря в 21.30. А поезд отправляется с Павелцкого в 14.30 на следующий день.

Так что в Мск нам придётся ночевать. Я сначала рассмартивала комнату матери и ре или комнату отдыха в аэропорту, т.к. не хотела никого напрягать, не хотела чтобы встречали, т.к. это будет в ночь и с детьми маленькими. Но нас хотят забрать к себе друзья мужа, из Марьино как раз. Спорить с ними бесполезно, заберут ночевать к себе. Поэтому на след.день мы будем у них до обеда как мимнимум. Вот и думала, может кто рядом живёт. Там, помню, аллея зелёная есть неплохая, можно было бы встретиться, с детишками погулять))

 

ой, и правда, если сынулька не засидится, то получается, мой сентябренок вернется ко мне спустя три года...

честно говоря, дату в сентябре выбрала, прошу, чтоб он порадовал меня)))

с другой стороны, у нас я сентябрьская, папа ноябрьский. в принципе если малыш задержится и появится в октябре-то тоже не плохо))

он уже вернулся к вам! ТТТ, немного осталось до встречи))

У нас также! Я сентябрьская, муж - ноябрьский. И детки оба осенние))

Нат, ведь у тебя тоже сегодня ДР!!! и тебя от души поздравляю!!!

 

anna_s, как бы я об этом, ну да неважно

всё таки мне хочется верить, что сад для него всё изменит, будет отправной точкой нового для него периода. Всё будет хорошо!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ой, ну если он там останется, то наверное так и будет) но я не питаю особых надежд. чтоб потом не расстраиваться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начался период подражания взрослым, она старается делать все, как взрослые, но все это пока не очень получается, вот и слежу за ней.

А что не получается? У нас тоже такой период, особенно это проявляется на даче, так как поле деятельности шире. Вот вчера папе нашему приспичило самому делать дорожку из гравия вокруг песочницы, он снимал слой земли и клал в тачку. Илье конечно тут же надо было тоже самое делать. Взял свой совок, свою тачку и лез под папину лопату. :) КПД конечно снижается, но что поделать. И так со всеми делами. Но максимум испачкается или обольется. А уж как вырывать сорняки он уже и во дворе малявок научил. ))) в доме обычно надо убираться либо с инструментами папиными играть. Но вроде он и с отверткой уже нормально "играет".

 

это просто у тебя ребенок не экстремал)

Смотря что в это понятие вкладывать. ))) он может залезть на плоскую металическую лесенку из перекладин (не знаю как правильно называется) выше моей головы, но без посторонней помощи и также спустится. Прыгать, да, он не будет, знает что может быть больно.

 

Самолёт приземляется во Внуково (ни разу не была) 17го сентбря в 21.30. А поезд отправляется с Павелцкого в 14.30 на следующий день.

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется на счет свободного времени ты немного преувеличиваешь. Смотри, после посадки час проведете на таможню и багаж, плюс дорога до Люблино. В итоге хорошо если в полночь спать уляжетесь. Утром пока встанете, на вокзал надо уже в 12 выезжать. На прогулки времени не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да, я тоже чтото свободного времени не вижу, тем более после такого перелета. И с утра тоже пока то да се, уже и на вокзал бежать. Вот еслиб вы остановились где то недалеко от внуково :-) :-) :-) в районе ясенево :-) :-) :-) то тут то на гораздо больше чем в люблино :-)

 

А что у вас за неудачный опыт с садиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои хорошие, за поздравления!!! Я сегодня получила массу приятных слов и поздравлений, день прошел радостно! Кирюшка пошел в сад, на 2 часа, и рыдал там. Сначала ждал маму и папу (мы с мужем провожали), потом тихонько начал плакать, а когда воспитательница спросила что случилось разрыдался, потом с ней за руку ходил, в окошко они смотрели, игрушки ей помогал складывать, отказался завтракать, и когда мы пришли, сидел на стульчике тихонько и так ни с кем не играл, и к игрушкам не притронулся. Но завтра обещает снова пойти, и поесть там, и поиграть. Посмотрим))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Bettynya, а мне казалось, что промежуток с 10ти до 12ти вполне можно считать свободным временем))) Другое дело, что для Москвы это очень мало если учитывать перемещения, поэтому и спросила именно про люблинский район, чтобы рядом. Ну и учитывать, что утром всё же сложнее с кем-то встретиться, наверное.

Но всё равно вопрос снимается, т.к. никого из наших нет там))

Я села за карту. От Люблино до Внуково не так и много, оказалось. 40км всего. Соответственно весь путь на авто можно преодолеть за 45мин-1.30, учитывая пробки и др. сложности. Ну пусть 2 часа, и то много. Поэтому теоретически до 12.30 время есть)

Ну да ладно. В другой раз, в другом районе Москвы!))

 

А вот кстати, метро Проспект Мира это какой район Москвы? Там где Нии Склиф (больше не помню опозновательных мест), м.Сухаревская ещё помню рядом

 

//MsEvgesha//, рассказывай про ваши с сыном подарки))) Женя, ещё спросить хотела, ты работала раньше в гос.учреждении или частной компании на должности руководителя юр.отдела (простое любопытство)?

 

Bettynya, Катя, про садик забыла. Заболела она сильно тогда, долго вычухаться не могли, что для неё вообще не свойственно. Это была первая болезнь, считай. А Андрей грудничок совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, ведь у тебя тоже сегодня ДР!!! и тебя от души поздравляю!!!

если быть точнее, то сегодня

Спасибо за поздравление!!!

 

доброго и вкусного всем утра

%D0%B2%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  проспект Мира и Сухаревская, это на Садовом кольце, считается уже центром. Сам Склиф тоже на Садовом расположен.

