Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

девочки, кто делал этот превинар - так а реально меньше болеть дети стали или непонятно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zest, Мне вот тоже интересно, меньше или не меньше, иммунитет формируется как написано 2 мес, по отзывам в инете, читала очень много положительных отзывов, говорят что меньше болеть не стали, но болезнь стала протекать гораздо легче, и у многих без осложнений:) что ж будем ждать, я тоже очень надеюсь на эту прививку:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Хоть в нем меньше штаммов всего 13 но расчитанны они на детский возраст в Пневмо их 23, но так же 13 детских и 10 взрослых (то есть работать они на ре не будут)

Неа. 10 взрослых просто реже встречаются у детей. Но встречаются. И тогда привика работает за милую душу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да работает:) а вы делали как переносится? говорят что Превенар легче переносится чем Пневмо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, да, мы делали в июле. Переносится неплохо. Говорю больше не по Саше - она вообще все прививки нормально переносит, а по Алёше. Он тоже перенёс хорошо, а это показатель. Потому что он-то до сих пор на любую вакцинацию очень остро реагирует, с темпой и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Спасибо за отзыв:) о а унас с вами одинаковые мальчишки в линеечке :confusion::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, какое солнышко Полиночка! Да, на Соню очень похожа. Она по своему очаровательна. :)

 

Пифия. У нас был белоснежный Керри. В целом, белезина осталась но вот манжеты пожелетели немного.Хотя в целом, я оцениваю результат для десткого комбинезона очень хорошо.

Какая у вас ножка маленькая. А я купила Викинги 28 размера

 

У нас на зиму экко и Викинги. Покрытие у обоих goretex. Мне кажется, что Викинги теплее. Экко мы носим до -7-10 . Кстати, у Экко зимняя коллекция очень симпатичная. Обычно Экко делает акцент на функциональность. Вчера на улице какая-то дама сделала комплимент нашим сапожкам.

Мы в субботу были в Третьяковке. Галлерея устояла поселе нашего набега. :) Многие картины мы знали по репродукциям, в целом, ребёнку было интересно.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ростом 92,5 и носим сейчас на тонкий носок суперфиты 24 размера, до 28 нам как до Китая пешком:)

А я жду мамочку, она на ноябрьские приедет, тоже хочу ее куда-нибудь культурно отдохнуть;) можно будет парк горького с Третьяковской и парком скульптур совместить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya Вам врач сказал как-нибудь пролечить обнаруженные вирусы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  нет пока, мы аналтз вот только сдали. Сейчас еще посев сдадим и со всеми результатами к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у меня до сих пор вопрос от чего желтушка.... Кесарево. Антитела по крови я маниторила, то что резус отрицательный, их не было... От чего же у нас такая сильная желтушка была, даже белки глаз.

мы не кесарево. но желтушка была 1,5 есяца и белки тоже. лечили хофитолом и все прошло. я и сама такая была

(мне мама говорила). за 3 года как я считаю мы не болели вовсе, учитывая как блеют остальные. у нас 2 раза кашел был, пару раз темпа без причины, ну и сопли я за болезнь не считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое имя красивое Спиридон!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое имя красивое Спиридон!

Спасибо большое мне очень приятно:) У меня с этим именем целая история, кому интересно почитать вот изложила ее в своем блоге:)

http://www.babyplan.ru/blog/57393/entry-192990-moe-chudo-ot-spiridona-trimifunskogo/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анимокислоты = ноотропы? Глицин же самый легкий из ноотропов...

Не совсем так. Глицин не ноотроп, он обладает их свойствами. Глицин это натуральное вещество, входящее в состав головного мозга человека (выразилась коряво, но по другому не умею), а Фенибут - искусственно созданный препарат.

 

По мембране понятно, спасибо за разъяснения! Мне теперь даже интересно проверить ее свойства. У нас ветровка на следующее лето Рейма, желтая, надо по ней посмотреть.

 

Девочки, а анализы на иммунитет детям берут из вены?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  антитела смотрят да, по крови. А нам просто наличие надо было посмотреть, так нам домтаточно сказали мазка из зева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

унас с вами одинаковые мальчишки в линеечке :confusion::D

Ой, правда))) если что, ко мне можно на "ты" )

 

Прочитала историю про рождение Спиридона - очень интересно. Мы в августе были на Кипре, ездили приложиться к башмачку Спиридона Тримифунтского)

Кстати, получается, что сынуля твой и зачинался примерно на Спиридона Тримифунтского (25 декабря).

