Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

jullia, мне кажется отит лучше показать врачу. Ведь его лечат не только ародными методами, а антибиотиками тоже. А выделения это же ваще страшно. Перфорация, прорыв перепонки кажется. В общем лучше с этим не шутить, а то и к глухоте может привести.

 

Мед оч сильный аллерген. Его вообще советуют детям чуть ли не до6 лет не давать. Так что с этим осторожно надо быть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jullia,  Вам эта смесь временно противопоказанс. Вы ж аллергики. Мед - очень сильный аллерген. А здесь такой состав. А молоко? У тебя ж сомнения были по поводу молочного белка? А тут такой аллерго-коктейль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, отит обязательно показать врачу!Отипакс не всегда можно.К нему врачи очень осторожно относятся.Нам его сказали капать только при болях,а так софрадекс 3-4р,сосудосуж-3-4 р в нос,нурофен 3р в день ,как противовосполительное,и антибиотики мы пили,но у нас на 2 день темпа 39 была.После того как крестница на фоне гнойного безболезненного отита впала в кому,я его очень боюсь!Я писала,вы наверно помните нашу Анечку.Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, поздравляем вашего папу с наградой!!

вернемся- отдельную ему кровать, спальню нашу под детскую оборудуем, а сами с мужем в зал на диванчик свалим!

а мальчишки у тебя будут спать в отдельных комнатах?

 

всем привет!деток у кого были дни рождения поздравляем!!!!счатья, здоровья и удачи малышам, путсь и дальше радуют родителей успехами!!

 

У нас все хорошо, Ксюшка привыкла к саду, ходит без слез, как на работу))и мне дома стало ощутимо легче))но вот только с режимомо у нас теперь беда, Ксюшка не спала днем лет с полутора и тогда на ночнйо сон шла к 9-10 и засыпала быстро, а как стала в саду днем спать, все вечером столько эмоций, не угомониться никак. засыпает в лучшем случае к 11, а иногда и в 12, просто лежит и не спит..думаю может чай какой успокоительный ей давтаь вечером?или это стресс от сада так проявляется?было у кого-нибудь что-то похожее?

 

Аня, читаю твои посты и мне тебя так жаль и очень тебя понимаю!!я когда одна с двумя дома была это был тихиц ужас, честно, я даже валерьянку одно время пила, что орать поменьше и психовать..сейчас вроде полегче стало, хотя и бывают дни, когда хочется сбежать в другую комнату и закрыться ото всех((с детками так всегда, наверное, когда их больше одного...

 

София нау нас затопала вдоль опоры, у меня в профиле видео есть как она с ходулями топает, сейчас уже намного ыбстрее получается))и она крупняшка у меня по сранению с Ксюшей, вчера взвесила ее на домашних весах-9300, а Ксюша в год даже 9 кг не весила))

 

что-то линейка тормозит, Софии завтра 9 месяцев, а по линейке через 2 дня :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравления дочке и мне, нам очень приятно, что помните о нас.

 

В свою очередь поздравляю всех-всех наших детишек с прошедшими именными праздниками!

 

Мы в России, ура!) Соскучилась))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, спасибо мои хорошие за поздравления с Днюхой моего сладкого Игорешку, прям не ожидала, я ведь так редко стала сюда заходить, а тут зашла и вдруг такие приятности)))) спасибо, что не забываете)))

Мы в свою очередь тоже поздравляем всех прошедших именинников, желаем им быть чуток хотя бы послушнее ( для нас это тоже оох как актуально), родителям больше терпения и всем всем сибирского здоровья!!!! А, пошедшим в садик хорошей адаптации и чтобы деток наших туда тянуло и шли всегда туда с радостью.

 

Про нас: пошли в сад впервые 1 сентября, 2 дня отходили и заболели, но тут думаю не сад виноват, мы раньше вирус подхватили. Через неделю опять пошли, проходили 2 недели и теперь со среды сидим дома лечимся опять, родители то водят детей сопливых в сад, вот и подцепили. Я дрлжна была 1 окт выйти на работу, но позвонила и обрадовала всех, что задерживаюсь.

У меня уже больше 2 месяцев как нет месячных, пошла к гинекологу, та стала делать узи, говорит, а Вы не беремены? На плодное яйцо похоже, меня аж в пот бросило от вопроса, говорит, если нет, то тогда полип в матке, побежала сдавать ХГЧ, отрицательно. Ууууф. Прописали пить 10 дней дюфастон и вроде через пару дней после окончания должны прийти месячные, вчера закончила пить, жду.

