Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

A-liv-A, Спасибо, за комменты про мой блог:) да действительно это чудо:)

У Меня приболел Спиридошка. простыл. сопли у него. в сад мы еще не ходим. т.к идем в новый корпус, а он еще достраивается вот и ждем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кристина@@@,  тоже почитала твой блог, есть все же место чуду на земле!

Жаль, что не всегда и не со всеми чудеса происходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya Танюша, чудо - это сама жизнь.Честно-честно! А когда ты здоров, то это уже счастье авансом :)

А если чего-то ещё хочется, то иногда надо подождать.

У того, кто умеет ждать- все происходит вовремя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  просто иногда кажется, что уже и не дождешься.

А так- я знаю, что у меня все хорошо и благодарю Бога за это каждый день:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ну почему не со всеми:) всему свое время:) а вообще чудеса есть везде главное их замечать:)

*Alfochka*, да полностью согласна:)

*Alfochka*, :D :D :D :D :D вот же смешулька:) дочка молодчуга, уже маленькая мамуля:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, здорово как! Спасибо за солнечные фото! Девчёнки красоточки!

 

anna_s, Полина и правда твоя!)) Я её вижу в первый раз. Раньше думала, что Соня 50/50 твоя и мужа, теперь, глядя на Полинку, понимаю, что Соня на 95% папина, а Полина на 95 - твоя))) Теперь это очевидно!)

 

Девочки, подскажите, кто какой вакциной делали корь-краснуху-паротит и как перенесли?

Андрею КПК поставили в четверг, Приорикс, всё ок! Сказали, что на 5-7 день могут появиться симптомы типа насморка, но это редкость. Насморк сейчас есть, но причины другие.

Насте делали тоже в год, но M-M-RvaxPro. Кажется, в России нет такой.

 

Loura, сколько у вас прививок много.Вы сами живете или с мамой?Как Настя реагирует на русский язык?Не пытается вставлять иностранные слова?

мы пока гостим у моей мамы, а родители Большую часть времени проводят за городом, там дача-дом. Скоро будем съезжать от мамы)) Настя в своей стихии и португальский совсем не вспоминает. Но по Португалии скучает, часто вспоминает наш прежний дом, ТЦ с развлекаловками, друзей и грустит.

Вчера с приятельницей созванивалась, там сейчас +28! Лето вернулось. Я и сама теперь скучаю))))))

 

пышка, и правда Злата дюймовочка. У меня Андрей носит 23ий на зиму, Настя - 26))

 

Loura, Приветик и я тебя конечно помню :) как детки? :) расскажи про ротавирус что за прививка? Про превинар, много хороших отзывов :) надеюсь она поможет :)

против ротавируса в России ставят две, Ротарикс и Ротатек. Но там по срокам нужно внимательно смотреть, её совсем малышам ставят, чем раньше тем лучше (нам вводили в два этапа - в 2 и 4 мес). Нашим старшим уже бессмысленно что ли, нужно узнавать у врачей и в лабах. А вообще это очень полезная прививка, сейчас её вводят повсеместно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насте делали тоже в год, но M-M-RvaxPro. Кажется, в России нет такой.

Раньше была. Алёше её-то как раз и делали. И это была жесть. Восемь суток темпа 38,5 после неё.

 

А ты после переезда от мамы будешь одна с детьми обитать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала Ксюше эту прививку в два года, платно, наша врач советовала сделать еее перед садом, но там была такая схема. что елси начинать делать до года. то их несколько штук надо, а елси в два года, то одна.

да, Андрюше ставили до года в три этапа! Там либо в 3-5-7 мес, либо в 5-7-9 мес. И в обоих случаях ревакцинация в 13 мес. Вот нам сейчас ревакцинация нужна будет, а вакцин нет. Говорю, давайте муж привезёт Превенар13 в сумке-холодильнике, всё как положено, но они говорят, что всё равно не возьмутся, мало ли. Не хотят брать ответственность, опасаясь несоблюдения условий хранения и транспортировки. В принципе, я их понимаю. Придётся ехать в др.город.

 

девочки, кто делал этот превинар - так а реально меньше болеть дети стали или непонятно?

Насте не делали, Андрею - да. В принципе дети оба из редкоболеющих. Правда сейчас, после переезда, симптомы простуды присутствуют у обоих, у Насти насморк второй раз (с середины сентября), у Андрея - первый. У Насти ещё кашель, у Андрея больше ничего. Переносят легко, без темпы и прочего. ТТТ.

