Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Привет!Ну у вас и заворушка!Алива,мальчишки классные!Пифия,по поводу реймы,моя тоже свинюшка.Я вешала комбез на плечики над ванной и с душа обмывала его,помогая тряпочкой.Все прекрасно отмывалось,а вот просто тряпочкой нет.В этом году взяла на пробу Сноудрагонс.По распродаже очень хорошая цена получилась летом из Америки,только куртка моя многострадальная,все никак из Украины не лоедет:(.Надеюсь через неделю придет.

Ань,по поводу качели,дело говорят.Меня со Златой очень выручила.Очень жалею,что в 4 мес купили,надо было с рождения.У нас Грако была.Я очень довольна.Только модель надо смотреть до 12 кг.По поводу остеопата,нет слов.Ань,а где ты заказываещь с Латвии?Там обувь есть?Мы 2 года в ЭККО ходили,но сейчас на Украине нельзя купить,а в Крыму их нет:(.

Девочки,Викинги 23р есть у кого небудь?Очень надо стельку замерять.Хочу их взять,но там продавец не всегда верно меряет.ЭККО нам 24 надо,по размерной сетке у Викингов 23 р соответствует 24 ЭККО.Хотелось бы реальных замеров,поменять потом нельзя,продавец из Питера.

Лаура,как у тебя впечатления от жизни в России с детьми?Андрея от чего прививать?

 

Мы болеем опять:(,дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет, менязовут Кристина, я тоже из Сентебряшек, только вот долго не писала не заходила!:)

У меня сыночек 12 сентября, зовут Спиридон!:)

Ссылки скрыты.

а это вам

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,по поводу качели,дело говорят.

девочки,, так я думала вы про что то другое. у меня есть качели. подруга дала. она не сидит в них. и тем более не представляю как ее в них спать положить.\

 

вобщем, были на узи головного мозга и потом у невролога. третий желудочек вошел в норму но без лекарств увеличены сильно боковые. стратегия невролога: диакарбом, аспаркамом и диабазолом вывести все желудочки до нормы, сделать через 21 день узи чтобы эту норму проверить и перевести ее на аминокислоты которые больше не дадут клеткам копить жидкость. Итог - на диакаре ребенок после улицы (полтора часа сна) проспала дома в коляске еще полтора часа и потом я ее укачала вечером и смогла!!!! положить в коляску, где она проспала еще 40 мин и я с ней рядом на диванчике.

 

Ань,а где ты заказываещь с Латвии?Там обувь есть?

liberi.lv там есть все но они в основном работают по каталогам - то есть заказываешь и ждешь когда отошьется а на сайте лишь остатки но весьма по неплохим ценам часто.

 

По поводу остеопата,

невролог наша которая нам ее порекомендовала была очень удивлена нашим расскзом, сказала что с ней поговорит. также сказала что давно с ней в паре работает и что там знает свое дело и вытягивает очень сложные случаи. и потом после осмотра Полины сказала что улучшения все же есть - нет такого тонуса спины и шею она стала свободно во все стороны поворачивать и на ножки встает полной стопой. не знаю уж был ли эффект или просто возраст пришел. теперь массаж у нас по плану.

 

Кристина@@@, привет, я тебя помню)

 

Викинги 23р есть у кого небудь

слушай но ведь это от модели зависит

вот смотри в латвии есть и их замеры

Ссылки скрыты.

23- 15,9см

23- 15,8

23-14,5, но это не зима, наверное поэтому так мало

23 - 14,5

23- 15,5

23- 15,9

вобще если на сайте есть похожая на твою модель 23-го размера но нет размерной сетки я могу попросить их померить стельку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, так вас сидеть еще рано. Те качели, что я писала, с рождения, сверху мобиль и музыка. Качаются вперед-назад и вправо-влево. Или Полина в таких плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Надь, они грудничковые. она там в лежачем положении, качаются вперед назад, музыка и мобиль сверху. пристегиваются ремнями. она сидит в них немгного и потом ей надоедает

 

Ссылки скрыты.

