Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Iness_A, мне не несколько минут делали. Несколько секунд я думаю. Но правда я и просила первый раз на пробу, тк боялась начитавшись какой это ужас... Мож попросить подольше? А то так буду ездить без смысла. А как они видят выходит что или нет. Там ж трубка и все белая. Мне назначили 5 сеансов через 2 дня получается. А то и 3. Я во в воскр в след раз иду.

Вот меня тож напугали, что изза миндалин в организм постоянно поступает инфекция. А изза неё всякая фигня с организмом происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Iness_A,  в -5 ленни. В + 5 Альберту зимние штаны+осенняя куртка или наоборот. Андрею куртку ноунейм теплую и штаны осенние.

Я понимаю что неплохо бы иметь 3 комплекта на каждого, но чет все никак не пойму что надо и некогда и деньги и мысли все в ремонте. Так что пока так выкручиваюсь.

 

Про Андрея - болтун, улыбашка, обояшка и еще очень музыкальный. Ну такой контраст с братом, тк Альберт болтун, но серьезный очень, не музыкальный.

Брата бъем, игрушки отбираем и вообще мимо пройти очень трудно. ... жуть! Боремся....

А Андрей теперь даже Альберта зовет - Абе ))) так мило, и так Андрей к старшему тянется, так его любит... эх.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нюансы мне нужно знать? Например, у меня пока здесь нет своей карты, буду кому-нибудь давать наличку, чтобы этот кто-то расплатился за меня своей картой. В какой момент оплата и сразу говорят в рублях или оно там как-то конвертируется в момент оплаты?

я заплачу и потом скажу тебе полную сумму чтобы перевести мне на карту

 

Аня, может тебе Б/у электролюльку купить? Чтоб качала по часу, мож так дома спать будете?

не знаю Надя, честно уже ничего не знаю(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая была осень

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, а что ты на ребят надеваешь в +5...0...-5, когда сырая снежная каша? Вот сегодня у нас -10 было с утра, я повела Сашу в Ленне в сад (кстати, прошлогодний слитник 92 надели, с нового лень этикетки срезать было).

после твоих слов поехала бегом в сад менять Соне рейму и суперфиты на хуппу и валенки

 

Я понимаю что неплохо бы иметь 3 комплекта на каждого, но чет все никак не пойму что надо и некогда и деньги и мысли все в ремонте.

а зачем три? у меня получается два - на осен-зиму-весну рейма 160 грамм и на морозы что то
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

160 мне всегда казалось много, а вот 40 я уже привыкла брать. Чешу репу))) наверное на следующий сезон так попробую;)

 

anna_s,  главное то - как прошла ваша поездка к остеопату? Что сказал? Как твои ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, какие вы клевишные! ха, и прям моих описала!

 

ой, девочки, я вас почитала и обалдела, в каких тонкостях вы разбираетесь! у нас все по другому. На зиму с "базарку" (ну, я говорила, типа секонд хенда с новыми ыещами) пару теплых курточек и штанов, пару полегче, тк тут и зим то особо нет. Покупать дорогущие (то что вы называете со скидками и недорогие, на самом деле ого го!) вещи на один сезон смысла не вижу и разбираться в них- тем более!)))))

 

были сегодня у педиатра. Матвею четвертую гексавакцину всадили а Андрей прошел контроль как трехлетка. Зрение-слух в порядке, но послали к ортопеду (косолапит) и урологу (что то там не открылось еще). Про последнее я чет забеспокоилась. отсюда вопрос к мамам мальчиков- вы в курсе, что там и когда должно открываться и как это все контролируется? я была убеждена, что лучше не трогать и не лузить "туда", а тут вот так вот, сразу к урологу и будут раскрывать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, нас вот никто не смотрел ни разу. Но по-моему там все нормально открыто, сама не трогала - боюсь, но когда душ льется то раскрывается чтоль и видно. Но я вообще конечно не спец, а муж "нормально, нормально"... а как оно нормально я не знаю.

