Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s, однозначно, что это очень мало и для малышки и для тебя! и это надо выправлять! мы уже тут обсуждали про перевозбуждение, после которого организм хоть и уставший, но уснуть не может. Это механизм такой. вот у меня сейчас самый расцвет- вымотана, не сплю хз сколько но даже если всех от меня заберут, я не усну! проверено. потому что уже сломан механизм нормального засыпания (а у вас, как я понимаю, его еще и не было, нормального то). надо плавно выруливать ситуацию, препаратами всякими. про взрослых я представляю, а вот у малышни- даже и не знаю, кто проконсультирует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A-liv-A, Оль у меня еще работает у самой. я засыпаю даже если у меня всего 10 мин поспать))) Поля спала нормально первую неделю жизни. потом еще в течение месяца иногда засыпала дома надолго на пару часов. с улицы могу ее привезти и она одетая в коляске у окна раскрытого может иногла поспать час полтора н это не правило. часто находится просто в состоянии дремоты и не уходит в глубокий сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  отлично! Только я жду счета в начале ноября, не раньше (у меня предзаказ), там комбез, поддева, ботинки и босоножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот

Пан-баклажан

мамадарагая, я сегодня почти всё сама съела, не могла остановиться)) Думала, там что-то такое сложное в приготовлении, что нужно продукты закупить сначала. А тут всё просто, всё нужное в холодильнике и никаких временных затрат. И по вкусу просто сказка! Похоже завтра за баклажанами придётся идти))

 

А ещё она мечатет стать мамочкой, рассказывает, что у неё будет 4 детей, она купит им 4 колясочки. Очень любит играть со мной в малышика: она мама, а я малышка :) Так нежно за мной ухаживает, и так смешно меня копирует, особенно, мой строгий тон.

какая милая)

 

Наташа, на сайте сптоваров очень много одежды из пристроя. Есть весьма достойные варианты. Конечно, если заказывать и ждать выкуп, то долго ждать. А вот в пристрое можено найти и рейму и керри.

спасибо за подсказку, но СП наверное не для меня, хоть выкуп, хоть пристрой)) Мне Таня Зест дала ссылки на СПтоваров, желая помочь, так я честно два вечера просидела, пытаясь вникнуть, но там такой бардак, что для меня, как новичка, очень сложно разобраться сходу. Всё как написала Инна)) Физически сложно вчитаться))

По поводу пристроя розовой Реймы. Слитник всё же решили не брать.

 

Loura, только что на ББ видела закупку керри, там все размеры и много моделей и цены как на латвийском практически.

ааа, нет, СП на ББ, не смогу))

 

Девочки, спасибо всем большое за помощь!

 

Девочки, вы так развернулись обсуждения про одежду, что я еле осилила такую кучу страниц, написанную за пару дней! -)))))

это я виновата))

Надя, у вас когда ПДР, боюсь пропустить))

 

Где Таня Кроша?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадарагая, я сегодня почти всё сама съела, не могла остановиться))

мне тож оч нравится. я одна ем, никто больше уже не ест а мне все нравится это блюдо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, как волгоградская? :shok9: :shok9: :shok9:

Камышин, в котором я родилась? С арбузами?)) Волгоградская)). Но вот если брать по Волге, то наш участок как бы относится к Саратову, потому что в Саратове и Балаково находятся центральные речные офисы. Т.е. мой отец работает на Волге в Камышине, а его головной офис в Саратове)) А область у нас Волгоградская. Такой каламбур))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за подсказку, но СП наверное не для меня, хоть выкуп, хоть пристрой)) Мне Таня Зест дала ссылки на СПтоваров, желая помочь, так я честно два вечера просидела, пытаясь вникнуть, но там такой бардак, что для меня, как новичка, очень сложно разобраться сходу. Всё как написала Инна)) Физически сложно вчитаться))

там и не для новичка сложно. мне реально лениво читать чаще всего)))) а потом еще ведь че не так сделаешь организоторы сразу орать начинают.)))

 

Где Таня Кроша?

