Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

//MsEvgesha//, мы, кстати, когда в инфекционку в России загремели, тоже проверили Андрея на цмв, тк у меня то он уж давно. результат положительный, по титрам- перенесенный около 2 месяцев назад (это как раз была первая простуда-температура у ребенка перед отъездом, если помните). ну, и понеслось, вся осень и зима в постоянном кашле, еле вытащила ребенка, По твоим указаниям- вполне адекватные НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА. я бурдела про самоназначения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loura, поддерживаю тему Тани с авито, там можно найти оч хорошие варианты новых комбезов. У нас керри, рейма и лесси. Лесси жто та же рейма, но дешевле немного, качество такое же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, а тебе самой на машине до сада никак? Я бы не смогла с утра вести в сад так далеко. Я вообще в этом плане не люблю гулять. Мы в 7:00 встаем, в 7:20 они уже в саду. Забираем в 6-6:30. И нет возможности поменять сад? хотя мы сами планируем переехать, а сад оставить этот, уж больно хорошо + уже второй год одна и та же группа, всех деток знаем, жалко. Будет наверное муж на машине до сада возить от дома, а потом назад к метро ехать, т.к. на метро ему быстрее до работы, а сад в другую сторону от метро будет.

 

не могла ли я все усугубить ингаляциями. Кто что думает по этому поводу?

тоже боюсть, поэтому только с разрешения врача делаю. Чтобы убрать вот это остаточное першение и т.д. Или когда начинает подкашливать. Но у нас тьфу-тьфу вообще кашель/сопли редко-редко. У нас часто температура и рвота.

 

если кашель сухой, нужно его выводить на влажный, если влажный кашель, то это уже хорошо, значит продуктивный и этам выздоровления за ним идет

мы по этой же логике действуем. Не знаю на сколько правильно, но если мокрый я уже и не делаю ингаляций, пару дней и само пройдет, а сухой может быть несколько недель и страшно. Тут может еще индивидуальные особенности и правды не найти.

 

Loura, с годиком вас. У нас Густи и осенний и зимний. Пока осень носим. Мы кстати тоже осенью распродали нашу осень и зимнюю дупарду на годик за 3500.

 

А мы тьфу тьфу прям отболели пол года первых в саду кошмарно прям болели неделя через неделю, потом раз в 2 недели болели, потом раз в 3... потом вот вообще пол года не болели и сейчас с мая всего 1 разик дома посидели неделю в начале сентября... Получается правда эта фишка про акклиматизацию детей к саду и что первый год просто пережить эти болячки вечные.

 

Вопрос про витамины (может обсуждали уже?) - кто дает, какие и помогают ли по вашему ощущению???

Я наслушалась, что все мол дают, я то как всегда противник лекарств и лишних таблеток... купила мирону витамишки. В составе оказалось только витамин Д, только за 500р. Я его и новорожденному то не давала:( Плюс он эти витамишки не ест категорически, хотя обычный мармелад ест. Вот думаю может есть что-то реально полезное и вкусное? Что-то с iHerb? Но не ради галочки ребенка пичкать, мол я даю витамины.. а с эффектом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Уложиться можно в такую сумму. Мы 2 года ходили в комбинезонах Kerry - очень теплые. А в эту зиму купила пуховик, такой балдежный василькового цвета с опушкой мех енота. Лесёнка в нем, как цветочек :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  не переживай, я все даю по указке врача, у нас же даже в воскресенье вызвать можно педю. Вот в этот раз нам не прописывали небулайзер, мы им и не пользовались (у нас тоже омрон от бронхита).

