Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s,  прошлогодняя фотка, теперь он ей как раз

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, снеговик как выходишь из метро, да первого вагона, на стороне ярмарки. И как вышли из метро, сразу в арку между домов и он прям перед вами в двухэтажном строении. На первом этаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я бы сказала что на фото тоже как раз)))

 

Bettynya, надо сходить. как только )?

 

Tanzilya, на сайт есть такой комбез как штаны расцветкой. пойду каталог изучу

 

Bettynya, посмотрела кетч. какой же он страшный)))

 

Аня, рейма Андрею вот такая http://www.yapokupay...520/175_big.jpg или очень похожа

нашла брюки из такого же материала. это не тек, обычная рейма, значит не такая непромокаемая и износостойкая как рейма тек. но по теплу не знаю какая она, в любом случает не больше 160 гр потому что больше рейма просто не шьет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся цвета-они яркие, сочные. У Реймы все более пастельное что ли. В этом году будут тоже пестрые штаны и однотонная, но розовая куртка, пока даже счет не выставили мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я как почитаю огромные списки лекарств, которые вы даете детям без назначени врача и советуясь здесь, мне аж плохо становится. вот скажите мне, зачем????

Знаешь мне тоже не совсем понятно, зачем, когда приходит наш участковый врач, она выписывает список из 8-10 пунктов от всего, горла, ушей, кашля и иммунки, хотя у нас только насморк :)

Мы вызывали на прошлой неделе для справки в сад, на списочек это я посмотрела и выкинула.

 

На счет витаминов, отношусь скептически, к поливитаминам. Считаю надо сдавать развернутую биохимию и пить то чего не хватает организму, а не все подряд.

 

По типу реймы мне кажется еще didrikson по теплу, но я не брала.

Я в прошлую пятницу взяла штаны этой фирмы на совенке, мне по качеству и пошиву они очень понравились, но вчера сдала, так как 98 нам был только-только, а больших размеров уже не было. Мне фирма приглянулась, но то что одежда похожа на Рейму не показалось, хотя куртки я не изучала.

Вообще Рейма мне только Tec нравится. Хотела демисезон штаны Илье взять, какие то они жутко широкие, прям на полных детей в попе....

А еще мне вчера очень понравилась фирма Atplay, у них сайт atplay-kids точка ру, шьют вроде в Канаде, швы проклеены, материал хороший, а главное расцветки классные, не избитые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Согласна. У нас на зиму Kerry, весна-осень рейма и ежи с ними. Я брала на сптоваров. Я ещё всегда термобелье покупала Nordic или Yаnus.

А вот я недавно открыла фирму Ja STEEN. Очень продуманные и теплые пуховики

Ссылки скрыты.

 

Пифия, Я беру одежду 110см. Удивительно, но 104 ей впритык.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я не беру слитники тк они носятся меньше, а мы медленно растем. В раздельном можно те же штаны докупить + снова вопрос машины. Ездим часто и куртку снимаем.

 

//MsEvgesha//, во не одни мы витамишки не признали. Ага и мы уже двушку хотим) Уже наша надоела))) А в выходные баба деда были храпящие так муж вообще готов сейчас переезжать :D

Я вот тож хочу уже водить, но поняла что и машину хочу свою вторую, чтоб муж не переживал)

 

Zest, понятно. Нам видимо тоже с эхинацеей надо.

 

Deux Par Deux но для меня он дорогой необоснованно и материал веха меня не устраивает

кстати там они его меняют постоянно. Мне новые версии ткани 2013-2014 еще больше понравились и комбезы стали мягче, но не холоднее. Я снова его хочу в общем)

 

Много хорошего слышала о густи. Ценовой диапазон не знаю, тепло и непроницаемость тоже не знаю.

у нас в этом году и осень и зима будет Густи. Зиму брала давно на распродаже с 50% скидкой, так что не думала особо. Посмотрим как зимой в нем. Внешне все оч качественно.

