Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

и да, забыла. я ращу слоненка) за пять неделю люс 1500 и 5 см. итого в 4 месяца 7300, 64 см. то то я смотрю 68-й рост уже маловат стал. и при этом она ужасно ест. сьедает грамм 100, потом еще обсрыгивается вся

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s,  Ань, самые обычные: картошка на крупной терке, яйцо, немного муки, прям щепотку, лучка чуток (при желании можно и чесночка натереть). Главная фишка в этом всем, что я очень сильно выжимаю прям в кулоке и кладу на сковородку и далее или пальцами или ложкой разравниваю, чтоб тонкие были. Если не выжимать, они как оладушки, а когда выжимаю, то получаю хрустящие и не мягкие. Жарю на скофородке смазанной маслом, чтоб корочка была. Ну и далее или белый соус с грибами или сметана.

 

Арсению делаю, без яиц и на безглютеновой муке. Иногдп тру ему еще кабачек. Иногда делаю с фаршем, прям туда фарш кладу. Ему стараюсь жарить или на сухой сковородке или запекаю в духовке. Не вкусно, но у нас очень проблемный жкт, чуть что сразу какашки не правильные.

 

Но вот верхние самые вкусные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, Аня, ну красотули ваши реймовские девчонки!!! Ань, может Соня выше, чем 96, не занизили вам рост?) Сидит отлично! Я думаю, что у Насти будет больше запас. Ну и хочется, чтобы на след.год хватило, а 98 на след.уже вряд ли хватит.

 

спасибо, что предложила, я стеснялась сама просить)) Скажи, сколько рубликов получится примерно?

 

Эх, только две расцветки из "взрослых" на латвийском осталось, яркие.

Добрый день, девочки!

По размерности хотела написать.

Дочка 94 см, стройная. Ветровка рейма с флисом размер 98. Есть запас на весну. Можно резинку еа рукаве подогнуть. Комбез с подкладом бамберг рейматек (деммсезон) с резинкой на талии размер 86 очень хорошо сидит, без запаса. Кослюм ласси зимний размер 86 сейчас носит, как раз, ну штанины на сапоги нормально, рукава в самый раз, даже когда лазит по лесенкам Носим в холодную осень или тёплой зимой можно до -10 с теплой кофтой и махров.колготками. на эту зиму купила костюм Хуппа размер 98. Есть большой запас, но в большем размере её не найти, утонет. Костюм очень тёплый, ткань жёсткая непромокаемая совсем, похрустывает:) но дочке нравится. Его уже с маленького минуса можно одеть на футболку с длинным рукавом.

Вся эта одежда нам нравится. Совсем немного неудобный капюшон у ласси, он без резинки и не затянуть вокруг лица. Фсе функционально и ничего лишнего. У рейсы очень нравится кулиска в талии комбеза, т.к он не болтается на ребёнке, а носим его с роста 78 см

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Я может не права, но от прогулок в состоянии болезни, пусть без температуры, я всегда получала обратный эфект. Арсений как просыпался, сразу начинал дико орать пока дома не очутиться, как итог следующий день у нас было еще более убитое горло. Лучше уж открытое окно во время сна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина кашляет. Мокро. Часто

я именно на это я ориентировалась. мы ж обсудили, что нельзя при сухом и при начальной соплевой стадии (когда кашляет от того, что сопли текут по задней стенке). если уже кашель опустился в бронхи, то ингаляции можно и нужно делать. Я когдя у Мотьки был кашель, подождала денек и потом ингаляциями вылечили его. ничего другого деткам ососбо нельзя(((

у меня муж вообще уверен, что старший не кашляет, а малой не плачет ночью. а я между ними разрываюсь и уже по квартире за стеночки передвигаюсь, тк башка кружится от недосыпа и никакой новопассит не помогает

 

Валя,я тоже так драники делаю, но тут ее по классике чешской делают с майоранкой, а я терпеть ее не могу! рада буду встрече, сброшу тебе свой тел, договоримся!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это единственное что я выполняю в саду - никаких перчаток)))