 

Лейла, Алена, а моя болеет и в этом году раз в месяц стабильно. Так что это у Мирошки еще такой иммунитет, обучаемый:) здорово, что так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не знаю как сейчас, но раньше витамины советовали,если давать, то весной. Тк после лета еще есть накопленные, а вот к весне этот запас заканчивается и как раз весной надо восполнять. Но по факту, в этих витаминах такая дрянь намешана, я еще ни разу не давала и не понимаю зачем дают годовасикам и двулеткам их. Вообще вопрос витаминов для меня темный. Я и сама в общемто никогда их особо не пила. Если только аскорбинку или ткие беленькие большие таблетки были. Их все ели как конфетки :-) ну и в беременность недели две пропила и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  насчет витамин- даю Веронике Компливит с йодом. Надеюсь таким образом укрепить иммунку, эффекта не вижу. Это, скорее, попытка хоть что-то сделать, возможно, и самообман.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я своему сейчас таких мишек даю (с омегой-3), они как мармеладки в сахаре, очень вкусные

ru.iherb.com/Hero-Nutritional-Products-Yummi-Bears-Fish-Free-Omega-3-with-Chia-Seed-All-Natural-Fruit-Flavors-90-Gummy-Bears/15878

 

на зиму заказала такие:

ru.iherb.com/Gummi-King-Echinacea-Plus-Vitamin-C-and-Zinc-For-Kids-60-Gummies/34012

и витамин С:

ru.iherb.com/American-Health-Ester-C-Liquid-with-Citrus-Bioflavonoids-Berry-Flavor-8-fl-oz-237-ml/8799

 

тоже для иммунитета такие есть:

ru.iherb.com/Hero-Nutritional-Products-Yummi-Bears-Echinacea-plus-Vitamin-C-Zinc-40-Gummy-Bears/5811

 

а из мультивитаминов выбираю что-то из этого:

ru.iherb.com/Nature-s-Plus-Source-of-Life-Animal-Parade-Gold-Children-s-Chewable-Multi-Vitamin-Mineral-Supplement-Natural-Grape-Flavor-120-Animals/40505

 

ru.iherb.com/Nordic-Naturals-Nordic-Berries-Multivitamin-Gummies-120-Count/12881

 

ru.iherb.com/Hero-Nutritional-Products-Yummi-Bears-Organics-Multi-Vitamin-90-Gummy-Bears/22510

 

ru.iherb.com/Hero-Nutritional-Products-Yummi-Bears-Multi-Vitamin-Mineral-Vegtetarian-Sour-90-Gummy-Bears/5812

 

они же без сахара

ru.iherb.com/Hero-Nutritional-Products-Yummy-Bears-Multi-Vitamin-Mineral-Sugar-Free-Fruit-Flavors-60-Gummy-Bears/38075

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, может конечно. Просто мы первый год как к педе ходили она все спрашивала, вы первый год в саду? Ну типа тогда что вы хотите. А мне не очень то верилось. А тут получается совпало про нас. А у вас те же дети все в группе?

 

Bettynya, я иногда сама пью геримакс в качестве энергетика витаминного. На меня действует мгновенно, а мирохе вот тоже никогда не давала. Не уверена что за лето у нас что-то накопилось... мы не особо едоки фруктов + не загораем, не купаемся, дачи нет и т.д. Я для иммунитета хотела.

 

Tanzilya, а в составе там что-то для иммунитета есть? Я вот на айхерб нашла прям для иммунитета витаминки но пока не разобралась с возрастами и необходимостью. Плюс боюсь аллергий.

 

Zest, о здорово. Прям по 3 штуки в день даешь? Банка на месяц получается. А ты только одни даешь? Вот ты пишешь мультиватамины, это помимо основных с омега? Или по-очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за подсказки! Я быстро. Купила сегодня на Авито (СПАСИБИЩЕ! Тане и всем) Рейму сыну и ему же сапожки Куому.

Настя пока раздета. Аня, блин-блин-блин, я бы взяла прям без раздумий. И доставку бы оплатила(( Вчера прям расстроилась после твоего сообщения. Алёна, про ваш Ду-па-ду тоже помню, тоже забрала бы, если в хор.состоянии.

 

На Настю нашла только Лесси-Рейму за 2800, абсолютно новый комбез, но слитник(( Вот такой, гляньте. Что скажите? Я же ноль в этом)) Но не дозвонюсь до продавца, может уже и продан. Остальное всё не то. Колхоз колхозом))

 

Ссылку забыла

Ссылки скрыты.