 

Раньше была. Алёше её-то как раз и делали. И это была жесть. Восемь суток темпа 38,5 после неё.

((( бедняга, это в каком возрасте?

а Настя на ура. Но дети оба очень стойко все-все вакцины переносили до сих пор, ни одной реакции, опять стучу по голове.

Но я так поняла, что Алексею вакцинация в целом тяжело даётся, может поэтому так с этой получилось?

Поняла отсюда:

 

Кристина@@@, да, мы делали в июле. Переносится неплохо. Говорю больше не по Саше - она вообще все прививки нормально переносит, а по Алёше. Он тоже перенёс хорошо, а это показатель. Потому что он-то до сих пор на любую вакцинацию очень остро реагирует, с темпой и т.д.

 

А ты после переезда от мамы будешь одна с детьми обитать?...

папа наш приедет во второй половине декабря, будем решать. Вообще должны определиться как дальше, где. Ехать весной туда или оставаться здесь (тогда уезжать в Волгоград, как вариант - в Мск, но я не хочу). Если оставаться, то мужа забирать сюда (не хочет из-за прибыльной работы там) или продолжать командировочный вариант, 2 мес. там и 2 недели здесь (не хотим оба, надоели разлуки). Головоломка та ещё. Главное - быть вместе. Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  я думаю, разберетесь! Ко всеобщему удовольствию. А пока наслаждайся тем, что есть. Когда мама рядом- это хорошо:)

 

Ура! Мне дали направление в нашей пк на мазок из зева с чувствительностью к а/б! Сэкономила 1000 семейного бюджета:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!*Alfochka*, как здорово!А мы кошку няньчим:).Тоже терпеливая.Может тебе ей беби анабель купить на новый год,она имитирует младенца.Я жду из Америки обезьянку интерактивную,успела на скидку,по видио такая суперская!

Лаура,как я тебя понимаю.Я тоже очень скучаю по Севастополю,поняла,что вогнала себя в жуткую депрессию,сейчас стараюсь собрать себя в кучу и выкарабкиваться!Жалко Злату очень,она сильно скучает по саду,друзьям,дому.У меня сердце рвется,когда она начинает вспоминать.Еще и такая тяжелая адаптация в саду тут:(.В Севастополе вообще не болели,пару дней сопли и все,обычно за выходные выздоравливали,тут уже второй раз сильно болеем,вернее долго,пришлось и антибиотики пить первый раз в жизни,я их очень сторонюсь после старшей.Пару дней как перестала хныкать постоянно.

Сегодня ходили первый раз на танцы,Злате очень понравилось.Занятия 3 р в неделю хореография,актерское мастерство и акробатика.Отзанималась на одном дыхании:).Вся довольная и гордая вышла :).

 

Iness_A, наши старшие не родственники?:)).С ужасом вспоминаю все прививки,и с содроганием читаю как все делают спокойно их и еще и дополнительные.Это мой страшный сон.Злата тоже не очень реагировала,но в пределах разумного.Но я и делала необходимый минимум.До прививок не болели вообще,после первой прививки за 1,5 мес-4 р переболели(после года).Это на пентаксим такая реакция была,а вот на инфанрикс легче,только 1 р переболели.КПК нормально,легче всего.Приорикс делали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сердце рвется,когда она начинает вспоминать.Еще и такая тяжелая адаптация в саду тут

боже как я боюсь всего этого из за переезда в другой район в след году(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я так поняла, что Алексею вакцинация в целом тяжело даётся, может поэтому так с этой получилось?

Да, конечно. Практически на всё реакция сильная. Но не на всё. Гепатиты А и В хорошо пошли (когда он родился, геп В ещё в календарь не входил, потом докалывали), вот Пневмо 23 нормально.

 

папа наш приедет во второй половине декабря, будем решать. Вообще должны определиться как дальше, где. Ехать весной туда или оставаться здесь (тогда уезжать в Волгоград, как вариант - в Мск, но я не хочу). Если оставаться, то мужа забирать сюда (не хочет из-за прибыльной работы там) или продолжать командировочный вариант, 2 мес. там и 2 недели здесь (не хотим оба, надоели разлуки). Головоломка та ещё. Главное - быть вместе.

