Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

A-liv-A,  опоздала с советом, но всё же напишу- тоже люблю свинину запекать. И обожаю жаркое в горшочках-в горшочек мясо на дно с приправами и картошку, еще на дно масло немного. Сверху помидорка кружок все это закрыть крышечками и в духовку на часок. Вкусно и просто!

 

Лора, не помню, сколько с Латвии идет! Неделю точно, не больше двух.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А в выходные баба деда были храпящие так муж вообще готов сейчас переезжать :D

тогда нам от папы нашего переезжать, т.к. он мучается с носовой перегородкой и храпит, будит ребенка, тот меня и по кругу, в результате все не выспавшиеся))) Поэтому детская нам очень нужна, ребенка никто будить не будет, а у меня бируши :D

Про машину также, водить вроде как и надо, но одна машина крайне не удобно, свою хочу - сразу ездить начну :)

Т.е. у нас сейчас Флисовая кофта с мазы и куртка с флисовым подкладом и все.

у меня флисовые кофты есть, а на ноги-попу? штаны поддевать, но это не для сада.. Но думаю мы рано оденем наш Ленне-Керри, т.к.к мерзнет человек )))

девочки, мы целый месяц ноябрь будем в России, что нужно Матвею из обуви?

вы в Питер? вообще может быть и -10 вполне, а это валеночки куома или другие какие-то, демары опять же..

хочу приготовить что то порционное, но уже голова не варит))))

жульен :) канелоне фаршированные шпинатом (такие большие макаронные трубочки), можно рулетики из курицы фаршированные ветчиной, сыром и зеленью
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, у нас две машины и что :-) моя стоит в гараже уже давно, а я еджу на мужниной :-) он на метро на работу тк с нашими пробками.....а по выходным мы все вместе на одной

 

A-liv-A, я люблю по простому свинину кусками запечь либо по аля по французски, это старо и просто, но редко кто делает дома просто так или можно куриные грудки с ананасом под сыром или мясо с помидорками. На гарнир тож картофан запеченый. Еще люблю салатик из руколы с помидорками и можно с сыром например козьим. Жульенчики можно. А гости то откуда и мы столько рецептов написали, а они может мясо то и не едят :-) и да, семга в сливках оч люблю

 

А по поводу обуви, на месяц можно что ниб недорогое взять типа демаров, в них не замерзните. Куома дорого, раза в два три точно. Что деньги такие зря тратить можно капику посмотреть мембрану или рейму с черным галошиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у нас традиция, каждый понедельник встречаемся с друзьями, 4-5 семей у кого-нибудь дома. Где-то раз в полтора месяца наша очередь. Есть и вегетерианцы, но в основном всеядные мужики))) я в основном готовила что-то "русское", традиционное. например, тут не знают, что такое пельмени, спецом налепила! а теперь как то иссякля фантазия.

спасибо, девочки, за рецепты! съездим в деревню, наберем продуктов и буду думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, по поводу обуви мне каж самый простой вариант и дешевый валенки типа котофей. можно с мехом внутри. их много, довольно приличные на вид, я соне беру второй год их. в районе 1200 можно купить точно.

 

у нас последняя запись стоит тоже 96см,

слушай вы всегда малыши были) Когда выросла то она? я чет была уверена что вам 98 надо. теперь даж не знаю 98 или 104. я понимаешь почти все померила уже и знаю какую фирму какой размер надо( и да. у Сони на зиму слитный комбез рейма 104 рост и раздельная теплая хуппа с прошлого года 92!!! рост еще нормально хотя и прям без запаса. но покупать не стала ничего пока.

 

у нас последняя запись стоит тоже 96см,

на латвийском айте платится картой или переводом через платежную систему пейпал. я плачу картой. идет примерно 7-10 дней до Москвы. слушай если вы в районе волгограда узнай какие у вас там вообще зимы то? а то может вам теплый на мороз и не нужен, а будет нормально рейма и поддева на критические температуры?

 

98 или 104? Там подвороты хорошие на них можно сделать?

