Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Мы тоже Морозко пользуемся. И если шелушатся щеки, то на ночь Липикаром мажу.

 

По поводу школы- вы же надолго теперь жилье брать будете. Так что я бы в этой ситуации брала рядом с желаемым учебным учреждением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanzilya, нет, вот жилье как раз планируем не на долго. Надеюсь не больше 5 лет. Но второго ребенка льготы на поступление в ту же школу, если старший уже ходит:) Так что переезжать еще очень даже планируем. Я люблю переезжать плюс не хочу сейчас никакими грандиозными ремонтами заморачиваться и ипотеки по 10 лет платить... я больше второго ребенка хочу. Для этого мне нужна просто двушка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мы санован используем. Вообще выбирай крем чтоб там не было воды. Но тобе по ходу надо какой то суперпупер крем, если сейчас такая реакция, то чтоже зимой будет. Подруга кстати бепантеном мазала щечки ребенку, он жирненький, ни разу не обветрились.

 

Ой, Саносан. Немецкий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, колд-крем от мустелы. Нам очень подошел, а то в прошлом году пришли с улицы (было морозно и ветренно), а у Арсении щеки стали белым круглым пятном и горячим. Я очень испугалась, что обморозили, но быстро реанимировали их, даже гелем мазала траумгель, если не ошибаюсь (еще для гв покупала его). После этого всегда мажу перед улицей мустеловским кремом.

Bettynya, спасибо. Куплю тогда единичку, если что будем только в сад носить (для спокойствия). А, кстати, Арсения любит у меня играть фигурками героев из мультика про Майю, они такие приятные пластико-резиновые какие-то.

Выздоравливайте. Мы вот тоже с насморком, перешедшим в кашель :( . И каждый врач свое лечение, уже достало. Неужели нельзя просто обьяснить как лечить его на такой стадии и не запускать. А то один врач барсучий жир с солодкой назначает, а другой пульмикорт с беродуалом!!!!!!!! Ну практически одно и тоже :anger: Зла не хватает. Аришке вот проспан начну завтра давать.

Алёна,поздравляю!!! Мы вот как полгода закрыли ипотеку, так что понимаю, как здорово иметь зеленку без обременения . Скорейшего вам переезда и всего отсюда вытекающего ;) .

Изменено пользователем 0sy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Аленка,поздравляю с окончанием кредита и своей теперь уже квартирой!

Поздравляем Галю с Днем Рождения!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ане и всем, кто помогал с выбором! :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

 

 

Рукава доходят до середины ладоней и даже чуть больше запасик. Штанцы отлично сидят, лямки затянуты до максимума. И валенки - это просто сказка, готова в них спать))

 

Фотик цвет куртки неверно передаёт, в реале ярче, оттенок почти как у нижней полоски шапки.

 

Позже сфоткаю модель в полном комплекте во весь рост, а то мы не в настроении, чтобы позировать)) Ещё хотелось бы самой посмотреть как будет выглядеть курточка с утяжкой по низу, надо будет попробовать)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у Лизы сопли тянутся уже 2 недели как, началось с прозрачных, потом зелень, назначили Изофру впервые, прокапала 5 дней, прошло, осталось немного прозрачных, потом по новой зелень пошла, теперь стала кашлять влажно, слушались у нескольких врачей, говорят все чисто, скорее от соплей кашель, капаю Сиалор.

А с Игорешей эпопея: во вторник пришла няня больная, мы ее срочно отправили домой, говорит с птницы-субботы заболела. В среду муж остался с детьми дома, на работу, звонит перед обедом, у Игореши температура 38,5, дал нурофен, она не снижается, потом 39,5, вызвали скорую, пока ехала звонит что темпа под 40, мне аж плохо стало, все на раоте бросила и домой, пока ехала скорая вколола укол, на нем стала снижаться, но все равно временами вверх олзла долго не выдерживали сиропы. Поздно вечером поезали к врау, сдали на коклюш, кроь отриательно сегодня сказали, клиника крови говорит, что там и лейкоцитоз и вирусная и бактериальная . Выписали антибиотик суммамед на 5 дней и кучутдругого лечения, сегодня повторно сдали кровь и сказали потом сдать на цитомегаловирус, герпес и еще что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  ой как вы болеете!!!!(((( скорее вам выздороветь!