А комбезы все не супер известные - намучаешься со стирками. Получается что если в грязь упал то стирать, а в дорогих протер и как новое или вообще отряхнул. И еще плюс, что к концу носки оно все какое новое и продаешь почти за столько ж почем и брала. Я например рейму в 2 раза дороже продала чем покупала:)))) Купила по распродаже, продала с флиской как бу. Так что круговорот комбезов не оч дорого)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да я тоже думала ,что у нас нормально все. не болит и ладно..а тут. а про дорогое- ну, не всегда показатель качества! среди недорогих моделей много хороших и наоборот. Просто меня всегда удивляли мамочки, который оденут дите в комбез за N тысяч и потом орут на бедного ребенка- в лужу не упади, по грязи не ходи...в этом плане у меня все просто- если изсвинячил до нестираемого состояния- выкинула и не жалко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  а тут прикол именно в том, что ребенок спокойно сидит в песочнице, вылазит по уши в грязи, дома его протирают тряпочкой и все. И мамины нервы целы, и дитё удовольствие получило:) у нас был китайский комбез осенний- без резиновых штанов Тим не носили. Его отстирать тяжело осень было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ну, я о китайском не говорю))) все понятно, но для меня все равно безрассудство покупать несколько дорогих вещей на один сезон! понятно ж, что суперпупер теплый комбез только на очень большие холода, а надо ж еще тогда и на небольшие и на мокрые и т.п. в общем, мы в деревне, нам тут проще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  ну у нас один комбез на всю зиму:) думаю, до сада 5 мин добежим, а в холодину они уже гулять не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, в -5 ленни. В + 5 Альберту зимние штаны+осенняя куртка или наоборот. Андрею куртку ноунейм теплую и штаны осенние.

Я понимаю что неплохо бы иметь 3 комплекта на каждого, но чет все никак не пойму что надо и некогда и деньги и мысли все в ремонте. Так что пока так выкручиваюсь.

В принципе, это классический набор из лично моего детства: демисезон и теплое в расчет на мороз.

Думаю, когда мальчишки забегают на улице (а они забегают, ибо после 4-х лет пойдут войнушки-догонялки-толкалки как этап мальчишачьего развития) ты оценишь 160 г.

 

Лично я помню из детства до сих пор, как ужасно в теплом зимой, когда небольшая оттепель. Блиииииин. Демисезонное строжайше запрещено даже заикаться, чтоб надеть (оно правда было неподходящим, по моим воспоминаниям примерно эквивалент 80 г). В теплом невыносимо жарко, голова потная, спина потная, от этого хочется всё снять вообще и поедать снег (уточню - я росла активным ребенком, не умела гулять чинно по дорожкам).

 

На данный момент имею детям именно по 3 комплекта, но тут больше мой шопоголизм, конечно.

Хотя из простой статистики у меня 40-60 г наименьшее число дней в ходу по погодным условиям.

Первенство - 160 г.

Потому что когда холоднее 10 градусов, я уже надеваю 160 г. И до -5-7. Дальше 330 г.

 

В общем, увидишь по ситуации, когда будет пора 160 г . Хорошо, что сейчас всё получается и детям комфортно.

 

Iness_A, мне не несколько минут делали. Несколько секунд я думаю. Но правда я и просила первый раз на пробу, тк боялась начитавшись какой это ужас... Мож попросить подольше? А то так буду ездить без смысла. А как они видят выходит что или нет.

Видят, конечно! Иначе просто невозможно эксплуатировать устройство.

Не боись, у них там таких пациентов тьма-тьмущая, всё делают по уму.

 

тут и зим то особо нет.

Вот. А у нас-то есть, причём ПОЛГОДА))) и разная! И грязь, и дождь, и снег, и мороз.