Ну, а уж родился на Святителя Спиридона Сербского, постарался обозначить имя конкретно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, правда))) если что, ко мне можно на "ты" )

 

Прочитала историю про рождение Спиридона - очень интересно. Мы в августе были на Кипре, ездили приложиться к башмачку Спиридона Тримифунтского)

Кстати, получается, что сынуля твой и зачинался примерно на Спиридона Тримифунтского (25 декабря).

Ну, а уж родился на Святителя Спиридона Сербского, постарался обозначить имя конкретно)))

Да все так и получается, тапочка у нас есть, мне девочка с БП прислала ее они ездили на Корфу:) если честно все конечно вначале удивляются такому имени, кто смеется, кто недоумевает.....

Пошли мы Спиридона в сад записывать, нам зас заведующая спрашивает

-Как зовут

Спиридон

Так, так.... посмотрим ( и начинает перечислять имена детей из нашей группы) Елисей. Авдей, платон, аделина ничего говорит приживетесь :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, я уже привыкла к "экзотическим" именам и первый Мирон заставляет заранее подумать об имени следующим детками. Вот Мирон и Спиридон по-моему отлично смотрятся рядом)))) Так что я из корыстных целей) Мотаю на ус суперские имена.

 

И у нас в группе 2 Мирона, 3 Леры и 4 Даши:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ух тышка как здорово, мне Мирон тоже очень нравится,Мирон и Спиридон:) прям чудно звучит, созвучно,если когда нибудь решусь на второго, и будет сын, будет здорово назвать его Мироном:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!anna_s, Сонечка пощекастей была:).Они вроде бы и разные,но видно,что сестрички,мимика точно похожа.Класснючие такие:).Спасибо за консультацию по магазину.Интересно,а в Крым они не откажутся послать?Хотя слово Крым можно и не писать,по индексу дойдет.У нас сегодня племяшка целый день,Злата в ауте:).Кире 1,7,целый день вместе играют,даже не поругались,так играют классно.Tanzilya, вы дюймовочки как Злата:),только мы 94 см.Я не помню,после замершей тебя проверяли на инфекции?Не могли они стать причиной проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, ну мы так то тоже 92 см :-) а вот лапа :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, мне кажется отправят. какая им разница то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, привет! :Hello: долго ты сидела за кулисами! почитала твой рассказ, это настоящее ЧУДО! И имя такое необыкновенно красивое! и спасибо за подробное разъяснение о превинаре, будем думать!

anna_s, про желтушку, гон абсолютный, это что то новенькое. нет времени пока объяснять терминами, но не права врач.

Tanzilya, то, что ты описываешь, по-моему, вполне нормально для ребенка..вот прям совсем часто болеющей я бы вас не назвала и желаю вам поскорее и вовсе избавиться от всех болячек. а те, которые ты назвала не так важны сами по себе, сколько их титры. наопределяться может многое, причем часто и просто в контаминации (случайно), главное, в каких количествах..они указывают насколько ребенок поражен, как давно поражен, есть ли иммунный ответ..

Пифия, нам из вены брали

 

anna_s, обе дочки обаяшки и, главное, чтоб здоровы были!

Zest, наш тоже ластоногий, ходит в 27 уже давно. Мотька уж в 22, догоняет))) мы делали инфарикс гекса, оба два все прививки перенесли хорошо. вот Матвею позавчера 4 прививку поставили немного покапризничал под вечер но даже температуры не было, при том, что он сейчас сопливо-кашляющий (остаточно)

 

я вот правда задумалась про Превенар. нам его предлагали, но когда дети совсем маленькие были и я решила, что нам это лишняя нагрузка. а теперь, когда Андрей целый год поболел, прям серьезно думаю летом обоим поставить.

 

0sy, привет, пропажа! ой, какие дочи очаровашки! у нас та же схема, все болезни улетучились после 10 дней на Джербе, где дети безвылазно сидели в море. Сейчас вот подхватили осеннюю орви, но гораздо легче переносится. еще очень хорошо бассейн помогает, я прям вижу одни плюсы от него! хотела отдать с морской водой но там очередина большая. но и после обычного меньше болеют хотя гуляют и в холодину по многу часов

 

Tanzilya, вам по крови сказали и антителам? вот нашла

Иммунологи исследуют весь спектр противовирусных антител минимум дважды. Увеличение количества IgG к VCA и EA позволит предположить рецидив болезни.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

в общем, мониторить надо и выяснять стадию, локализацию, титры. а так у каждого второго а то и чаще и вэб и герпес

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,  я делала кариотипирование, у плода была моносомия...

Спасибо всем за объяснения! Посмотрю, что скажет посев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да, по поводу желтушки, тоже сомневаюсь. У нас она была больше месяца. Тоже пили хофитол и ходили на кварц. У меня этот анализ отрицательный. Он же не мог взяться у тасюхи если у меня отр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...