Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Loura, у нас тги шлема киват, разных цветов и с разными пампонами и две шапки содним помпоном,но большим. Один меховой, второй из материала шапки :-) ну и еще так штук пять по мелочам :-):-):-) люблю шапки :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loura,  у Верники польская двойной вязки шапка. Ленневская тоже двойная лежит-велика. На самые морозы просто надеваю сверху капюшон. Может, что при куплю позднее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я ж ушла в декрет с России, а потому и декретные и пособия на детей получаю)))про налоговую придумали давно, что нужно уведомлять в течение 30 днейот открытия, но никто этого не делает, если не будет переводов из России. фактических способов проверить наличие счета нет, только если сам гражданин сдастся. на сдавшихся и отыгрываются, периодически присылая письма типа а зайдите к нам в срочном порядке (при этом ты вообще можешь быть не в россии), отчитайтесь или у нас к вам пара вопросов и прочее.т.е. автоматически владельцы зарубежных счетов на особом контроле. а с 2015 года вводится отчетность по всем передвижениям чредств на счету, причем штрафы нехилые за непредоставление информации.

молодцы, что успели в последний день!

так у мужа пмж или гражданство? если пмж, то уведомлять в той форме, в которой ты делала, он не обязан. он обязан зарегестрироваться по месту пребывания в россии в течение скольки то там рабочих дней. это разные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Сынок все продолжает болеть, вот не пойму как научить его сморкаться, учу учу дуй как ежик, ничего не получается, вчера с мужем чистили ему нос вдвоем держали, так он потом покусал нас, и сказал жалобным голосом,

-Зачем вы меня обижаете:) вы плохие:)

У нас шапка обычная, вязанная, но у нас еще и не холодно, заказала Спиридону вот такой шлем

Ссылки скрыты.

Жду, видела в магазине, внутри флисовая подкладка. думаю на зиму нормально будет, если срвсем холодно капюшон наденем, но у нас холода редко бывают:) зимой стабильно +5 примерно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо, пойду посмотрю киваты девчачьи)) Я тоже шапки люблю, но как-то не приходилось раньше носить, тонких красивых много и две красивые на осень, но они не на холода9

Tanzilya, вот у сына одна из)) польская теплющая, не понимаю правда что такой двойной вязки)) Покупала вместе с комбезом. Смешная такая, покажу его в ней)

Спасибо, девочки! Жду ещё отзывы)

A-liv-A, у мужа гражданство, мы уже уведомили об этом фмс, отправив нужный бланк и копии доков по почте)) Но замнач. фмс сказал, что проживающим заграницей постоянно вообще не обязательно (но желательно) уведомлять (???). Мы перестраховались, т.к. приезжает регулярно и проживание постоянное возможно. А что значит зарег-ся по месту пребывания если у него есть рос. прописка?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, хм..если у твоего мужа есть ГРАЖДАНСТВО, то он ДОЛЖЕН быть снят с регистрационного учета, попросту, не иметь прописки. т.е. постоянное место жительства или там или там. О гражданстве да, тоже надо уведомлять, как и о ВНЖ. не нужно о ПМЖ, но в данном случае пмж трактуется как реальное постоянное проживание, как статус с подтверждающими документами. а если ты просто долго живешь за границей, это другое. Если постоянная регистрация есть и там и там, это нарушение закона с каким то штрафом. Я как то хотела оформить ПМЖ вместо ВНЖ себе тут и первое, что затребовали- справку, что я снята с регучета в России, т.е. не имею прописку. вот. поэтому я и написала, что зарегистрироваться по месту пребывания, тк была уверена, что прописки у твоего мужа нет. как сие могло случиться? :)

 

Кристина@@@, какая интересная шапочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 3 шапочки на зиму, на разные температуры: шлем от Kerry, шапочка на завязках Рейма и вот такая красота. Малышка в ней как Снеурочка. А главное мех шапоки енот совпадает с опушкой курточки.