А вот осень покупали экстренно и была или рейма по 8тыщ в магазе или Густи за 4. Так как брали для сада рискнула взять его (муж настоял тк сидел супер). Очень понравилось, что он не на толстенных деток. Нам как всегда все широко, а он прям супер. И плюс - рукав реглан - можно носить много лет. и флиска внутри отстегивающаяся курточкой. ПОка оч хорош в носке, также не стираю, только тряпочкой протираю.

Из минусов - с размерами - густи 98 осень нам как раз, зима 92 велика. Но зато там есть промежуточные размеры... не помню цифры но в 2 раза чаще размерность идет и проще подобрать под своего.

 

между теплой осенью/весной и холодной зимой. Что носить в -5 -7С

мы носим осень с флисом всегда до зимнего комбеза. Если -10 то можно свитерок пододеть или флисовую кофточку. Т.е. у нас сейчас Флисовая кофта с мазы и куртка с флисовым подкладом и все.

 

Знаешь мне тоже не совсем понятно, зачем, когда приходит наш участковый врач, она выписывает список из 8-10 пунктов от всего, горла, ушей, кашля и иммунки, хотя у нас только насморк

У нас в поликлиннике все жалуются на моего любимого врача, что они не дает такой список, не назначает с первого дня АБ, а говорит нос водичкой соленой промывать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо огромное, всё по полочкам! Был ещё слитник Керри (однозначно теплее даже на вид), но внешне мне не приглянулся, может возьму ещё на смену, подумаю после того, как укомплектую Настю.

Комбез на Андрея именно такой как на фото, что дала. Почему сомневалась? Просто ночью уже не пошла доставать и сравнивать, весь дом спал.

В Москве зимы довольно теплые, в прошлом году нам теплый костюм понадобился всего две недели, а вот в других городах холожно, там без теплых костюмов никак.
ээээ, вот тут нет. У нас гораздо теплее, чем в Мск. И зимы тоже. У вас сейчас +3-5 (а завтра и ночью вроде заморозки обещаны). У нас только +10-13! Вчера реально был первый 0, сегодня уже без ветра и тепло, но самые первые заморозки обещают уже в суб-воскр. Мы прилетели 17го сентября и я реально замерзла в Москве, темпер.держалась около нуля. Мы приехали в Волгоградскую и на неделю раздели детей до тонких маек с длинным рукавом, было +20. И всегда помню, что если и была минимальная температ. разница со столицей, так это 1-2град., здесь теплее.

По поводу 3го пункта, вчера перерыла тоже всё про Рейму-Лесси. Пишут, что Лесси это прям всё тоже самое по составу (тканям, подкладам и т.п.) и качеству, что и Рейма, но Лесси шьётся исключительно в славном Китае, поэтому и цены дешевле. Рейма - только Финляндия.

 

Loura, если актуально знаю где достать раздельный костюм ленне Ткань актив. Утеплитель в курточке 330гр. в полукомбезе 150гр. В размер . Запас 2-3 см ЦЕНА 4750р - это на мороз без поддев. это в москве, отправят почтой. фото если надо пришлю или выложу. есть вариант еще латвия таже, она дешевле, там много что есть, они тоже вышлют почтой без проблем на любой адрес, вопрос времени, я не знаю насколько у тебя горит все это?

Это ты на Настю имеешь ввиду? Какой размер-ростовка ? Актуально. Хочу фото. А доставка сколько будет стоить? Если с учётом доставки больше 5ти, то я может на сайте что присмотрю. А так, я заинтересовалась, т.к. смотрю все-все варианты. Спасибо!

 

Наташа, а Латвии тот же костюм на морозы что я тебе предложила стоит 4100 плюс почта, выйдет дешевле чем в закупке в Москве.

а сколько ждать из Латвии по времени? Может я ей пальто какое или куртку реймовскую (не зимнюю) прикуплю пока до комбеза, но это опять же через сайты, ждать надо(

И вообще, может Рейму на Накстю можно в Латвии взять? Киньте ссылки, пожалуйста! Где вы берёте?