Как пойдут, пойду сдавать на гормоны, там разные в разные дни сдавать, проверЮ что это. Хотя у меня есть предположение, но не знаю это или нет, я 10 кг сбросила за 2 месяца, худела специально перед работой, гинеколог сказала возможен из за этого гормональный сбой. Посмотрим. Еще странно про этот полип-плодное яйцо вышло, разве они так могут быть похожи.... Если полип, то говорит, что может выйти с месячными за несколько циклов, если нет, то удалять надо.

Игорешка стал таким мамсиком, как в садик пошел, без меня просто не может, везде за мной хвостиком, такого вообще не было раньше. И стал по любому поводу ныть и не разговаривает, а с нытьем все у него.

В садике его еще мальчик укусил за палец, вообще всех там кусает, ужас какой то, мамаша его говорит, типа я ему обьясняю, что нельзя так, не знаю конечно как обьясняет, но уже перекусал много детей, вот что делать, ставить вопрос, чтобы убирали такого ребенка или что, детей до крови кусает. А еще он по русски почти не понимает, воспитатель ему что то говорит, а он не бэ не мэ. Таджики они. Вот как так, ребенка в сад отдаешь, а он никого не понимает, он только на своем родном балякает с мамой.

 

 

Девочки, почитала про упрямство детей, мой тоже сильно измеился в этом плане, такой характерный стал. Раньше если что не так, то типа "кыш мама, папа и т д". Теперь кричит: " мама уходи". Мне и обидно такое слышать и понимаю, что маленький еще. Стал сильным обижухой, кричит: я на вас обиделся и уходит.

Сестренку свою каждый день и толкает и выдавливает телом от куда-нибудь. Забирает все игрушки из рук. Но периоды бывает, что целует ее и обнимает.

Да и доча моя становится не промах, тоже стала его колотить своими кулачки, если что, такой ор поднимает, не любит вообще, когда он ее трогает. Хотя иногда тоже плдходит и целует его.

И папааам: у дочи в ее почти 1,2 года только 2 зуба, представляете!!!! Правда вчера увидела стал проклевываться вверху зубик. Но это все равно мега долго. Творожки и йогурты и тому подрбное вообще не кушает, отказ полный. Вит Д даю ей. Думаю может кальций компливит подавать еще.

Девочки, извиняюсь за орфографию, нет времени проверять, побежала пока, потом допишу.

Чмок всех)))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто лежит и не спит

вот у нас новая фишка у Сони - днем идет спать без скандала но не засыпает. лежит, может час-полтора лежать. играется шепотом разговаривает. и потом выходит и говорит - не хочу больше лежать. я просекла это и теперь ставлю ей в комнату видео няню и говорю - пока не поспишь из кровати не выйдешь. вот второй день засыпает через час 20. и спит ведь долго, то есть сказать что ей не нужен дневной сон нельзя. про ночь отдельная песня - мне как Наде Пифие уже скоро придется пить успокоительные потому что при мысли о вечернем укладывании начинает трясти. засыпает к 12, кладем в 10. идет спать с визгом - не хочу спать. пока просто терпим(

 

 

про нашу жизнь - иногда ппц какая депресуха находит. вот меня ждут три дня в одиночку с детьми. муж на работе, мама уезжает. Соня с кашлем, гулять нельзя, Полина дома не спит. то есть уложить ее без улцы я не смогу - она на руках то заснет но я ж не могу с ней на руках посидеть - за Соней надо смотреть, а если за Соней с Полиной на руках ходить то Полина просыпаться будет от Сониных криков. Соню с Полиной на руках я тоже на сон не уложу. И короче я просто в ужасе от эти предстоящих "выходных"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, может все же Соню днем не класть, а лучше вечером часов в 9 отправлять? Хотя я думаю это твое дневное спокойное время, если ожно так назвать :-(. А про кашель не поняла, почему нельзя гулять? Наоборот можно, чем больше прогуляете, тем быстрее пройдет. Во всяком случае у меня такой взгляд и это реально помогает.

 

мама малышей, интересно про вас почитать :-) расскажи как худела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала раз кашляет значит болеет и нельзя поэтому. Еще надышится холодным воздухом, хуже будет. Разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ооой, видимо как я худела, так никому больше не посоветую худеть. Просто не кушала вообще ничего после 18 часов, хлеб только на завтрак в виде бутерброда, сладкое- шоколад , порции маленькие, но кушала раз 6 в день. Первый месяц считала калории, не более 1500. Потом просто поняла сколько примерно надо кушать и ела на глаз так сказать. Вроде ничего сверхьестественного, но очень эффективно, так как вес сбрасывался хорошо. Потом перестала сидеть на диете и старалась просто не кушать вечером и все равно ограничивала хлебобулочное и сладкое и похудела за лето еще на 3 кг.