В самом центре сейчас тоже много мест где погулять можно. На прошлой неделе заехала днем к мужу в центр, он часто около Театральной площади бывает. И у него как раз свободное время выдалось. Прогулялись по недавно благоустроенной Никольской улице, заловили последнее летнее тепло, я пузо погрела, такая красотень! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Могу подскочить к тебе на Павелецкий вокзал :) Это очень близко от моего места работы. Марьино далековато, да и будний день.

По карте растояния в Москве маленькие, но вот от Внуково ( я мимо него езжу с дачи ) до Люблино я бы не рискнула ехать в будни :) Можно полдня потерять. Я заметила, что москвичи стали кучковаться вокруг какого-то одного места. И родители стараются купить кваритру поближе к детям, дачу - по ближайшему шоссе. Вот я ехала с своей подруге на дачу на другом конце Москвы, наши дома с ней равноудалены от Москвы, так вот я до своей доезжаю за 40 минут, а до её ехала 3, 5 часа и столько же назад. Больше я не рискну :)

 

Пифия, Вот не получается, например, стирать белье. Понятно, что она выльет таз воды на себя и на пол, но она умудряется залезть в порошок, как мама, просыпать его на себя, что уже не есть гуд. Или помогает мне в саду, пытается взять мою тяпку, и так ей машет, что норовит угодить себе в глаз или голову. Или у нас все сладости на даче лежат на холодильнике, так она умдуряется подтягиваться на холодильнике так, что тот чуть не опрокинулся. Или на клубме пока я срезала цветы, она стала играть с керамическим ежиком, конечно, разбила его и чуть не порезалась.

Причем она все это делает так быстро и резко, только отвернусь на минутку. Она даже огурцы вместе с ботвой выдергивает :)

Дети разные. У нас на даче племяшка сейчас моя живет практически ровестница Лесёнка, она и играет нормально, не так экстремально , как моя. Мой ребёнок постоянно что-то испытвает, пробует, куда-то лезет.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно весь путь на авто можно преодолеть за 45мин-1.30, учитывая пробки и др. сложности. Ну пусть 2 часа, и то много. Поэтому теоретически до 12.30 время есть)

ох, оптимистка ты, Наташ))) Я тоже не рядом, в Беляево, и пока сад у нас в это время заканчивается.

А вот кстати, метро Проспект Мира это какой район Москвы? Там где Нии Склиф (больше не помню опозновательных мест), м.Сухаревская ещё помню рядом

это центр практически, ближе к северу

//MsEvgesha//, рассказывай про ваши с сыном подарки))) Женя, ещё спросить хотела, ты работала раньше в гос.учреждении или частной компании на должности руководителя юр.отдела (простое любопытство)?

я работала в частной достаточно крупной американской аутсинговой компании, в должности начальника отдела юридических услуг, оказывали услуги разным фирмам, иностранным и российским, достаточно крупным. Стабильная не маленькая зп, соцпакет, дмс, премии :) Но поменяла все без сожаления и скажем так, практически без материальных потерь ттт :)

Про подарки - большая бетономешалка Bruder, с шлангом, ведром, желобом, очень функциональная, строительная каска в комплекте для ребенка, фигурки строителей-водителей; большой ковер ELC город-дорога, 1*1.5 метра, из ковролина, вот такой-

Ссылки скрыты.

 

и огромную парковку 4 этажа с дорогой, машинами, вертолетом, бензозаправкой и автомойкой. Ну и кучу книг - жиневоты, весь этот мир, вот так книга - это из серии находилок, сказчи, пазлы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, c днем рождения тебя!!! просто здоровья и женского счастья,мира в семье и безболезненных родов! как здорово, что Боженька тебе послал снова твоего ребеночка!!!

//MsEvgesha//, не перестаю восхищаться твоей решимостью и талантом!

Loura, ты меня прям умиляешь)))) 2 часа у ней свободных!!!уверена, что много девочек хотело бы с тобой встретиться, но я, как человек в путешествиях опытный, уверяю, что у тебя и минутки свободной не будет! ну, Москва, пробки-само -собой, учитывай разницу в три часа (вы к обеду московскому только проснетесь!), да и вы ж в гостях будете! а как же посидеть-потрындень-чайку попить? рассказать о себе, поделиться последними новостями и прочее за тортиком-святой долг гостей. А ты чего? проснулись и ломанулись гулять, встречаться с кем-то? хозяев обидишь! раз они вас приютят, так точно хотят и пообщаться!

 

мы сегодня снова пошли в сад! опоздали на час- Андрей на дороге нашел большого червяка и изучал его, потом полчаса рыдал над тем, что тот уполз в канализацию. А потом расстроилась я- весь состав детей поменялся, с Андреем по-прежнему 7 детишек еще, но все они новенькие и младше его(((( с ужасом жду деградации. Сегодня рев стоял кошмарный- трое рыдали по родителям. Анлрей даже расстерялся

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я ехала с своей подруге на дачу на другом конце Москвы, наши дома с ней равноудалены от Москвы, так вот я до своей доезжаю за 40 минут, а до её ехала 3, 5 часа и столько же назад. Больше я не рискну :)

Моя подруга этим летом из Бутово ехала ко мне на дачу на Дмитровке 5 часов! Хотя я ей говорила что лучше на общественном транспорте. По меркам Европы за такое время можно несколько стран объехать, а по меркам Москвы, из одного района в другой. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, О-ООО! Дмитровка! Я как раз по ней к подруге и ехала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо за поздравление и пожелания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, оптимистка ты, Наташ)))

 

Loura, ты меня прям умиляешь))))

 

ну я такая. да :m0591::yes::confusion::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, С днем рождения, дорогая! Будь счастлива и удачлива !

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...