Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

//MsEvgesha//,  Женя, спасибо!!! Родила вчера, в 23:56, Макс уснул, так что еще пока не знает:)

А мне не спится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lucky_Mom, :heart: это большая радость, еще раз поздравляю всю твою семью! Надеюсь макс будет самым лучшим старшим братом! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, с дочуркой вас!!! Здоровья крепкого и счастья!

 

A-liv-A, а вас с пешеходством. Теерь будет еще сложнее :-)

 

Lucky_Mom, конечно не спится, у тебя адреналин, окситацин и прочие радости бушуют :-) напиши рассказик пока :-) интересно как чего :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, аааааааааааааааааааа, какая радость то!!!! поздравляем от души! вот вы молодцы! параметры отличные! счастливой жизни доченьке и тебе спокойных ночек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom,  поздравляю! Какое счастье- доносила же и родила маленькое чудо! Счастье малышке и всей семье!

 

A-liv-A,  поздравляю с походилками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, От дущи поздравляю с рождением дочурки!!!! Очень за вас рада. Растите здоровенькими и счастливыми :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, ура! Поздравляю от всей души! Растите здоровенькими и скорее восстанавливайся.

 

*Alfochka*, ну ты вообще молодец, я вот оч переживала перед выходом, так как засиделась конечно дома слишком) А теперь наоборот кайфую)

 

//MsEvgesha//, я сомневалась на эту тему, а теперь ругаю себя, что могла даже подумать о том, чтоб остаться дома :Crazy: Мне было так хорошо, что я даж представить не могла что будет лучше. Да и первый месяц не так легко дался с непривычки, тк работа новая получилась. Буду ждать что в фотографии изобретут то, чего мне не доставало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, поздравляю с дочуркой! Здоровья вам и счастья всей семье!!!

Мы тоже имя это рассматриваем, мне нравится :)

 

Я вышла на финишную прямую, последний месяц пошел. Тоже хочется побыстрей уже результат получить :)))) это с одной стороны, с другой, я придумала как из одной комнаты сделать две, за неделю все основные работы сделали, теперь у Ильи есть своя комната, а у папы место для работы. Но осталось много чего по мелочи и мебели не хватает, поэтому дел еще полно. Да и для малышки ничего не собирала, только одежка лежит.

 

А еще унас зацвел бурным цветом кризис трех лет. Илья вообще не хочет меня отпускать от себя. Не хочет ни с кем оставаться, няню вообще стал игнорировать, когда она приходит. Даже с бабушками может истерику закатить. Из дома иногда приходится убегать. Думаю уже про психолога, больше для того чтобы понять, как самой правильно вести себя, так как не могу спокойно реагировать.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, аааааааа, какая радость, поздравляю!!!!!!!!!!! Параметры вообще супер пуперские!!!!!!!!!!

 

 

 

Пифия, у меня с Игорешей с сентября началось прям точь в точь, как ты описываешь, не знаю кризис ли это трех лет, но мне кажется, что это у нас связано с садиком, как пошел, так все, стал просто моим хвостиком, если няня его пытается увести в другую комнату, истерика и падает прям к моим ногам. Такого за три года вообще у нас никогда не было. Куда, туда и он, все время ко мне прижимается, говорит как любит меня и что хочет везде со мной, я на кухню готовить и он со мной с кастрюлями играет, я в спалюню убираться и он со мной убирается.....

 

А еще девочки, мы с 25 сентября болеем дома и в садик не ходим, сначала просто сопли, через неделю трахеит, потом бронхит, вроде все лечили как надо, ингаляции с лазолваном, сиропы проспан пили и пили синупрет кали, а вылезли в бронхит. Сейчас назначили ингаляции с беродуалом 10 капель и физраствор, через 20 мин ингаляции с лазолваном. И так 2 раза в день и пить сироп проспан. Правда начиталась про беродуал, что типа ооч сильный и много побочек, но все равно даю, так как вот до чего дошло у нас.

