Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

ты для меня просто герой.Иметь 3 детей с маленькой разницей для меня просто запредельно.Моя психика этого не выдержала бы.

да не герой я ) я обычная мама ) нам дается по силам нашим :) И кому-то одно, а кому-то другое :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, завтпа начинается распродажа мазекеа. Она началась еще три дня назад но была опять закрытая и мне письмо почему то не прислали. Так что я пропустила) завтпа будет открытая. Так чтт заказы скидывайте все быстренько. А то там итак много чего нет уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, у меня класс кко (компенсирующего обучения) всегда (20 лет) он мог быть не более 15 человек, а теперь детей с проблемами в обучении может быть 21. И каждому надо применить личностный подход и т.д и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, Когда я училась , у нас было 36 человек в классе. :)

У нас до выпускных классов, где был отбор, так как физ-мат специализация была, в классе тоже было не меньше 30 чел, начиная с первого. А может и больше, так как в 70егоды наш район был новостройкой и много было семей с детьми. Но Как то нормально воспринимается, когда все сидят и слушают. Другое дело, когда все бегают и кричат, в саду нас меньше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня разговаривала с заведующей. По сан пин норма на ребенка - 2 М квадратных, а у них группа аж 70 М. Плюс зп педагогам она должна поднять кровь из носу, а какими методами- никого не волнует. А чем больше детей, тем больше зп. И типа, это их работа-воспитателей, за детками смотреть и все успевать, им за это будут огромные деньги платить ( аж 45 тыр). Мдя, короче. И никого не волнует качество! И что дети будут преть сидеть, пока воспитки остальных 20 человек оденут! Типа, кто-то будет приходить помогать одевать. Ага, как будто у них своей работы нет. Убиться. Но на частный сад у нас денег нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ох, я сегодня тоже на собрании была, одно расстройство тоже, даже говорить не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Поздравляю с трёхлетием:

 

Настеньку,

Игоряшу,

Мартуську,

Альбертика,

Арсения и Арсению! :flower: :flower: :flower:

 

пышка, тебя с наступившим ДР! :flower: :flower: :flower:

 

Alfochka*, с юбилейчиком старшую твою красавицу! :flower: :flower: :flower:

 

anna_s, как съездили на эхо?

 

Bettynya, улыбнуло про Тасин бодиарт)))

Что там на собрании-то сказали?

Насколько я понимаю, все эти СанПины и вообще регламентирующие документы имеют весьма гибкую трактовку ((( заведующая вывернет всё, как ей надо.

У нас в саду никогда не было ГКП, поэтому хоть ясли и упразднили, количество помещений позволяет заведующей делить маленьких детей наиболее близко по возрасту.

Например, у нас январята-февралята-мартята 2011 - в одной группе.

С марта по август 2011 - в другой, выпуск 2018 г.

С сентября по декабрь 2011 - в третьей, выпуск 2019 (!) г.

Мы номинально попали в последнюю, но оказывались в ситуации Златы, когда дети младше, неговорящие и т.д.

Совершенно без проблем заведующая переместила Сашу в группу чуть старше, и не только Сашу.

В саду нет ни одного ребенка позже 2011 года рождения.

 

Театральный мечтатель, ну, я помню, как ты стремилась в этот сад, и дело того стоило.

Даже удивляюсь, что у вас столько человек в группе. Обычно садики корректирующего типа - глазные, ортопедические, аллергологические и т.д. - вообще по 12 человек.

Кстати, помню ещё, как ты носила еду Арсеньке в сад в прошлом году. У нашей соседки (ей в ноябре будет 3 годика), тоже аллергия, ей нельзя пшеницу, молоко, много всего. И её отказываются брать со своей едой ((( придётся забирать ребенка в 12 часов, до обеда.

У нас по списку 24 ребенка в группе, но я никогда не видел больше 13 одномоментно, и то на 1 сентября))) обычно 7-8 человек))) болеют все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, у нас по списку поже 24, ходят максимум 15. Все сопливые и с кашлем. Сегодня ненавязчиво подняли тему разных возрастов в группе, 12 года 5 человек и это во второй младшей. Тыдыщ.. Воспиталели сказали сами что деткам тяжело. Из за них занятияпроводят не каждый день, а через день, тк они плачут, ничего делать не могут, сидеть не хотят, колбаски из пластелина катать тоже почему то не хотят. Помещение у нс позволяет сделать еще несколько групп, две три группы пустуют, но директриса почему то решила, что так лучше. Мы договорились с мамочками идти в школу решать вопросы нарямую с ней. Как завели разговор о возрасте детей и о том что в этой группе должны быть дети трех четырех лет, на нас волком стали смотреть мамашки маленьких деток :-) им конечнохорошо, их дети тянутся за нашими, но даже воспитатели говорят, что обратный процесс уже запущен, дети перестают есть сами, преодеваться и плохо говорят. Все это я заметила у Таисии. В общем ситуация какая то безвыходная. Настроеие на нуле.