У меня тоже на перчатки табу!!!! Даже если Арсюха их очень любит. Я уже писала, что наши дети в садике одеваются сами. Но! Если одна пристально следит (о ней отдельная история, сколько раз приходила раньше и нечаянно подслушивала как она общается с детьми, я прям влюблена в нее, у нее чувствуется любовь к каждому ребенку, она на прогулках всегда играет с ними в подвижные игры с щиталочками и стишками, мой Арсенька с ней выучил уже около 10 стихотворений) то вторая - это расп.....ка полная. В ее смену: ребенок приходил домой без трусов, с прогулке забирала его без майки, сразу колючая кофта, папа забирал с прогулки, ребенок был в 1 теплом носке. Ну уже сил нет, она говорит что не нашла, якобы. Теперь я все самое необходимае раскладываю так чтоб ненайти было просто не возможно, но все повтопяется. Поэтому варежки это мое спасение. А еще я к этому спасению отнесу керри и шлем!!!! В керри ребенку будет тепло, даже если она забудет уследить что ребенок не одел майку или кофту, а шлем, што ему не продует горло и уши. Все это он умеет одевать сам. Например у сотруднице когда папа забирал ребенка из сада, у него не было завязаны завязки на шапке и шапка была на бегрень, все открыто и в этот день был сильный холодный ветер, без варишек, естесственно, они потом слегли. Зато их воспитатель ыла очень увлечена беседой с другой такой же. Вот у нас одна такая же пофигистка, не мой ребенок и ладно. Именно она - это единственный минус нашего сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  а моя еще сама не одевается, только платье/ колготки/ трусики. Нельзя на эту даму всем родительским коллективом жалобу написать? На имя заведующей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько денег не знаю, я ж не знаю какую модель ты имеешь ввиду)

имела ввиду рейму слитник за 134 евриков. Но сегодня я ещё все варианты очень внимательно пересмотрю и отпишусь потом.

Полинке не болеть!

 

Не уверена, что ты правильно меня поняла насчёт Реймы 104) я считаю, что Саше 104 чудовищно, неносибельно велик.

)))) не, я тебя правильно поняла) и запомнила, что Саша в этом году в 98 и ленне и рейме (наверное), а 104 остался не у дел)) Я имела ввиду, что и Соня и Саша в "мешке")) просто красавицы)

Наверное и правда есть разница в одних размерах в реймовских слитниках и раздельниках. Может 104 слитник был бы не так велик Cашеньке.

Iness_A, l_e_i_l_a, да, вайлдберрис и есть.

Loura, ты меня игноришь?))))

яяяяя? нет, что ты!? Просто голова на 99% занята комбезами. Поздравление ваше отметила, захотела расцеловать в ответ!)) Но может я какой-то конкретный вопрос пропустила?

И вообще жду от тебя отчёта о поездке, как вам? Что там с сервисом не так? Как Кристина? И удались ли песни под аккордеон?))

 

вы в каком городе то, я все пропустила.

сейчас мы гостим у родителей в г.Камышине (не скажет тебе ни о чём, поэтому "Урюпинск")) ), а вообще в посл.годы перед отъездом мы в Волгограде жили и если будем возвращаться сюда окончательно, то в Волгоград опять.

 

Театральный мечтатель, Валя а дай рецепт

+1! Валя, и мне рецепт. Муж любит драники, а редко балую. Хочу проверенный рецепт.... А, увидела, спасибо!

И, Аня, что там у тебя за чудо-рецепт баклажанов в мульте? Лежат и ждут своего часа. Если писала в теме рецептов для мульти, то скажи, я поищу, ещё не всю пролистала.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да я спросила про ваши ночки и гв, успокоился ли Андрюша, или ты в наших с Аней рядах лунатиков))) ох, я так красиво запланировала все написать, а вот Андрей раскашлялся, в сад не вожу и теперь мне вообще не присесть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и да, забыла. я ращу слоненка) за пять неделю люс 1500 и 5 см. итого в 4 месяца 7300, 64 см. то то я смотрю 68-й рост уже маловат стал. и при этом она ужасно ест. сьедает грамм 100, потом еще обсрыгивается вся

По-моему, совершенно по возрасту ребенок развивается, и рост нормальный, и вес прекрасно соответствет.

