Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s, в том то и дело, что есть меньше. И есть которым скоро будет 4 года. Это может быть в 6-7 лет разница незначительна, а в нашем возрасте каждый месяц разница. вместо того чтоб изучать буквы, цифры и лепить животных, они будут учить цвета игеометрические фигуры, наша группа все это изучила в том году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bettynya,  я не сталкивалась с такой ситуацией, не знаю, что и сказать. У нас в саду есть гкп. Зато в группе у нас 30 детей! Закрыли соседний садик и к нам, грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И гуляние. Малыши гуляют мало, с каждой группой время прогулок увеличивается и занятия во время прогулок. Наших выводят на малениу промежуток времени. Занятия на прогулки с ними особо не проводят, тк малыши к ним особо не готовы,разбредаются в разные стороны. Когда иду за тасюхой, наши уже пообедали, параллельная группа еще гуляет и только собирается в группу. Завтра на собрании буду просить распорялок дня, пусть мне по времени расскажут и покажут кода обед и когда гулянье. Вторая воспитатедьница по секрету так и сказала, что в том году у нас была идеальная группа, все были приблиительно одного возраста и одного уровня, в этом году она не знает как проводить задания чтоб все получили пользу от них. Либо наши будут проходить прошлогоднее, либо малыши ничего толком не смогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,  с прошедшим тебя Днем Рождения! Счастья и здоровья тебе и семье!

Поверишь, вчера трех подруг/знакомых уже поздравляла! Какое оно плодовитое-22 сентября!

Злата-красотка! Играет в домик леговский? У нас уже просто так валяется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, да уж, одно другого не легче. И что, все ходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  я одна из последних привожу, нет, 30 детей там нет. Но, возможно, других как-то пока адаптируют только. Не знаю. А родителям мелких, которые не пошли в гкп, наверное, нравится, что дети в саду полный день и не станут никуда писать и права качать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорька и Альбертика, и сегодняшних именинников с наступившим днем рождения! :)

 

Ссылки скрыты.

 

А моей старшей сегодня 20 лет!!!! "не успела оглянуться, уже 20 лет... моей дочери" :)

 

девочки, а что такое ГПК?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, с именинницей вас :-)!

Гкп - группа кратковременного прибывания

 

Tanzilya, естесственно не захотят. Вот и думаю как заводить ваще разговор :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало о нас. Справили отлично день рождение. Для тех, кто у меня есть в друзьях в контакте, то могут намоей стене посмотреть какой у насбыл тортик, да, может это не тако красавец, НО!!!! Он без глютена, молока и яиц. Но при этом полулся настощий торт. Стоил мне всего 1000 руб хотя весил кг 2 как минимум. Подарили электронну гитару, его мечта была, развиващий планшет и красовки. Да! Да! Одежду я покупаю ему почти каждый день, он к одежде равнодушен. Но красовки купленные в д/р - это наше все, он даже спать с ними хочет, дома с трудом заставляю их снять. А в сад идет только в красовках. Просто ребенок никогда не знал о такой красивой, легкой и удоной обуви. Все время батинки, сандали, тапочки, басоножки, но кросовок у него не было никогда. Он даже когда и бегает и прыгает - смотрит на свои ноги. Так прыгать и скакать сразу стал, как буд то мы гири сняли с его ног. ;) ну и всю вторую половину дня мы провели на "диво - острове" и Арсенька покатался на всевозвожных детских каруселях, где по росту проходил, а на некоторых и по 2 раза, затем был вечерней проминад по бесплатному зоопарку "им. Чебурашки". Ах да и еще мы купили ему боксерску грушу. Таку, которую надуваешь, а снизу заполняешь водой, она больше меня ростом. Ну такая, как большая надувная неваляшка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Бориса,coca-cola, Никусю,

Iness_A, Александру,Zest, Сашеньку,Krosh@*,Юру, //MsEvgesha//, Кирюшу,

Bettynya, Тасюню,*Alfochka*, Лесечку,Tanzilya, Веронику,anna_s, Сонечку,Л-а-д-а, Стаса,пышка, Златочку,Пифия, Илюшу,A-liv-A, Андрюшу,jullia, Альберта,

