Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, кто какой вакциной делали корь-краснуху-паротит и как перенесли?

 

Мы делали Приорикс платно, в год. Все было ок.

 

Loura, ротавирус теперь входит и в календарь рос.прививок, но его совсем недавно включили, возможно в регионах с ним будут проблемы. (Как и со всем остальным)

 

Аня, я не видела фото Сони в такой возрасте, но мне кажется у них одинаковая улыбка и взгляд.

 

Девочки, по теме комбезов. Вот еще раз убедилась сегодня на Керри, не то чтобы грязь не очищается, но идеально же чистым комбез не становится после тряпочки, так ведь? Т.е. Если в гости к примеру, пойти, то уже хочется постирать. У нас на демисезоне белые кубики, вот специально терла тряпкой, все равно серыми остались. Но для прогулки сойдет. :)

 

И еще хотела спросить, какие, вкратце, правила ухода за мембраной. Я вот всегда после стирки сушила одежду в машинке, а мне тут сказали что нельзя даже на батарею класть. И еще, как определить по одежде, мембрана или нет (у нас сейчас все Керри)?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пифия, мембрану стирать или спец средствами для мембраны, или жидким средством для цветного белья (чтоб не было отбеливающих компонентов).

Никакого кондиционера и никакой сушилки! Мембрана твоя умерла после первой же сушки таким способом (((

На батарею тоже нельзя, они часто слишком горячие.

Керри точно не мембрана. Не бывает у них мембран)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, нам в том году бесплатно делали от гамофильной палочки прививку. Этот иммунолог сказала, что возможно нам нужно будет еще и от пневмококков поставить, подробности пока не обсуждали.

 

Оси, классно отдохнули, дочки- красотки!

 

Аня, какая же большая у тебя уже Полинка! Надеюсь, теперь у вас все будет хорошо, когда и с диагнозом и с лечением определились!

 

У Вероники обнаружены вирусы Эпштейна- Барр и Герпеса 6 типа, и что теперь? Погуглю пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Zest,Тань,делай приорикс платный,Злата очень хорошо ее перенесла. Loura, сколько у вас прививок много.Вы сами живете или с мамой?Как Настя реагирует на русский язык?Не пытается вставлять иностранные слова?0sy,классные дочурки!Не болейте больше!Напиши отчет по отдыху,очень интересно. anna_s, Анют,спасибо за разъяснения!Посмотрела магазин,интересно.Похоже викинги нам 23 надо,так страшно брать без примерки.Буду думать.Ань,а почему у них нельзя купить суперфиты?Обожаю их,с удовольствием на лето взяла бы по распродаже.

 

Bettynya, спасибо!Злата дюймовочка,нам надо 15,5 ,как раз 23р.Не знаешь,какая разница между викингами и экко?Девочки,а у вас тапочки суперфиты нигде не продаются?Ну как босоноги тканевые?

 

Аня,как Полинка подросла и видно по личику ,начала расслабляться.Кукляша славная!

 

Tanzilya, мне кажется это ничего не значит,практически все люди являются их носителями.По результатам врач должен сказать,когда произошло заражение,если не острая фаза,это не лечится.Так же как у всех людей в носоглотке стафилококк живет,это не лечится.Зависит от иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, какая у Златы ножка маленькая. настоящая леди. я своему 28 беру на зиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мембрана твоя умерла после первой же сушки таким способом (((

Так может у меня и не было мембраны, как ее определить, в каких она фирмах?

 

пышка, какая у Златы ножка маленькая. настоящая леди.

мы тоже еще 23 донашиваем, пока с термоноском влезаем, но надо уже на 25й в сапогах переходить :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если я нужна по заказу или вообще, то я в скайп иногда заглядываю

жду счет в понедельник и оплачиваю и сразу отправляю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, мой один что ли такой ластоногий)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то весёлая Полина ))) насколько помню, у вас уже был один курс диакарба?

мы уже пили два курса диакарба по назначению местного поликлиничного невролога. НО по словам платного невролога сие действие было бессмысленно так как убрав ненужную жидкость из клеток мозга никто эти клетки потом в этом состоянии не поддерживал и после этого курса логично сделать узи, проверить что отека нет и поддерживать данное состояние аминокислотами до тех пор пока мозг так скажем не дозреет до нормального функционирования. такой ход действий мне кажется логичным и поэтому по нему и действуем сейчас. вчера начали пить курс опять и ребенок просто кардинально поменялся.

 

Аня, я не видела фото Сони в такой возрасте, но мне кажется у них одинаковая улыбка и взгляд.