Напрашивается очевидный вариант - всем ехать в Бельгию. И работа хорошая, и вместе быть. Но тебе не хочется туда?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  не падай раньше выстрела!

Какой район выберете? Любимое Орехово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой район выберете? Любимое Орехово?

понятия пока не имею( я хочу здесь но тут дорого очень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, моя очень эмоциональная и с одними и теми же детками и дома и в саду и в парке,наверно поэтому так тяжело.Думаю у вас не настолько тесное общение с друзьями.Это специфика маленького гарнизона.Iness_A, можно спросить,почему при таких тяжелых реакциях,ты делала все прививки,еще и дополнительные?Тебе не хотелось остановиться?У нас последствия растягивались на несколько месяцев.Даже в 14 лет,она выдала тяжелую реакцию на АДСМ,вытягивала я ее 3!! мес.Это после того,как много лет вытаскивала ее из Бронхиальной астмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, Аня, а что это за РеймаТек+ ? По всей видимости, лучше чем РеймаТек)), но в чём конкретные различия? Не смотрели ещё?

 

Лаура,как я тебя понимаю.

:( жалею вас. Втягивайтесь скорее! И чтобы никакой депрессии. Злата умка, танцы хоть отвлекут её. Я свою тоже подумываю отдать в хор.школу рядом с домом. А папа и дедушка тяготеют к спорт.школе, говорят у неё отличные данные и их нужно развивать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, можно спросить,почему при таких тяжелых реакциях,ты делала все прививки,еще и дополнительные?Тебе не хотелось остановиться?У нас последствия растягивались на несколько месяцев.Даже в 14 лет,она выдала тяжелую реакцию на АДСМ,вытягивала я ее 3!! мес.Это после того,как много лет вытаскивала ее из Бронхиальной астмы.

Знаешь, а я и остановилась на много лет. Около 8 лет вообще ничего не делали. Стали подравнивать график, когда Сашу начали прививать.

Ещё немалую роль играло то, что острые реакции на прививки ни во что дальше не выливались.

Температура отшпарила, место укола отболело и всё. Не было ощущения, что страдает иммунитет в дальнейшем.

Болел-то Алексей нечасто даже в саду. ОРВИ без осложнений 1-2 раза в год. Неврология вся своим чередом шла на убыль с возрастом.

Тем не менее, тех впечатлений мне хватило выше крыши, чтобы Сашу держать без прививок до 2-х лет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрашивается очевидный вариант - всем ехать в Бельгию. И работа хорошая, и вместе быть. Но тебе не хочется туда?...

скорее пугает неизвестность, ведь всё нужно будет начинать с нуля. И ещё, у всех моих гражданство португальское = гражданство ЕС, кот.даёт право беспрепятственно жить в любой стране ЕС. А у меня только вид на жительство((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, Аня, а что это за РеймаТек+ ? По всей видимости, лучше чем РеймаТек)), но в чём конкретные различия? Не смотрели ещё?

Как это не смотрели??? Очень даже смотрели, я даже предзаказ хотела сделать, но потом жаба взяла верх) там просто ценник вообще безобразный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не смотрели??? Очень даже смотрели, я даже предзаказ хотела сделать, но потом жаба взяла верх) там просто ценник вообще безобразный)))

)))) чем они усовершенствовали модели? Какие-то конкретные показатели водо/воздухонепрониц.выше? Вот ведь! Не успеешь за ними!)) Пойду смотреть.

 

 

 

Loura, я думаю, разберетесь! Ко всеобщему удовольствию. А пока наслаждайся тем, что есть. Когда мама рядом- это хорошо :)

спасибо за добрые слова) И да, бабушка у нас золотая))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее пугает неизвестность, ведь всё нужно будет начинать с нуля. И ещё, у всех моих гражданство португальское = гражданство ЕС, кот.даёт право беспрепятственно жить в любой стране ЕС. А у меня только вид на жительство((

А всякие опции типа "воссоединение семьи"? Должно же что-то быть для таких случаев.

Просто если реально смотреть на вещи, то вероятность того, что муж захочет работать в России после стольких лет в Европе, стремится к нулю. Всегда будут аргументы, почему там предпочтительнее. Быть вместе = ехать к нему.

 

)))) чем они усовершенствовали модели?