Театральный мечтатель, Арсения,Loura, Настеньку,Maria86,Ксюшу, umnichka, Аленку,

Всех наших любимых сентябрят мы с Евусей от всей души поздравляем с 3-х летием!!!Пусть детки растут здоровыми,счастливыми,красавицами и джентельменами,умничками и всегда радуют своих родителей!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Iness_A, Александра так выросла и изменилась,красавица мамина ;)

anna_s, Сонечка вся в подарках,прелестная принцесса! :)

 

*Alfochka*, Старшенькую дочку с 20-ти летием!Успехов,счастья и здоровья :flower: :flower: :flower:

 

пышка, Держись,кризис дело нелегкое,но и он пройдет.Мы уже пережили его весной-летом,надеюсь все позади)))Златочка красоточка,чудесная блондиночка! :)

 

A-liv-A, Матвея с Годовасием прошедшим!Еще больше улыбок сынуле,здоровья крепкого и новых достижений! :flower:

 

Надеюсь никого не забыли :confusion:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну и в садик у нас на д/р вместо угащений были раскраски и фломастеры. Сам Арсений, естесттвенно тоже получил подарок, вчера веь вечер раскрашивали с ним животных. У нас категарически запрещено приносить еду и соки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  а что такого, ты имеешь право на занятия и режим дня в соответствии с возрастом ребенка. Речь ведь не идет, чтобы малышей не брать, речь о том, что дети разного возраста должны быть разделены, думаю на этом надо сделать акцент. Воспитатели люди подневольные, они могут только втихую возмущаться, заведущая тоже будет делать так как ей "сверху" говорят и если никто из родителей отстаивать права не будет, руководству только на руку, их еще и премируют за экономию бюджета. А в департамент образования все отчитаются, что в районе с садами все чудесно. :)

 

Пышка, с прошедшим днем рождения! Желаю чтобы все быстрей дочкой наладилось и кризисы обходили вас стороной! Одну красавицу вырастила, со второй тем более справишься! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня с ума сводят ваши цифры колличества детей в саду. 30 человек!!! Ужас! У нас по списку 18, но ходят не больше 10.

От сада я в полнейшем восторге. Бассейн раз в неделю после начала отопительного сезона, тренер обещала, что к концу этого года и максимум в следущем, все дети поплывут. Я имею ввиду правильное плавание. (я вот если честно, до сих пор по сабачьи плаваю).

2 раза в неделю физкультура.

1-2 раза в неделю лфк. Срочно нужно справку от ортопеда, но не для разрешения, а для работы с пролемой ребенка, если она есть.

2 раза в неделю музыка с танцами.

Итого получается, что каждый день у них какая то физ нагрузка. Очень много гуляют. И еще они когда то находят время на занятия. У нас в групповом музее, если жто так можно назвать, уже целая куча поделок детей (рисование, лепка, и фигуры из природных материалов). Эта выставка для родителей.

2 куурса массажа в год на каждого ребенка.

Ежедневный осмотр педиатром (не медсестрой, а именно педиатром).

Так же нам многим деткам (кто без аллергии на куриный белок) предлогали сделать прививку от пневмококка, это для тех кто часто болеет бронхитами, ангинами и ваабще сложно переносит орз. Сама прививка дорогая, я уже узнавала, но у нас она бесплатная (импортная). Но у меня теперь от всех прививок мед.отвод, т к большинство оказывается делатся на курином белке.

Все это удовоствие за 800 руб (без учета 20% скидки, эта компинсация от города в конце года начисляется на карту обратно. ) т е платив мы только за еду.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  супер сад!!!!

 

Bettynya,  вот у меня сейчас такая ситуация на занятиях. В группе 2-3 мы самые старшие и программа там для двухлеток, в группе 3-4 он самый маленький (остальным 3.5-4) и сам не сидел на их занятиях... там и занятий больше, а у двухлеток больше свободного времени.

Но мне проще - мне идут на встречу и будут его потихоньку перетаскивать к старшим.

 

Всем спасибо за поздравления! !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  у вас же спецсад, а девочки про обычные районные пишут. Не зря ты старалась туда попасть, у нас тоже такие есть, но мало. Остальные выполняют президентскую программу об обеспечении всех детей местами в садах. А в Москве садов меньше чем детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  у нас соседний сад расформировали- типа, туда мало народу ходило. И теперь он стоит пустой, а в нашей группе 31 человек детей! Как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не такая терпеливая как Дарина. Кому сейчас сложно так это ей.