поищу фото сеголня, но на семейном совете принято решение что Полина моя девочка, Соня один в один Коля и его родня, а Поля похожа на меня и моего папу)

 

Анют,спасибо за разъяснения!Посмотрела магазин,интересно.Похоже викинги нам 23 надо,так страшно брать без примерки.Буду думать.Ань,а почему у них нельзя купить суперфиты?Обожаю их,с удовольствием на лето взяла бы по распродаже.

в теории нельзя ни суперфиты ни рейму ни рикосту посылать в Россию. но втихаря шлют всем. Новичкам не пошлют, но я могу оформить заказ через себя на твой адрес и потихоньку ввести тебя в этот сайт и сказать им что тебе тоже "можно верить", что ты не разгласишь их тайну) я тоже ловлю распродажи и часто там цены меньше существенно чем по каталогам заказывать. два года брала зимние суперфты Соне еще летом. на след год похоже не получится, так как наличия на сайте нужного размера уже сейчас нет почти, вряд ли то что есть доживет до распродажи. Зато взяла на весну холодную и на лето непромокашки уже куртку и костюм по очень хорошей цене.

 

так страшно брать без примерки

я никогда реально никогда не покупала Соне обувь с примеркой)))

 

По результатам врач должен сказать,когда произошло заражение,если не острая фаза,это не лечится

интересную информацию по вирусу герпеса и цитамегаловирусу сообщила нам невролог платная на первом приеме. Она спросила была ли желтушка. И сколько длилась и что если у ре желтушка то он переносит эти вирусы, если неделя то герпес, если дольше то цитомегаловирус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что если у ре желтушка то он переносит эти вирусы, если неделя то герпес, если дольше то цитомегаловирус

вряд ли правда, потому что у моего была желтушка больше недели, но анализы на эпштейн барра, цитомегаловирус отрицательные, а на герпес стал положительным совсем не так давно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересную информацию по вирусу герпеса и цитамегаловирусу сообщила нам невролог платная на первом приеме. Она спросила была ли желтушка. И сколько длилась и что если у ре желтушка то он переносит эти вирусы, если неделя то герпес, если дольше то цитомегаловирус

Анна, поясни пожалуйста. у нас желтушка была больше месяца и что?? мы переносчики этого вируса?7 или как??

мы из НЕ болеющих (ттт), вот тока сейчас сопли затяжные уже больше месяца... проходит 2-3 дня нос чистый и опять по новой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Арсения была была желтушка больше месяца. На цмв мы не сдавали, просто откуда ему взяться , если я сама им в детстве переболела и сын не является чб ребенком. За три года 1 ангина и то не гнойная и 1 отит, все остальное бональные орз. Скйчас у нас ве соплями проходит. :( какая то ерунда. Ребенок же внутриутробно может подцепить, если мама болеет, а Вы сами помните, что я торчи всю беременность мониторила. Ерунда.

 

Хотя у меня до сих пор вопрос от чего желтушка.... Кесарево. Антитела по крови я маниторила, то что резус отрицательный, их не было... От чего же у нас такая сильная желтушка была, даже белки глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибо!Буду выбирать.По поводу желтушки,не согласна в корне.У нас была,но связана была именно с нехваткой молока и как только пошел прикорм,через 2 дня она стала уходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, поясни пожалуйста. у нас желтушка была больше месяца и что?? мы переносчики этого вируса?7 или как??

да я честно говоря не знаю. но она с такой уверенностью сказала что неделя значит герпес был. насколько это правда не знаю даже)

 

По поводу желтушки,не согласна в корне.У нас была,но связана была именно с нехваткой молока и как только пошел прикорм,через 2 дня она стала уходить.

вот видишь ты имеешь отношение к медицине и можешь опровергнуть исходя из медицинских знаний. а я и сказать то ничего не могу по этому поводу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, сколько по времени займет заказ и доставка?Почтой России доставляют?Какая окончательная цена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, я помалу никогда не заказываю. у них на сайте есть расценки по весу на почту России и на емс. Почтой россии до 1 кг стоит 15 евро. Цену считаешь так - кладешь вещь в корзину, заходишь в нее и выбираеш страну доставки Росия и тогда цена на вещь меняется в меньшую сторону. вот эту цену умножай на курс евро плюс доставка. по времени почтой россии до Москвы было дело за 4 дня доходило а последний раз дошло дней за 8-9. Не знаю сколько будет идти к вам.

 

Соня 4 месяца

Ссылки скрыты.

мне вот кажется вообще не похожа)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своему 28 беру на зиму

У нас друг на площадке, ему тоже 3 года, обзавелся зимними ботинками 28 размера) так что это вполне нормально для мальчишек))

 

Так может у меня и не было мембраны, как ее определить, в каких она фирмах?