Центильные таблицы со мной согласны)

 

Наверное и правда есть разница в одних размерах в реймовских слитниках и раздельниках

Может быть. Но думаю, что 104 велик будет Насте даже слитник.

И, кстати, обрати внимание на такой факт: если мембранный комбез/комплект сильно велик, образуются хронические складки и заломы (не говоря уж о подгибах) - мамбрана-то повредится в этих местах и привет всем её свойствам.

ИМХО, слитник на две зимы - почти утопия, Наташ. Очень пострадает эстетика в какой-то из годов) Только раздельником можно вырулить два сезона.

Если вызовешь товарищей из вайлдберрис и пр., меряй сразу с сапожками и крагами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. Но думаю, что 104 велик будет Насте даже слитник.

И, кстати, обрати внимание на такой факт: если мембранный комбез/комплект сильно велик, образуются хронические складки и заломы (не говоря уж о подгибах) - мамбрана-то повредится в этих местах и привет всем её свойствам.

ИМХО, слитник на две зимы - почти утопия, Наташ. Очень пострадает эстетика в какой-то из годов) Только раздельником можно вырулить два сезона.

Если вызовешь товарищей из вайлдберрис и пр., меряй сразу с сапожками и крагами.

да я тоже думаю, что она в нём потеряется. В слитнике. И даже раздельный 98 будут с запасом. Советуюсь с мужем и мамой, они вообще категорически против слитника на Насте.

Просто у меня выбора нет, я рассматриваю все варианты! Я изначально склонялась к раздельному костюму, т.к. ещё и сочетания различные люблю. Но вот незадача. Что есть на лат.сайте?

Рейма. Раздельный комплект на 98 - нет ничего. Берём по отдельности. Верх: две курточки - рейма розовая с сердечками и рейма тек сиреневая. Штанишки: есть 98 из малышковой серии и есть из взрослой. Взрослые полукомбезы на 98 выглядят более солиднее что ли. В чём ещё разница кроме цены (взрослые 98 на 20евро дороже малышовых 98) ?... Рейма тек слитники. 104 размер во внимание не беру, ибо утонет. А 98 опять же малышовые, ну не знаю((

Лесси. Два раздельника опять же из малышовых. Один из них Лесси тек, но почему дешевле? Про утепление вообще нет инфы.

Ленне Актив. Тёплые, но и правда словно на малышей. Не знаю как будет смотреться на 3летнем ребёнке. Курточки совсем короткие, кажется.

Больше и нет ничего(

Инна, Аня, Таня, кто с Латвией дружит, если у вас есть время, гляньте, может я что-то упустила.

Пока склоняюсь к куртке РеймаТек 98, она там одна. Что делать с низом?

 

Loura, да я спросила про ваши ночки и гв, успокоился ли Андрюша, или ты в наших с Аней рядах лунатиков))) ох, я так красиво запланировала все написать, а вот Андрей раскашлялся, в сад не вожу и теперь мне вообще не присесть!

о да, я в ваших рядах)) Случаются ещё ночи когда сосёт реже чем раз в час, но их по пальцам пересчитать)) Весной начнём кампанию по сворачиванию кормёжек) Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я тоже до весны отложила ввиду сохранения иммунитета. как пить дать ,если сейчас сверну, то вся зима в соплях и кашле будет! но дневные уже сократила до 3-5. а ночью-кошмар после полуночи. Заказала двухъярусную кровать, надеюсь, с отселением количество кормежек уменьшится. Меня бы вполне устроили они только вокруг снов..вот, слушаю видеокурс по этому поводу, могу поделиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  я тебе сразу хуппу раздельную на 98 нашла, 98,5 евро минус налог

 

Комплект mandy

 