 

И спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташа что из реймы взяла Андрею? Он маленький, мало двигается. В морозы Рейма ему не подойдет!!! Я пока из машины пишу по быстрому. Вечером подробно могу расписать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет наверное муж на машине до сада возить от дома, а потом назад к метро ехать, т.к. на метро ему быстрее до работы, а сад в другую сторону от метро будет.

вот у нас пока только так, чтобы жизнь облегчить, а пока вожу на коляске, долго(( На машине я так и не приспособилась, инструктора нанимать некогда было, сейчас в плане времени полегче стало конечно, но я так боюсь возить ребенка Движение сумасшедшие, наледи, люди с утра психи просто.. Я тоже не любитель гулять, мерзну все время тем более, у нас бабушка и дедушка в этом плане выручают, они любят с ним гулять))))

Мы тоде планируем переезд - пока в новую съемную но двушку, а потом в свою даст Бог, и хочу конечно ближе к саду. Поменять никак, везде где ближе мест нет :(

Вопрос про витамины

даю Мультитабс сбалансированный комплекс, они в виде круглых таблеточек типа аскорбинки, сладкие, Кирбша обожает, а витамишки тоже не ест))) Врач сказал пить всю осень месяца 2 точно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, на сколько я поняла, это мембрана. Значит можно ходить и сейчас и зимой. Под него желательно термобелье. Утеплитель для мембраны 140 гр вроде не плохо. Аня пусть вечером допишет :-)

P.S. Аня, я тебе на неделе долг перевела :-) ваще вылетело из голвы, помню что чтото должна, а дальше как отрезало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  симпатичный комбез, если по магазинам не ходите и в сад, то нормально слитник. Ко всем мембранным (те, что Тек), нужно на холод флисовую поддеву.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не получается у нас по 3 штуки. в Сашу вообще что-то запихать полезное крайне трудно. Ни фруктов не ест, ни ягод. Так что когда одну, когда две. Ему просто омега очень важна, а в жидком виде не получилось пока подмешивать в еду, чувствует. Вот и даю такие. Там дозировка щадящая, можно в общем-то и больше трех. Так что мультивитамины очень даже впишутся в компанию.

Потому что конфетки с эхинацеей-цинком, то что для иммунитета, они по 10 дней даются и дальше перерыв. А мультивитамины можно давать долгим курсом

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Аня, не знаю, рейма тек или нет, пытаюсь найти модель по картинкам. Теперь вспомнила, да, что вы писали про то, что марка подходит активно-подвижным детям. Опять блин-блин. Но мы в принципе не спим на улке, прям совсем-совсем, и бегает уже активно, может пойдёт, а? (спрашиваю с надеждой :) ). Взяла уже флисовую поддеву под него.

На Настю комбеза нет уже. Но добрая девушка дала 2 (нереально много :) ) ссылки на сайты с доставкой в наш город, ждать правда до 12ти дней, выбираю. Хотя и выбора нет особого, 9-10тыс. за один комбез прям сейчас не готова отдать (надеялась на эту сумму и комбез и обувь взять дочке), мне ещё самой одеться надо на зиму. Расходы ужасные. Чтобы одеться на осень нам троим я уже выложила энную сумму, теперь зарплаты новой ждать)) Хотя прижмёт - отдам все гроши))

 

Какие-то новинки ещё. Куртка с утеплителем 140гр (мало?). Брюки с утеплителем 100 гр. Сверхпрочный материал G-TEC. Рекомендуется носить с флисом.

images?q=tbn:ANd9GcTNePYQ4Q0hpHRd4z1saU6HaDfmgm53PuIeEJD3Y1yBPf_QjABE

 

1624494.jpg (описание то же самое, но без g-tek и цена дороже на 1800)

 

Аня, рейма Андрею вот такая

Ссылки скрыты.