А про прогулки: я почему то тоже думала, раз кашель, то нельзя гулять, холодный ветер и тому подобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, так не мороз же на улице. Хуже не будет. Единственное ветер противный, в лес куда то идти, а то самой неприятно. А так свежий влажный воздух то наоборот способствует отхождению мокроты. Как комаровский пишет, что если вы вышли на улицу, и кашель усилился, мама пугается и бежит домой, а на самом деле это как раз мокрота начинает лучше отходить. И в этот момент лучше домой не бежать, а доделать начатое :-) это я своими словами написала, ты сама прочитай, там хорошо написано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас эта проблема с покаками, покакать для сына это целая эпопея, хочет какать, но в туалет не идет, начинает скакать на цыпочках, я это вижу, направляю в туалет, он прекращает и типа мама, я не хочу больше в туалет и дальше играет и так часто в течение дня. Видимо позыв приглушает и все у него там скапливается и цементируется и потом дней через 4-5 какает уже со слезами, с моими криками, что надо и с кровью на бумажке. И узи делали и к гастроэнтерологу ходили и рацион меняли и пили препараты, но видимо у него это психологическое что ли. Сейчас какахи не такие крутые стали, но в течение дня меняем по несколько раз трусики, так как он как подкакивает и пачкает их. А если бывает сильно, то прям запах чувствуется от штанов. Сколько раз обьясняла, что хочешь какать, иди на горшок, бесполезно. Уже не знаю что делать и как правильно все обьяснять. Сейчас скоро в сад пойдет опять и не удобно прям, что будет в таких трусиках там ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ну так это хороший способ, я вот все пытаюсь на такой образ питания перейти, но срываюсь :-) привычка попить ночью чай, как всех уложу :-) и с мужем и дочкой поужинать семейным кругом :-) надо гнать эти привычки, причем срочно :-)

 

мама малышей, ой, мы в свое время так с покаками намучались, теперь больше одного дня простоя не даю. Или заставляю какать или свечку. Может тебе слабительное ему подавать, чтоб само все хорошо выходило и он перестал бояться. Но 4 дня это слишком. Я бы свечку ставила или микролакс. Это лучше чем трещины в попе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я имею в виду, что если от такого резкого похудеия месячные у меня прекратились, то это стремный способ(( хотя может и не от похудения, вот поэтому и переживаю, что это может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  Бетинья права, наш доктор тоже советует гулять, если нет темпы. На улице влажность больше, детям легче становится, я заметила что из носа на улице не течет, даже если дома течет.

Илья пока с соплями, но по чуть-чуть уже выходим на улицу. Гуляли бы и дольше, но то дождь, то ветер. Единственное, не разрешаю бегать, чтобы не потеть. А постоянно дома сидеть, не вариант, тем более всю болезнь. Мне мозг выносится даже за несколько часов!

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,  Вам эта смесь временно противопоказанс. Вы ж аллергики. Мед - очень сильный аллерген. А здесь такой состав. А молоко? У тебя ж сомнения были по поводу молочного белка? А тут такой аллерго-коктейль.

Нет нет, естественно я про Альберта и не говорила, это я про себя. Мне мед :)

 

пышка,  в принципе завтра можем попробовать свозить. Но температуры нет, общее состояние после капель сразу улучшилось, стал спать и сегодня я нажимала на ушки-уже так не реагирует, те не плачет. Выделений из ушей тоже нет. Соплей можно сказать что нет.

 

Перейдем на софрадекс завтра-послезавтра. Буду смотреть по самочувствию, если ухудшится поедем. А сейчас вроде идет на поправку - довольный, веселый, активный ест только по прежнему не очень, но я не настаиваю, с удовольствием догоняется огурцами, яблоками, сушками и компотом.

 

Начиталась инета - едем к лору, проверимся и будем споокойны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, и всех именинников с прощедшими Днями Рождения!

Мы отходили неделю в сад после соплей и снова свалились, на сей раз сильнейший насморк, кашель и ухо болит у ребенка, темпы как не было так и нет. Врач выписала протаргол - первый раз давать стала т.к. реально у ребенка уже на кончике носа кровавая рана, сопли в огромном количестве. В ухо отипакс, от сухого кашля эреспал. Мы так не помнб когда болели-то.. А я думала на этой неделе на сон в саду оставлять, куда там.. Дома до следующей недели сидеть. Хорошо что я могу это делать спокойно, не представляю как быть тем, кто работает на компанию, через каждую неделю на больничный не находишься...