К куртке и штаны есть, тоже рейма тек, 98 рост, 52 евро. Возьми серые, если черные слишком мрачные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я тоже до весны отложила ввиду сохранения иммунитета. как пить дать ,если сейчас сверну, то вся зима в соплях и кашле будет! но дневные уже сократила до 3-5. а ночью-кошмар после полуночи. Заказала двухъярусную кровать, надеюсь, с отселением количество кормежек уменьшится. Меня бы вполне устроили они только вокруг снов..вот, слушаю видеокурс по этому поводу, могу поделиться

давай мне видео, лишним не будет. Мы ещё такими нытиками оказались!)) Всегда мега-супер-позитив, а тут стоит мне скрыться из вида, так орёт, ужас! Вообще не свойственно ему, вот уже два месяца так, в ванную-туалет не выйти, стоит под дверью и кричит, так выматывает(( Я рядом и снова мир прекрасен.

 

Loura, я тебе сразу хуппу раздельную на 98 нашла, 98,5 евро минус налог

 

Комплект mandy

 

К куртке и штаны есть, тоже рейма тек, 98 рост, 52 евро. Возьми серые, если черные слишком мрачные.

смотрела, Таня. Расцветка что-то не нра((

 

Добрый день, девочки!

По размерности хотела написать.

забыла написать. Спасибо за то что поделилась опытом)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, пока послала, что пришло))) потом еще дошлю! у нас Матвей спокойно переносит 4-5 часов и без меня, с няней. Но в присутствии Андрея он дерется за меня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К куртке и штаны есть, тоже рейма тек, 98 рост, 52 евро. Возьми серые, если черные слишком мрачные.

вот я про них и спрашиваю. На фото прям широкие какие-то. У кого такие есть? Хорошо сидят?

А рейма тек 98 уже из взрослой серии (73евро) уже как-то посолиднее выглядят.

 

Loura, пока послала, что пришло))) потом еще дошлю! у нас Матвей спокойно переносит 4-5 часов и без меня, с няней. Но в присутствии Андрея он дерется за меня!!!

Оль, вот из дома я спокойно ухожу, максимум часа 2 отсутствовала пока. Переносит отлично. Но если он знает, что я где-то рядом, но меня не видно, это аут!

 

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это единственное что я выполняю в саду - никаких перчаток)))

А у нас нет требований к одежде никаких. Только в малышовой группе были. Даж не знала, что они могут советовать что-то.

Iness_A, ого! Т.е. в саду решают какого фасона варежки ребенку носить? Я отстала от жизни(

 

мы гостим у родителей в г.Камышине (не скажет тебе ни о чём, поэтому "Урюпинск")

в Саратовской области чтоли, рядом со мной? :)))) Арбузы там у вас) Я ж с Балаково) А то обидно за город))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, реймовские штаны в малышковой серии идут со штрипками, а более взрослые - со снежной "юбкой" внутри штанины, как на взрослых горнолыжных штанах. Других различий не знаю.

 

Лесси: тот, который Тек - без утеплителя, НЕ зимний, демисезонка! Который просто Лесси, не тек, он 180 г, нормальный.

 

Про Хуппу скажу: они очень хороши. Но, например, Саше лекало это не совсем подходит именно из-за широкости.

 

Ещё там имеется комплектик Лухта. Он потеплее Лесси-Реймы, 240 г. курточка.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Саратовской области чтоли, рядом со мной? :)))) Арбузы там у вас) Я ж с Балаково) А то обидно за город))

))) ага, арбузы! И Балаково рядом, я там была и помню хорошо, что родители у тебя там и вы гостите каждое лето. Но область у нас уже Волгоградская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ого! Т.е. в саду решают какого фасона варежки ребенку носить?

Ага... Пока ребенок не умеет их надеть сам себе, воспитатели решают.

Как только сможет сам - хоть в чём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Полностью согласна. На 2 года слитник вряд ли подойдет. такой комбинезон должен быть размер в размер. Если раздельный комплект: штанишки и рукава можно подогнуть, курточка будет просто велковата, а слитник будет велик по длине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

]Наташ, вот

Пан-баклажан

Продукты

 

1 баклажан

2 крупных помидора

1 луковица

1 долька чеснока

100 г тёртого сыра

2-3 ст.л. оливкового масла

Соль по вкусу

Сухой тимьян или розмарин, свежая зелень по желанию

 

Приготовление

 

Баклажан порезать на ломтики приблизительно 1 см.

