Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, Привет, ого, поправляйтесь не болейте, очень ценная информация, сама иногда страдаю этим недугом, буду осторожна:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кристина@@@, спасибо. Вот и я вечно с ним на губе и думала что у мирохи вирус давно. А оказывается вот оно как. Только подцепил от меня... жалко его. Правда он не страдает, у него не болит но красные опушхие кровоточащие десна бррр. Даже чистить дает. Все равно б заразила рано или поздно я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто -нибудь ещё спит в памперсах? У нас такая проблема возникла. У Лесёнки на месте резинки жуткое раздражение, как крапивница, отек. Мы поменяли 3 фирмы - результат не изменился. Сегодня она спала без него, но ей надо пописать ночью. У вас детки встают ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, мы больше года без памперса спим. Ночью практически не писает. Но она уже тогда просыпаласьс сухим пампом и шла на горшок, он у нас для подстраховки был. А у вас описаный с утра? Попробуй перед сном меьше воды питья давать или высаживай разок часа в три, знаю многие так делают. Я сразу приучала внушала терпеть ине писаться, тк если ночью Тасю разбудить на горшок, это такой концерт будет, она оч не любят когда ее будят :-) я даже на дневном сне стараюсь дождаться пока сама проснется, а то пол дня на смарку, будет в ужасном настроении :-)

 

l_e_i_l_a, ой как нриятно, поправляйтесь. Кстати, какое лечение назначили? Фероны?

Изменено пользователем Bettynya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Соня спит без пампа полгода где то. Причем ночной сон сухая а в дневной иногда дует. Мы ее сажаем ночью через два два с половиной часа писать и ей этого хватает до утра. Пампы используем муни. Мне кажется вам уже можно спать без него. Сажай ее ночью разок и все. Постепенно научится сама вставать на горшок или не нужно ей это будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Да уж, бедные детки. пусть скорее поправляется:):flower:

*Alfochka*, Сын спит без памперса уже почти год, перед сном стараюсь чтоб пописал, ну и меньше пить даю перед сном, один рз описался правда. но под утро, потом накрылся одеялом и видно стыдился:)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  с 2 лет без памперса, как в сад пошли. Ночью не просыпается в туалет, с утра- полгоршка. Муни трусиками пробовала?

 

Мы с утра сходили сдали мазок, 5 получим результат. Ребенок практически здоров уже, со плюшки прозрачные чуток и все. Что покажет анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду отучать от памперса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  а вот мы еще в памперсах((( причин две привык на сон обед и вечер пить по стакану молока, соответственно писает полный памп и в обед и ночью.

Молоко убрать пока не могу- смотрит что брату дают и ему тоже надо )))

Ну и второй аспект - моя лень, просыпаться и сажать его на горшок.

Так что к весне буду обоих отучать)))

 

Малой вчера первое предложение выдал - папа окой клан! Что значило папа открой кран

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, мы давно спали без них, ну год уже не носим пампы вообще,а тут писаться стал ночью 1 раз, я мучилась мучилась. Вот вторую неделю пампы стали одевать, он правда снимает их ночью, но написать разок успевает.

 

Bettynya, неа, ацикловир. Герпес же. А фероны у нас никто не назначает, мол вред один:))) Не могут правду найти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамам девочек вопрос. Какие у девчонок шапки на зиму? Желательно фото)

Андрей укомплектован, у него шлем Kivat, шапка с утеплёнными ушками и ещё две тёплые-претёплые разного фасона.

А что Насте взять не знаю(( У неё только две тонкие, совсем не для местной зимы.

У нас чего только нет))) но конкретно тебе я посоветовала бы взять шлемик Рейма. Он умеренно теплый, идеально подойдёт к курточке. Модель "колпачком" (518240) очень мило сидит на девочках:

Ссылки скрыты.

Если тебе хочется всё-таки слегка гламура, как показала Альфочка, то посмотри фирмы Чоби или Тавитта )

 

l_e_i_l_a, выздоравливайте ((( ну, зато ты хорошо знаешь, как это дело лечить, раз сама спец.

ОЙ! Алёна, с Днём Рождения! :flower: :flower: :flower:

 

jullia, крут сынище, однако! В полтора года такие речи толкает)))

P.S. вникла, что и полуторых-то нет ему ещё. Во даёт парень.

Изменено пользователем Iness_A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Присоединяюсь!Алена,с днем рождения!Творческих успехов тебе и исполнения желаний!Много здоровья!