ох сложно это( короче вот берем рейму например. я заказала 98 размер в этом году комбез. есть две серии - серия baby и серия kids. отличается естественно размерами. 98 есть и в той и в той. вот из серии беби 98 Соне впритык., решила не рисковать. а 104 из серии кидс с хорошим запасом но не так чтоб огромный. возможно из серии кидс 98 сидел бы хорошо, потому как по моем пониманию они должны быть чуть больше чем 98 в серии беби. короче с размерами угадать сложно но тебе как я понимаю все равно покупать всплепую. вот если бы ты дошла до торгового центра где хоть что то продают из реймы или ленне/керри или хуппы и померила разные модели мы могли бы аналогичное найти на сайте и заказать дешевле намного. я стараюсь делать так.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай вы всегда малыши были) Когда выросла то она? я чет была уверена что вам 98 надо. теперь даж не знаю 98 или 104.

)) мы и сами не заметили когда она вытянулась. Ну вот в 2 года 87см, в 2,5 - 91 и в 3 - 96. Значит за лето)) Но это все отметили, что похудела и подросла. Хотя я думаю, всё же не выше 95 она.

и да. у Сони на зиму слитный комбез рейма 104 рост и раздельная теплая хуппа с прошлого года 92!!!

а то может вам теплый на мороз и не нужен, а будет нормально рейма и поддева на критические температуры?

вот и я Рейму бы взяла, слитник на авито, тот что новый с этикетками, забрали. Уже и раздельный смотрю.

И Ленне из Латвии мне понравились. Просто без поддевы бы носили на местные зимы.

НО! Вся проблема в этом((

 

 

вот если бы ты дошла до торгового центра где хоть что то продают из реймы или ленне/керри или хуппы и померила разные модели мы могли бы аналогичное найти на сайте и заказать дешевле намного. я стараюсь делать так.

нет вообще ничего в этом городе! Производство Россия-Польша-Беларусь считаются самыми популярными среди продавцов)). Те покупатели, кто увлечён фирменной одеждой и вообще привыкшие, такие как я)), выкручиваются через интернет или родственников из Мск и областных городов. Я уже сама думаю ехать в Волгоград. Девочки, и ведь это не совсем деревня, а третий по величине город области с норм.численностью населения.

Мы вчера с этой девочкой, у кот.я комбез сыну взяла, долго сетовали на эту тему. Подруги по несчастью.

Так что я бы давно уже побежала в ТЦ или ДМ и взяла бы напрямую, но нет ничего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, поздравляю с рождением дочечки! :flower: :flower: :flower:

Вот видишь, дождались вы свою принцессу, как и мечталось)

 

anna_s, остеопаты так и лечат, что-то трогают три минуты и всё)

Вообще я очень рада, что Полина получше, это такое облегчение.

 

Loura, с наступившим годовасием Андрюшку!

На латвийском сайте платить просто картой, ты умеешь) я Саше там всё взяла на 98 в этом году, она сама 95 см сейчас. Я завтра попытаюсь зафотать Сашу в Lenne 98. Даже не думай 104.

Рейму 104 если только слитник. Полюбуйся на Сашу в Рейме 104 раздельнике:

Ссылки скрыты.

 

Аня написала содержательный и правильный обзор. Могу только добавить по производителям:

самый большой и разнообразный сегмент рынка - это реймоподобная одежда. К ней относятся: сама Рейма, Лесси, Леговеар, Джонатан, Дидриксонс, Кетч, Тикет. Все они очень хорошо защищают от влаги и ветра, но на мороз в них зябко, так как непосредственно утеплителя там 140-160-180 г, что немного.

 

В общем, Loura! Считаю, что Андрюшке надо в обязательном порядке позже докупить что-то более теплое типа Ленне. Настя сможет протянуть и в Рейме/Лесси с поддёвами (кстати, Рейма тоже отшивается в Китае, но их буквально пару-тройку лет назад принудили это честно писать на изделиях).

 

К вопросу слитников и раздельников: слитники очень удобно на активных прогулках, с валяниями и катаниями. Ничего не задирается, снег никуда не забивается. Раздельники хороши в машине (недавно совсем узнала, что в инструкциях к некоторым автокреслам указано, что пристёгивать ребенка БЕЗ верхней одежды), удобны тем, что можно на разную погоду варьировать штаны, плюс более гибкие в размерности.