Ну это просто хорошая горнолыжка. 140 г утеплителя и мембрана с более высокими характеристиками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А всякие опции типа "воссоединение семьи"? Должно же что-то быть для таких случаев.

Просто если реально смотреть на вещи, то вероятность того, что муж захочет работать в России после стольких лет в Европе, стремится к нулю. Всегда будут аргументы, почему там предпочтительнее. Быть вместе = ехать к нему

 

+1, мы тоже брата мужа сюда не ждем, думается, так в Америке они и будут, нравится им там. После нашего путешествия по Европе этим летом я крепко заполнила слова одного эмигранта- лучше, мол, быть человеком пятого сорта в Германии, чем учителем в Уфе!

А у Наташиного мужа работа и положение человека первого сорта, о чем уж тут говорить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, хотела тебе лично написать, но может еще кому на вооружение. "пока нас не было", выпущено несколько законов, незнание которых не освобождает от ответственности. Самая первая твоя обязанность- сходить в фмс и подать сведения о себе как владелице внж и детях как двугражданников. Сделать это надо в течение месяца после пересечения границы, а по правилам и вовсе до 4 октября. Иначе штраф в 200тысяч на каждого. Сейчас еще штраф около тысячи. Я ,собственно, изза этой белеберды и лечу в россию. подашь- и ты под мишенью, уже сейчас объявили, что возможны будут проверки, а попервой лишат всех соцвыплат. а не подать- как то мне не хочется потом переживать, когда меня поймают и впаяют уголовную ответственность в 400 часов исправительных работ.

второй важный момент- это ответственность уведомлять налоговую о наличии у тебя зарубежного счета. Но если не планируете переводы с россии на него, то лучше не светить. тк с 2015 г вводят по нему ежеквартальную или годовую отчетность, а потом не удивлюсь, что и налогом облагать начнут.

еще, если сейчас планируете что то продавать, то по статусу ты налоговый нерезидент и платить вам налог 30%. чтобы снова стать резидентом, нужно прожить минимум 183 дня, т.е полгода и день. вот это меня убивает, тк жить полгода в россии я не собираюсь, а платить такой налог с продажи своей комнатки- кошмар!

ну, это все вкратце, чтобы имели ввиду, как нас родина любит.

если что-спрашивай, я уже тонны страниц перерыла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А всякие опции типа "воссоединение семьи"? Должно же что-то быть для таких случаев.

Просто если реально смотреть на вещи, то вероятность того, что муж захочет работать в России после стольких лет в Европе, стремится к нулю. Всегда будут аргументы, почему там предпочтительнее. Быть вместе = ехать к нему.

там есть свои нюансы, связанные с воссоединением/ Вот бы мне контракт рабочий, было бы хорошо

 

И ещё. У нас ведь тут дом строится (сейчас заморожена стройка, т.к. без него самого не справляются) - главный и похоже единственный аргумент в пользу проживания здесь. И муж всё же склоняется "когда-нибудь позже" вернуться сюда.

 

Loura, хотела тебе лично написать
спасибо, Оля. Про уведомление фмс знала, всё сделала в последний день! (3 октября, т.к. 4 - вых.день был). Разговаривала с зам.нач.фмс, он сказал, что мне, как имеющей лишь ВНЖ и приехавшей на длит.срок, нужно было уведомить до 4го, а вот мужу, например, в течение 2х недель после пересечения границы (точно помню, что сказал про срок в 2 недели, а не месяц), т.к он имеет статус проживающего "там" постоянно и состоит на консульском учёте.

Вообще читаю отзывы, всем по-разному говорят - настолько этот закон "сырой" и недоработанный.

Отмена соц.выплат мне не грозит, у меня их просто нет)) А ты получаешь что-то в Орене? Мне тут подружки сказали обратиться в соц.защиту, может я имею право на пособие до 1,5 лет на Андрюшку, может хоть до апреля назначат минималку?))

А вот на счёт уведомления налоговой я ничего не знала! Вот это придумали!)) Нужно будет разобраться тщательнее в вопросе. Спасибо)

 

Мамам девочек вопрос. Какие у девчонок шапки на зиму? Желательно фото)

Андрей укомплектован, у него шлем Kivat, шапка с утеплёнными ушками и ещё две тёплые-претёплые разного фасона.

А что Насте взять не знаю(( У неё только две тонкие, совсем не для местной зимы.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...