 

 

Ссылки скрыты.

 

Loura Сейчас нет прописки. Есть регистрация по мест проживани или месту пребывания. Алива все верно написала.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,

Спасибо:)

*Alfochka*, Мне тоже такие нравятся, на девочек вообще шапочки красоты неописуемой:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, интересно))

Loura, хм..если у твоего мужа есть ГРАЖДАНСТВО, то он ДОЛЖЕН быть снят с регистрационного учета, попросту, не иметь прописки.

разве получение второго гражданства предусматривает обязательное снятие с рег.учёта здесь? Гражд. получал в порядке натурализации.

 

О гражданстве да, тоже надо уведомлять, как и о ВНЖ. не нужно о ПМЖ,

о гражданстве и уведомляли.

 

Если постоянная регистрация есть и там и там, это нарушение закона с каким то штрафом.

там вообще нет понятия "прописка", или ты имеешь ввиду консульский учёт?

 

а если ты просто долго живешь за границей, это другое.

так может у мужа просто этот вариант?) "долго живёт" с гражданством?)

 

*Alfochka*, красота какая! Это чьё производство?

Вечером озадачусь приобретением шапочек, буду изучать всё более детально. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, нет, гражданство подразумевает наличие прописки (за рубежом, в россии часто и без него) или регистрация на консульском учете. если твоего мужа зарегистрировали на консульском учете без выписки из России, это, конечно, их косяк, но если за хвост поймают, доказать, что не умышленно все, сложно. За рубежом ведь твой муж работал, вел какую то предпринимательскую деятельность или чего, а разрешение на работу без "местной" прописки невозможно. я не знаю, правда, португальских правил, но мне кажется, что то у вас не совсем так. по крайней мере, с точки зрения российского законодательства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  двуслойная значит, ну, это я так называю:) причем мой ребенок из жажды открытий ра теребил один помпончик на шапке (они нитяные), теперь я озадачена созданием помпона, вроде даже видела, как это делается, но руки пока не дошли. Лучше уж меховые помпончики! О, у меня даже мех есть от старого воротника, надо подумать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так может у мужа просто этот вариант?) "долго живёт" с гражданством?)

нет, у твоего мужа гражданство. а сколько он там живет и живет ли там вообще- неважно. он гражданин евросоюза. а пмж как то срокоднями исчисляется и является статусом документальным. именно к документально подтвержденным пмжэшникам у российской фмс нет претензий. а если долго живут (как я), но имеют статус внж, то будьте добры уведомьте. т.е. важны бумажные статусы, а не фактическое пребывание
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, нет, гражданство подразумевает наличие прописки

Оля, у нас там везде (во всех инстанциях) указывается фактическое место пребывания.

Где живу (снимаю жильё), тот адрес и указываю в налоговой, на работе и т.д. В документах к гражданству (пластиковая карта - удостоверение личности) также указывается адрес фактического места пребывания. Его мы и указывали в уведомлении фмс.

За последние 4 года сменили эту т.н. "прописку" 4 раза. Меняешь место проживания, потом самостоятельно меняешь адрес в системе. Ты под этим подразумеваешь "наличие прописки"? Я так не называю, т.к. там нет единого органа, который занимается такой регистрацией, как здесь Паспортный Стол, к примеру.

На конс.учёте муж не состоит.

Прокомментируй дальше, пожалуйста. Я заинтересована всеми тонкостями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, тогда, возможно, это особенности португальской системы, когда главенство у гражданства и неважно, где человек проживает. Да и фактическое местопребывание , возможно, считается за прописку, ведь у вас же был договор найма жилого помещения, например? потому как в чехии важна регистрация, для приема на работу и пр. И я как внж должна иметь конкретное место регистрации, а не фактическое местонахождение. Хотя фактическое местонахождение тоже признается, но при наличии и постоянной регистрации.

На конс.учёте муж не состоит.