отдыхать на моря наверное уехала)))) она ж грозилась ))) шучу. у меня телефон ее есть, могу написать ей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Аня, если ты мне поможешь с заказом из Латвии, то я решила. Вроде бы окончательно))

Мне позвонила девочка с авито, она там и новое и б\у продаёт, сказала, что есть полукомбезы у неё, много, привезёт мне из Астрахани.

Поэтому пока возьму одну куртку Рейма Тек 98, сиреневую. Жаль выбора нет совсем! Сейчас вставлю фото.

 

Голосуем, девочки!)) Пойдёт?

 

Ссылки скрыты.

 

Фото нет совсем, как она сзади выглядит-то? Мне нравится приталенные, ну, чтобы сзади резинка по спинке была, но в этой модели нет, кажется.

 

Ещё к Инне вопрос. Ты писала про Лесси Тек, но я чёт только Лесси везде встречала. Нашла вот ещё Лесси куртёшку:

 

Рукав реглан, правда, но сзади резинка, как мне нравится.

Аня, это для тебя описание, прокомментируй, пожалуйста. Вот эти показатели в мм. и об. меня интересуют. Хуже чем в Рейме Тек?

Дополнительная информация:

- Съемный капюшон

- Подклад в тон
из
гладкого, приятного к телу материала

- Застежка-молния с внутренней ветрозащитной планкой и защитой подбородка, а также широкой внешней планкой на липучке

- Эластичная сборка на подоле

- Утеплитель 180 г

- Состав: 100% полиэстер

- Водонепроницаемость: 1000 мм

- Износостойкость 15000 об. (тест Мартиндейла)

- Водо и грязеотталкивающая пропитка
Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а полукомбезы-то какие она привезёт? Будут дешевле, чем из Латвии?

Штанцы даже важнее взять Тек, нежели куртку, чтобы ребенок по снежной каше мог нормально гулять.

Мне курточка очень нравится, это объективно самое красивое из наличия на 98 там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото нет совсем, как она сзади выглядит-то?

она на резинке и кап у нее гномиком. ща покажу)))

 

Водонепроницаемость: 1000 мм

нолик не заыла??? точно 1000, тогда ваще ппц а не волонепроницаемость. считай дождь намочит

 

Loura, согласна с Инной по поводу штанов и кстати - сколько они будут стоить? вряд ли дешевле чем в латвии а платить за доставку тебе все равно ту сумму которую я писала 15,13. так может есть смысл тогда взять сразу все? узнай за сколько она привезет!!!!!

 

Loura, держи

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а полукомбезы-то какие она привезёт? Будут дешевле, чем из Латвии?

Штанцы даже важнее взять Тек, нежели куртку, чтобы ребенок по снежной каше мог нормально гулять.

Мне курточка очень нравится, это объективно самое красивое из наличия на 98 там.

сказала, что есть рейма и рейма тек, цена до 4х тыс.руб., скинет завтра фотки.

Блин, девочки. Она просто пытается мне помочь, а я теперь обязанной что ли себя чувствую, поэтому сказала ей, что штанцы возьму у неё. (хотя в таком случае, я вам тут каждой по тысяче евро должна))) - так вы мне помогаете)

Я ей впервые позвонила по объявл.,она комбез новый продала уже. Но стала подсказывать, что где купить можно, как доставка осуществляется именно в наш город, предложила сразу, что может привезти любую вещь на закакз, т.к. 1го числа едет сюда. И как теперь?

 

нолик не заыла??? точно 1000, тогда ваще ппц а не волонепроницаемость. считай дождь намочит

блин, скопировала как было. На др.сайтах посмотрела, тоже 1000)) и значок стоит Vodonepronitsaemyiy-5000-mm.png "водонепроницаемый"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цена до 4х тыс.руб

мамадарагая!!!!! бери в Латвии. а фотки пусть с артикулами кидает чтоб знать за какой конкретно артикул сколько она прсит. хоть сравним

 

(хотя в таком случае, я вам тут каждой по тысяче евро должна)

перечисли мне на карту)))) ггыыыыы. ничем ты ей не обязана. дешевле чем в латвии она тебе не продаст ничего а скорее всего и дороже и еще раз тебе объясню: за куртку или за куртку+штаны ты заплатишь за почту одинаковую сумму. зачем тебе брать штаны в другом месте? ты ничего не выигрываешь!!!