 

А еще у нас эта проблема с покаками, покакать для сына это целая эпопея, хочет какать, но в туалет не идет, начинает скакать на цыпочках, я это вижу, направляю в туалет, он прекращает и типа мама, я не хочу больше в туалет и дальше играет и так часто в течение дня. Видимо позыв приглушает и все у него там скапливается и цементируется и потом дней через 4-5 какает уже со слезами, с моими криками, что надо и с кровью на бумажке.

у нас один в один практически... Не подкакивает только, т.к. видимо там консистенция не дает, и терпит, копит. Это психологическое, у нас после перенесенного летом ротовируса и проблем со стулом, стал бояться ходить в туалет, зажимает попу и копит, потом на 3й день выходит огромных размеров все, и потом уже нормальной консистенции - врач сказал, что это не запор.. Иногда микролакс ставлю, но дюфлак в основном помогает не растягивать на 4-5 дней.. Отболеем сдам копрологию, ,по анализу на дисбак все более менее нормально. Пока стараюсь каждый день уговаривать на горшок, завлекать книжками, в последнее время ттт получается, а в унитаз пока не ходит, там с книжками не удобно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

днем идет спать без скандала но не засыпает.

хорошо, что сама хоть в кроватку идет!моя сама нив какую не засыпает, что днем надо рядом лежат, что на ночь, у мен не хватает терпения, а муж вот второй день подрял отрубается у ребенка на кровати раздвижной пока укладывает ее спать, говорит даже не знает во сколько Ксюша заснула. потому что он заснул раньше :Crazy:

И короче я просто в ужасе от эти предстоящих "выходных"

ой, Анют, держись!!я так 8 месяцев была одна с двумя, муж работает целыми днями, приходит иногда в 7-8 вечера, рядом ниокго кто бы помог..скоро станет лучше!и легче!детки ведь растут и умнееют..ну это я так чтобне раскисать себя успокаиваю..а вообще моя мама удивляется почему мне тяжело, говрит она справлялась без чьей-то помощи и я вообще в сад не ходила ни дня, разницас братом 3 года...не знаю как она там все успевала, и говорит еще что мы не были такие вредные как Ксюша и слушались!

может все же Соню днем не класть, а лучше вечером часов в 9 отправлять? Хотя я думаю это твое дневное спокойное время, если ожно так назвать :-(.

вот!по мне так лучше в 9 часов спать отправить, чем потом вечером не уложить, ладно я днем отдохну пока она спит, а муж, вечером придет и вечером дома такой дурдом, потому что старшая вечером на нем-я с младшей, спат укладываю, мою..но днем у нас сон теперь не отменить-в саду спят все))

А я думала раз кашляет значит болеет и нельзя поэтому. Еще надышится холодным воздухом, хуже будет. Разве нет?

А про прогулки: я почему то тоже думала, раз кашель, то нельзя гулять, холодный ветер и тому подобное.

девочки, наоброт улица при кашле/насморке оочень хорошо!гланвое чтоб температуры не ыбло, наша врач гооврит как день без температуры. то начинать гулять-не часами конечно, пол часика минут 40 первый раз, мы даже в -20 с кашлем гуляли, так лучше откашливается и носик прочищается!а дома сидеть с кашлем, соплями еще хуже, дышать теми же самыми микроьакми, пылью. выздоровление точно будет медленнее..

Видимо позыв приглушает и все у него там скапливается и цементируется и потом дней через 4-5 какает уже со слезами, с моими криками, что надо и с кровью на бумажке.

ой!!!присекай такую тему иначе в будущем проблем не оберетесь, чем больше ребенок сдерживает скои покаки тем сложнее ему потмо покакать, начнутся запоры и проблемы с жкт...

Уже не знаю что делать и как правильно все обьяснять.

как-то пробовать...у нас сейчас почти все шантажом берется, обмен на конфетку((

 

ну воооот, пока писАла тут София дооплзла до кошачьих мисок и пролила воду. ни минуты покоя..а теперь лезет на стол и тащит салфетку на себя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,Бетиня опредедила. при кашле детям НУЖНО гулять! и дома часто проветривать. и увляжнять дома. Батареи отопления- гораздо хуже для деток, чем свежий влажный воздух!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... по сути она написала то, что у меня давно на языке вертелось. как не неприятна простуда, но лучше ее пережить, переболеть и сформировать иммунитет, чем искусственно его снижать.