 

Loura, я не беру слитники тк они носятся меньше, а мы медленно растем. В раздельном можно те же штаны докупить + снова вопрос машины. Ездим часто и куртку снимаем.

это у меня пунктик, у меня дети до полутора лет (как раз у моих второй зимний сезон заканчивается в 1,5 года) только в слитниках. Ну нравятся они мне на ходящих карапузах. А вот уже на следующий и последующие сезоны раздельники. Как разграничение такое - на малышей и уже взрослых деток))

 

Loura, скажу от себя. В рейму зимой ребенка не одену!!! Для меня это учень холодная одежда. В рейме 160 мы ходим сейчас (без поддевы конечно). На зиму у нас только керри.

 

И скажи мне пожалуййста, я многое пропустила, а почему вы в россию переехали? Навсегда или временно? С мужем или без? Я просто помню тебя в партугалии и вы никуда не собирались, а тут бац и ты в россии.

очень много отзывов читала подобных, что Рейму берут как демисезон, не смотря на рекомендации производителя носить до -20. Но столько же отзывов и от тех, кто с флисовой поддевой не боится в морозы одевать Рейму и очень довольны выбором именно в зиму. Так что будем пробовать.

В Россию мы временно, пока до весны, а может и до лета. Наверное ты пропустила просто, мы с весны готовили документы детям и готовились к переезду. Просто у мужа теперь постоянная работа в Бельгии и теперь нет необходимости жить в Португалии, так что потом мы к нему. Приехали мы без него, но две недели назад он внепланово приехал (опять проблемы со здоровьем старшего сна), сегодня только проводила его(

И ещё, для себя мы не исключаем, что можем остаться здесь насовсем. Вполне возможно. К весне будет всё ясно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а как у вас с ночными кормлениями? я по прежнему вешаюсь...вот, смотрю курс по постепенному отлучению от груди..

 

девочки, я продолжаю быть с вас в шоке. "витаминки для иммунитета"-вы что? какая связь? это вам реклама вбила в голову такой слоган? витамины напрямую никак не связаны с иммунитетом. каждый конкретный витамин для чего то (витамин е для кожи и продуктивной системы, витамин д для костей и т.п), но нет ни одного "для иммунитета"! и витамины- это тоже лекарство, не употребляйте их без острой необходимости, иначе вреда от них гораздо больше!

 

Пифия, ну, это явно неадекват.. можешь в открытую ей сказать об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташ, рост какой у Насти. У Сони 96, но верхнюю беру 104 как и все остальное так как 98 ел очвидно впритык. Тебе мельком смотрела 98

сайт на котором мы все одеваемся это liberi.lv

Я смотрела ленне на морозы типа такого:

Ссылки скрыты.

от цены сайта надо вычитать 18% то есть выходит где то в 4100 плюс почта до 1 кг веса стоит у них на сайте написано 15,75 евро. я так мало никогда не беру, поэтому мне почта обычно выходит рублей в 250 с костюма.

у них же есть рейма, отфильтруй там вверху по фирмам. я помогу с выбором если что, только рост скажи Настин.

 

А я обожаю комбезы, и плевать хотела что там в саду говорят. Мне очень удобно, в магазины мы не ездим, у нас верхняя одежда для улицы, а в костюме мне надоедает постоянно куртку одергивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как разграничение такое - на малышей и уже взрослых деток))

согласна. Также воспринимаю. Только мне с рождения хотелось мирошку взрослить, вот и не полюбила комбезы такие)

 

с флисовой поддевой не боится в морозы одевать Рейму и очень довольны выбором именно в зиму.