 

И как теперь?

как как- пусть пришлет фото с артикулами и ценами. мы тут всем форумом изучим ее предложение и потом скажешь что нашла дешевле и даже можно сказать где) авось ты ей поможешь даже)))

 

Loura, и да, забыла сказать -конечно я помогу с заказом а то потом постесняешься еще спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, эта курточка Лесси абсолютно точно НЕтек, у меня есть каталог. Теки у них неказистые))) всё, что с цветочками и покрасивее, из нетековскй ткани. Видимо, чтобы в ценовой нише удерживаться)) если мембрана, то ткань скромная, если ткань поинтереснее, то мембраны нет))

 

Какую-то ерунду ты придумала про эту посредницу. Она хочет тебе ПРОДАТЬ вещь))) и ведёт себя как обычный продавец - и то привезёт, и это, и цену разумную и т.д. - типа она для тебя столько сил готова приложить. Психологически податливый человек начинает чувствовать себя обязанным на пустом месте.

Ты имеешь право просто сказать, что передумала брать. Не оправдываясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня зест. У меня этим вопросом муж занимается но вроде в год сдавали 4000 на пособия игрушки столы чёто там еше не знаю

 

Подарки и ремонт еще там были в этой сумме

 

Iness_A, Инна кинь мне пожалуйста каталог Лесси. Хоть поизучай его. С ценами желательно если есть прайс. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа, до меня сейчас дошло, что у насти здесь сапоги только розового цвета!!! Это мне ещё и обувь под рейму покупать придётся!!!))

 

anna_s, ок, уговорила)) Какие нюансы мне нужно знать? Например, у меня пока здесь нет своей карты, буду кому-нибудь давать наличку, чтобы этот кто-то расплатился за меня своей картой. В какой момент оплата и сразу говорят в рублях или оно там как-то конвертируется в момент оплаты? Голова не варит... И не дешевле ли мне было бы втиснуться в коллективный заказ, чтобы оплатить со всеми доставку до Мск, а потом уже мне по почте бандероль выслать? Сама бандероль не дорого вышла бы, но время лишнее на пересылку, это да - минус(( Все с детьми, вряд ли кто отправит. Ладно.

 

 

Какую-то ерунду ты придумала про эту посредницу. Она хочет тебе ПРОДАТЬ вещь))) и ведёт себя как обычный продавец - и то привезёт, и это, и цену разумную и т.д. - типа она для тебя столько сил готова приложить. Психологически податливый человек начинает чувствовать себя обязанным на пустом месте.

Ты имеешь право просто сказать, что передумала брать. Не оправдываясь.

это я всё понимаю прекрасно)) Вот именно в плане покупок да, я и психологически податливая, я такой человек, что хочу всё у всех купить - мечта любого продавца и маркетолога. На мне работают все приёмы)) Куча, просто куча бесполезных покупок! Последняя - массажёр. Пока ходила по рядам в одном отделе ТЦ приклеилась ко мне продавщица, мол, я вам массаж сделаю. Я возражать начала, а она уже по плечам мне водит. И нафига мне этот массажёр???)) В остальном нет, я кремень)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, дочитала!!!! Голова кругом от ваших обсуждений. Ничего не понимаю тек-шмек-бек...

У меня все проще на осень куртка и штаны ленни с утеплителем в 40 грамм. На зиму тоже ленни 330 гр. Зиму уже носим - дети не потеют, не шибко активные.

А еще младший все за старшим донашивает - экономия сплошная ))))

И да сайт сп совсем не для меня, сплошные правила, новичков не любят. ... брррр

Заказываю через девочку в контакте - ленни раздельный вышел в 4800-дорого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Нет, ну что-то я прям на себя наговорила))) В большей степени это касается детской одежды. Просто не успевают носить. Думала, с Андреем проще будет. Нет, неизлечимо. Позавчера только взяла америку джинсы на него, две пары, не смогла выбрать лучшие)) и одни вельветовые. Ладно бы размеры разные, чтоб на вырост, нет же, все "на сейчас". И ведь есть штанцы у него! Куда носить?