 

Тут у нас встал вопрос с варежками в саду. Не знаю, наверное, у меня Саша одна такая - до сих пор как годовалый младенец, не понимает, как нормально засунуть большой палец. В итоге надеть на неё варежки/краги, весьма непросто.

Я ещё в прошлом году переживала, что в саду никто не будет так заморачиваться (ещё тут спрашивала, Аня говорила, что у них в саду надевают без вопросов), и вот оно, всё так и вышло (((

Воспитатели не справляются. Краги и всевозможные непромокайки не могут надеть просто вообще, от слова совсем. Флисовые не могут впихнуть большой палец. Просят принести короткие текстильные, попроще. Блин! Ну на улице СЫРО ((( как гулять в текстильных?

 

А в целом, Саша к садику привыкла, особенно почему-то ей понравилось там спать. Её очень умиляют кроватки с подушечками для всех ребят. Ходит теперь с удовольствием (когда не болеет).

Тут лечили какое-то непонятное заболевание, от которого были жуткие трещины на губах. Кровавые корки буквально. Чем только не мазали, всё без толку - немного прихватится, потом снова-здорово. В сад просто нереально водить в таком состоянии. Поехали к дерматологу в КВД, она затруднилась опредлить причину, но заподозрила, что это вариант стрептодермии и назначила мазь с антибиотиком. Несколько дней мазали, даже ночью я вставала. Зато прошло. Никогда такого не видела раньше. Век живи, век учись.

Изменено пользователем Iness_A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я тебя так ждала, так ждала) Но легче не стало))

Рейма 160 с поддевой или Ленне 330! без? Имею ввиду именно морозы до -20. Конечно, понимаю, что лучше и то и то. Но сейчас нужно что-то одно выбрать.

На лат.сайте очень боязно заказывать первый раз, хотя очень хочется. И они прям в "Урюпинск" мне отправят? Картой обычной дебетовой Сберовской заплачу? Аааааааааа! Вся надежда на вас!

 

Ух, ты! Про новости от Лии не дошла ещё! С доченькой вас и Макса с сестрёнкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у Андрюши уже есть Рейма. Поэтому ему, ессно, Ленне 330. Насте можно взять только Рейму с поддевами. Это более универсально в данном случае.

Не бойся заказывать, там очень вменяемые сотрудники, по-русски пишут, карта Сбербанка пойдет отлично. В "Урюпинск" вышлют запросто.

 

Tanzilya, я тут ходила читать на Материнство ветку про LegoWear, и узнала такую вещь: с этого года они перестали большемерить! Мы вот тоже сейчас ходим в прошлогоднем комплекте 92, а теперь лекало без большого запаса сделали.

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Вчера одна девочка-продавец с авито (у которой, блин-блин, Настина Лесси-Рейма уже продана) мне посоветовала пару сайтов. Так вот один с таким заманчивым предложением - бесплатная курьерская доставка по всей России с возможностью примерки (курьер ждёт 20минут) и оплатой наличными, если всё подошло.

Такая практика у инет-магазинов вообще часто встречается?

Второй день копаюсь на этом сайте. Но Реймы у них нет((, только Лесси. Есть Керри, но модельки малышковые прям и 98 не найти уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, отправят отправят и едет все за пря сделают но заказывать лучше через кого то например меня или Инну потому что незнакомому они Рейму откажутся продавать. Лучше я закажу на твой адрес. И картой сбера типа виза или Мастеркард оплатить можно или мне перевести я оплачу. Я тебе завтра сфотаю как выглядит Соня в рейме слитнике 104. К сожалению советовать размер боюсь но 98 и слитный коллекции этого года и раздельный коллекции прошлого года Соне был мал

 

Ссылки скрыты.

Рейма 104

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, Аня, ну красотули ваши реймовские девчонки!!! Ань, может Соня выше, чем 96, не занизили вам рост?) Сидит отлично! Я думаю, что у Насти будет больше запас. Ну и хочется, чтобы на след.год хватило, а 98 на след.уже вряд ли хватит.