 

или очень похожа

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  скажу от себя. В рейму зимой ребенка не одену!!! Для меня это учень холодная одежда. В рейме 160 мы ходим сейчас (без поддевы конечно). На зиму у нас только керри.

 

И скажи мне пожалуййста, я многое пропустила, а почему вы в россию переехали? Навсегда или временно? С мужем или без? Я просто помню тебя в партугалии и вы никуда не собирались, а тут бац и ты в россии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, и все девочки.

Выложу кратце свое представление о зимней одежеде по тем фирмам которые я знаю. Мне кажется что еще лучше разбирается Инна. Дополните меня информацией по другим фирмам для собственного просвещения.

1. Для ребенка около года до полутора я взяла бы KERRY он же LENNE, или HUPPA . Легко запомнить - везде задвоенные буквы) Прелесть этих фирм в том что они все тееееплные. 250-330 грамм утеплителя оптимально для малыша (как бы он много не двигался, все равно он двигается не так активно как более старшие дети). Внутрь я бы еще подкупила поддеву флисовую или шерстяную. Эти же фирмы я бы посоветовала иметь про запас на моро и для более старших деток. То есть для меня идеален вариант трехсезонная Reima и на морозы что то из этих фирм. В Москве зимы довольно теплые, в прошлом году нам теплый костюм понадобился всего две недели, а вот в других городах холожно, там без теплых костюмов никак. По теплу примерно такой же Deux Par Deux но для меня он дорогой необоснованно и материал веха меня не устраивает. Что касается Керри/Ленне - там материал верха ткань Актив какая то. По Сониному первому комбезу помню что понравилась, не пачкается, не промокает, не продувается. Насчет Хуппы два варианта могут быть - ткань с высокой степенью воздухо и водо непроницаемости (от 10000) и поменьше. Я беру то что больше чтоб точно знать что могу тряпочкой протереть и все чисто и что коленки не промокнут. Моя дочка во все лужи залезет я знаю.

2. На осень-теплую зиму- весну я беру Рейму. Я поклонница ее. Рейма есть тоже двух видов Рейма Тек и Просто Рейма. отличаются воздухо и водо непроницаемостью. Все что выше 10000 - это тек, меньше я не беру. У меня был один комплект, мне не понравилось. Утеплителя обычно 140-160 граам, чего вполне достаточно для активного ребенка. Зимой ожно поддеть поддеву флисовую или шерстяную, причемТаня Танзиля - совсем не обязательно одевать только флис. НО мне кажется что даже с поддевой малышу в ней холодно!!!

По типу реймы мне кажется еще didrikson по теплу, но я не брала.

3. Что касается Лесси (дочерней компании Ремы) я ничего не знаю. Никогда не брала и каталоги не изучала. Послушаю с удовольствием в сравнении ее с знакомыми мне фирмами.

4. Много хорошего слышала о густи. Ценовой диапазон не знаю, тепло и непроницаемость тоже не знаю.

Я все беру в Латвии. Там дешевле чем у нас намного и я вообще не представляю как можно отдавать полную цену за одежду которую требуют магазины здесь. Там такой ценник, мамадорогая. В эхтом году трехсезонная рейма вообще вышла мне в 4000, с учетом того что это уже серия не для малышей а постарше. У нас они стоят 7000. Взяла коллекцию прошлого года со скидкой.

 

 

ООООООчень важное дополнение - почему то каждый год коллекции почти всех фирм шьются с разной размерностью. Поэтому все удаленные покупки это риск. В этом году я пролетела с размером два раза, костюм продала слава богу, от комбеза заказанного еще весной смогли отказаться, а то и его продавала бы.

 

Девочки, делитесь своими знаниями. Я бы освоила и другие фирмы тоже, нет времени каталоги изучать детально, беру по привычке уже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Что касается Лесси (дочерней компании Ремы) я ничего не знаю. Никогда не брала и каталоги не изучала. Послушаю с удовольствием в сравнении ее с знакомыми мне фирмами.