И продуктов лишних много беру(( Вот это особенно расстраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Если укачать положить и уйти или лежать рядом без разницы спит 30 мин максимум. И я никогда не качаю просто так, у нас нет графика до сих пор.

Аня, может тебе Б/у электролюльку купить? Чтоб качала по часу, мож так дома спать будете?

 

Надя, у вас когда ПДР, боюсь пропустить))

ПДР у меня 18.11, но скорее всего раньше прокесарят, если договорюсь с РД что под окнами ))) надеюсь после ноябрьских праздников.

 

Заказываю через девочку в контакте - ленни раздельный вышел в 4800-дорого?

я взяла раздельный Ленни с максимальным утеплителем за 4 тыс, но летом и из прошлой коллекции. Потом цены стали подниматься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа, до меня сейчас дошло, что у насти здесь сапоги только розового цвета!!! Это мне ещё и обувь под рейму покупать придётся!!!))

А разве некрасиво розовые сапожки с фиолетовым комплектом? По-моему, хорошо получится. Розовые шапку-варежки купить, будет самое то.

Хотя не буду активно тебя отговаривать от новых сапожек)

 

anna_s, лови мыло.

 

jullia, лично у меня раздельники Ленне получились примерно по 4000, но это при условии, что несколько вещей едет в посылке, чтоб доставку на всех разделить.

Думаю, 4800 вполне нормально, если при этом ты избавлена от всех забот по оформлению и доставке.

 

Скажи, а что ты на ребят надеваешь в +5...0...-5, когда сырая снежная каша? Вот сегодня у нас -10 было с утра, я повела Сашу в Ленне в сад (кстати, прошлогодний слитник 92 надели, с нового лень этикетки срезать было).

Но в нём же жарко, когда к нулю температура подбирается, хотя Саша у меня тоже не сказать, чтоб особо активная. Бегает немного, но очень часто валяется и садится на поверхности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, не расстраивайся. Я вообще неизлечимый шопоголик. Находка для любого продавца! Если продавец окутает меня вниманием, то я получаю кайф не столько от самой вещи, сколько от процесса покупки :) Я себя сдерживаю из всех сил, так как все шкафы забиты вещами, при этом я активно раздаю, рассылаю излишки. Морозилка в холодильнике забита так, что можно спокойно прожить месяц, не выходя в магазин . Хотя надо отдать должное мне, что при наличии полезной цели, я очень даже экономна. :) Я квартиру покупала без ипотеки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ого, никогда бы не подумала. Посмотрела карту - он на границе получается, мы и считали его своим. Да и яндекс выдает то так то так:)))

 

в год сдавали 4000 на пособия игрушки столы чёто там еше не знаю

+1 сдаем 4тр в год на все-все-все и за садик и кружки в кассу платим. Больше сборов нет.

 

Сегодня мороз, одела мирохе от зимнего Густи штанцы, а куртку осеннюю оставили тк тепло ему. Так так прикольно - изза того что фирма одна сложный сложный серый цвет брюк идеально подошел в верху, даже лучше родных черных) Я сперва тупила это ж надо как совпало, а это изза фирмы:))

 

У меня сегодня день обследований. Добралась до клиники, проверилась на все, теперь туда 2 месяца кататься по всем записям буду. И кстати тут с вами давно уже обсуждали - наконец-то сделала промывку миндалин (тонзиллит у меня после родов). Процедура очень понравилась, даже неожиданно, я так боялась. Врач тоже грит все хуже переносят. Надо 5 раз сходить для эффекта. Но эффект больше невидимый, здоровее будешь, а сами миндалины такими ж останутся.

