Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Еще чуток про нас. Когда говорю сыну "давай помоем ручки", он начинает потирать друг о друго свои ручки, так, как мы моем. А когда говорю "зайка чистиет зубки, малыш начинает водить пальчиком по зубам и морщиться? (надо будет посмотреть в след. Раз за своей мимикой, когда я снова про зайку буду рассказывать....)

И еще про совместные занятия: у нас есть сложная пирамидка, где разные фигуры бубликов и на доске три стержня и надо собирать три разные пирамидки, замечаю как вчера ребенок играет с этой пирамидкой и нанизывает все бублики без разбора на 1 стержень, подхожу и начинаю объяснять и показывать как правильно, а Арсений забрал у меня доску со стержнями, вытряхнул с нее все кольца, засунул ее в коробку (я эту игрушку в коробке храню, чтоб детали не растерялись), так вот засунул он эту доску со стержнями в коробку, а коробку засунул под свою кроватку... И ушел от меня на кухню. Вот так вот мы показываем фи всем совместным занятиям..... Только активные игр в почете совместно....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Влюблена, мой только кусками ест и не давится! ноут у меня маленький! кнопка плоская, с мм толщины, вытянутая 15мм и шириной 5 мм(специально померила сейчас). Вполне глотабельна! я уже все в комнате перерыа! и рыть то негде- голая квартира: стол стул газовая плита...

Какой у тебя гордый Арсенька! фиг вам, если не по его правилам! а у нас НИКАКУЮ пирамидку не собирает, все только крушит! его прям бесит, если я несколько кубиков друг на друга поставлю- срочно бежит эту красоту повалить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, //MsEvgesha//, спасибо, девченки за поддержку!!

Жень, Кирюшка хочет первее мамы научиться водить :D !

 

несколько кубиков друг на друга поставлю- срочно бежит эту красоту повалить!

оо это любимое занятие! вот этим только и могу с Петей заниматься мин. 3....ой а ваша кнопочка может попасть куда угодно! вплоть даже к обуви прилипнуть!! а в мусор Андрейка не имеет привычки выкидывать ?? у меня Петя так при мне один раз мой лак выкинул! достала....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о

Пифия, так только вчера попробовал по Вашему совету макарошки. все в рот и побоооольше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну хорошо что хоть чтото сдала, тише едешь, дальше будешь :-)

 

 

Tanzilya,  в ашан по выходным только летом ездить можно :-) я только по будням с утра туда :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас Саша сегодня наконец-то пошла САМА!!!

Она давно, когда заиграется, могла протопать 2-3 шага, но я это не считала, поскольку осознанно она боялась ходить и всегда придерживалась за что-то (или надо за капюшон на прогулке держать, чтобы она чувствовала)

А сегодня вечером вдруг взяла пульт от телика и пошла с ним) идёт и смеётся, что это не страшно)

Ещё сегодня я узнала, что Саша умеет собирать пирамидку по размеру колец. Но не считает это самым красивым вариантом. Несколько раз показала, что понимает, каков эталон, и может его собрать. Но значительно прекраснее пирамидка, если её делать "песочными часами", она себе хлопает в ладоши, собрав так. Я думала, она просто не умеет иначе, а оказалось, что тут тонкий эстетический момент))))))))) Надо же.

 

Loura, Nataver, Катюшка//, спасибо, девочки, на добром слове, у нас на форуме это можно адресовать чуть ли не каждой из наших подруг, здесь столько интересных собеседников.

 

Кхе-хе)) Знали бы вы сколько у меня ещё в голове идей и задумок! Но не подготовленных пока из-за нехватки времени. Вот, по ночам ваяю разные штучки для неё))

О том и речь. Готова ночами не спать, а материальчик подготовить)

С новой аватарочкой!

 

Инна, а дай мне ссыль на её сайт в лс?

Наташ, у Алёны в профиле ссылочка указана, глянь там!

 

Ольчичек, почти все так сдают первый раз! Скоро будешь с правами! ;)

 

В общем пока ехала подумала, что может быть нам организовать подарки для деток, которые месяцами находятся на лечении в Центре онкологии, гематологии и иммунологии.

Давай, идея хорошая!

 

coca-cola, танец Никуськин - чудо, кружится-то как, а юбка вообще улётная))

 

Iness_A, ))))) не порть себе карму ревностью! )))))

Ну ладно, раз ты здесь!