Кстати кашель сухой у нас не проходил долго, начали давать аскорил сироп и на нем быстро пошел влажный кашель, но так обсыпало шею и спину, пришлось убрать.

 

A-liv-A, с очередным приездом лягушата-путешественники. Вы уже за эти 3 года столкьо обьездили, а мы еще никуда вообще не ездили, ну только в годик Игорешин на Украину к бабушке на 2 недели и ВСЕ!!!!! Оочень очень рада что все у вас океешно и самое главное сынулькины первые шаги!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, поздравляю!!!!!Спокойных ночек и много молока!Ох и тяжко тебе принцесса досталась!Растите здоровыми,легкой адаптации!A-liv-A, с ходилками вас!Еще и болтает пупс :)Ждем рассказ о поездке!мама малышей, выздоравливайте!

Пифия, с финишной прямой тебя!Кризис 3 лет бурно у нас тоже цветет,а еще тяжелейшая адаптация в новый сад.

Наташа,Лаура,как вы?Как на новом месте?Как тебе вообще дома?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, бедняжки, поправляйтесь( Во какие последствия от обычных соплей:(

 

Пифия, я с этим кризисом настрадалась. Но слава богу кошмар длился недели 2, сейчас все привыкли и просто иначе обращаемся с ребенком. Сложно дается конечно, но мы смирились. Лишь бы не избаловался за это время. Тоже о психологе думала, но потом статей много в инете нашла, чтобы суть понять и стало полегче.

Сегодня с утра:

- не хочу ботинок на левую ногу, хочу на правую... :D и т.д. Приходится мириться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, с рождением принцессы вас!!!здоровья малышке!!

A-liv-A, с приездом и первыми шажочками сыночка!!

 

Всем привет!!

 

Ксюшка болеет, неделю дома сидим, но вроде все прошло в легкой форме. сейчас слегка покашливает и ансморк, сестру тоже заразила насморком..София делате первые шажочки, такая смелая!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom,  ура!!! Поздравляю с рождением доченьки!!! Счастья, здоровья и гармонии!!!

 

Еще думаю, дайка загляну на страничку, родила наверное кто-нибудь из девочек )))) и вот: Лия :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления - очень приятно!!! Мы пока в кювезе, кормят смесью, сама не ест... Пищит, как котенок :), хотя врачи и уверяют - не-не-не, у нее очень громкий голос, я его пока не слышала.

 

Пифия, у нас тоже был этот кризис... Пару месяцев. Ребенок вообще был неуправляем, снова истерики появились, дрался, кусался, орал, это не хочу - то не буду. Я сначала бесилась, пыталась с ним разговаривать, убеждать - бесполезно. Я забила - не хочешь, не надо - захочешь, придешь, а я пока с тобой не общаюсь. Он видит - реакции нет, и как-то все прошло:)

Посмотрим,что будет, когда я домой вернусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо))

Твой хоть различает ботинки, какой на какую ногу, а мой до сих пор не понял какой бртинок на какую ногу обувать. Уже и показываю куда носки должны смотреть и кручу верчу, бесполезно.

 

Lucky_Mom, а когда вернешься домой из роддома, не дай бог Вас посетит кризис появления дома нового члена семьи, мой Игореша его тяжело перенес. Хоть бы Вас пронесло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сколько приятных новостей!!!! Рада за всех!

 

Болеющие детки пусть уже поправятся быстрей!

 

А у нас сегодня был первый бассейн. Хотя он еще вчера говорил, что был в бассейне, я думала, что врет уже, нет, перед сном дорасказал историю и выяснилось, что их вчера все таки водили в бассейн, но помочить ручки , так сказать познакомить деток с водой и с помещением. Сегодня был полноценный день плавания. Говорит, что все очень понравилось, что они ловили желтую рыбку в бассейне. Что Арсений не поймал, но зато поймал его лучший друг Даня. Про Даню может рассказывать бесконечно, души в нем нечает. Воспитатель говорит, что они не разлей вода. Так же есть какой-то Миша, Арсюха его не любит, постоянно говорит, что он плохойй мальчик, все рушит, всех бьет и забирает игрушки. Девочки, вот не до смеха, но вот уже несколько ночей подряд, Арсений во сне плачет и просит этого Мишу не забирать у него игрушки. Прям спит, одновременно плачет во сне и разговаривает.