 

Iness_A, почитала,про ваши приключения с прививками,да ,тяжело вам пришлось.Хорошо,что [ все обошлось по здоровью.Я тоже на фоне старшей до года не делала и БЦЖ мы только в 3 мес сделали.

*Alfochka*, по поводу памперсов,мы второй год не одеваем,Злата категорически отказалась от них,с криками и воплями.Но она писяется,это огромная проблема.Я по несколько раз ночью встаю,меняю ей постель.Высаживаю тоже,но она может 1р пописять,а может и 5.Я просто вымотана,так как не сплю практически вообще.Я высаживаю когда,не бужу полностью,сажу она на меня головой опирается и на пись пись реагирует:).Приучала месяц где то ,поначалу очень возмущалась.Если бы она 1р писяла,проблем бы не было.А Лесечка вообще не реагирует когда писяет ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  С Днем Рождения!

От души дарю слова сердечные:

Радостью пусть будет жизнь согрета!

Дней чудесных, счастья бесконечного,

Теплоты, любви, добра и света!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  с днем рождения! Здоровья, любви, счастья и успехов в делах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,

Ссылки скрыты.

С днем рождения, счастья здоровья, любви и всех благ:)

ой а у нас с тобой в один день день рождения;) только мне 33 сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто -нибудь ещё спит в памперсах?

Мы спим в памперсе-трусиках. Иногда сын встает совсем сухой и памперс в следующий раз одеваю. Но иногда прописывает его насквозь, потому что на ночь много пьет. Запрещать пить я не буду, днем он и так мало пьет, а вставать ночью мне пока лень.

 

l_e_i_l_a,  с днем рождения! Здоровья, любви, счастья и успехов в делах!

Присоединяюсь! С днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@,  и тебя с днем рождения! Здоровья и всего наилучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@,  с Днем Рождения! Всех благ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с Днём Рождения! Счастья и успехов в любимом деле!

Напомни, кажется Лемурик с тобой в один день отмечает? Пропали совсем.

jullia, какой умничка Андрей!

Iness_A, спасибо) Поздно я задумалась про шапчонки. Можно было бы вместе с комбезом и валенками "оттуда" что-нибудь заказать, теперь ищи тут((

 

Если тебе хочется всё-таки слегка гламура

:D :D :D

*Alfochka*, уже не помню сколько мы без пампа на ночь (с двумя детьми все цифры-сроки-даты стираются из памяти), но точно помню, что я долго к этому шла. Она довольно рано приучилась к горшку, но на ночь я долго страховалась. Примерно в два года словно "по щелчку" она стала просыпаться ночью и проситься на горшок. Сначала ворочиться начинает, ёрзать, потом зовёт меня сквозь сон. И то не каждую ночь! Утром часто памп снимали сухим. Но я всё равно не понимала своего счастья и одевала на неё ночные трусики. Почему? Потому что всю ночь на груди висел Андрей (и сейчас висит), отрываешься от него, чтобы предоставить горшок, а он в рёв! Сейчас переучила себя (!), встаю и высаживаю и если момент просьбы совпадает с очередной кормёжкой сына, то прошу её пару секунд потерпеть, вроде выдерживает.

К слову, племяшка у меня (на 3 мес. старше Насти) спит без пампа, но и не просится, сестра стелет клеёнки-пелёнки и ежедневно меняет пододеяльники. Она-то нас и похвалила, узнав, что Настя просится по ночам, а я считала это обыденным действом.

Но у нас не всё гладко было с горшком. Я не писала, потому что отсутствовала недавно. У нас месяца 2 назад случился регресс! Я в таком шоке была. С полутора лет на горшке, а тут такое(

Говорит "мама, я какать хочу" (извините, что своими словами называю вещи) и стоит в ступоре. А раньше ведь сама бежала на горшок, не оповещая, и звала уже постфактум, прося вытереть попу. Зачастую я выходила из комнаты на пару минут, возвращалась и уже видела полный горшок. А тут ступор. Стягиваю всё с неё быстро, высаживаю, а трусики уже испачканы немного, но докакивала всегда в горшок. И так 2-3 раза в день в течение месяца. И вот только месяц назад всё встало на свои места. А что за протест был так и не поняла. Связала бы с переездом, но началось всё примерно за неделю до отъезда в Россию.

 

Кристина@@@, и тебя с Днём Рождения! Всего самого-самого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я Игореньке делала приорикс, как и писали нам в памятке на 5 день поднялась температура, была несколько дней.

