Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

//MsEvgesha//, не, у нас прям у дома сад, но пока отведешь оденешь и т.д. С утра это пол часа, а вечером после сада мы много гуляем, даже в дождь, да и в саду желательно быть уже в 6, а значит снимать только до 16:30 можно, и то впритык. В общем только обед остается)

Няня у нас только на вечер, она и гуляет и прям занимается с ним, гораздо больше чем в саду за день. А утром муж стал водить, чтобы я поспать могла, сама понимаешь:)) Так что ему спасибо. Няня водит пешком, просто она живет в соседней квартире и мирон её обожает, а она мирона. Просто няню на вечер мне найти не удалось в нете, чтобы всего на несколько часов.

Второго я лично очень хочу, но пока вот займусь здоровьем, потом вопрос с квартирой и сразу будем пытаться)

Пока вот обе работы позволяют отлично совмещаться такт-то. Я думала будет сложнее, а вышло наоборот даже легче. Спасибо мужу, что многое взял на себя. Теперь могу и любимой фотографий заниматься и делать совсем глобальные и очень значимые вещи по работе. В плане характера тоже кстати изменений море. Мы же все-таки ИТшники, а тут 3 года общения с незнакомыми людьми и опыт выстраивания отношений, очень пригодился и в основной работе. А уж как маркетинг помог:))

 

Театральный мечтатель, спасибо поищу. А то их разбирают так лихо прям) Я на озоне пару раз не успела заказать.

 

Tanzilya, нам всегда небулайзер помогает, я и способов то других не знаю от кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

l_e_i_l_a,  я заказывала еще к дню рождения и там кого то не было. Мне нжны были именно все и все одного размера (10 см, трансформеры). Я отказалась, а чуть позже они мне позвонили и сообщили, что у них все в наличии и готовы мне отправить. Вообщем они отзвонятся если кого то не будет и предупричт когда он появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, понятно. Аналогично, заказывали всех на ДР, но одного вот не получилось достать. При том не смотря на то что мироха фанат пожарных машин, из всех трансформеров он обожает эмбер:))) А мне выдает хейли:) Классные игрухи, качественные.

 

У нас теперь еще автопарк bruder из любимого. Получилось что даже пожарных машин у нас 2, хоть и разные... Эвакуаторы, джипы... Они еще и в европе стоят в разы дешевле. Теперь занимают пол комнаты расставленные на полу. Не представляю как организовать их хранение, тк они не влезают по размеру никуда. Под стол или на стол только, но под столами уже ящики игрушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, девочки, мы с вами уже разделяемся по интересам на мам мальчиков и мам девочек :) Я так далеко от робокаров, что даже не представляю, что это такое :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, у меня мальчик, но я тоже далека)))) моему слизняков и улиток в огороде хватает! а информация о разновидностях технических новинок-игрух лишняя моему и ему мозгу))) а еще я вот слушаю, представляю все эти количества и думаю, НУ КУДА ЖЕ ЛЮДИ ВСЕ ЭТО СКЛАДЫВАЮТ??? (в своих огромных квартирах :) и откуда деньги на все это берут, и вообще, это правда так нужно ребенку?))))) у нас с одним лего и сотней машин бардак невыводимый, а что ж у людей то твориться?))) вот

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это вот эти робокары?

aliexpress.com/item/Robocar-poli-4pcs-deformation-car-bubble-South-Korea-Thomas-toys-2014-children-like-toys-popular-cartoon/1649664842.html?s=p

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я просто хотела своих обоих деток показать на всякий случай, просто не хочется идти к спецу, который может развести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да, мы тоже к 8-15 где-то, выходим если пешком в 7-35... У нас там гора прям как дорогу переходим и вниз по улице надо идти до сада, наверное метров 500, зимой это можно сразу на попу садиться и ехать.. А это тротуар, скользко все время. И бабушка наша особенно боится, от нее там еще хуже идти, хоть и немного быстрее, но больше всяких тропинок которые ничем не посыпают..

l_e_i_l_a, сад рядом с домом мечта!)) Но мне проще, когда съемки забирает бабушка, и иногда оставляет у себя и утром отводит, у меня отсыпон)) Но чаще всего вожу я утром, и вот именно утром отвести это мрак.. Встаем в 7 утра, в 7-30 выходим, в 7-45 если на коляске везу его, то сама очень быстро дохожу за 25 минут)) И забираю его пока до сна, а дальше если в 17-18 забирать то нормально, тем более вечером сейчас в будни снимать все равно уже нельзя почти, закат рано и чаще всего с облачностью, а летом он на даче вообще был, я приезжала на съемки, осенью бабушка на подхвате, в этом плане проще нам конечно вечером. муж отвести может но у него работа далеко, пока доедет. Нанежда что он ребенка на машине может отвозить иногда, пока не начнутся снегопады))

Я так далеко от робокаров, что даже не представляю, что это такое :)

я хоть и мама мальчика, но тоже не представляю :D У нас обычные такие серьезные трансформеры в почему, всякие робото-динозавры, или тоже машины-роботы))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хоть и мама мальчика, но тоже не представляю

