Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Iness_A, про бронхомунал: были сегодня у педиатра, говорит раз такая реакция на препарат пошла ( сегодня вообще кашель очень частый и сильный и нос заложен), отменять его, типа он не пошел ребенку. Видимо он вытащил наружу что то не долеченное и все усугубил, может у Вас в организме сидел стафилокок или стрептокок, который размножился под влиянием бронхомунала..... Офигеть, пошел не пошел, что за эксперименты, я трындец какая злая. Да даже если и было что то в организме, так извините зависит от наличия степени этой каки, многие живут с ними и ничего, а тут взяли и увеличили эту степень. Зла не хватает.

Выписала пить сиропы флюдитек и эреспал неделю, в садик опять не ходить. Через неделю после излечения сдать мазки из носа и зева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама малышей. Я чет не пончла. Как так эреспал и флюдитек??? Эреспал от сухого кашля подавляет его, флюдитек для отхождения мокроты. Они имеют обратное действие. Нельзя их вместе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Ань, это синекод подавляет , а эреспал противовоспалительный и его можно при любом кашле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, про синекод я знаю, но осталось воспоминание что эреспал при сухом, флюдитек при мокром. может ошибаюсь. Соне при кашле никогда оба не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, прочитала анотацию Эреспала: противовоспалительное, оказывает антиэкссудативный эффект, препятствует развитию бронхоспазма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы Эреспал начинаем пить, когда простуда через 4-5 дней не идет на уменьшение либо покашливание начинается. Тогда в кашель простуда не переходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не болейте! Слушай, а как доча реагирует на "болячки" братика? Тьфу-тьфу сто раз, она молодцом держится? И вы ещё на ГВ?

 

Думаешь, ребенок не прочувствовал напряжения атмосферы?

возможно и так. И даже скорее всего. Муж у меня ещё думает, что тут и ревностью обусловлено, мол она тоже маленькой хочет быть, как Андрюша (у неё это часто проскакивает и сейчас).

Я не знаю(, но прошло всё только после того как я перестала сетовать по этому поводу. Когда регресс случился я старалась не ругать, как советуют психологи, но и молчать не могла (куда молчать, когда приходилось до 4х раз в день застирывать трусишки!, она же как уточка) и наверное поддержки от меня никакой не было. Потом ещё раз всё перечитала на эту тему и взяла себя в руки. Повела себя прям как заправский психолог и всё сразу наладилось.

 

Мы сегодня были в игротеке Паровозия в музее РЖД. Там дети могут собирать железную дорогу из огромного количества деталей, играть в паровозики. Конкурсы всякие, мастер-классы. Сашу хватило на два часа.

круто! Вот бы нам туда)) Мы как раз провели с детьми тематическое занятие про поезда-паровозы из "транспорта", вот такая вылазка была бы кстати, эх! Саша довольна судя по фото)) Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да вода супер, я на нашем побережье такой нигде не видела. А воздууух.. по всему берегу реликтовая сосновая роща, там так дышится. Хочу опять туда. Мы сейчас тоже вот подхватили вирус где-то. Температура вроде закончилась, теперь с соплями и с осипшим голосом сидим. Выздоравливайте.

Anna_s, девчонки красотки. Мне тоже они разные прям. А по характеру? У меня вооще разные во всем, это даже так интересно.

Алива,спасибо. Твои мужчины вообще суперские в костюмах. А видео смотрела и смеялась. У нас девчонки сейчас вдвоем то кружатся, то танцуют и Аришка таааааак хохотать начинает, один в один как Матвей :girl_haha: Чудаки такие милые.

Лаура,приветик. У вас так все изменилось и вы уже в России. Вот что значит выпала я. Погодка конечно в Португалии сейчас на зависть нам :girl_in_dreams: . Ну ничего скоро (надеюсь) снег выпадет, как наденете свою рейму и на улицу с розовощекими ляльками гулять на санках ;) . Кстати, у моих кожа очень бледная и чувствительная, так что я уже достала мустеловский колдкрем. Он в прошлом году прям спасал нас.

 

А кто-нибудь думал про костюмы на НГ для деток? Я как зашла в интернет-магазин и ужаснулась. Где нормальные костюмы?????????? А то то зомби, то мертвец, то еще что -то подобное, самое безобидная была пиратка. Ну или эти плюшево синтетические мишки-зайки.

 