Ой, и ник поменяла, это Рейки всё, небось)

Вот ведь угораздило Настю мононуклеоз словить.....хорошо хоть, сейчас его диагностировать научились, а то "ангина, тонзиллит". Думаю, не нужно на ДР толпу собирать, принесут заразы свежей. Ребенок будет рад тортику с подарками.)

 

начинаю объяснять и показывать как правильно, а Арсений забрал у меня доску со стержнями, вытряхнул с нее все кольца, засунул ее в коробку (я эту игрушку в коробке храню, чтоб детали не растерялись), так вот засунул он эту доску со стержнями в коробку, а коробку засунул под свою кроватку... И ушел от меня на кухню.

А-а-а-а-а, гыгыгыгыгы, видала я такого мальчика лет 10-11 назад))))) ещё и посмотрит на мать, как на странную, несуразную женщину, которая пытается делать явную нелепость)) он отлично знает, как надо играть в игрушки, и шла бы ты лучше играть с плитой и пылесосом.

 

Я уж и не знаю, а была ли кнопочка? :confusion:

Вот! Согласна с девочками, даже учитывая размер кнопки 15х5 мм - это здоровенная штука, ТВЁРДАЯ, угловатая, ну неужели ребенок может тихо такое проглотить и не испытывать дискомфорта в желудке и далее??? Лично я бы сходила на узи, чтоб не переживать самой, именно ради своих мамских нервов. Плюс, кепочкин муж говорит, что бывает всё-таки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в цирке на вернадского были. Тася в восторге. Первая часть представления прошла на одном дыхании. В самом начале громко заиграла музыка, она немного испугалась, пришлось дать соску для успокоения. Тася увидела собак и гавкала им.так смешно. Вытаскивает соску, два раза гавкнет и обратно ее в рот :-) потоа она гавкала леопардам, мдведям, моржу :-) в атракте перекусили творожком и еще пол представления посмотрели. Она смеялась, хлопала, прыгала, танцевала. Вообще, изначально, я думала, что пойдем минут на 30, авышло что отсидели все представление. Когда была последний таз там, года 4 назад, так себе было, а сегодняяя это чтото, я не ожидала что будет такое красивое представление. И много животных и лед и водичка и фонтаны... Вобщем все остались довольны. А перед представлением ходили кормить зверей. Кормили лошадок, коз, осла. Ещеисфоткались с верблюдлм, тигром и миникенгуру :-) и посмотрели разминку :-) решили, что пойдем туда на елку.

 

Iness_A, с шажочками вас, вернее ссамостоятельным хождением :-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты нашему танцу)))

 

ИНЕССА, это не юбка, а такая штука, на голову одеваешь когда купаешь ре, чтобы мыльная вода по лицу не бежала, когда мыло с головы смываешь))поздравляю с уверенным хождением Сашеньку, ураа!!!

 

РАЗМЕТКА, ну уж покажи нам танцующего Темирлана!!!!

 

БЕТТИНЬЯ, как классно вы сходили в цирк, подумывала об этом, но боюсь реакции на музыку громкую, нужно тоже попробовать, можно ведь подождать пока отыграет оркестр приветствие, а потом зайти..наверно на новогоднее представление сходим по вашему примеру ;)

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще блин, я подрихтовала свою машинку, так обидно ппц. Парковалась задом, тихо тихо ехала назад и неспеша въехала в дерево, оно находилось в мертвой зоне и ни из одного зеркала его видно не было. Теперь бампер менять, а денег лишних ну никак нет. Буду с вмятиной ездить. До жути обидно, я так люблю ездить, люблю парковаться, это уменя хорошо получается, аккуратненько.. И на тебе, так аккуратно въехала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, он кардиохирург уже, но работал и общим хирургом 2 года.

Loura, спасибо :) а у тебя новая аватарка!!! красатулечка !!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем kepo4ka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, мы посмотрели Никусю)) муж и Борис заценили ее голубую пачку. сразу видно - быть ей балериной))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, ничего себе- кардиохирург. какая у твоего мужа нужная профессия и специализация- сложная серьезная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, :) точно, спасибо!

Iness_A, ооо наконецто ! поздравляю с ходилками!!!

 

И на тебе, так аккуратно въехала....