И кстати у нас в садике тоже категорически запрещена своя еда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  у нас целый садик рядом пустует! А ты говоришь-пару групп... Они зп таким образом педагогам поднимают! У нас, по словам воспитки, 21 человек на данный момент ходит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на теско минус 25% на все до воскресния

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дети будут преть сидеть, пока воспитки остальных 20 человек оденут! Типа, кто-то будет приходить помогать одевать. Ага, как будто у них своей работы нет. Убиться.

У нас воспитатели первым делом научили детей одиваться. Я если честно в шоке была, пока сама не увидела, когда на собрание пришла, они на прогулку собирались. Воспитатель стоит в стороне и все дети сами одновременно одеваются, она лишь только помогает если кто с чем не справляется или поправляет, если кто то не так делает (естественно, пуговицы запрещены, шнурки запрещены, перчатки запрещены, т к детям с этим еще не справится самостоятельно). Правда уже было пару косяков, один раз домой пришли, носки по разному были одеты, один наизнанку. А другой раз, когда штанишки были задом наперед, передние карманы оказались сзади. :) Но у воспитателей и выходу другого нет, т к дететки передеваются по нескольку раз на дню, на физ-ру одна форма, на музыку другая форма, в бассейн третья форма. И везде дети сами передеваются.

 

Кстати, помню ещё, как ты носила еду Арсеньке в сад в прошлом году. У нашей соседки (ей в ноябре будет 3 годика), тоже аллергия, ей нельзя пшеницу, молоко, много всего. И её отказываются брать со своей едой (((

У нас тоже было запрещено, у меня была договоренность с воспитателем, я все в ящике оставляла. Я даже не уверена, что еда разогревалась на кухне, чтоб не палиться. И потом я так же в ящике находила контейнеры и остатки еды. :(. Потом кога об этом узнали, в особенности педиатр, она запретила мне приносить еду, а Арсения стала высаживать при каждом осмотре (он был по средам). Пишет в записке, ренит, высаживается до полного выздоровления. Промывать аквамарисом. И все. А наш педиатр выписывала нас тут же , т к ребенок был идеально здоров. Самое обидное, что настоящие больные дети с зелеными соплями и страшным кашлем ходили без перерывно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евуську и Настеньку с трёхлетием! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по списку 31. И почти все ходят. Когда не приди - полно народу. Малышей прям совсем - минимум. В основном все нашего возраста. У нас другая проблема, я о ней писала - это постоянные поборы. А так - воспитки душевные, тихие, спокойные, развивают деток как могут. Даже говорят, кто что не так сделал и какую работу провести дома. Если бы не с...ка заведующая, я бы была полностью довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сегодня и психанула... не выдержала.. наверное просто душевная истощенность сказывается.... весь день валяюсь, дома ужас че твориться.. муж придет с работы - офигеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня еще лучше - Соня со всего маху дала мне лбом в переносицу. Специально - для тех кто хотел задать вопрос случайно или нет. Там хрустнуло, мама была на улице с Полиной, муж на работе. Я подумала что она сломала мне нос, выла жуть как. Она испугалась и выла со мной. Вызвонила мужа, пока он ехал уложила ее спать. Поехали в травмпункт - кости целы но перегородку она мне сместила Визуально заметно. Теперь завтра к лору и если править перегородку то насколько я понимаю это операция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  о Господи. Аня! Бедняга. Ужас, как мне жалко тебя. Я искренне ндесь, что все обойдется без операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ань, это очень болезненная операция и потом послеоперационный период малоприятный и синяки под глазами. Перегородка искривлена у каждого сторого. У меня тоже. Мне это особо не мешает. Ты посмотри, если ситуация не критическая, то может и не надо оперировать. А визуально видно наверн потому что припухло, может отек спадет и будет норм?