Под "умершей" мембраной имею в виду РеймаТек твой, которая точно была.

Как узнать, что мембрана?

Если совсем ничего не знать заранее, то на этикетках курток/штанов должны быть параметры водонепроницаемости/паропроводимости. Бывает, что и на самой одежде маркируется, но далеко не всегда. Чтобы валяться в лужах и мыть одежду душем, водонепроницаемость должна быть от 8000 мм (некие миллиметры "водяного столба", давящего на ткань).

Гарантированно мембрана присутствует в изделиях: РеймаТек, ЛессиТек, ЛегоВеар, Джонатан, Кетч, Тикет, Густи, Спайдер, Обермайер. Горнолыжка мембранная практически всегда.

В целом, зимняя мембранная одежда не сильно теплая. Средняя.

Керри ориентированы на морозную погоду, когда всё-таки не особо жуткая грязища.

 

anna_s, а мне очень интересно про аминокислоты после диакарба. Это что за препараты? Мы вот Алексея потчевали 2 года диакарбом, но никаких аминокислот не давали вроде. У нас диакарб шел в связке с панангином/апаркамом и кавинтоном. Мож если б давали, клетки-то и оздоровились бы, не так бы с уроками сейчас балбесничал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно про аминокислоты после диакарба

как узнаю сразу напишу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, мой один что ли такой ластоногий)))

нет не один :-) у тасюхи сейчас сапожки 27 размера и мне кажется до весны не хватит :-) запас на одной ноге 5 мм, на ыторой 1 см.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень интересно про аминокислоты после диакарба. Это что за препараты?

например из самых известных - глицин.

 

На счет мембраны, да, Рейму тек я сушила по всякому. :( т.е. Поэтому она пачкалась? Или все таки свойства в другом? Так ребенок в демисезоне ходил до минус 5, не мерз, не мокнул. Но в лужах мы сильно не валялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

например из самых известных - глицин.

Анимокислоты = ноотропы? Глицин же самый легкий из ноотропов...

Тогда ясно. Мы давали фенибут.

 

На счет мембраны, да, Рейму тек я сушила по всякому. :( т.е. Поэтому она пачкалась? Или все таки свойства в другом?

По идее, ткань не должна вбирать в себя грязь до такой степени именно из-за наличия той самой мембраны под верхним слоем. Она как плёночка, которая не даёт впитываться ничему. От сушки она просто разрушается и получается обычная ткань, в которую въедается всё подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже наш Ленне стирала порошком для мембраны, перестраховывалась:)

 

Аня, да, если сравнивать эти фотки, Полинкаи правда другая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Мы делали обычной в поликлинике.

Loura, Приветик и я тебя конечно помню:) как детки?:) расскажи про ротавирус что за прививка? Про превинар, много хороших отзывов:) надеюсь она поможет:)

 

anna_s, Очень красивые дочурки:)

К слову о мембране, живу на Юге России, то есть длительных холодов у нас не бывает, взяла сапожки фирма ТОМММ размер 27, ножка у сына примерно 16,5 см. Пока что их не одневали обходимся демисизонным вариантом, сапожки заказываю через СП

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, девочки такие хорошенькие!!и Полина с Соней совсем разные!

 

всем привет!Ксюшка после 3-х недельного больничного потопала сегодня в сад))

 

А вам не предлагали прививку от пневмококковых инфекций

я делала Ксюше эту прививку в два года, платно, наша врач советовала сделать еее перед садом, но там была такая схема. что елси начинать делать до года. то их несколько штук надо, а елси в два года, то одна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Да я знаю, я сделала своему в августе этого года 1 дозу превенара13, долго думала или Превенар или Пневмо 23, склонилась в сторону превенара по нескольким причинам

1. Хоть в нем меньше штаммов всего 13 но расчитанны они на детский возраст в Пневмо их 23, но так же 13 детских и 10 взрослых (то есть работать они на ре не будут)

2. Превенар моделирует лучший иммунный ответ, возможно даже постоянный, а Пневмо делается каждые 5 лет, причем каждый последующий менее эффективный

3. Итак, получается что до 5 лет, лучше Превенар, после 5 лет Пневмо, и если Превенар не помогает то как дополнение сделать еще пневмо, еще раз повторюсь для дополнения:) то есть для усиления эффекта, получается Пневмо не для всех а для особо болезненных детей. Так что ее лучше держать как бы про запас, это мое личное ИМХО:) не кому не навязываю.

А вообще, конечно хотелось бы чтобы детки меньше болели:)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...