Мы тоже второй раз за осень болеем, но полегче горло, сопли, теперь вот кашель(( устала я уже от соплей

 

Алена, с выплатой ипотеки! !!!! Мы вот год назад погасили(и то не мы а родители мужа;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, вот у нас так же у Аришки сопли начинаются и тянутся, тянутся и кашляет от них. Особенно когда спит. Но мы спасаемся смесью сложной от насморка, а при кашле таком даю проспан он растительный, ну и чаи всякие с ромашкой, липой и тд. А такая температура как у Игорька у нас была в начале лета, думала поседею. Сначала у Арсении, она из сада принесла, а через неделю и у Аришки. Ноги холодные, живот и грудь огненные и не сбивалась температура, пока ноги не нагреешь. Выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помните, как мы новогодними подарками как-то обменивались? Может, повторим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я помнила об этом но думала никому не интересно. и теперь уже не успеем наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, вот у нас так же у Аришки сопли начинаются и тянутся, тянутся и кашляет от них. Особенно когда спит. Но мы спасаемся смесью сложной от насморка, а при кашле таком даю проспан он растительный, ну и чаи всякие с ромашкой, липой и тд. А такая температура как у Игорька у нас была в начале лета, думала поседею. Сначала у Арсении, она из сада принесла, а через неделю и у Аришки. Ноги холодные, живот и грудь огненные и не сбивалась температура, пока ноги не нагреешь. Выздоравливайте.

Нам в скорой сказали давать срочно при темпе и холодных конечностях четверинку или половинку ношпы и несколько кппель валокордина и тогда типа темпа так высоко не полезет.

А какие сложные капли даете и при каких соплях?

 

Я еще прочитала, что советуют такую болталку при соплях 3 раза в день по 3 капли на чистый нос: смешать в одинаковых пропорциях физ раствор, мирамистин и альбуцид.

 

0sy, я спрашивала у врача про кашель Лизы, говорит, что он от соплей идет, типа в таком случае сиропы пить не надо.

По утрам у Лизы зелень так и отсасывается, в течение дня прозрачные, что то видимо нам не помогают наши капли Сиалор, вот сегодня начну болталку эту капать.

 

Я не против подарков кстати)). Я вот думаю, может у кого двое деток, слать тоже тому у кого двое, а у кого по одному, то тоже у кого один. Но в этой ситуации конечно может не хватить пар)))))

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  смотри, мама малышей в деле! Мало нас, наверное. А почта до декабря нормально поди еще работать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  я готова присоединится к НГ подаркам, но с учетом того что мне в РД на след неделе, а потом не знаю когда дома буду, то раньше декабря вряд ли на почту попаду. Дойдет только тем кто в Москве или близ лежащих городах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас уже четверо! Кто еще в деле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. У нас какой то замкнутый круг. Я никак не могу вылечить тасюхе сопли. Ввобще не могу. Они льются рекой. Поменяла уже все схемы. Прокапали все что только можно. Они не густеют, не зелееют льются льются льются. От них ужасный кашль, просто ужасный. С утра просыпается норм, кашель редкий и сухой, но уже через час сопли стекаю по задней стенке и весь день она кашляет пытается откашлять эти сопли. И так каждый день, уже более двух недель. Что делать? Кровь сдали, там немного повышены лейкоциты. Точно не помню, но чтото вроде норма да 9, а у нее 10. Высокае соэ 20. Больше ничегоне помню, ост вроде норм. Кто что подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  изофру и Протаргол не помогли, как я поняла? Может, аллергическое?

Помнится, давно видела передачу про чудесное воздействие соляных пещер. В Москве где-то есть искусственные пещеры, поищи. Может, вам туда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, и изофра и проторгол и полидекса..... Еще праллель но даю зиртек и прокапала виброцилом. Ноль реакции. Про аллергию думаю врят ли, ничего не менялось у нас.в сад тоже давно не ходим, еслибы там что, то прошло бы.

Так, вот про поменялось вспомнила пока писала, мы же аквариум в сентябре завели. Слышала что бывает аллергия на рыбий корм, хотя тасюха у нас впринципе не аллергичная, не припомню вообще у нее аллергии. Попробую не давать ей рыбий корм, а то она итим заведует. Хотя если учесть результат анализа, то там небольшой восполениеивсе же есть и соэ, надо погуглить что оно обозначает. Завтра мочу еще понесем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  вроде Алена рассказывала про аллергию на рыбий корм! Рассмотри эту вероятность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, соэ это скорость оседания эритроцитов, повышенное указывает на воспаление в организме. А зачем изофру и полидексу? Они ж по сути антибиотики и показаны при запущенных непробиваемых инфекционных соплях. Если сопли прозрачные и обильные, то это не всегда инфекция. Часто организм так реагирует на смену температур между улицей и домом.вообще, в вашем случае, когда вы кучу препаратов перепробовал и убили слизистую, я бы ничего пока не принимала пару недель, только влажный воздух и иногда аквамарис. Пусть носик отдохнет и восстановится. Отек то может быть и потому.