 

Я уже получила подарки Арсеньки на н г . Балиииин, как руки чешутся отдать. Купила всех героев из мульта поли робо кар и в ближайшее время закажу еще спасательную станцию. Т к Арсений фанатеет от них. Он даже среди обычных игрушек ищет похожих и называет их именами героев.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну видимо твое именно работа в офисе, среди коллектива. А мне как раз по кайфу не тащиться каждый день офис, строить свой бизнес, самой составлять свой график, брать учеников, проводить мастер-классы, учиться новому, для меня в фотографии всего хватает, и много планов :) Причем до декрета я была абсолютнейший офисный человек, мне нужен был коллектив каждый день, и работа, и моя карьера и все такое. Но я всегда хотела работать на себя, иметь свой бизнес, видимо настолько поменялось мышление, что я не представляю себя в офисе, по крайней мере на текущий момент )))

 

А еще девочки, мы с 25 сентября болеем дома и в садик не ходим, сначала просто сопли, через неделю трахеит, потом бронхит, вроде все лечили как надо, ингаляции с лазолваном, сиропы проспан пили и пили синупрет кали, а вылезли в бронхит.

вот и мы с 28 сентября болели, и я, и ребенок, без темпы, только сильный насморк, у Кирюша уши, у меня фарингит, сейчас у всех какой-то непонятный кашель, ни то ни се, врач говорит что я не заразна, в крови ничего нет, и у ребенка тоже, выписали нас в сад. Но очень затяжной процесс.. А у вас вообще все по полной, иммунитет проверяли?

Пифия, с финишной прямой тебя!)) про кризис, у нас с садом как у многих связано, стал моим хвостом, после болезни вчера еще ничего в сад пошел, а сегодня просто жуткая истерика была, отрывала его от себя, уже думала забирать домой, но воспитатель сказала что нельзя, чтобы отката сильного не было назад.. Забираю после обеда, и бежим домой спать.. Но видимо этот сложный период у всех, и кто в садик ходит, и кто нет, надо пережить))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понравилось

 

Итак, ребенка следует научить:

 

1. Быть хорошим другом, в частности, делиться тем, что у него есть. Особенно это касается детей, у которых нет братика или сестрички. Умение делиться и не быть жадиной поможет ребенку заводить друзей, а этот навык будет служить ему в течение всей жизни. Семья не всегда будет рядом, а на дружескую помощь можно рассчитывать, только если ты сам – хороший друг.

 

2. Постоять за себя. Дети постоянно «выясняют отношения», пытаются отобрать друг у друга игрушки, иногда даже дерутся – этого не избежать! Однако научить ребенка конструктивно (без истерик и драк) выходить из конфликтных ситуаций, все-таки, возможно.

 

3. Заступаться за других. Сочувствие и умение заступиться за слабого тоже прививаются в раннем детстве. Особенно это умение важно для мальчиков.

 

4. Формировать собственное мнение. Дети стремятся подражать всем и вся, и это нормально. Но по мере взросления родители должны объяснить крохе, что он уникален, имеет свои неповторимые черты и таланты, которые нужно выявить и развивать.

 

5. Быть смелым. Дети легче переносят перемены, соглашаются пробовать новое, им не так страшно заявлять о себе и что-то просить. Помогите ребенку пронести эти качества через детство во взрослую жизнь.

 

6. Искать свой собственный стиль. У мам часто не хватает времени на эксперименты с прическами и одеждой, в итоге, дети носят то, что на них надели. Постарайтесь хотя бы на выходных давать ребенку право выбирать одежду, руководствуясь собственным вкусом.