 

С днем рождения Евочку и Настену

 

Я сегодня звонила в министерство образования, потом пыталась дозвониться в департамент образования, еще в планах позвонить на пейджер меру. Девочки, в нашем саду пластиковые окна во всех группах, кроме нашей. Вчера сидели на собрании и за час замерзли как цуцики, были в кроссовках и толстовках. Слезы на глазах от мысли как там обитают наши дети в сандаликах и легких кофточках. Там сквозняк как будто нараспашку открыто окно в туалете и спальне. Нам говорили воспиталки что у них прохладно, но я не думала что до такой степени. Еще на 4 унитаза всего одна сидушка, теперь погимаю, почему Таисия наотрез отказывается писать на унитаз, а требует там горшок. А еще одна девочка научилась писать СТОЯ!!!!! как вам? я в трансе. Дети в соплях и с кашлем всеееее! Ни одного здорового ребенка в нашей группе нет! На след неделе идем разбираться в школу. Хорошо бы конечно было сходить сегодня, я бы директрису разнесла бы. Она вместо того чтобы сделать окна, поменяла кухни в группах на 400 000 рублей блин. Они итак нормальные были. У меня такое состояние отчаяния, разочарования и безысходности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!anna_s, сочувствую!Сама была в подобной ситуации неделю назад :(.За сутки отек спал,в травмпункт не ездила.Bettynya, может вам купить сидушки из родительского комитета?Окна конечно надо менять,у нас тоже деревянные :(,но уже заканапатили и заклеили,сквозняка нет.Клеили родители.

 

Л-а-д-а, держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, дак у вас и градусов то побольше чем у нас :-) и мы не против конечно заклеить, я быи первого сентября сходила одна бы все заклеила, еслиб мне сказали что все так ужасно. Нам преподносили, что нет отоплеия и прохладно поэтому. А рам вообще как наулице и ветер еще. Хочу завтра идти клеить, отоплеие дали, за выходные может нагреется помещение. И сидушки тоже конечно купим, неонятно, почему сразу об этом нам не сказали, заачем издеваться над детьми. Нам бы и так не сказали, это я сама заглянула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  мне лет в 15 случайно попали палкой по носу, помню сильно текла кровь, но дело было загородом, в итоге даже взрослым не сказали. А уже будучи взрослой я вдруг стала замечать, что если дужки очков одинаково закреплены, то очки как то кособочат, по линии бровей видно. В общем оказалось что у меня искривлена перегородка, визуально заметно, если знать куда смотреть, так как на хрящике есть выступ (косметологи обращают внимание) а так пальцами я чувствую что с одной стороны спинка носа более пологая чем с другой. По молодости хотела исправить, а сейчас уже по барабану. ))))

Вообще считается что если есть воспаление, то можно пальцами вправить. Но это конечно если не слишком больно. Попробуй потихоньку смещать то что визуально заметно, как бы нежно надавливая в нужном направлении.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  сочувствую!

Вспомнилось, как Вероника меня со всей любви укусила до красного синяка... Надеюсь, операция не понадобится!

 

Катя, и тебе сочувствую! Конечно, надо хотя бы заклеить, и позвонить разобраться и Путину написать, в конце концов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрела списки по нашей группе ГКП, было 26 единиц, теперь до 30 вписали! Пока больше 12 не видела, но еще только начало сезона. задумалась, а надо ли нам такое, если больше 20 будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, офигеть можно, Анют... Соня хоть щас то понимает что сделала маме оооочень больно? Я тоже, как и девочки, надеюсь, что операция не понадобится.

 

Вот это у Сони зашкалило конечно... Неужто ревность так шкалит?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего она не понимает. я вот писала что она как звереныш - вот тау она себя и ведет. Продолжает драться и бить по лицу. Не знаю уже что делать. Сил нет, уговоры не действуют, наказания тоже. Хожу плачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность тебе и ей куда-нить вдвоем отлучаться днем? Там в театр на детские спектакли или в зоопарк?НУ чтоб она всецело была с тобой. Чтоб не приходилось ей делить тебя с другими... Может тогда мягче будет? А от твоей агрессии и наказаний только хуже будет....

 

Если у ребенка думка не включается, когда нам этого хочется, то надо включать думку в наиболее благоприятное для этого время: когда вы например нежитесь с ребенком или общаетесь спокойно. Надо подвести эту тему и все объяснить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...