спасибо, Анюта, за понимание :confusion::flower:

 

у нас соседний сад расформировали- типа, туда мало народу ходило. И теперь он стоит пустой, а в нашей группе 31 человек детей! Как вам?

очередной прикол современной системы. Там построят ТЦ, бабло нынче главнее всего... и плевать им на детей и будущее нации...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  Да, у нас аллерго-сад, но даже в оздоровительных нет того, что у нас есть. Мне кажется, что это все таки еще и от заведующей зависит. ;) у нас такая женщина пробивная. Она нам даже чуть подарки бесплатные на новый год не выбила, пока ТАМ не опомнились и не напомнили ей, что у нас аллерго сад, а подарки выделяют только сладкие на новый год.

И Я не именно москву или что то там с притензией. У меня просто само по себе в голове не укладывается, как можно по 30 человек маленьких таракашек в группу упихивать. Это ужас. Я тут на питерском форуме читаю, там тоже по 29 человек по списку. Ужас! У нас даже в школе классы были максимум по 20. Вот я дае мысленно не могу их всех вмете присутствующих представить.

Хотя, у нас сейчас за последние пару лет, ну очень много садов открывается. Особенно много при школах, т к помещений еще столько не настроили. Слава Богу, что сейчас сделали сохранение очереди, когда переводишься из района в район, раньше такого не было, если переезжаешь вдруг, то нужно было заново вставать. А теперь номер сохраняется. (но это правда не наш случай ;()

 

NataLia*,  Спасибо большое за поздравления сыночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  у нас соседний сад расформировали- типа, туда мало народу ходило. И теперь он стоит пустой, а в нашей группе 31 человек детей! Как вам?

Надо претензии в департамент образования писать и желательно коллективные. Больше ничего на ум не приходит.

 

. У меня просто само по себе в голове не укладывается, как можно по 30 человек маленьких таракашек в группу упихивать. Это ужас.

Да у меня самой это не укладывается, я поэтому не хочу в такую ситуацию попадать, чтобы мой ребенок сам себе был предоставлен, особенно когда он сам многие вещи не умеет делать.

Но на счет заведующей, хорошо если она может за себя так постоять, обычно как происходит. Если заведующая много возникает, ее проще снять и поставить более угодного системе человека. Это и есть пример коррупционной составляющей нашего общества. Так проще управлять Системой.

 

У нас просто есть хороший знакомый, он недавно ушел из департамента образования, и я я такие жуткие вещи от него слышала, и про сады и про школы. Такой чиновничий произвол... Хорошо если родителям удается свои права отстаивать. Но у нас в основном, кто деловой и смекалистый лучше денег заработает и вопрос с помощью них решит, чем будет права качать и с чиновниками бороться. В остальном - одна показуха для СМИ.

Но это в целом, не хочу наводить тут ужас. У нас к примеру в ГКП тоже воспитательница хорошая, все ее хвалят. Отдельные то люди хорошие встречаются, а вот чем выше тем.... Не зря говорят , что рыба с головы гниет.

 

Театральный мечтатель,  добавлю к написанному (что то на планшете кнопка "сохранить изменения" пропала).

В Москве полно помещений детсадов, которые в 90е годы продали за ненадобностью и теперь там разные офисы или банки находятся. В нашем районе я штуки 4 точно поблизости знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на заведующую телегу накатали в управление образования. Вообще охренела (извините за мой французский). Помните, я писала про 6000р за ремонте группы (умножим на 30- нехилая для ремонта сумма вырисовывается), теперь оказывается надо купить игрушки в группу, ну это ладно, они ломаются, а у нас в группе 21 мальчик. Так еще оказывается нужна посуда. На каждого трелки-салатники, ложки-вилки и еще кастрюли для раздачи, плюс другие сборы на костюмы к утренникам и прочие радости. В общем получается почти 10000 надо было сдать, чтобы ребенок пошел в подготовленный сад. И когда мы начали возмущаться (не все) нас обозвали хабалками, и еще много чего приятного мы услышали в свой адрес. Мы с одной девочкой работаем вместе, так эта с...ка пошкла к нашему директору, думая, что она примет ее сторону. Да не тут-то было. Мы написали письмо и сами еще съездили, ее вызывали, теперь вот поехала девочка с работы, т.к. всеми вопросами такими она занималась, ей должны сказать, как продвигаются дела по нашему заявлению. И этот человек потом мне говорил, что воровать у детей - это последнее дело, а у родителей можно, это ж не дети. Вообще капец. там их целая шайка. В нашу группу ходит дочь главбуха, нянечки и еще какие-тор одственники детского сада. вообще пипец. Сказала мужу, что на собрания теперь ходит он, ибо их бред я слушать больше не желаю. А он спокойно выслушает, а сдавать или нет, решим дома.

