Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Ань, но позвонки то все равно надо вправить. Это же рано или поздно все равно прояиться. Зачем тянуть? Сходи просто к нему он сам скажет.

 

Девочки, не поверите. У мен к знакомой (днвочка с кусов бернмнных) очень мчилась с жкт дочки, ничего не ели, она постоянно плакала, орала, постоянные сыпи, поносы и рвоты. Обследовались везде, к гастроэнтерологу как на работу ходили. Но все ушло только после остеопата, я не знаю каких макаром, но он за 2 сеанса отпустил обсалютно безпроблемного ребенка. Все заеончилось. Правда он очень дорогой был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет!anna_s,наверно вам пришло время успокоиться,3 месяца. По поводу остеопата-если есть возможность попасть к хорошему,идите.Вреда не будет,а польза очевидна.Я знаю,что у Златы тоже есть проблемы в шейном отделе,следствие нашего обвития.Это и врач наш говорил,даже без снимка.И все наши проблемы от туда.Но у нас нет хороших остеопатов,я сама делаю массаж,поддерживаю,но очень хотела бы попасть именно к хорошему остеопату.

Девочки,не знаю,что с садом делать.Измучилась совсем,чуть не плачу:(.Наверно помните,как мы замечательно ходили в Севастополе в сад,забрать не могла.Сейчас просто ужас.Весь вечер стоит вой,не хочу в сад,утром просыпаемся со слезами,ночью плачет тоже.Ее никто не обижает,в саду не плачет,ест,спит,занимается.Спрашиваю почему не хочешь,говорит-скучно с детками :(.Я ее понимаю,там в основном 2 летки и поведение и игры соответствующие.Есть несколько человек осенних,но младше нас .Заведующая в игнор,по закону положено в эту группу и все:(.Сегодня опять с ней разговаривали,предлагает в группу короткого дня 3-4 г,без питания и нет бассейна.А нам по здоровью он просто необходим:(.Да и на работу не смогу пойти.Сейчас понимаю,что ошибкой было идти в сад сразу,надо было пару месяцев подождать,но даже предположить не могла такую реакцию.Не водить вообще в сад,она такая общительная,ей очень не хватает деток.В другой сад не получится,все переполнены:(.Решила пока забирать в обед,надеюсь начнется бассейн,может понравится.Просто ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анют, помнишь я тебе про остеопата тоже писала, все таки родовые травмы могут быть совсем не заметны. Не зря раньше повитухи обладали всеми премудростями и после рождения ребенка вправляли ему все части тела. Сейчас все эти знания утеряны.

Мне вот еще давно, когда я не могла заБ хороший массажист говорил, что проблемы в гинекологии могут быть изза зажимов в позвоночнике, так как нарушение кровотока ведет к гормональным нарушениям. Тут кому как "повезет".

И еще, на счет остеопатов, мне сказали что самая лучшая школа в России - Питерская. Но в любом случае, Бетинья права, надо своего врача найти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  я бы пошла к остеопату. Я тебе даже номер давала того врача, что мне очень помог. Мне ее порекомендовала бывшая одноклассница, эта дама как раз Питерской школы. Да, дорого, но это мастер!

 

Вероника тоже темноты боится! Говорит, что там злой дядька, я знаю, откуда эти мысли. Мы букой и прочими ее не пугали никогда, а вот насчет педофилов предупреждали, чтобы ни с кем не разговаривала и не убегала на прогулке.

Я ей на НГ переносную кухню заказала и собачку Кики интерактивную, доча в гостях увидела и такую же запросила.

 

пышка,  мне кажется, тебе надо относится и вести себя так, как будто вы пошли в сад впервые. Т.е. адаптация идет. Надо подождать. Вероника ходит в сад с радостью из-за одной подружки. Подожди, когда Злата себе тоже кого найдет, глядишь, легче станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, да у нас не в офисе дело и не в коллективе, я не оч офисный, с дома отлично работаю также. У нас слава богу свободный график и наконец я хоть легко фотографирую в будни, просто теперь хоть можно не только заниматься бизнесом, обучением или фотографией, но и чем-то совсем научным и высоко-технологичным и всему тому чему посвятила 20 лет жизни:) Хотя до декрета я не догадывалась, что мне это так будет нужно, думала привычка)))

 

Посмотрела сейчас что такое робокары

у нас есть три робокара, но никак не может найти Поли. Они такие классные, прям могу долго рассказывать на сколько полезны и продуманы игрушки.