вот и весь фокус. Если бы он встал на консульский учет и указал наличие гражданства, его бы тут же попросили бы снятся с регистрационного учета в России, тк согласно российскому законодательству, ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ. Думаю, вам все же нужно проконсультироваться у юриста, чтобы соломку подстелить. Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Лаура,у нас шлем с пампонами Макошь,шапочка Тавита с пампоном и Рейма шапочка под термик.В прошлом году шлем реймовский был,тоже очень довольны.Хочу еще Киват попробовать,много хорошего слышала про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому как в чехии важна регистрация, для приема на работу, например.

ну вот для работы (налоговой, органов здравоохранения, соц.защиты и т.п.) я указываю место, где проживаю, оно же указано в ВНЖ. Меняю место жит-ва и в течение двух недель должна изменить адрес в своих доках, придя в местную ФМС (сами португальцы и иммигранты, имеющие гражданство, делают всё самостоятельно через терминалы или инет).

Но по факту, люди (иммигранты) один раз указали место жит-ва, ещё по прибытию, потом сами сменили его сто раз, но во всех системах так и проходят по старому адресу.

 

И я как внж должна иметь конкретное место регистрации

может мы всё же имеем ввиду одно и то же?) Скажи, какой орган в Чехии занимается регистрацией (пропиской) своих граждан?

 

вот и весь фокус. Если бы он встал на консульский учет и указал наличие гражданства, его бы тут же попросили бы снятся с регистрационного учета в России, тк согласно российскому законодательству, ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ. Думаю, вам все же нужно проконсультироваться у юриста, чтобы соломку подстелить.

в консульстве прекрасно знают мужа и о его гражданстве, видели рос.прописку и ни разу не предложили встать на конс.учёт)) А к юристу не помешало бы, спасибо.

 

Ирина, спасибо! Посмотрю ваши шапочки. Лайки закончились(

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой Макошь,это на нашей подружке,у нас тоже красный.<a

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем пышка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ой, лучше к юристу. сейчас очень нестабильное время, законов столько, что не нарушить их невозможно!))

и тогда мне непонятно, почему ты, как супруга гражданина португалии имеешь внж, а не гражданство?дети то ведь на основании папы имеют порт.гражданство?

Гражданство Португалии через брак

 

Лицо, состоящее в браке с гражданином Португалии, по крайней мере, три года, имеет право на гражданство Португалии через декларацию. Закон не устанавливает формального требования к проживанию в Португалии для этой категории заявителей, но на практике, однако, может требоваться знание португальского языка и интеграция в португальское общество.

 

Loura, хотя, вспомнила, у вас какие то заморочки были с браком и ты не так давно замуж вышла за своего мужа))) но имей ввиду, через три года ты спокойно можешь взять это гражданство, минуя иные способы (которые гораздо длительнее. например, в чехии нужно фактически минимум 10 лет прожить, независимо от того, супруга ли ты чеха или нет). А в Бельгиюспокойно выедешь по внж, проживете там с семьей пару лет и дальше-см выше)))

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ой, лучше к юристу. тогда мне непонятно, почему ты, как супруга гражданина португалии есеешь внж а не гражданство?

да, имею полное право на гражданство, все загвоздки в оформлении. Это уже другая история совсем. Я летом готовила пакет документов на гражданство, апостилировала, переводила и заверяла своё св-во о рождении. Параллельно делали российское детям, для исправления ошибок в детских свидетельствах потребовали расписаться с мужем по португ.закону, для этого забрали мой экземпляр готового св-ва о рождении, хотя он предназначался для гражданства. Для гражданства, как для др.процесса, сказали подготовить другой, копии не приняли :Laie_:, а это опять время. Потом потребовали справку об отсутствии судимости из России, хотя сначала сами же сказали, что в моём случае не нужна. И таких мелких загвоздок куча. Я уже хотела всё оформить в Консульском отделе Португалии в Москве, но мне сказали, что гражданство только в Португалии смогу оформить, вот не знаю тонкостей, так ли это. Потому что одни одно говорят, другие - другое. Даже в одном ведомстве(