это потому что вы мультики не смотрите. а я как мама девочки смотрящей мультики утром по стс тоже знаю что такое робокары) у нас есть маленький металический вертолет который давно убран после недолгого использования потому что в силу Сониного характера часто летает по квартире и это больно когла он куда то по телу приземляется
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, У нас в квартире игрушки везде. Гостинная уже не гостинна, а игровая команата, на кухне у Лесёнка сво

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой вы знаете у нас с игрушками как то компактно хотя я считаю что их очень много. у нас активных игрух два икеевских больших таза с крышками, они стоят один на одном под телевизором. плюс отдельно стоящая кухня ее. и куклы лежат кое где. все. остальное что уже ей неинтересно убрали в коробки от техники разной и на шкафы засунули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже не в первый раз читаю, то вроде бы как если делать ингаляции -небулайзер при простуде, то можно все загнать ниже. Кто пишет наоборот, что ингаляции нужно делать. Я что-то запуталась. Но вот взять наш пример недавний к примеру, началось у нас с банальных соплей, делали ингаляции с физраствором, потом редко подкашливания начались, потом ставят трахеит, потом бронхит. Я уже прям в сомнениях, не могла ли я все усугубить ингаляциями. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, небулайзеры имеют разную возможность дисперсии и, соответственно, предназначены для разных заболеваний. наиболее мелкодисперсные- для лечения бронхитов и астмы, среднедисперсные для трахеитов-фарингитов, а крупнодисперсные при соплях. поэтому, если пользоваться мелкодисперсным при соплях, то все загоняется во внутрь. надо смотреть, какой марки небулайзер и для лечения чего он предназначен

 

Распределение частиц аэрозоля в дыхательных путях в зависимости от размера:

  • 5-10 мкм - осаждение в ротоглотке, гортани, трахее
  • 2-5 мкм - осаждение в нижних дыхательных путях
  • 0,5-2 мкм - осаждение в альвеолах
  • менее 0,5 мкм - не осаждается в легких

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, вот, кстати, об этом и какие небулайзеры для чего в таблице

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже не в первый раз читаю, то вроде бы как если делать ингаляции -небулайзер при простуде, то можно все загнать ниже.

мы много по врачам ходили в последнее время, так вот единогласно небулайзер при сухом кашле противопоказан! Он загоняет глубже. Небулайзер только когда есть мокрота.. При сухом кашле если не сильный стараться его вылечиить, чтобы не перешел в мокрый (эреспал, синекод), и если переходит в мокрый, то начинать лазолван, небулайзер, синекод убирать. Так как у нас чаще всего мелкодисперстные омроны у большинства - по Олиной таблице как раз для бронхитов т.е. мокрого кашля.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мне вообще кажется, что если сопли долго не проходят, они стекают ниже и отсюда кашель. И как сопли влечиваем, через какое то время проходит и кашель. Может я конечно не права, но у нас так :-)

 

Ой, тема с игрушками моя насущная проблема.у нас их тоже не много в общем то, но они вездееееее. Как меня они бесят :-) и я никак не могу придумать систему хранения :-) вот детскую кухню перетащила на кухню :-) пусть там кашеварит. И всю утварь кухонную с продуктами тоже туда и набор для убирания (ведро, совок, швабра..) тоже туда. Хоть в комнате чуть подосвободилось :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, у нас ОМРОН, пишут, что трахея и бронхи, я стала им давать Игореше, когда были только сопли, каким образом тогда это опустилось ниже до нашего трахеита, потом бронхита, если лекарства действовали на бронхи? Не могу понять механизм действия....

Сопли то мы тоже лечили на тот момент, аквамарисом промывали.

 

//MsEvgesha//, а нам врач говорит, что если кашель сухой, нужно его выводить на влажный, если влажный кашель, то это уже хорошо, значит продуктивный и этам выздоровления за ним идет. Для того, чтобы стал влажный, делать ингаляции с лазолваном.

Блииин, где правда то....

 

Девочки, а при выздоровлении у ребенка брлезнь заканчивается каким кашлем: влажным или сухим? У меня у Игорени кашель сейчас становится больше сухой, но появляется при кашле иногда влажный. Я вот не могу понять, нужно еще что то нам принимать и какого действия. Эреспал вчера закончили пить, ингаляции с беродуалом и лазолваном тоже вчера. Может сироп Бронхикум попить?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  мне тоже говорили, что сухой кашель-плохо, влажный-к выздоровлению. Мы пили сухую микстуру от кашля, а потом эреспал. Сейчас редко бывает остаточный кашель, сухой но редкий.

 

У нас игрухи в тряпочном таком ящике. И под столом наши наборы Лего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы как всегда выпадаем периодами, причины разные - и печальные и радостные, вот уже и год сыну отметили, не верится...

Попробую перечитать последние страницы, узнаю как у вас тут))

 

Пока помню. Спросить хотела, хотя сто раз обсуждалось уже, у кого какие зимние комбезы? Резко похолодало, а мы не готовы совсем. Я вообще ноль в вопросе зимней одежды, т.к. раньше демисезонной обходились)) И цены? 8-10 тысяч - уложусь на двоих? Голова кругом, куда бежать, где брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  у нас Лего Веар второй год будет, типа Рейма Тек. Я заказываю из Латвии по предзаказу, ну это тебе не актуально:) посмотри в Детском Мире и Смике, если у вас есть в городе, в Мазе тоже продают. Удачных покупок!