 

Еще я жестко переболела гайморитом. Причем насморк начался в субботу, а во вторник у меня нос не дышал уже совсем и ничего его не пробивало. Я три дня была фактически без носа, пока не начали действовать промывания и много много антибиотиков. Колоть слава богу не пришлось. Но это страшно. И морально и физически очень тяжело.

Я в том году в ноябре подцепила насморк и на второй день у меня все забилось. Никто не верил что это гайморит сперва, но врач подтвердил. Мало того и мама и муж у меня тоде за 1 день заболели гайморитом. МНе откачивали и т.д... и все бы ничего. Но за год он у меня был еще 3 раза а теперь вообще типа полипы... вот сейчас стала свободнее займусь лечением. Нужен мрт или КТ делать и искать причину. Гайморит ужасная штука конечно:( Причем есть вот такой вирус гайморитный сразу:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анюта, проблема с шеей может потом аукнуться, в том числе и сильными головными болями.

Если есть хороший остеопат, то хорошо к нему. Можно сделать массаж.

Кстати, сегодня пролучила посылку кондитерскую, она у меня в машине, вечером распакую.

 

Девочки, я каждый вечер рассказываю Лесёнку сказки, уже все мне известные пересказалала, стала выдумывать, шедевром моей фантазии стала сказка про черный квадратик, который нарисовал Малевич. Сюжет незамысловатый, как в геометрической стране обижали черного квадратика, потом он ушел, встетил худолжника, тот его нарисовал, картина прославилась, квадратик много путешествовал по выставкам и остался жить в Африке :) Я выдумывала на ходу. Но, теперь каждый вечер малышка требует эту сказку, она так переживает за этот черный квадратик. Наша история начинает обрастать подробностями. :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, мы сейчас зачитываемся Носовым. Особенно в почете живая шяпа и огурцы. Правда книжка старенькая, еще моя и практически без картинок. Вот сейчас выбираю с картинками. Ты молодец, а я чтото совсем не выдумщица, мне бы и в голову не пришло придумать про черный квадратик :-)

А еще мы часто ходим в икею, Тасюхе оч нравится там играть, лазить везде, причем не в игровой комнате, а в самом магазине :-) потом мы идет там в рестик на втором этаже и пока па покупает мороженое, мы читаем икеевские книжки про лося, ежиков и принцессу :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а почему будни у тебя заняты были, у тебя же Мирон в саду давно на полный день? Это хорошо если нравится все чем занимаешься, это наверное главное. Я хоть и не разочаровалась в юриспруденции, поняла что профессия эта сильно мне на нервы действовала, негатив сплошняком, люди и фирмы приходят со своими проблемами, суды.. Поэтому реализуюсь как юрист в преподавании фотографам правовой грамотности, ну и практикую частные консультации, если интересно, вообще кайф, никакого начальства))) то есть у меня все сошлось именно в сфере фотографии)) И для меня критично конечно было видеть своего ребенка, то есть сдвиг произошел в сознании с карьеристки в маму :) ведь если ребенок в саду на полный день, в выходные снимать, когда же его видеть?..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если проблема с сильным насморком, советую до антибиотиков попробовать препарат Назонекс. Прошлой зимой я им сильный насморк вылечила, он сочетает обычные капли с противоаллергическим действием и когда обычные капли уже не помогают, эти снимают отек.

Жаль при Б их нельзя, я от сына заразилась, такой сильный насморк, кошмар.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анют, это хорошо, что нашли причину! но я думаю, что ваше "затишье" связано с накопительным эффектом действия препаратов и уходом колик. А саму причину надо устранять, ищи хорошего остеопата!

Мне вот еще давно, когда я не могла заБ хороший массажист говорил, что проблемы в гинекологии могут быть изза зажимов в позвоночнике, так как нарушение кровотока ведет к гормональным нарушениям. Тут кому как "повезет".