 

И еще мне снова прописали Назонекс)))) Кароче или операция (5 дней в клинике лежать) или жить на назонексе. Как-то я не готова морально... Да и не болит ничего так чтобы что-то резать. Хотя возможно потом буду жалеть что по молодости не сделала. Но что-то резать на лице и 5 дней лежать... бррр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  Алена, а что за операция? Что резать на лице?

 

Едем от остеопата. Приедем всем отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изза того что фирма одна сложный сложный серый цвет брюк идеально подошел в верху, даже лучше родных черных) Я сперва тупила это ж надо как совпало, а это изза фирмы :))

О-о-о, это такой кайф лично для меня, когда вещи из одной коллекции и совпадают оттенки!!!

Здорово получилось у тебя взять и осень, и зиму разом.

 

Врач тоже грит все хуже переносят.

Он знает, что говорит)))) лично я хожу на это дело СТРОГО натощак) и то выворачивает. Но эффективно, поэтому терплю.

Скажи, а ты ощутила улучшение по здоровью в последний год, без ГВ? помню, что очень много проблем твои врачи на это списывали.

 

Zest, тоже присоединюсь по поводу суммы сборов в сад: у нас два раза по 2000, по полугодиям. Сразу 4000 народу проблемно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, носовую перегородку исправлять. Она мне никогда не мешала и тд. Но два гайморита подряд и теперь всегда немного отекший нос внутри и изза этого неприятные ощущения. Спасает назонекс снимающий отек или операция. Поможет и против будущих гайморитов.

 

Здорово получилось у тебя взять и осень, и зиму разом.

с разницей в год так вообще шикарно. Просто у нас осенний комбез красный! А зимний синий и мне бы в голову не пришло что у синего комбеза странно серые штаны идеально подойдут к верху от красного комбеза (там с серой клеткой). Тож испытываю эстетическое удовлетворение от такого.

 

Он знает, что говорит)))) лично я хожу на это дело СТРОГО натощак) и то выворачивает. Но эффективно, поэтому терплю.

Ооо так вот кто спец. Расскажи а? Я тож была натощак, но у меня на миндалинах уже убита чувствительность и я ничего не испытываю, а уж от процедуры вакуумного отсоса так вообще ж кайф, как подумаю что это чистят. Но изза того что ничего не почувствовала кажется, что и эффекта нет. Думаешь стоит ходить? И это сколько по времени? Мне прям быстро. Я даж не успеваю расслабиться и уже все. Я б хотела дольше:))) Но вроде миндалины выглядят иначе после процедуры.

 

Скажи, а ты ощутила улучшение по здоровью в последний год, без ГВ? помню, что очень много проблем твои врачи на это списывали.

самое обидное что ощущала. Хоть и до сих пор не верю в связь такую ГВ-здоровье мое, но блин да, все суставы болеть перестали как и обещали врачи. Так как я уже еле ходила, а теперь год как вообще не вспоминаю о своих коленях!!! А я ж думала что все, не быть мне фотографом так как не могу прыгать бегать... Теперь скачу как конь, ты б не спросила я б и не вспомнила.

Но вот какая-то рассинхронизация в организме осталась... Сегодня все сдала, в ноябре посмотрю результаты, но по ходу просто от усталости переутомления уже всякая фигня плодится в организме. Но с калицем/зубами все Ок резко стало. А то ж у меня даже зубы проелись дырочками такими чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи а? Я тож была натощак, но у меня на миндалинах уже убита чувствительность и я ничего не испытываю, а уж от процедуры вакуумного отсоса так вообще ж кайф, как подумаю что это чистят. Но изза того что ничего не почувствовала кажется, что и эффекта нет. Думаешь стоит ходить? И это сколько по времени? Мне прям быстро.

Вакуумным и не должно быть долго, несколько минут - норма. Потому что пациенты чаще всего как раз через 5 минут уже в холодном поту))) у тебя высокий порог чувствительности, вот и кажется, что ничего не происходит.

Обычно делают через день, сеансов 5-7. Врач видит, когда достаточно - просто перестаёт что-то выходить из миндалин во время процедуры и всё.

Рада за тебя, что организм восстановился после ГВ. Думаю, после лечения миндалин ещё лучше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...