 

но заказывать лучше через кого то например меня или Инну

спасибо, что предложила, я стеснялась сама просить)) Скажи, сколько рубликов получится примерно?

 

Эх, только две расцветки из "взрослых" на латвийском осталось, яркие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я сама ей рост мерию дома. У нас ростомер на стенке. Завтра попробую его достоверность проверить но вроде я это делала уже. Сколько денег не знаю, я ж не знаю какую модель ты имеешь ввиду)

 

 

Девочки, блин блин Полина кашляет. Мокро. Часто((( уснуть не могу от того что кашляет все время(((( завтра к врачу записаны но чем же лечить таких крошек((( и улицу теперь нельзя наверное а она дома не спииииииит. Только по полчаса. Кошмар какой то. Я прям измотана уже с этими врачами и еще и отсутствием сна(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Аня, на улицу НАДО! Если нет температуры, то свежий воздух только на пользу! Чем лечить и не знаю, ингаляции точно нельзя. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы целый месяц ноябрь будем в России, что нужно Матвею из обуви? просто тут максимум -5 бывает и у нас особо теплой обуви нет. у Андрея есть демары пару раз одеванные, но малявке они еще малы. Матвей еще мало ходит, поэтому нужно что то греющее. или как там с погодой в ноябре в Питере? в оренбурге однозначно уж дубак будет

В питере -10 стало большой редкостью. Ноябрь на ноябрь не приходится. В прошлом году серьезные морозы были только 2 недели вторая половина января. Никогда не забуду, когда в декабре - янворе многие модници захадили в магазин в мокрых норковых шубах и резиновых сапогах, + 10 и сельнейшмй ливень были почти всю зиму, как драные кошки в этих шубках, с которых текло, как из ведра.

Бери теплые однозначно, когда сидишь, ноги всегда быстрее мерзнут, но с прорезиновой ступней, у наз может быть и холодно, но с сильнейшем ливнем. Сейчас, например, у нас по сравнению с всей россией, тепло. +1, +2, без осадков. Сухо. Что будет через пару недель... Но холодных зим в питере я уже давно не видела.

Читаю историю питера и сожалею о прошлых временах. :((, в 19 веке, лед на неве был такой толстый, что на неве в широком месте, устраивали конные скачки, + трибуны и нормально. В блокаду толщина льда была 1,5 - 2 метра было адски холодно, в прошлом году нева не замерзла ваабще.

Однозначно бери плед в каляску, если долго гулять будите, ветры очень часты (фин.залив; балтийское море).

 

A-liv-A,  можно затушить небольшие фрикадельки, в начинку я добавляю все что угодно, а на горнир драники хрустящие с белым грибным соусом. Мммммммм. Обажа драники. Сын от них тоже с ума сходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, такие магазины со ждущими курьерами есть, например, вайлдберрис. Всё привозят и ждут.

Лесси ничуть не хуже Реймы функционально, лично мне только одно там не нравится: в линейке Тек расцветки очень уж...сдержанные. Всё, что поинтереснее, идёт в НЕтековских тканях. Но зато поэкономнее Реймы точно.

Не уверена, что ты правильно меня поняла насчёт Реймы 104) я считаю, что Саше 104 чудовищно, неносибельно велик.

Для меня загадка, почему на Соню 104 сел нормально. Может быть, плечи немного пошире у ребенка.

 

 

 

anna_s, врач должен посмотреть Полинку, мы в 4 месяца Сашу лечили ингаляциями, а Наташа с Евусей ингаляциями настоящий бронхит без антибиотиков в 3 месяца вытянули.

Насчёт гулять я тоже сомневаюсь, потому что неизвестно, вдруг ребенок только заболевает и выдаст темпу к вечеру, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас -5.

 

У Арсения рейма 98 раздельник даже капельку великоват. Рукава немного подогнуты, курточка немного свободная. Штаны в идеале по длине (в прошлом году подгибала на см 5), но это я лямками отредактирую следущей весной. Так что на весну нам точно ее еще хватит. Рост у нас в августе был ровно метр, сейчас наверное метр + 1 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши шорки на коленке

Ссылки скрыты.