 

0sy, вода смотрю на фотке вообще супер прозрачная, класс!!! А про кашель, видимо воздух хороший, море, все на пользу пошло.

 

Tanzilya, а не герпес 6 типа вызывает розеолу?

 

Девочки, а у нас все фигня с бронхитом продолжается, уже больше месяца как. Неделю назад уже стал редко кашлять и соплей не было, пошли к педе выписываться в садик, она выдала справку и говорит, чтобы убрать отаточный кашель, нужно пропить 10 дней таблетки Бронхомунал, сироп убрать, стали пить этот долбаный Бронхомунал , сегодня 4 день, со 2 дня у Игорени стал кашель увеличиватьс и сопли полезли, причем зеленоватые ( но может от того, что редко промвала и застоялись , не знаю). В общем я в растеряности, полезла в инет, а там написано в отзывах мам , что у многих деток на фоне этих таблеток все симптомы наобррот вылазили. Хотя конечно и наоборот есть положит. отзывы , хотя сейчас фиг пойми, может хорошие заказные. В общем кашель стал частый , опять таки мокрый, делаю 2 дня ингаляции с минералкой , на завтра записалась к другому педиатру. Но самое плохое, что я по дурости сразу не почитала, этот Бронхомунал идет как лизаты бактерий- стрептококов разных, клибсиелы и др, то есть наподобе прививки короче получается. Я прям расстроилась , во первых получается подсеяла ребенку сама этих гадостей в организми , а во вторых получается как прививка болеющему ребенку сделана , а этого же нельзя. Хотя в анотации написано, что во время болезни делается.

Девочки, кто давал подобное своим лапулям? Итог каков?

 

Bettynya, я валенки Игореше купила Филиппок 27 размера, Котофея тоже меряли 27 размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина и Алена, с Днюхой Вас!!!!! Главное З Д О Р О В Ь Я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, там же неживые бактерии. мой в прошлом году респиброн пил. это типа бронхомунала, но реакций не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  мы остаточный кашель не лечили! Может, препарат стал разживаться остатки, вот сынок и закашлял снова. Но если вы начали, надо курс допить я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну а этот респиброн что то хорошее дал?

 

 

Tanzilya, ну допустим что то не долечили и он какую то ссохшуюся слизь разжижил и сына стал кашлять влажно опять... Ты это имеешь в виду? А сопли зеленые тогда откуда могли всплыть.....

 

Девочки, как думаете, когда мы соплеотсосом высасываем у деток из носа, мы при вдыхании себе какие то вирусы бактерии можем занести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, с Днём Рождения!

 

Связала бы с переездом, но началось всё примерно за неделю до отъезда в Россию.

Мне думается, что это всё равно связано. Потому что за несколько недель до отъезда было столько забот, столько хлопот. Одно только чтение хроник подготовки документов в твоём дневнике приводило к учащению пульса)))

Думаешь, ребенок не прочувствовал напряжения атмосферы?

 

Про шапки не огорчайся, в Латвии таких моделей всё равно пока НЕТ, а в России есть))) туда поставки идут по остаточному принципу - сначала на российский рынок.

 

Я прям расстроилась , во первых получается подсеяла ребенку сама этих гадостей в организми , а во вторых получается как прививка болеющему ребенку сделана , а этого же нельзя. Хотя в анотации написано, что во время болезни делается.

Девочки, кто давал подобное своим лапулям? Итог каков?

Не переживай, там не совсем как прививка всё-таки. Эти фрагменты микроорганизмов специально подготовлены.

Я, честно сказать, тоже не особо понимаю этот процесс, но применяла ещё с давних пор препарат "ИРС-19", он брызгалка в нос, но по такому же принципу работает. И во время болезни, и как профилактика. По ощущениям, он Алёше помогал редко болеть.

Мне кажется, у Игоряшки это вообще не связано с бронхомуналом. Наслоилось новенькое.

 

Мы сегодня были в игротеке Паровозия в музее РЖД. Там дети могут собирать железную дорогу из огромного количества деталей, играть в паровозики. Конкурсы всякие, мастер-классы. Сашу хватило на два часа. А вообще, там дети на весь день приходят, в основном мальчишки (80%). А папочек сколько, это нечто. Пока было народу немного, папы сами ползали по полу, играя))) Будет открыто до 7 ноября, вроде.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Iness_A
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...