 

Просто меня всегда удивляли мамочки, который оденут дите в комбез за N тысяч и потом орут на бедного ребенка- в лужу не упади, по грязи не ходи...в этом плане у меня все просто- если изсвинячил до нестираемого состояния- выкинула и не жалко)))

После "выкинул и не жалко" всё понятно. А ты расскажи ДО))) вот нагулялись ребята вечером, наигрались в сыром грязном снегу, в лужах, в песке. Пришли домой промокшие и грязные. А утром снова на улицу. Ты будешь ежедневно стирать, чтоб к утру (может быть) просохло? А если после утренней прогулки дети уже выпачкались и вымокли? В чём вечером идти?

Для этого и нужны хорошие вещи. Они не промокают, а грязь снаружи просто вытирается тряпкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про дорогое- ну, не всегда показатель качества! среди недорогих моделей много хороших и наоборот. Просто меня всегда удивляли мамочки, который оденут дите в комбез за N тысяч и потом орут на бедного ребенка- в лужу не упади, по грязи не ходи...в этом плане у меня все просто- если изсвинячил до нестираемого состояния- выкинула и не жалко)))

Как правило, среди недорогих нет хороших :-) по крайней мере у нас. Тут либо китайское дерьмо, либо все остальное. Все остальное примерно в одном диапазоне, причем недешевом. Так какой смысл покупать чуть дешевле и мучаться, когда лучше переплатить тыщу и не париться.а по пооду относили выбросил, так тут поговорка скупой платит дважды, тк либо придется купить несколько раз за сезон, либо ребенок будет как чушка замызганый, а мама замученная пятновыводителями :-) так что то на то и выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я для грязи подороже тк стирать лень))) Но вообще я по принципу что дорогое чаще оказывается качественнее дешевого просто боюсь рисковать и попасть не на ту куртку. А точнее иногда рискую в дополнение и жалею. Остаются как на выход, так как каждый раз её стирать, не отталкивают грязь( А тут хоть рейму берешь можно не думать. Хоть новую хоть бу. Кстати моя прошлая раздельник и ТЕК стоит 1400р:)))

 

Не боись, у них там таких пациентов тьма-тьмущая, всё делают по уму.

успокоила. И лор моя одобрила. Я уже в Реутове нашла лора девочку советчицу, с ней согласую лечение)

 

я помню из детства до сих пор

я слово демисезон узнала только как в москву переехала. А так всегда было нормой менять летние туфли на сапоги, а ветровку на дубленку... и я никогда не понимала за что такие мучения... но даже подумать не могла что одежды может быть больше и она бывает промежуточной. Ужас... Зато расплачиваюсь сейчас завалами обуви и одежды, особенно демисезонной обуви моей дома:))))

 

Для этого и нужны хорошие вещи. Они не промокают, а грязь снаружи просто вытирается тряпкой.

вот хорошо написала все... по этому же принципу. Просто иначе невыносимо все это стирать. Одни манжеты чего стоят, в которые забивается песок. Я вообще после реймы даже не понимала, на сколько может испачкаться куртка осенью)))) А Густи осенний сняли так и не постирав - как новый.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Инной, Катей, Аленой и Таней. моя дочь сорванец, она будет сидеть в лужах и стоять коленями на мокрой горке. При наличие коляски а скоро и еще одного передвигающегося и требующего внимания карапуза у меня просто не будет возможности ее из этих луж доставать и тащить домой. нужно то в чем она будет сухая.

Также вопрос сада - там никто не смотрит за ними. Промокли, в этом же пойдут на вторую улицу.

и про купил выкинул - все вещи абсолютно новые после носки. их как сказала Алена можно продать либо оставить младшему что в моем варианте как раз актуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Аня, если ты ещё не успела оформить заказ, товсё же буду в Латвии брать только куртку Рейма Тек 98, артикул 511141-5386!