 

Валя, мы прошлый НГ в Питере встречали, я помню, что было полное ощущение осени-причем ранней, бесснежной еще. Но в этом году прогнозируют сильно холодную зиму, задумалась, а не прикупить ли еще Ленне комбез? Хотя финансы так заливаются, прям по соловьиному! Мне уход в любимое дело денег не принес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я уверена, что на улицу надо. главное, самой в обморок не шмякнуться от недосыпа((( делай ингаляции с физраствором, мы так Матвея вытащили в три месяца. и держись. я тебя очень понимаю, сама без сна уже с лета..

Театральный мечтатель, фрикадельки это мысль, а драники тут не поймут. про погоду- я в 2006м 13 декабря защищала диссер, так точно помню, ходила в кофточке и все кругом зеленело-цвело. но может и ахнуть так, что мало не покажется! кстати, будет желание, можем чайку где нибудь попить на невском!))))

 

Loura, ты меня игноришь?))))

 

Мне уход в любимое дело денег не принес.

и не жди. если дело любимое, то в него сначала подолгу вкладывают, себе в убыток и в удовольствие. потом только каааак повалит!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, врач сказала нельзя на улицу, заболевает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, а у нас папа не храпит, а мирон любит как храпит дед, хотя мы и вешаемся и спать не можем. Мы его на кухне кладем, благо там места много, но все равно слышно + на кухню двери нет.

Вот мне тож кажется дай мне свою машину - поеду. Уже даже вроде муж сам говорит надо вторую купить, чтоб не жалко, так как наша в гараже стоит, а на этой в сад возить и у метро бросать чтоб не боятся.

а на ноги-попу?

у нас просто колготки пока, а так да, флисовые штаники у нас. Но сегодня такой мороз, что я в зимнем сама уже) Померим вечером зимний комбез. Но у нас еще просто теплые штаны с флисом внутри и утеплителем есть.

 

Bettynya, прям нашу праздничную еду описала про свинину и салат с рукколы:)

 

В итоге надеть на неё варежки/краги, весьма непросто.

сейчас краги рейма продаются у которых молния с боку от запястья до мальчика. Так удобно одевать! Я правда другие сама взяла, тк попадает пальцем сам. Мы вообще перчатки носим, не представляю как их надевают в саду ему:))

 

И они прям в "Урюпинск" мне отправят?

вы в каком городе то, я все пропустила.

 

Такая практика у инет-магазинов вообще часто встречается?

да, вайлберрис, ламода и т.д.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Валя а дай рецепт свох драноков. я их тоже люблю из детсвта но делать не умею.

 

Для меня загадка, почему на Соню 104 сел нормально. Может быть, плечи немного пошире у ребенка.

гыыыыы ага плавчиха))) пошлаа линейку ростовую проверять нашу)))))

 

врач должен посмотреть Полинку

были, она сказала горло не красное. но вот она сейчас лежит играет и я слышу как она похрипывает. короче вызову ка я ей врача на завтра. а то кроме гриппферона не выписали ничего.

 

Театральный мечтатель, и у нас минус 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, будет желание, можем чайку где нибудь попить на невском!))))

Я только за!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не шмякнуться от недосыпа

Оль уже еле хожу((( и ночью так на мужа бесилась. ребенок кашлял до 3 часов рядом с его головой, старшая плакала неск раз мож снилось чего а он даже не в курсе что происходило ночью

 

делай ингаляции с физраствором,

вот в твой огород камень ))))))- лекарства без врача нельзя а ингаляции можно??? только обсудили что с головой надо ингаляции делать и от многих факторов зависит можно или нет. можно глубже все загнать. для меня это даже страшнее чем лекарства без назначения.

 

е представляю как их надевают в саду ему)

вот это единственное что я выполняю в саду - никаких перчаток)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас краги рейма продаются у которых молния с боку от запястья до мальчика. Так удобно одевать! Я правда другие сама взяла, тк попадает пальцем сам. Мы вообще перчатки носим, не представляю как их надевают в саду ему :))

Алёна. Ты не поверишь, краги на молнии - первое, что я им принесла. Это вызвало полный ступор. Перчатки разрешают, только если ребенок САМ умеет надевать, ибо затратно по времени (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...