я фанат реймы и её многофункциональности)

 

"витаминки для иммунитета"-вы что? какая связь? это вам реклама вбила в голову такой слоган? витамины напрямую никак не связаны с иммунитетом

я как не любитель лекарств, лечений, витаминов Д и прочей хрени могу сказать, что в бериод болезни, слабости и всякой фигни в жизни очень хорошо помогают всякие экстракты типа эллеутераккока, эхинацеи и прочего... Я не знаю как это работает и кто там что повышает, честно. Но тк это помогает почти всем кого я знаю и мне в том числе, я бы и ребенку подавала. Просто в наших аптеках это гадость несусветная:) А там может во что вкусное облачили. А помогает уж точно. Ну при условии что мы в принципе болеем мало и не сильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

омогают всякие экстракты типа эллеутераккока, эхинацеи и прочего... Я не знаю как это работает и кто там что повышает, честно.

но это же не витамины! это экстракты различных трав и они помогают при правильных дозировках. Элеутеракокк детям рановат, он сильно возбуждает нервную систему, а эхинацею, облепиху и иже с ними можно.. опять же, афлубин (но в меньшей дозировке, аконитум в составе- не шутки! ) хорошо при первых признаках помогает. там смысл в противоспалительном действии в основном ,а потом уж стимуляция иммунитета "Полисахаридам эхинацеи свойственна избирательная активность в стимуляции отдельных звеньев иммунитета. Разнообразный полисахаридный комплекс обладает особенностью активизировать гистогенные и гематогенные фагоциты, макрофаги, усиливать выработку интерферона, подавлять аллергическое действие, повышая количество и активность Т-супрессоров лимфоцитов."

 

девочки, мы целый месяц ноябрь будем в России, что нужно Матвею из обуви? просто тут максимум -5 бывает и у нас особо теплой обуви нет. у Андрея есть демары пару раз одеванные, но малявке они еще малы. Матвей еще мало ходит, поэтому нужно что то греющее. или как там с погодой в ноябре в Питере? в оренбурге однозначно уж дубак будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да, мне тож кетч красивым не кажется, поэтому еще ни разу не покупала :-) но они реально теплые, продуманные и износостойкие.ни колени ни попа не протираются ни при каких условиях :-)

 

*Alfochka*, обалдеть :-)у нас эту осень зиму весну два комбеза. Один 89, второй 92 :-):-):-)

 

Loura, ха ха ха. Рейма только в финляндии :-) ага :-) сама в том году лично штудировала китайские сайты ради интнрса, ее там завались :-)

 

anna_s, у нас вообще еще не было раздельного зимнего костюма, в этом году будет первый раз, да ито потому что купила его 2 года назад :-) не выкидывать же :-) я оч люблю слитники. Ничено не поддувает не задирается и у нас такие гулянья, что снег до шеи наверн залетит :-) постоянно на горках на льдянках, снегокатах, в этрм году еще и тюбинг прикупили :-) так что у нас 2 слитника и один раздельный :-) доросли до раздельного таки, но и слитники прошлогодние тож в самый раз :-) да и в магазине нт поблем, если подуктовый у дома, зашли купили вышли, а если типа меги, то я ее там раздеваю и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  я беру доче раздельный комбез в сад, тк их там одевают в два этапа- сначала всех в штаны, потом в куртки. И в слитнике бедный ребенок весь перепотеет, пока всех оденут.

Катя, мы носим 92! Хуппа осенняя 98, ее еще надолго хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у меня тасюха сама одевается в саду.как раз пока половину народу оденут и моя поспевает. Да и в растегнутом слитнике впринципе не так уж и жарко, мне кажется. Штаны то наверн у вас с грудкой и спинкой,, тож тепло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, А у нас прошлом году был на запас комбинезон слитный. Но мне позалось, что в нем холоднее было. Так как штанишки и круточка больше спину прикрывают.