 

Керри / Ленне, Хуппа на очень холодные зимы, всякие Теки мембранные на подвижных немерзких деток.

Еще могу посоветовать посмотреть на вашем местном Авито, там можно и новые вещи, которые просто не подошли, купить, по хорошей цене. Ну и пристрой бб и сп товаров никто не отменял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стала им давать Игореше, когда были только сопли, каким образом тогда это опустилось ниже до нашего трахеита, потом бронхита, если лекарства действовали на бронхи? Не могу понять механизм действия....

это видимо и было провоцирующим фактором, инфекция из глотки ушла в бронхи..

Блииин, где правда то....

я с несколькими докторами беседовала, и терапевтами, и педиатрами, мы контракты с сетью клиник Семейный доктор заключили на годовое обслуживание. Так вот единогласно говорят, что если сухой кашель поверхностный, не в бронхах, не опустился вниз, то небулайзер навредит и загонит инфекцию вниз. Если кашель (может быть и сухой и мокрый) пошел вниз, то его нужно уже доставать там, а это небулайзер как раз и делает. Просто вниз идет чаще всего именно мокрый кашель или его начало, когда мокрота начинает скапливаться. Но опять таки где правда, не знаю))))

 

Loura, с прошедшим годовасием Андрюшу! Здоровья крепкого!! Надеюсь все же у вас в основном радостные события происходят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сп товаров

 

заказала там комплект пелучи и тартин, сапоги рикоста

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я вот прям только продала раздельный зимний оч хороший костюм вам по размеру был бы идеально блин блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ой, с годовасием Андрюшеньку! пусть растет и никогда не болеет!

мама малышей, так смысл в том, что крупнодисперсные- для наса и трахеи, т.е. дальше не пойдет лекарство. а если небулайзер мелкодисперсный, то раствор распыляется до здоровых бронхов, естественно, проходя через больную носоглотку, цепляя из нее вирусняки-бактерии. таким образом происходит опускание простуды ниже, что могла бы и не произойти без небулайзера.

ну все..мы снова в ряду кашляющих..

 

девочки, я как почитаю огромные списки лекарств, которые вы даете детям без назначени врача и советуясь здесь, мне аж плохо становится. вот скажите мне, зачем???? это такая перестраховка ценой травления (мол, сейчас простуду сотрем, но почки-печень завтра посадим, но думать про завтра будем завтра?) или чего? почему нельзя более щадящее или уж все таки переболеть нормально? если кашлянул- сразу минимум 3 лекарства..а никто не пробовал старые проверенные способы типа редьки с медом, молока с маслом и т.п. ага, сразу скажете- мед аллерген. а в беродуале, думаете, больше полезных веществ? синекод..да вы вообще представляете его принцип действия и что это за отрава? зачем блокировать ребенку кашлявой центр, если мокрота ДОЛЖНА выводиться? и кашель- это нормальная реакция борьбы ребенка с простудой! зачем вы убираете ПРИЗНАКИ простуды, а не лечите ее? и вообще, почему не даете ребенку поболеть и сформировать иммунитет?

Zest, как раз нашла твой пост с вопросом про афлубин. против травок ничего против не имею, естественно, в разумном количестве

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем блокировать ребенку кашлявой центр, если мокрота ДОЛЖНА выводиться?

нам назначали при сухом изматывающем кашле, без намека на мокроту строго пить 2 дня. Когда признаки хоть минимальные влажного кашля он конечно же отменяется

 

Мы скорее всего нашли причину постоянной простуды, у меня, у ребенка, у мужа, болеем с середины сентября. Я попала к хорошему терапевту, и она предложила сдать на вирусы - цитоммегаловирус и эпштейна-барр, и пришли положительные анализы, текущего острого периода нет, т.е.у не заразна, но заражение произошло в рамках 1-1,5 месяца назад. Мы сразу к педиатру, он подтвердил, что сейчас у 80% садовских детей, которые к нему обращались - цитомегаловирс, герпес 6 типа, вирус эпштейн -барр. Ребенок заразился в саду, принес домой. Эти вирусы провоцируют постоянные хронические простуды, бронхиты, отиты, ларингиты, фарингиты и прочие ОРВИ, диагностируемые врачами. Подлечив "простуду", ее не получается на 100% вылечить, и через несколько дней, особенно после возвращения в сад и контактом с вирусом мы снова получаем обострение - сопли, кашель и пр... И это по кругу, может длиться месяцами и годами. Сегодня сдали ребенку кровь на все эти вирусы, если выявят, то ему тоже противовирусное. Пока назначили виферон. Мы ни разу его не ставили, как и вообще фероны всякие, но именно тот случай когда надо.

Девочки, если у вас такие затяжные простуды, советую тоже сдавать на эти вирусы.. Недавно из одного сада 20 детей с цито госпитализировали, по словам врача. Это эпидемия, но у нас Минздрав конечно считает "ничего нет"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...