 

7. Хорошо обращаться с животными. При этом не обязательно даже заводить домашнего питомца. Наблюдая за уличными животными – кошками, собаками, принося крошки хлеба голубям, вы можете научить ребенка сопереживать другим живым существам, доброте, которой так не хватает в современном мире.

 

8. Продолжать стараться после неудач. Поначалу все кажется трудным. Взять хотя бы велосипед. Вряд ли кто-то поехал с первого раза, но сколько в мире велогонщиков? Когда у ребенка что-то не получается, его первое желание – бросить начатое. Научите малыша продолжать, несмотря на трудности. Это очень поможет ему в жизни.

 

9. Мечтать о многом и трудиться. Мечты, даже самые невероятные, делают нашу жизнь ярче, но чтобы осуществить их, надо немало потрудиться. Поддерживайте ребенка на его пути к мечте и старайтесь избегать фраз типа: «Это невозможно!», «Все равно у тебя не получится», «Зря стараешься».

 

10. Радоваться каждому дню. Не всегда жизнь поворачивается к нам светлой стороной, и не каждый день складывается хорошо. Но в наших силах не вешать нос и сделать следующий день более радостным. Объясните ребенку, что расстраиваться бесполезно. Гораздо лучше подумать, что именно можно изменить к лучшему.

 

//MsEvgesha//, А я так и осталась офисным человеком.:) Ещё мне понравилось работать в удаленном доступе. Это так удобно, ведь не всегда работа требует обязательного присутствия в офисе, что-то можно сделать и дома.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Всех?! Ого!!! Макс тоже балдеет от робокаров, заказал дяде на свой день рождения спасательную станцию... Ох, как дядя матерился :) На тот момент станция по всей Москве была только в одном магазине, и то в МО за Химками :) Зато ребенок в восторге. Кстати для станции подходят только металлические робокары (они в ашане появились-там самые дешевые) - большие пластиковые туда не влазят. А в азбуке вкуса продаются робокары-трансформеры :)

Изменено пользователем Lucky_Mom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, бедный зайчунька, детки вообще все очень близко к сердцу принимают, представляю как эмоционально его этот мальчик Миша достал, а может и физически. Я тоже тут писала, как в группу к нам стали водить мальчика нового, который по любому поводу детей бьет и кусает до крови, моего тоже за палец укусил, он так плакал сладкий мой и тоже часто говорит про этого мальчика, хотя мы уже сколько болеем и в садик не ходим. Воспитатели говорят, а мы ничего не можем сделать, ругаем его, садим как в наказание на стульчик сидеть, с родителями разговариваем, а воз и ныне там. Я вот. Тоже не знаю что делать в этой ситуации, за сына больно и обидно.

 

//MsEvgesha//, Жень, я не поняла твой вопрос, что именно по полной у нас? Симптомы бронхита?

Иммунитет как проверять, не знаю. Иммунограмму сдавать? Сдали мочу-норма. Анализ крови- лейкоциты в норме, почему-то сильно занижены тромбоциты150 при норме от 200. Не знаю что это. И еще пару какихтто показателей немного не в норме, не помню какие, документы в детской, а Игоренька спит.

У нас кстати тоже были сопли просто, вылечили почти, думала в сад пойдем, потом немного как подкашливать стал очень редко, сухой кашель, подлечили, стал уходить, думали опять вот в сад пойдем, потом резко температура поднялась и на тебе здравствуй бронхит.

 

Кстати девочки, у нас вот что еще появилось недавно: сын стал бояться темноты, в другую комнату боится входить без света, говорит что там привидения, пауки и тому подобное. Думаю может мультики так стали действовать.

 

Посмотрела сейчас что такое робокары, я даже и не. Видела оказывается раньше такое, интересненько так, вот думаю может тоже сынуле купить на Новый год)))) мы смотрим детский канал Tigi, но там такого мультика вроде не видела.