у нас демисезонный Лесси, брала прошлой весной в Детском мире, мне очень нравится, он до +5, но без утепления он реально до +8 +10, тонкий и легкий, раздельно штаны и куртка, не промокает.

У меня как то остро встал вопрос с одеждой которая между теплой осенью/весной и холодной зимой. Что носить в -5 -7С? Аня, что за трехсезонная рейма?

Взяла на холодную зиму Lenne (она же Kerry) - подруга купила в Эстонии и передала потом, получилось существенно дешевле, второй год так делаем, удобно и экономично, плюс у нее дочка по комплекции почти как Кирюша, минус пара см, то есть всегда может прикинуть на месте. Поскольку ребенок у меня мерзлявый, нам теплота в самый раз от -10 -7 С, если без поддев, просто на смесовую водолазку и колготы.

На темпу от 0 до -7 С у нас куртка Некст, на синтепоне, но она реально очень теплая, и штаны шалуны на изософте.

На ноги пока ботинки Капика на байке, потом валенки куома, в суперфитахз мерзнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  все отлично написано. вот у нас первый комбез был керри 330, я ни разу под него не надевала никаких поддев! Даже самые холода! Колготки и хб водолазка ВСЕ! Даже сидя на санках Тасюха не мерзла :-) так что выбирая 330 не нужно сразу брать поддеву, можно с ней пролететь.

Мы второй год носим лесси. Покупала по скидкам за 1500 :-) брала как деми а по факту теплой зимой тоже носили. http://***.ru/show.html?t=050827 вот такой.

Густи много раз смотрела в магазине, его вообще можно дешево взять, чуть ли не за 2,5 тыщт, на скидках естессно, но он ваще нереально плотный чтоли. Мне кажется ребенку не оч удобно. Если сравнивать по толщине с той же реймой это как небо и земля. Ейма тонюсенькая легкая, а густи тяжелый и рукиноги не согнутся наверн.

 

Ссылка не прошла Комбинезон для девочки арт.720340-321 

 

 

 

А еще хорошая фирма ketch. Подруга посто фанатка этой фирмы. В осэновном там мембрана и неротираемые коленки и попа :-)

Кстати, Женя, если есть время можешь заехать в снеговик на коньково, там много распродажных комбезов и слитных и раздельных

 

Вернее Недели две назад было много, сейчас не знаю

 

Loura, зайди на сайт бегемотики, там вроде большой выбор и есть доставка по россии, от 5000 бесплатно. Там лесси от 3300р. Мне кажется норм. Мы довольны этой фирмой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  мне просто самой флисовую нравится и кажется, что синтетика к синтетике хорошо подходит:) и да, под наш Ленне мы не носили ничего, было и так тепло.

Я сейчас второй год беру Лего Тек, я так понимаю, что это аналог Реймы Тек, характеристики те же -не промокаемый, не продуваемый, износостойкий (хотя Вероника коленки пошаркала, не порвала, но видно, что ни в чем себе не отказывала). Мы всю прошлую зиму в нем отходили, в том числе и в холода, но у меня ребенок на прогулке подвижен и не мерзляв, в суперфитах ножка норм. Валенок кроме Куомы мы никогда не носили. И я тоже в Латвии беру:) с размерами мне легко- доча медленно растет, ей сейчас надеваю все, что в прошлом году она носила.

 

Беру Лего Тек, тк мне цвета в коллекции очень нра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас демисезонный Лесси, брала прошлой весной в Детском мире, мне очень нравится, он до +5, но без утепления он реально до +8 +10, тонкий и легкий, раздельно штаны и куртка, не промокает.

так можно поподробнее. что там внутри? вообще нет утеплителя?

У меня как то остро встал вопрос с одеждой которая между теплой осенью/весной и холодной зимой. Что носить в -5 -7С? Аня, что за трехсезонная рейма?