И извини, у меня пальцы толстые для планшета, я случайно жалобу нажала...

Пифия,в плохом смысле в шоке.в России все страшно дорого. Я за ту же самую ежедневную продуктовую корзину в три раза дороже в России о даю..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, про убитую слизистую: нам в субботу врач назначила очередное лечение Игореше и там 3!!!!! Раза в день капать ксимелин (если правильно помню) в общем сосудосуживающее 5 дней капать. Я ей говорю, я и так ему уже 3 дня капала Називин, когда отек в носу был, больше3-5 дней нельзя же. онатипа ну и что...... Офигеть.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я завтра напишу точно пропорции смеси, а то в спальне все уже спят, не найду в темноте листочки свои. Там в одной, которую педиатр давал, диоксидин, дексаметозон и називин детский, а в другой, которую лор давал, физраствор, дексаметозон и еще что-то (если не ошибаюсь альбуцид, они ж глазные типа, там еще другое название на пузырьке). Промываю аквалором, потом смесь, и еще в течение дня мирамистин пшикаю и в нос и в горло. Про температуру да, если мои методы (согреть конечности) не помогают, то ношпу даю, но так было один раз. Это, кстати, мне хороший участковый врач в Питере рассказывала. У Арсении ангина жуткая была, так врач после самк к нам пришла через пару часов после осмотра в больнице и позвонила в воскресенье сама.Я тогда была в шоке от нее, думала там все такие, а оказалось нам крупно повезло. Сироп начинаю давать, когда сопли, так сказать уже ниже идут, как говорит педиатр наш "транзитный кашель", это когда мокрота вверху, а из-за того , что малыш не умеет еще хорошо откашливать, то мокрота туда сюда "ходит". Вот проспан немного разжижает ее и легче отходит.

 

Про посылки. Недавно вспоминала с ностальгией. Так мне захотелось этого чувства ожидания и сюрприза, что заказала Арсении аистбокс, вот теперь ждем. Я "за" посылочки новогодние, только, если честно, немного переживаю не угодить если посылка для мальчика. Я погрузла в девчачих игрушках :smilie_girl_089: . Даже крестникам когда подарки выбираю, то сильно парюсь. Ну да ладно, думаю разберемся ;) Так что и меня берите :plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Девочки,я тоже за посылки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Если мы забылись,то мы Мироша и его мама) читаем вас все время, но из-за ряда сложившихся обстоятельств ничего не пишем) но в основном, как у все, сад-сопли-дом-сад, у нас получается посещение в основном 2/2, но не дня, а недели. две ходим, две дома. А еще мы пошли на фигурное катание! хотели в хоккей, но нам даже самый маленький шлем оказался мал(( сказали идите учитесь пока на коньках кататься. К слову, мы весим 11,8 ,а рост у нас 94 см) уже думаю может и не нужен нам этот хоккей)

Bettynya, я безумно боюсь капель в нос. Муж в свое время докапал так себе,что сжег всю слизистую - перестал чуствовать запахи. И уже больше 15 лет сидит на этих каплях, без них нос заложен. Но он аллергик. Кстати корм на рыб ооочень сильный аллерген. Это нам в институте иммунологии на Каширке говорили. Мирону в основном аквамарисом каждый час мою,крайне редко прибегаю к более сильным. Правда сейчас вот изофрой пришлось три дня попользоваться.

 

А вообще,я к вам за помощью! у нас в садике у мальчика нашли кисту в голове (надеюсь правильно выразилась), может кто знает хорошего нейрохирурга в москве? со слов мамы им дали два месяца на поиски-месяц прошел. Ребенок совсем не говорит, только "мама и папа", пошли обследоваться и нашли причину.буду благодарна за любую информацию! спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто в деле с посылками, кидайте тогда мне в почту адреса, давайте до этой пятницы. В субботу мы с Вероникой проведем жеребьевку и раздадим адреса.

 

Привет, Лена! Насчет хирурга узнаю- мой бывший одноклассник вроде чем-то таким занимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...