 

Театральный мечтатель, рассказывай , где дешевле всего нашла робокаров и какого размера лучше брать? Ты трансформеров взяла?

 

Девочки, а мой заинтересовался конструктором магнитным, там цветные разные фигуры, треугольники, круги и т.д., в нашем еще колеса есть, вот он и мастерит машины разные.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Тасюху тоже темнота настораживать стала, не идет теперь одна, видимо возрастное. Тоже говорит про пауков и "большой мышь" :-)

 

А про бронхит пугаешь. У нас с начала сентября начились сопли, перешли в кашель, потом все вродебы прошло, сопли стали заканчиваться и опять пошли, потом опять почти прошли и сейчас опять начились и начинается сухой кашель, ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой заинтересовался конструктором магнитным, там цветные разные фигуры, треугольники, круги и т.д., в нашем еще колеса есть, вот он и мастерит машины разные.

И мы, и мы заинтересовались. Я такой полгода назад еще купила, но тогда он не очень заинтересовал. А сейчас достала и прям восторг. Только мы дома делаем - это башни, как из Лего.

 

А у нас теперь интерес возник к пряткам. Всех встречает спрятавшись за дверью или диваном. Либо ждет когда найдут, либо с рыком выскакивает. :)

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  я заказывала на сайте "детский каприз" это московский сайт, но как ни странно, доставка на следущий день или через день и стоит 250 р. Я заказала именно трансформеров, т к Арсше очень нравится складывать и раскладывать трансформеры, а они там такие милые, особенно Элби (скорая помощь с баниом). Но я уже не буду станци заказывать, тогда часть города закау с дорогой.

Ты для начала мультик ему покажи, чтоб он знал о чем речь, а так это будут просто игрушки. Арсений прям из простых игрушек ищет этих героев и говорит, что они спасатиле, но только не похожи. 4 героя трансформера по 500 р с копейками и 250 р доставка, итого у меня вышло 2500.

Я уже обещала Арсению, что мы на следующих выходных напишем и отправим Деду Морозу письмо, и закажем ему полиробокаров. Ждет их ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила написать про нас.

22-го сентября Полине сделали эхо энцифалограмму, на ней повышено давление и увеличены желудочки. На приеме у платного невролога она посмотрела узи в 1 мес и сказала что уже тогда было увеличено сверх нормы и вам просто убирали симптомы не ища причину. А причина скорее всего в родовом сдвиге позвонков в шейном отделе. Мы пошли сделали рентген, там действительно скручены немного позвонки. Невролог сказала что надо убирать у остеопата. Завтра первый прием. Должен был быть неделю назад еще но в ночь Полина выдала температуру разово.

Все бы хорошо НО Полина стала нормальная. Она не кричит, не просится на руки, может час лежать под игрушками, не закидывает голову, гулит, улыбается, иногда спит дома правда максимум по полчаса. И все это заставляет меня задуматься нужно ли ей лечение. Ездила когда со снимком к врачу говорю она же вроде нормально себя ведет. Невролог сказала, что потом все равно что то вылезет, в заикания или задержку речи в связи с этим скручиванием.

Вот такое у меня сейчас состояние - вроде есть что лечить по снимкам, но по ребенку не скажешь что что то не так.

 

Еще я жестко переболела гайморитом. Причем насморк начался в субботу, а во вторник у меня нос не дышал уже совсем и ничего его не пробивало. Я три дня была фактически без носа, пока не начали действовать промывания и много много антибиотиков. Колоть слава богу не пришлось. Но это страшно. И морально и физически очень тяжело. Девочки не машите рукой на насморки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну хорошо, что нашли причину, только жалко, что так поздно, а то может не пришлось бы тебе столько мучаться. По остео даже не знаю что сказать, может вы придете и он сам скажет надо вправлять или оставить так как есть, главное, чтоб хороший спец был и не рвач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...