вот такие jetem

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  посмотрела видео - ну прям мои точь в точь!!! Только Альберт русый, а вот Андрей на Мотю похож - такой же одуванчик)))) и так же катаются, на такой же машинке ))) все совпало! А еще мои (в перерывах от задирания друг друга) любят побегать по коридору, при этом Андрей так хохочет-вообще его кликуха дома хохотунчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, мне кажется викинги 23 ращмер вам мал будет, мы в том году их носили или 24. Завтра напишу.но у нас правда ножка большая. В этом в них даже не влезли, это не то чтоб запас в сантиметр полтора, вообще не влезли!

 

Кристина@@@, привет. Вливайсф, пиши :-)

 

anna_s, у нас тоже такие качели грако были, таська в них могла максимум минут пять десять посидеть. А массаж у вас бесплатный? Если че, могу контакты нашей массажистки дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, есть направление на бесплатный. Если не понравится будем платный делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  ну, она исходя из того, что уже второй год пошел, а она все не адаптируется. У нас стандартная схема течения ОРВИ- сопли-кашель- темпа, никогда не удавалось нам остановить все на стадии "сопли". Врач предположила, что в зеве сидит постоянная инфекция, с которой организм постоянно борется. Поэтому любое внешнее воздействие сразу к срыву приводит. Поэтому мы сейчас выявляем того самого вредителя постоянного и лечим именно его. Правда честно не знаю, как вылечивается тот же цмв? Пока мы сдали часть анализов, ждем результаты и снова к ней. Пришлось доче Эрноферон давать (иммунолог по имеющимся соплям и начинающемся кашлю прописала). Надо сказать, сегодня уже ночью ребенок не кашлял у меня.

 

Эргоферон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, значит качели вам не помогут. :(

 

, она исходя из того, что уже второй год пошел, а она все не адаптируется.

Наша крестная своим двойняшкам сдавала какие то анализы на иммунку, вот по ним врач сказала что этим детям до 4х лет точно в сад нельзя, так как будут часто болеть. (А уж она мечтала их хоть на пару часов водить). Со старшей дочкой такая же проблема, с 2х лет ходит и по полгода болеет, но про анализы тогда не знали, не сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, цмв не лечится, а поддерживается. Вам результаты анализов пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  нет, мы вчера утром сдавали. По поводу посева на бактерии пойдем просить педю во вторник, дай Бог, она даст направление, потому что это еще тыща.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Tanzilya, А вам не предлагали прививку от пневмококковых инфекций ( превенар 13, или Пенвмо 23) и от гемофильной палочки (хиберикс, или же еще она входит в Пентаксим -АКДС),наш педиатр сказала что они перед садом обязательны, а с этого года обе эти прививки входят в Нац. Календарь.Правда после превенара иммунитет вырабатывается 2 мес.Поэтому лучше ее делать летом, до похода в сад.

Я тоже боюсь сада, мы пока что не ходим, ждем когда достоится наш корпус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто какой вакциной делали корь-краснуху-паротит и как перенесли?

Моему надо делать, в поликлиниках российская, платно можноделать приорикс.

 

И еще подскажите проверенный интернет-магазин с обувью котофей, чтобы почтой отправляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, мы ставили инфанрикс бесплатно

 

Пышка, замерила наши прошлогодние викинги. Рзмер 24 - 16,5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, А вам не предлагали прививку от пневмококковых инфекций ( превенар 13, или Пенвмо 23) и от гемофильной палочки (хиберикс, или же еще она входит в Пентаксим -АКДС)

Пентаксим тут делали большинство.

О превенар 13 и пневвмо 23 в нашем саду тоже много положительного говорили, у нас она бесплатная, но нам ее нелзя, т к она на курином белке. Мед сестра в нашем саду сказла, что полностью болезни не исключит, просто ребенок их будет легче переносить. Ее очень рекомендовали в основном тем, у кого бональное орз всегда переростает в отиты, бронхиты и прочие осложнения.