вот, это был мой случай! у меня изза какого то смещения нарушено было кровообращение и как следствие- гипоплазия матки и постоянная прогестероновая недостаточность, за два курса все восстановилось дошло до нормы и пришел к нам Андрюшка (правда, дуфастон я так и продолжала пить!)

всем болеющим поправиться!

 

Девочки, если проблема с сильным насморком, советую до антибиотиков попробовать препарат Назонекс. Прошлой зимой я им сильный насморк вылечила, он сочетает обычные капли с противоаллергическим действием и когда обычные капли уже не помогают, эти снимают отек. Жаль при Б их нельзя, я от сына заразилась, такой сильный насморк, кошмар.

мы синупред пили, тоже помог
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Ага, нам тоже нравится Носов. Просто у нас сейчас небольшая проблема с книгами, мы очень много читаем, я много покупаю книг, их просто реально уже некуда ставить. Я сама собрала хорошую билиотеку, много книг осталось от страшей дочки, и сейчас детские книги у меня лежат на любом свободном месте. Я стала закачивать на айпад, чтобы экономить пространство, и вот сама выдумываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, потому что я его водила в сад и забирала, а на это уходят часы у нас, а фотосессии в основном или с утра или как раз вечером в будни. В общем теперь я в этом плане гораздо свободнее. Ну и профессия также позволяет работать также фриланс. Сейчас и тут у нас нет начальства и можно работать с дома. Наверное и юристом же можно быть без начальства, а для себя? Тут да лишь бы нравилось чем занимаешься. Вот карьеризм у меня точно прошел. Так как уже много шансов отклонила мега крутых только из-за невозможности видеть ребенка. К сожалению, а может и к счастью у меня все подвижки связаны с др. странами, а семью я конечно не потащу да и вообще) хочется уже спокойствия)) Вот наконец могу и снимать когда он в саду и быть с ним в выходные. Плюс наконец-то он у нас гуляет. Тк я гулять не люблю в принципе, а гулять он любит с детками, то мама тупо как надсмотрщик рядом))) В общем как-то все удачно сложилось, тьфу тьфу, особенно на няню молимся нашу) О втором не задумываетесь?

 

попробовать препарат Назонекс

поддерживаю. Правда два месяца уже сижу на этом назонексе, на след неделе к лору снова иду сдаваться. Но препарат правда супер. Он подавляет размножение бактерий в носу. Не знаю на счет - до антибиотиков, мне всегда АБ назначали когда точно кранты, а кранты наступали на 3-ий день насморка))) Но вообще отличное средство, даже лучше чем Тафен, который с таким же свойством)

 

мы синупред пили, тоже помог

они параллельно принимаются... синупред для выведения всего, а назонес против размножения микробов.

 

Я правда не спец, но за этот год просто кошмар сколько всего с этими носами пришлось пережить, хорошо до прокола не дошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у вас так далеко сад от дома? у нас с этим большая проблема, пешком больше 40 минут, зимой будет особо сложно.. А вы как добираетесь, няня водит и забирает? Она только на утро и вечер? Я бы с радостью взяла такого человека, знаю есть няни на машине которые возят, где искать? А я машину все не освою до конца, надо позаниматься с инструктором, но из-за неполного дня в саду времени на это нет. Жду когда на сон останется, времени станет намного больше) Второго пока не планируем, вопрос с жильем хотим решить, тогда и подумаем)) А вы?

Про фриланс, это хорошо, если еще время остается между съемками на него, у меня объем съемок не позволяет сильно отвлекаться на юриспруденцию, хотя консультации иногда провожу, как частный юрист, но это совсем маленькая часть работы, т.к. решила не распыляться, сосредоточиться только на любимом деле, а юриспруденция стала нравиться намного меньше, настолько сильно поменялся взгляд на вещи, настрой, характер даже, что она на меня тоску наводит теперь, а раньше же я ее обожала)) Ну и обучение провожу, тоже много времени оно занимает, да и нравится))

 

А про бронхит пугаешь. У нас с начала сентября начились сопли, перешли в кашель, потом все вродебы прошло, сопли стали заканчиваться и опять пошли, потом опять почти прошли и сейчас опять начились и начинается сухой кашель, ппц.