 

A-liv-A, спасибо за информацию вообще, нужно будет выбрать время и докопаться до сути, на счёт всех тонкостей о двойном гражданстве, внж, пмж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

готовила пакет документов на гражданство, апостилировала, переводила и заверяла своё св-во о рождении

а разве Португалия не входит в список Гаагской конвенции? входит. значит, апостилировать ничего не нужно, легализация вступает в силу при нотариальном переводе документов. Меня тут при оформлении доков пару раз посылали апостилировать, когда намеки мои не проканали, что это несправедливо, сделала запрос в посольство и там подтвердили, что не нужно. вот.

С рядом государств Россия (самостоятельно или как правопреемница СССР) заключила договоры о взаимном признании официальных документов. Это означает, что надлежащим образом оформленный на территории одной из сторон договора документ признаётся другим государством — стороной такого договора без каких-либо формальностей (нужен только заверенный

Ссылки скрыты.

документа на государственный язык соответствующей страны). В отношениях с такими странами проставление на официальные документы апостиля не требуется.

 

а, хотя нет, пардон, Португалия не стала с Россий после распада СССР перезаключать договор((((

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, входит, конечно. Ведь на самом апостиле и написано о договоре Гаагской конвенции. Но всё равно все требуют апостили и проставляют в двустороннем порядке - на оригиналы португальских и российских доков. И вряд ли им что-то докажешь))

 

а, хотя нет, пардон, Португалия не стала с Россий после распада СССР перезаключать договор((((

да, апостили идут от конвенции 5 октября 1961го года. Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алива - Гаагская конвенция как раз об апостиле, как "упрощенной" форме легализации документов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мож кто знает. Во вторник поднялась темпа до 37, остались дома. Потом 38,6 было но выше не поднималась, не сбивали, отсидели дома 3 дня. Сейчас появились немного сопли и я с утра чистила ему зубки увидела, что десна воспалены и кровоточат. Но он не жалуется на них, не болят, чистить дает.

 

Пока писала вам наша врач позвонила, отправила нас к стоматологу. У мирохи герпес - от меня подцепил и вот так проявляется первичное столкновение. Вот так то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  посмотрела фото пса и вспрмнила не очень счастливые глаза своего попугая кеши и кошки сестры. А дело было так нам уже было около 10 лет и мы играли с беднягами в дочки-матери. Замотанный в носовой платок кеша отлично влезал в маленькую пластмассовую коляску, а кошка рыська замотанная в бабушкин платок лежала в коляске для кукол )))))

 

Девы, может у кого есть опыт пользования утюгом-парогенератором. Вот ищу замену утюгу. В принципе меня и старый устраивает, но вот гладить им шторы жуть.... поэтому ищу что то с вертикальным отпаривателем. Посоветуйте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, может у кого есть опыт пользования утюгом-парогенератором. Вот ищу замену утюгу. В принципе меня и старый устраивает, но вот гладить им шторы жуть.... поэтому ищу что то с вертикальным отпаривателем. Посоветуйте!

 

Мы как раз не так давно поменяли парогенератор на самую дорогую из не профессиональных моделей Филипс, сама модель супер, там все интеллектуально работает по типам тканей, очень тихая и пр. Но вот когда я попробовала погладить им вертикально залом на тюле, который я пропустила при глажке, он не расправился. И, если честно, я не верю что есть такой агрегат, который справится с любым видом заломов. Если вещь из полиэстра, то еще как то поможет. Чем натуральнее ткань, тем сложней ее гладить и без доски не обойтись мне кажется.

У меня на даче есть парогенератор для любых поверхностей, вот его я не пробовала на шторах, его еще и для освежения можно использовать, но по мне так ерунда полная. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...