 

Zest,  мы делали обычную русскую, какая во всех пк. Бесплатная. Никаких побочек, ваабще ничего не заметили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инфанрикс

это же АКДС? мне нужна КПК. в любом случае у нас бесплатно только российские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Перевариваю. Получила результаты анализов на аллергены (кровь сдавали за неделю до отъезда, ещё в Прт, подозревали на цветение поэтому и решили сдать), у Насти аллергия на домашнюю пыль. И общий IgE сильно завышен(( Ещё разбираюсь, может ещё на что-то есть, но на продукты питания нет вроде. Ужас. Что делать дальше, к кому идти? Аллергологу? К лору надо?

 

Лаура,как у тебя впечатления от жизни в России с детьми?Андрея от чего прививать?

привет, Ириш! Не болейте. Я пока привыкаю))) Впечатление двойственное что ли (печаль тоже испытываю, сравнивая). Андрею нужна ревакцинация пневмококковая (о которой после писала Кристина). 3 дозы ввели в Португалии и вот сейчас нужно будет допривиться. В нашем городе предлагают только Пневмо 23, а нам Превенар 13 нужен, поедем в Волгоград.

Они тут в ПК удивлены, конечно, что мы привиты тем, что здесь не приянто. Пневмококк. и ротавирусные и даже против менингокк. здесь не ставят, только в лабах платно, и то не всё есть в наличии.

Кристина@@@, ну я вас с сыном точно знаю))) Привет!

anna_s, если я нужна по заказу или вообще, то я в скайп иногда заглядываю :Hello:

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, здорово, что бесплатная Превенар 13! Я даже в Портосии каждую дозу за 65 евро покупала, вакцинация дополнительная и государство её (и против ротавирусн.инфекций) не оплачивает.

Но вот здесь даже бесплатной нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, привет, с возвращением!

 

Tanzilya, нам врачи говорят, что главный критерий настоящего ЧБР - наличие осложнений.

Когда что ни ОРВИ, то отит-бронхит.

Интересно, что предложат вам по результатам анализов (и будет ли вообще повышенный титр).

 

Zest, мы делали приорикс совсем недавно, в сентябре. Саша вроде нормально перенесла, но через неделю какое-то орви затяжное началось, потом жуткие трещины кровавые на губах пошли (я писала тут, мы в итоге мазью с антибиотиком лечили). Думаю, прививка всё-таки "присела" на организм неслабо.

 

Мед сестра в нашем саду сказла, что полностью болезни не исключит, просто ребенок их будет легче переносить. Ее очень рекомендовали в основном тем, у кого бональное орз всегда переростает в отиты, бронхиты и прочие осложнения.

Да, так и есть. На частоту заболеваний не влияет особо) Саша у нас и без сада мастерица была каждые 2-3 недели болеть. Педиатр сказала, что при таких раскладах лучше-таки сделать Пневмо23, ибо в саду просто злачное место для "-кокков", что при наших "талантах" цеплять заразу чревато.

 

Osy, дочки - красоточки) Арсенька - модница записная) прям хоть к морю переезжать, ёлки. Здесь вечные сопли-кашли.

 

anna_s, наконец-то весёлая Полина ))) насколько помню, у вас уже был один курс диакарба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при таких раскладах лучше-таки сделать Пневмо23

 

девочки, это только в больших городах эта прививка бесплатная или у нас тоже должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, лично я делала платную. Случайно узнала, что в нашу поликлинику завозят на бесплатной основе буквально НЕСКОЛЬКО ШТУК этих прививок раз в несколько месяцев. Кто-то успел сделать бесплатно. Но это очень маловероятно так попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  это везде платная прививка и стоит не дешево. Это в нашем саду ее предлогали бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...