Нарезать мелко лук, чеснок, помидоры дольками или ломтиками, натереть сыр.

В мультиварку налить оливковое масло.

Далее выложить слоями овощи в кастрюльку:

 

лук ( не очень плотно)

баклажаны (посолить), посыпать чеснок

тертый сыр

помидоры (посолить), посыпать тимьян или розмарин ( по желанию)

Затем слои повторить начиная с лука

Далее баклажаны, чеснок, сыр

Помидоры, тимьян. Сверху всё посыпать тёртым сыром

Включить мультиварку на "Выпечку" - 40 мин.

 

После сигнала открыть крышку и оставить остывать закуску до тёплого состояния.

Можно посыпать свежей зеленью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, реймовские штаны в малышковой серии идут со штрипками, а более взрослые - со снежной "юбкой" внутри штанины, как на взрослых горнолыжных штанах. Других различий не знаю.

 

Лесси: тот, который Тек - без утеплителя, НЕ зимний, демисезонка! Который просто Лесси, не тек, он 180 г, нормальный.

 

Про Хуппу скажу: они очень хороши. Но, например, Саше лекало это не совсем подходит именно из-за широкости.

 

Ещё там имеется комплектик Лухта. Он потеплее Лесси-Реймы, 240 г. курточка.

Ссылки скрыты.

очередное спасибо! Лухта вроде ничего так (из имеющегося), надо искать отзывы. Про Лесси Тек так и поняла, что без утепления. Хуппы очень мало, а жаль. Я не люблю Китти, вот другой расцветки брала бы. А модель Менди вообще никак.

Мои уже ругаются, грят идти и брать вообще что есть в наличии, хоть на рынок))

Я пока остановилась на куртке Рейма тек сиреневая 98 (за 78) и их штанах тек-малышах 98 чёрных (за 52). Подскажите что будет стоить в итоге с доставкой и ты.ды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вызовешь товарищей из вайлдберрис и пр., меряй сразу с сапожками и крагами.

Наташ, у меня скидка 5% на сайте и еще есть знакомая с 15% но у нее надо спрашивать согласится она или нет)

 

В чём ещё разница кроме цены (взрослые 98 на 20евро дороже малышовых 98)

мне кажется (я не проверяла) что 98 в малышковой и в реяческой будут разные, в малышковой меньше.

 

А 98 опять же малышовые, ну не знаю((

то что есть на сайте слитники 98 малышковые я мерила на Соню. при приседании в попу утыкается уже сейчас. Это такие с большими цветами, вроде там розовый и сиреневый были. пошла перемерию ростомер, так и не дошла)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Если я дома, я ничего не могу сделать, малышка ходит за мной хвостиком. Даже если её спать папа укладывает, то я должна быть рядом. Я ухожу на работу, она так ноет, сегодня думала, что они приболела. Но только я ухожу, она сразу веселеет - и все хорошо. Прихожу - опять куксится, ко мне ластится.

Вообще, я наблюдаю. за Лесёнком, она очень самодостаточная девушка. На площадке делает, так как считает нужным, малышами командует, может оттолкнуть-подвинуть, некоторые мамочки уже смотрят на нас недобрым взглядом. Думаю, может это из-за домашнего воспитания, в детском саду она уравняется.

А ещё она мечатет стать мамочкой, рассказывает, что у неё будет 4 детей, она купит им 4 колясочки. Очень любит играть со мной в малышика: она мама, а я малышка :) Так нежно за мной ухаживает, и так смешно меня копирует, особенно, мой строгий тон.

 

Наташа, на сайте сптоваров очень много одежды из пристроя. Есть весьма достойные варианты. Конечно, если заказывать и ждать выкуп, то долго ждать. А вот в пристрое можено найти и рейму и керри.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...