абсолютно аналогично, один в один, сегодня опять с соплями и кашель сухой..

А про бронхит пугаешь. У нас с начала сентября начились сопли, перешли в кашель, потом все вродебы прошло, сопли стали заканчиваться и опять пошли, потом опять почти прошли и сейчас опять начились и начинается сухой кашель, ппц.

вот кстати сильный насморк мы вылечили санорин + изофра + синупрет, а то незаживающая болячка была на носу у ребенка..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, знаю есть няни на машине которые возят, где искать?

Знаешь, как опытный водитель, я бы точно не стала доверять ребенка другому человеку за рулем. Я даже своему отцу не доверяю, он только пару раз возил Илью без меня. Мы с ним права вместе получали, но я потом стала ежедневно ездить, а он только на дачу или по нужде в выходные и я вижу все его косяки, когда езжу с ним рядом, как он плохо прогнозирует ситуацию, как теряется в пробках и пр. сейчас таких водителей в Москве полно и не факт что няня будет не из их числа.

А еще в последние дни обострилась дорожная агрессивность, сейчас пробки в разы выросли изза погоды и я уже дважды видела разборки на дороге, хотя езжу то недалеко и ненадолго. По манерам вождения виден психоз у водителей.

 

Кстати, я во вторник была на фестивале Круг света около Большого. Красииииво!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, вот и я боюсь возить, хорошо муж иногда нас подвозит утром, и меня потом обратно домой, но это не всегда, да и зимой пока машину разгребешь, уже опадаешь.. все пытаюсь найти выходы как водить зимой, так рано и далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Тасюху тоже темнота настораживать стала, не идет теперь одна, видимо возрастное. Тоже говорит про пауков и "большой мышь" :-)

 

А про бронхит пугаешь. У нас с начала сентября начились сопли, перешли в кашель, потом все вродебы прошло, сопли стали заканчиваться и опять пошли, потом опять почти прошли и сейчас опять начились и начинается сухой кашель, ппц.

Ну дай бог чтобы у вас все прошло намного легче, чем у нас и не бронхит!!! Я писала, что сухой кашель у нас хорошо перешел во влажный от сиропа Аскорил, но нас сыпануло и убрали его.

 

Театральный мечтатель, все поняла, спасибо)) а полиробокары не раскладываются, я правильно поняла?

 

anna_s, а не могло ли произойти то, что Полина как то крутанулась и позвонки встали на место, вот и стало все хорошо по самочувствию?

 

anna_s, ну хорошо, что нашли причину, только жалко, что так поздно, а то может не пришлось бы тебе столько мучаться. По остео даже не знаю что сказать, может вы придете и он сам скажет надо вправлять или оставить так как есть, главное, чтоб хороший спец был и не рвач.

 

Вот еще бы знать, что он спец хороший, а то скажет, да, надо вправлять, ходите на сеансы ( лишь бы денег заработать).

 

Ань, но позвонки то все равно надо вправить. Это же рано или поздно все равно прояиться. Зачем тянуть? Сходи просто к нему он сам скажет.

 

Девочки, не поверите. У мен к знакомой (днвочка с кусов бернмнных) очень мчилась с жкт дочки, ничего не ели, она постоянно плакала, орала, постоянные сыпи, поносы и рвоты. Обследовались везде, к гастроэнтерологу как на работу ходили. Но все ушло только после остеопата, я не знаю каких макаром, но он за 2 сеанса отпустил обсалютно безпроблемного ребенка. Все заеончилось. Правда он очень дорогой был.

 

А как фамилия остеопата?