 

Со штанишками сегодня всё легко разрешилось! У меня же племяшка на 3 месяца старше Насти. И на 5-6см. выше))) Они нам отдают свою прошлогоднюю рейму полукомбез, куртку ещё носят. Очень удачно мы сейчас созвонились)) (меня ещё прошлой ночью посетила мысль спросить осталось ли у них что-то, т.к. видела на племяшке демисезонную рейму в начале октября).

Они живут рядом с Волгоградом и покупают всё в местном ДМ (у нас Дет.мир совсем другой, с другим ассортиментом) и я ведь уже собиралась к ним ехать закупаться (вернее вакцинировать Андрея, а заодно и детей одеть). Не знаю, что за модель, может и не Тек, но напомню, что время не терпит. И если верх комплекта я могу ещё ждать, то низ - нет. Настя в прямом смысле с голой попой (носит тёплые джинсы), а холод подступает. Так что в выходные моя двоюродная сестрёнка, которая живёт там же и едет к нам, передаст мне реймовские штанишки, ура-ура. Посмотрю, может не подойдут и всё равно придётся доказывать.

я заплачу и потом скажу тебе полную сумму чтобы перевести мне на карту

хорошо, договорились! Аня, ты ещё не успела сделать заказ? Когда будешь?

 

Девочке той написала сегодня))

 

А разве некрасиво розовые сапожки с фиолетовым комплектом? По-моему, хорошо получится. Розовые шапку-варежки купить, будет самое то.

Хотя не буду активно тебя отговаривать от новых сапожек)

нет, сочетание нормальное в принципе. Но на мой взгляд под такой фиолетовый немного другой оттенок розового нужен нежели оттенок наших сапог, побледнее что ли надо. Может придираюсь, но мне нужно, чтобы мой глаз "лёг", а пока сочетаю в голове - сочетается, но могло быть и лучше)) Хотя ещё нужно куртку в реале видеть.

 

Кстати нашла фото куртки на др.сайтах, прям какой-то маленькой и совсем уж тонкой ветровкой кажется. Наверное совсем малышковый размер зафотали))

 

Ссылки скрыты.

 

Куда солиднее выглядит вот эта Рейма, но мне на наличие никогда не везёт((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, договорились! Аня, ты ещё не успела сделать заказ? Когда будешь?

могу прям сейчас оформить. давай адрес точный

 

Но на мой взгляд под такой фиолетовый немного другой оттенок розового нужен нежели оттенок наших сапог, побледнее что ли надо.

слушай а не все ли равно? ты хотела одеть детей в 8-10 тыщ, явно не вписалась и еще и сапоги? у меня вообще соня как попугай одета - ну не совсем конечно. но в прошлом году под коричневый комбез были светло грязно розовые сапоги

 

Хотя ещё нужно куртку в реале видеть.

в реале ее цвет такой как на фото нижней куртки

 

Куда солиднее выглядит вот эта Рейма, но мне на наличие никогда не везёт((

сегодня обсуждали с Инной и сошлись во мнении что все таки рейма в серии беби и серии кидс в размере 98 будет разная. в кидс больше. именно поэтому 98 соне в серии беби мало.

 

Наташ, а Андрей уже в комбезе ходит? как он ему? и тебе?

 

и Наташ насчет твоего вопроса по поводу доставки то выгоднее к тебе или сначала ко мне потом к тебе. это еще актуаьно или в силу времени нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могу прям сейчас оформить. давай адрес точный

отправила всё. Мне бы ещё твой скайп, так проще))

 

слушай а не все ли равно? ты хотела одеть детей в 8-10 тыщ, явно не вписалась и еще и сапоги? у меня вообще соня как попугай одета - ну не совсем конечно. но в прошлом году под коричневый комбез были светло грязно розовые сапоги

гыыыыы, только в сообщении в личке написала тебе. Уже не всё равно))

 

сегодня обсуждали с Инной и сошлись во мнении что все таки рейма в серии беби и серии кидс в размере 98 будет разная. в кидс больше. именно поэтому 98 соне в серии беби мало.