А с размерами я вообще ничего не могу понять, мне кажется, что моя Лесёнка нормального роста и телосложения, но Kerry 92 см, мала была уже в конце прошлой зимы. Вот сейчас взяла пуховик 110 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эхинацею, облепиху и иже с ними можно

вот у нас они называются витамины:))) По крайней мере я не встречала в продаже просто облепиху для детей. А в составе витаминов, в которых ничего кроме облепихи нет как раз встречала. Типа витамин Д и облепиха. И так далее. Так что может просто в терминологии путацина. Всякие А,В,С нам не надо) Да и Д не надо) А вот травки в комплексах я бы подавала, т.к. прививку от гриппа мы тож не делали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, это совсем не витамины! я не знакома с рынком российским, но, вроде, облепиховое масло в апеках всегда продавалось. да и эхинацея тоже отельно была. афлубин- препарат с кучей травок и без витаминов всяких. здесь отдельно продают детские мармеладки из облепихи. и отдельно витамины в комплексах

 

дееевочки, дайте мне какую нибудь идею пищевую! в понедельник будет куча гостей, хочу приготовить что то порционное, но уже голова не варит)))) пельмени, манты, плов, борщ, запеченая утка, курица, голубцы, гнезда были..что еще можно? что вы готовите гостям на большие праздники?

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Когда мало времени, я запекаю мясо и картофель дольками.

Беру большой кусок свиной шейки, натираю солью, перцем, шпигую чесноком, заворачиваю в фольгу и в духовку на 2 часа. Мою картофель щеткой тщательно, разрезаю на дольки, растираю раст. маслом, солью. перцем, сушеными травками и запекаться.

А ещё меня очень выручает такое присопособление, как курица на банке. Сажаю куру на эту штуку заливаю в поддон воды, и получается очень вкусно и главное красиво, атк как кура целая и хорошо румяная.

 

А ещё очень быстро и вкусно делается пирог с семгой. Прсото кусок свежей семги (можно покрыть её обжаренным лучком), намазать жирными сливками, заворачивается в готовое слоеное тесно и запекается. Пирог съедается на Ура :)

 

А ещё я люблю запекать рыбку, лучше всего сибас получается. просто сбызгиваю рыбку лимончиком, посыпаю приправками для рыбки, в брюшко кладу пучок розмарина (кстати, можно и любую другую травку), дольку лимончика, заворачиваю фольгу и запекаться. даже Лесёнка моя любит такую рыбку. Она очень нежная получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, согласна с Катей. Нифига не жарко если слитник расстегнут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я просто не представляю как все это давать + у меня не будет мирон никакие масло есть капли и т.д. Поэтому и смотрю только то, что во вкусных таблетках. Про травки в таблетках для деток просто не слышала, поэтому и подняла темку. Вот видишь у вас какие мармеладки есть, вот и думаю с йхерб взять то, что подходит, так как тут не нашла подобного.

Гостям мини-шашлычки на гриле хорошо выходят) Канелоне, запеканку)

 

anna_s, зависит от качества комбеза тут. В той же мембране не жарко и в застегнутой, тк дышит. А если взять что-то дешевое может и правда деткам жарко и в расстегнутом. Сама я не в курсе как там их одевают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташ, рост какой у Насти. У Сони 96, но верхнюю беру 104 как и все остальное так как 98 ел очвидно впритык. Тебе мельком смотрела 98

у нас последняя запись стоит тоже 96см, это было за 2 недели до года, но точно помню, что мерили в сандаликах! Они ничего не вычитают и так и записывают, хоть в туфельках, хоть в сапожках. Поэтому, думаю, что 95-то точно есть сейчас. Вот и сама не знаю что брать, 98 или 104? Там подвороты хорошие на них можно сделать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ой, спасибо за рецептики! сегодня семгу попробую! я люблю рыбное! про банки не поняла)))

l_e_i_l_a, шашлычки не знаю, не умею))) я Андрею афлубин в чай капаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Аня, поправь меня. Я правильно поняла, что у Сони на зиму Рейма слитник? Я уже запуталась))

 

И вообще не знаю что и где брать. Как платить на лат.сайте? Как долго вы ждёте заказы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, мы ничего кроме воды так и не пьем. Не знаю нормально ли это? Он пьет воду всегда, постоянно и иногда сок, но редко. Причем в саду я так понимаю пьет все, что дают. В общем некуда капать. Я раз капнула лекрства чуть чуть в суп, так он месяц суп не ел, больше не рискую с таким. Молоко не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...