 

anna_s,

Девочки, я каждый вечер рассказываю Лесёнку сказки, уже все мне известные пересказалала, стала выдумывать, шедевром моей фантазии стала сказка про черный квадратик, который нарисовал Малевич. Сюжет незамысловатый, как в геометрической стране обижали черного квадратика, потом он ушел, встетил худолжника, тот его нарисовал, картина прославилась, квадратик много путешествовал по выставкам и остался жить в Африке :) Я выдумывала на ходу. Но, теперь каждый вечер малышка требует эту сказку, она так переживает за этот черный квадратик. Наша история начинает обрастать подробностями. :)

 

Вот у тебя фантазия, я бы ни в жизнь такого не придумала))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были мы у остеопата. я конечно никогда не видела как они работают но по виду она подержала руки в трех разных позициях на шее Полины по пять минут, 15 мин в общем и взяла 3500 за час. к другому остеопату идти не можем 1) этого порекомендавала наша невролог 2) как найти 100% хорошего самостоятельно? и ведь результат оценить я не могу. Полина же нормаьная. как понять когда уже просто тянут деньги? вообщем я в прострации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, полностью поддерживаю, ну нафиг няню водилу :-) лучше пусть пешком ходит, заодно и воздухом дышат. Я как сама начала водить, так вообще ни с кем ездить не могу, во всем вижу косяки и угрозу. Из машины выхожу как выжатый лимон. Зато когда сама еду, прям наслаждаюсь ездой и отдыхаю за рулем :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но по виду она подержала руки в трех разных позициях на шее Полины по пять минут, 15 мин в общем и взяла 3500 за час.

все верно, остеопат работает на микроуровне, разным нажимом рук и пальцев, двигаясь по милиметру, разные прикладывания. Но не известно конечно как каждый из них свой хлеб отрабатывает.. Мне в свое время помог очень - прошла курс месяца за 3 до беременности, и боли снял сильные. Мы ходили к доктору Алиеву в клинику Медросконтракт на Площади Ильича (Международная, д. 19), прямых контактов его у меня нет

Bettynya, да, няня водитель это я не подумавши, от отчаяния уже)) Пешком то хорошо дышать, но ведь это надо в 7 утра уже выходить зимой, и устанет человек идти 50 минут по снегу.. (я имею в виду Кирюшку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я вожу к 8.20, а вы к скольки? Да и зимой так далеко.... Наверн надо придумать транспорт. Самокат, велосипед, дороги то чистые как правило. На санях или снегокате по дороге не покатаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  а ты посмотри в магазине детский каприз (инет магазин) ваш московский. Там все есть вот недавно получила.

 

мама малышей, Я не знаю, не спрашивала, нам в неврологическом центре прогноз сразу узи позвонков делали, у нас же кривошея была, позвонки оказались идеальные, хотя у кесорят часто смещение. Поэтому я и не спрашивала. Мы уже года 1,5 не общаемся. Напишу... Если ответит. Тебе кому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Я обожаю водить. я даже в роддом сама ехала :) а Лесёнка любит ездить в машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я вернулась! А тут столько новостей!

 

Крошу и Аливу с ходилками деток! Самостоятельно ходячий деть это счастье.

 

Про сопли, были у Андрея небольшие сопли, которые привели к отиту, в е вылечили, а вот мокрота из легких никак не уйдет. .. откашливается мало... все хрипит там... даю лазолван. Сколько может продолжаться это? Надо ли к врачу показаться?

 

Lucky_Mom,  с рождением доченьки!!!! Счастья и здоровья малышке!

 

Театральный мечтатель,  чет я с двумя детьми и этим графиком жизни, совсем отстала.... стройка еще эта... Скоро новый год и все уже подарки ищут. .. пошла читать что такое робокары и надо ли оно нам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Девы, что делать с остаточным кашлем? Мы 1,5 недели лечились, выписались, но за ночь раза 3-5 ребенок кашляет. Днем и вечером тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у нас у Матвея тоже остаточный, надеюсь, сам пройдет. по крайней мере, пока не хочу пихать его лекарствами

jullia, спасибо!

anna_s, думаю, потом снимок покажет, наместе ли позвонки, т.е. сдалал ли остеопат свою работу

 

девочки, я не знаю, откроется ли ссылка, но вот тут несколько полезностей

Ссылки скрыты.

я себе, конечно же, скачала, как ребенка после года с груди снимать, уж вымотана вся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...