ты меня пугаешь!!! Я же заказываю из серии беби, а Настя ростом на сантиметрик ниже твоей барышни!

 

Наташ, а Андрей уже в комбезе ходит? как он ему? и тебе?

ещё не выходили в нём, пока тепло, сегодня в куртке гуляли. На след.неделе буду тестить.

 

и Наташ насчет твоего вопроса по поводу доставки то выгоднее к тебе или сначала ко мне потом к тебе. это еще актуаьно или в силу времени нет?

а когда вы коллективный оформлять будете? Мне бы конечно побыстрее(( Но если разница в пару дней, то к общему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, по поводу остеопата. Я в полнейшем преполнейшем растройстве. Начнем с того что платный невролог сказала что все наши беды из за шейного отдела и остеопат все уберет. И кривошею, и тонус, и увеличенные желудочки и давление повышенное и отсутствие сна. До момента приезда к остеопату все как то логично складывалось. Подозрене - снимок -подтверждение подозрения - остеопат. Что насторожило на первом приеме - фраза остеопата - за сколько сеансов Наталья Петровна (невролог) сказала я это уберу? Ты же врач, ты сморишь снимок и описание, ты должна сама видеть за сколько ты это уберешь. При этом как я потом узнала эта остеопат еще и невролог. Так вообще все карты в руки, сама должна понять сколько и какая нужна работа. Дальше, после 15-ти минутного сеанса за который мы заплатили как за час мы отправились домой записавшись на прием через неделю. Всю это неделю ребенок ужасно срыгивал - подозрительно. Улучшений со сном никаких не случилось. Сегодня такая же ситуация - 15 мин что то там подержала, причем не шею уже, а часть времени на животе, на ступнях, на ладонях. И потом когда мы сказали нужно ли нам еще приезжать сказла что претензий к нашему реьенку не имеет. Что у нас замечательная девочка и приехать теперь когда сядет. Все расспросы мужа о том что все ди у нас исправилось заканчивались одним и тем же - замечательная девочка и претензий нет. Вопрос- как ты поняла что ты все исправила? Что мы должны увидеть в результате? При этом перед началом второго приема она спросила как мы, я сказала начала много срыгивать и все так же не спит совсем. Завтра невролог, она нас направила к этому остеопату, уду серьезно разговаривать. По ее прогнозам все проблемы должны излечиться. Пусть объясняет что это было за шарлотанство. Итог - минус 7000 из нашего итак шаткого бюджета, за что? непонятно. Что еще не понравилось - поле приема Полины муж попросил ее посмотреть на его спину, у него в шейном отделе сильное смещение позвонков в результате детского падения с высоты. Спросил прямым текстом посмотрите у меня в шейном отделе травма. Она посмотрела на спину и по положению плечей диагностировала - сколиоз! его можно убрать за неделю! фу прям противно что есть такие типа врачи бессовестные

 

Наташа, ща все в личку напишу

скайп anna_sadofeva добавься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Аня, подожди с заказом, есть идея...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, подожди с заказом, есть идея..

жду)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, блин, как обидно! Какие бестыжие, конечно деньги не пахнут, но как можно так на детях? Мерзкая ваша невролог, подсунула своего остео, который к тому же особо не шарит видимо. Надо было вам к Таниному ехать, все таки лучше знать положительные результаты из первых уст, хотя конечно надеешься на своего врача, а он....

 

Кстати, у меня с детства сколеоз, я даже ине думала про остеопата, теерь задумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  да, та дама мне за три сеанса помогла (ой, теперь не помню, может и четыре?), но прием стоил тыщи 4 три года назад, но за час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  срочно тебе пишу- многие врачи считают что в 3 и раньше головка должна быть открыта, но я согласна с врачами, которые считают что это должно произойти в 5-7 лет!!! И раньше 7 ничего открывать не надо, при условии что нет воспаления и пр. И только если к 7 не раскрылось, стоит обратиться к урологу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...