рейма трехсезонная это обычная рейматек, просто я ее так называю, потому что носит Соня ее три сезона - осень начиная вот с такой погоды как сейчас +4, зиму, и дальше весну до плюсовой температуры. Утеплитель небольшой (140-160) грамм позволяет не зажариться весной и осенью и с поддевой не замерзнуть зимой. Очень удобно.

Лично у меня проблема с периодом от теплой весны осени до не очень теплой весны осени, когда в рейме уже жарко ,а без утеплителя вообще одевать еще холодно. По хорошему надо иметь комплект еще один с утеплителем 40-50 грамм, но меня жаба душит покупать еще что то. Поэтому одеваю ей теплые колготки, сверху полукомбез от костюма без утеплителя, а наверх куртку мазекеевскую не очень теплую.

 

Что носить в -5 -7С?

в -5 носить как раз рейму/лего тек/лесси. небольшой утеплитель надо вам.

 

Куртка с утеплителем 140гр (мало?). Брюки с утеплителем 100 гр. Сверхпрочный материал G-TEC. Рекомендуется носить с флисом.

по граммам нормально на старшего ребенка. с поддевой будет тепло в мороз несильный. НО ткань g-tec мне не о чем не говорит. хотелось бы узнает ее показатели в йифрах, чтоб понять насколько она непродуваема и непромокаема. Насчет Анрея, я не так хорошо разбираюсь в рейме и поэтому не помню из какого года данная модель, какой там материа, какой утеплитель. Но обычно в Рейме, если это не пух, больше 160 не бывает, а это холодно. И что значит, очень похоже? - тут надо либо прям один в один фото комбеза что купила, тогда я хоть по рисунку на ткани смогу поискать что за модель и ее характеристики. Ты не фото присылай, а описания, а если такого нет, спрашивай у продавца 1. характеристики ткани по износостойкости, непродуваемости и непромокаемости В ЦИФРАХ и 2. сколько грамм утеплителя. это твои основные параметры выбора.

 

заехать в снеговик на коньково

много раз слышала про этот магазин. но ни разу не была. Где он? надо сходить. но я к коляске привязана блин(((

 

Loura, если актуально знаю где достать раздельный костюм ленне Ткань актив. Утеплитель в курточке 330гр. в полукомбезе 150гр. В размер . Запас 2-3 см ЦЕНА 4750р - это на мороз без поддев. это в москве, отправят почтой. фото если надо пришлю или выложу. есть вариант еще латвия таже, она дешевле, там много что есть, они тоже вышлют почтой без проблем на любой адрес, вопрос времени, я не знаю насколько у тебя горит все это?

 

хотя Вероника коленки пошаркала, не порвала, но видно, что ни в чем себе не отказывала

вот интересно является ли это показателем качества. не знаю в какой ценовой категории лего тек, дешевле реймы или так же, надо присмотреться, но у меня Соня если только гвоздями свой комбез не протыкае, из сада черную забираю, но комбез Рейма тек прошлогодний как новый.

 

Наташа, а Латвии тот же костюм на морозы что я тебе предложила стоит 4100 плюс почта, выйдет дешевле чем в закупке в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  да? Тогда Рейма лучше выходит, буду ее заказывать тогда. Потом сфоткаю шорки наши. Я не парилась, тк Вероника реально и по асфальту ползает и по снегу, по песку. Потом это все достаточно влажной тряпкой протереть и носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплитель небольшой (140-160) грамм позволяет не зажариться весной и осенью и с поддевой не замерзнуть зимой. Очень удобно.

поняла, спасибо! у нас такой был позапрошлой осенью и потом на весну он же фирмы "шалуны" изософт как раз 160, комбез, но на -10 и ниже он холодный уже.. А зиму прошлую относили также lenne, отлично все было, для мерзлявых как раз как мы)))

много раз слышала про этот магазин. но ни разу не была. Где он? надо сходить. но я к коляске привязана блин(((

этот магаз если по выходу из метро - то первый вагон из центра направо, и немного вперед пройти к теплому стану вроде бы, если не путаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, слушай а зафотай вообще его. про расцветки заинтересовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...