 

Ну и самое главное:

Ссылки скрыты.

ВСЕХ НАШИХ ИМЕНИННИКОВ С ТРЕХЛЕТИЕМ!!! простите, что скомкано, зашиваюсь на работе, даже зайти некогда. Пусть все будут здоровы и счастливы!!!

Изменено пользователем Krosh@*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и это помещение, наверняка, пристроят в добрые руки! Целый садик не нужен, оказывается, ничего, что люди в очереди стоят, чтобы место получить? Схожу сегодня к заведующей, посоветуюсь, что делать. Она мне показалась в свое время нормальной теткой. Решение наверняка директор школы принимал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, с прошедшим днем рождения Арсеньку

 

Tanzilya, я не думаю, что из садика чтото сделают, сейчас наоборот помещения детских садов отнимают и возвращают опять в садики. Мне кажется тут уже надо звинить в министерство или писать путину :-) в последнем варианте результат будет быстрее :-)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра учитель начальных классов в Москве - в ужасе от последних изменений! Класс должен быть 31 человек, тк это влияет на зарплату. Успеваемость учеников тоже влияет на зп! И вопрос как научить чему-то 31 человека? ??? Маразм... куда катимся((((

 

Театральный мечтатель, с днем рождения Арсения! Здоровья малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, Когда я училась , у нас было 36 человек в классе. :) При этом почти все, кто перешел в 10-ый класс, поступили в ВУЗы, из них 5 человек в МГУ на ведущие факультеты. И такую ораву детей могли организовать правильно, сколько у нас было внеклассных занятий, да и дисциплина была какая. А доча моя училась в спец школе, 22 человека в классе - такой бардак был!

Кстати, вспомнилось, моя любимейшая Мария Ивановна, учительница по русскому языку успевала опросить за урок 20-25 человек!!!!!!

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Попали мы сегодня к ЛОРу,вытащили нам пробку,отит приличный,назначили АБ,хотела обойтись без них,но ночью 39 поднялась,лечимся.Психоз вроде бы утихает,надеюсь вместе с болезнью все уйдет.

Пифия,спасибо!Но девченки у меня такие разные!Старшая подарочный ребенок,как Настя у Лауры.С 3 лет читала,очень много знала.Всегда очень послушная и рассудительная,никогда не плакала без дела с рождения,единственное болела сильно.Надо сказать,это закончилось в 5 классе,с моей подачи.Так как я поняла,что такое послушание очень плохо для ребенка.Я была просто счастлива,когда она принесла первую запись в дневнике о плохом поведении:).

Tanzilya,Злата играет в домик.Но она у нас вообще очень любит ролевые игры,озвучивает всех героев,так потешно! Л-а-д-а,ты для меня просто герой.Иметь 3 детей с маленькой разницей для меня просто запредельно.Моя психика этого не выдержала бы. Bettynya, Кать,мы как раз попали в похожую ситуацию,я писала нас засунули в старшие ясли,мы самые взрослые.Ничего не помогло,по закону они правы,группа 3-4г переполнена,брать нас некуда.Психолог согласен,что Злате не место в яслях,но ничего против заведующей сделать не может.Я даже расплакалась после собрания,когда нам зачитали,что дети должны научится за этот год,мы это знали все к 2 годам.Решила компенсировать дома занятиями.Сам сад мне нравится,в группе 17 по списку,питание,бассейн,много занятий дополнительных.Если бы Злата не плакала,я бы успокоилась,но ей не с кем там играть,она расстраивается очень.Понаблюдаю месяц,потом буду думать окончательно.

Всем огромное спасибо за поздравления!

С Днем Рождения Арсения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...