наверное сегодня не только у меня не парковочный день! :( (если это сегодня у тебя)....обидно очень...понимаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас Саша сегодня наконец-то пошла САМА!!! Она давно, когда заиграется, могла протопать 2-3 шага, но я это не считала, поскольку осознанно она боялась ходить и всегда придерживалась за что-то (или надо за капюшон на прогулке держать, чтобы она чувствовала)

о, поздравляю. Наша тоже пошла с неделю как, но я постеснялась писать))) У всех уж вон чуть не бегать и прыгать научились. Но как пошла, метров 5 проходит и потом нужна опора, так чтоб прям ходит по 5 минут и не падает - такого нет. На улице останавливается, второй рукой забирает у меня ручку и идет сама)

 

coca-cola, и выход на бис не забыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да, у нас какая-то бюджетная семья, папа врач, мама учитель :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер мой котик ночью :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ;жалко котика! но теперь он не будет больше страдать!

kepo4ka//, мы вообще оба научные сотрудники)))

Nataver, Iness_A, с побегушками вас!

Bettynya, хорошо, что в мертвой зоне дерево оказалось! как то раз я там я с велосипедом оказалась...

Я вот думала про цирк- не рановато ли? выдержит ли ребенок? теперь сходим обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,от души поздравляю с хождением:)

 

Bettynya, какие вы молодцы. я думала нам рано в цирк. надо запомнить эту идею. а сколько сейчас билеты?

 

Bettynya, и про елку там расскажи. я не думала куда то идти а теперь думаю может надо

 

Nataver, и вас с ходилками

 

Zest, жалко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, и вас с хождением :-)

 

 

anna_s,  в цирк по знакомству мы :-) бесплатно. Про елку ничего сказать не могу, знаю что будет и все :-) билеты вроде в цирк от 500 и выше, точно не знаю

 

A-liv-A, ну у меня тася любит всякие представления, мы в евпатории когда были, у нас там были концерты в актовом зале, она смотрела не отрываясь, поэтому и решили в цирк сходить, но честно не думала что она сооооолько высидит, так что если что, можно и пораньше уйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, очень жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Давно только читаю, писать некогда:-)

 

Iness_A, поздравляю с ходилками!:-)

 

Zest, сочувствую...

 

Читаю вас, детки такие молодцы у всех, что-то говорят, показывают...:-) мы только мамама орем и визжать научился ультразвуком. головой вертит да, нет и руками показывает нету. Временами еще какие-то умелки то проявляются, то исчезают:-)

 

Ольчичек, поздравляю со сдачей теории! Это тоже много:-) вождение добавится:-)

 

Bettynya, обидно-то как! Я как-то на арендованной тачке в бетон въехала... Вот какой дебил додумался столб поставить на бетонный куб метр на метр, и низенький к тому же... Парктроники не увидели, а бампер почувствовал:-)

 

Раз пошла темампро машины... У меня муж тачку отнимать собрался... Блин, гоняю я видете ли. И руль не держу. Ага, блин, у меня автопилот... Ну не удобно мне на 2-10 руль держать, что теперь, я же его не отпускаю! Теперь, когда его вожу, все время себя сдерживаю:-) хотя, я и так не гоняю, а с Максом вообще почти по знакам езжу:-)

 

И еще мы мужу нос сломали. Наконец-то! Он 6 лет уже на ксилене живет, нос вообще не дышал, надеюсь теперь будет. После всего решили собой заняться, привести в порядок свое здоровье, а уж потом о втором думать:-)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, такое позитивное письмо!! молодцы что так с мужем решили , прям как глоток воздуха ощущается! и спасибо за поздравления!

визжать научился ультразвуком

:D а это как? может и Петя так умеет ?

на 2-10

?? разве не на 13-50 ??ну то есть без 10 два?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, очень жаль, держись!

Bettynya, классная идея про цирк! Муж только сегодня предлагал деда Мороза приглаить на НГ доче, а я сказала-рано. А вы на елку собираетесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, нда....зарплата наверное у научных сотрудников не больше чем у врачей и учителей ... я помню после универа работала воспитателем в детсаду, так зарплаты хватало на неделю, учитывая что жила с родителями.

 

Zest, жаль конечно....так привязываешься к домашним животным........как вспомню как плакала когда кошка умерла от старости.....а потом и крысеныш..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесс_А, с ходилками Сашу, ура :JC_goody: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...