Шлемы Киват на какой возраст берете? Я Арсении перемеряла, так и не поняла.У меня вообще впечатление что он нам не подходит, как будто дырку эту не там прорезали :sorry: А так хочу купить что то подобное, чтоб в сад водить и не переживать за завязки и за шарф, у нас горло слабое место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!вы тут так глобально обсуждали зимние комбинезоны,шапки и обвь..я в этом абсолютный профан!стараюсь брать все в конце сезона по скидкам ленне или хуппу,я из эстонии цены схожи с ценами в латвии. на этот год у Ксюши аж два костюма слитный хуппа и раздельный куртка ленне и штаны хуппа,но будет ли зима???каждый день +11..малышки тоже хуппу купила слитный и она уже в нем на улице под низ не кутаю. обу взялс старшей викинги на сейчас и не мильный мороз и куому на сильные морозы..малышке от сестры остались почти новые суперфиты. я еще думала гадала нудны ли Софии сапожки,а она пошла сама значит к декабрю уже и на улице будет топать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, для старшей на морозы лучше викинги. Мне кажется в них теплее подвижному взрослому ребенку. В них ножка не потеет. А вот малышу на первый год они не подойдут, тч на морозы лучше куому. Они влагу не отводят. В суперфитах ножка тоже может замерзнуть, тк они тож наверн мембрана. Хотя я не знаю какие у вас зимы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления! Так приятно!!! Отпраздновала прям грандиозно... даже устала отмечать. Благо 4 дня и на все у меня были запланированы встречи и празднества... А на неделе праздники не закончились... Отмечаем теперь нашу квартирку, кто ипотеки платил может поймет. Столько радости) Прям лучший подарок мне на ДР получился, даже лучше часов долгожданных, хихи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, это у вас новая квартира или расплатились со старой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы в Питере, я вся в ностальгии и восторга по нему и, конечно, немного в шоке от цен. Мы на конференции, уже доложились, я сильно переживала, ведь в последний раз я докладывалась лет пять назад. Матвей везде с нами, перелет и все перемены перенес хорошо в обнимку с маминой грудью:-) только ещё остаточный кашель никак не выведем, но решила ничего уж не давать.

Мне тут подарили планшет, во время заседания его проб провала, к вам зашла отметиться:-)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  поздравляв с возвращением на историческую Родину! С выступлением вас!

Твой Андрей понял бы сейчас мою Веронику- она вместо мультика сидит смотрит документальный фильм про насекомых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, это мы со старой расплатились просто долларовой) По 45 не хило платить если по 23 брали. Вот в 2 раза быстрее срока погасили. Ну и конечно уже новую выбираем)) Чего ждать. Плюс это главный кретерий второго ребенка у нас)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки никто не зарегестрирован в магазине v3toys.ru так что скидка была какая нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и еще подскажите, - не знаю откуда начать поиски. Соня очень любит играть в моем телефоне во всяких говорящиъ котов и собак. Но телефон мы ей даем только под присмотром а времени на это очень мало и чаще всего просто не даем. Вот я подумала - а есть какие нибудь планшеты детские недорогие чтоб там только игрушек поставить и все, не переживать что раздолбает или зайдет куда то не туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  тоже думала над детским планшетом, в итоге даю свой айпад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какие нибудь планшеты детские недорогие чтоб там только игрушек поставить и все, не переживать что раздолбает или зайдет куда то не туда?

Есть конечно. Там даже время работы можно выставлять, чтобы ребенка ограничивать по времени.

Я ребенку пока даю свой, накачала в Эппл детских игр, но не часто, так как чем больше даешь, тем больше требует, плюс да, контролировать надо, а то однажды он функцию удаления "иконок" активировал, хорошо ничего не успел стереть.

 

, немного в шоке от цен.

в приятном или неприятном? В Питере все дешевле чем в Москве! Покушать вообще халява!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужна помощь. Кто писал про коем для лица детям на холодную погоду? У Полины щеки после улицы краснеющие и такие не гладкие. И не проходит. Сейчас вот вышла сутки спустя они все еще красные и капилляры видны

 

И о какой кошмар с валютой;( с таким курсом все покупки накрываются медным тазом;( горе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. спасибо огромное за поздравление с Д.Р:)

Bettynya, Поправляйтесь не болейте:)

anna_s, Я как то случайно купила электронную книгу, фирма Пролоджи, у меня точно вот такая

Ссылки скрыты.

Так вот, вышла она мне где то 1700, она на андройде, и есть вай фай, так вот накачала я Спиридону туда всяких игр, котов, и пазлов, и теперь это его личная вещь, работает хорошо, все в нем есть, и даже кмера. и не жалка, единственное как и все андройды, батарею держит не очень, приходится заряжать часто. но а востальном все супер:) советую

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про планшет - мы отключили платные смс и прочее в салоне, чтобы мирон больше не мог подписываться на всякую хрень и даем планшет.

А щечки пуреланом мне советовали.

 

Девочки, у меня вопрос такой... Есть кто менял прописку мск на МО или вообще... вот как быть с выбором школы? Я понимаю, что рано школу выбирать, но мы выбираем где жить и может жить у просто школы новой в реутово, можем жить в не таком новом районе но у Лицея от Бауманки, который в 100 лучших школ МО входит, либо в мск у гимназии с английским уколоном) Может кто разбирается, стоит ли сейчас заморочиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  детский крем "морозко" 52 руб. И для лица и стик для губ только эти покупаю. Арсюхе хорошо на морозы для щек, а я этот крем дя пяток себе использую. :((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  нам в прошлом году бабушка в аптеке купила барсучий жир - огромная бутыль, хватит на несколько лет и стоит копейки. Я часть в баночку из под крема перекладываю, остальное лежит в холодильнике. Нам многие крема не помогали, у нас обморожение было на "румяных щечках", которые от мороза :) производители часто воду добавляют, а в составе не указывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...