 

мне вот понравилась цитата на эту тему: "Всегда так было и, подозреваю, будет, обыкновенные орви лечатся только симптоматически, т.е. состояние больного облегчается (сбивается высокая температура, снимается боль в горле, головная боль и т.д.), а с вирусом способен броться только наш собственный иммунитет и фероны и антитела он вырабатывает самостоятельно! Он должен это уметь! А если постоянно делать работу за него (подбрасывать фероны из вне), то получится как с человеком, который при здоровых ногах ходит на костылях...сможет ли он через годик сделать хоть шаг самостоятельно или его снова придется учить ходить?"

 

Мы вот совсем не умеем лечиться. Или болеть? Заболели всей семьёй после переезда. У Андрея тема подскочила. Сняла жар свечкой, правда дозировку не рассчитала, поставила 125мг парацетамола, та, что до года дозировка, но видимо мало её уже для него, т.к. через 2,5-3 часа снова темпа подскочила до 39. Поставила ещё. К утру и следа не было, ни одного признака.

На след.день к вечеру поднялась темпа у Насти, и насморк вместе. К этому времени уже сироп купила. Нос промыла. Утром остались только соплюшки, вот 3ий день промываем. Больше никаких симптомов у детей. Не знаю что за особенность такая, но мои дети болеют только так. Хорошо это или нет, не знаю((

Вот Настя перед родами "заболела" вместе со мной (у меня горло), остановились мы также на снижении темпы (макисмум 2 приёма жаропонижающего). И в апреле посерьёзней - принесла из сада. Тогда мы лечили первые наши сопли. И Андрюша тогда тоже заразился - промывала водой и отсасывала назальным аспиратором типа отривина, иначе никак правда, хрюкающие сидели глубоко.

Вот и всё лечение. Так что тоже только симптомы снимаю. Да и врачи ТАМ не назначают никаких подобных препаратов. А здесь пришла я в аптеку за сиропом, так мне фармацевт (!) начала советовать лекарства. Типа иммуностимулирующее (думаю, из группы лекарств таких же "безобидных" как и модуляторы) - Цитовир, мы всей семьёй пьём и вы пропейте. Я в ауте. Боюсь уже в ПК идти((

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,Поздравляю и тебя и твоего мужа с достойной наградой.

По поводу ферронов - согласна на все 200%

 

 

Моя малышка упрашивает меня родить ей дочку. Ей кажется, что детей рожать могут только мамы, а ей так хочется ухаживать за малышкой :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малышка упрашивает меня родить ей дочку. Ей кажется, что детей рожать могут только мамы, а ей так хочется ухаживать за малышкой :)

как мило))))а вы детокбольше не хотите?я так хочу мужу сына родить, но пока это только желание да и кто даст гарантию, что сын таки будет, хотя я и третье девочке буду безумно рада, с девочками уже все так знакомо..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, нет, деток больше не хотим. В моем возрасте правильнее уже дожидаться внуков :) Старшей дочке 20!!! лет :)

 

Loura, Моя старшая дочка очень редко болела простудными заболеваниями, и если подпнималась тем-ра, то ненадолго и сбивалась со второго раза. Может быть это особенности иммунитета. Ведь тема-ра поднимается для того, чтобы лучше бороться с вирусом. Вот поборослись-поборолись и победили быстренько :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Женечка, напомни мне, пожалуйста, вопросы для ежегодного интервьюирования малышни. Какие вопросы ты Кирюшке задавала. Я вот только опомнилась. Хочу пока не далеко от ДР записать.

*Alfochka*, да, хочется веритть, что особенности иммунитета.

Я и сама писала, что очень-очень редко болею, правда вот с детьми чаще стала( Но дети удивляют всё равно. Вот в апреле когда Настя вирус с сада принесла, мы болели все по очереди, а ведь Андрей самым последним, после меня, мужа и моей мамы (которой в силу возраста досталось больше всех), подхватил насморк. Тогда, когда уже все излечились почти - держался до последнего! И сейчас - дочке нос промываю, сама с насморком и горло обволокло, мама с полным вирусным букетом, а он держится ещё, хотя всё с повышения его температуры началось. Наверное опять также будет - подхватит, когда все на поправку пойдут(( Ну ничего, справимся. И здоровее будем!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  пусть у сестренки попросит дочку ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...