Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Nataver, да вроде не жарко. наверное привыкла уже. у нас всегда такая температура в квартире, ниже не падает. а летом вообще 31-32 вечером в комнате. квартирка маленькая, солнечная сторона. а вы уже и без памперса спите? я просто одеваю на ночь и на улицу. вроде и не писает, но на всякий случай одеваю.

Влюблена, вот я тоже заметила что когда прохладно (ну у нас 25 это прохладно) спит хорошо а чуть теплее ворочается всю ночь. проветриваю постоянно перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Iness_A,  а мне кажется на мальчиков -убейся об стену расцветки)))))) спасибо за инфу, сходили Мироше купили комбез слитный лесси за 1890)))) а то в ДПД жарко нам. Взяли расцветку коричневую с лисичками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне приснилось что позвонила Алена Лейла и сказала что ей очень плохо. никто с ней связь не держит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я с ней списалась все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то мою Полину никак не укрыть. сразу ножки вытаскивает.

и мою Полинку тоже не укрыть,укрываешь,а она раскрывается,спит в отдельной кроватке в своей. У нас в спальне 23-25 градусов,в пижаме спит.

 

МЫ похоже переходим на 1 сон.

у нас месяцев с 10 один сон..и то час-полтора максимум(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в Мазе, обратила внимание, что на слипах для сна есть этикетка, на которой написано что при 21-22 градусах одевать тонкий слип, а при 19-20 - уже флис. наверно у деток кровообращение быстрей, им жарко, когда нам нет. мне вот во время Б всегда жарко было, хотя я мерзлячка по жизни, тоже было другое кровообращение.

 

 

Пифия, я когда сдавала на права лет 15 назад. никто мне про такое положение рук на курсах и сдаче не говорил.

мне 13.5 лет назад говорили :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, с Днём Рождения дочечку!!! Совсем большая Настенька, целых три года уже! :flower: :flower: :flower:

 

Мироше купили комбез слитный лесси за 1890)))) а то в ДПД жарко нам.

Молодцы! Мы сейчас тоже в Лесси ходим, мне очень нравится, один раз надели зимнюю Хуппу, тоже ужасно жарко было Саше.

 

девочки мне приснилось что позвонила Алена Лейла и сказала что ей очень плохо. никто с ней связь не держит?

Она же уехала к свёкрам, небось не мармелад там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну и замечательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (кроме Джулиии. спасибо. что ответила). какой размер рубца все же у деток Ваших на месте БЦЖ и какой формы рубец?. Если для ответа имеет значение. то мы не делали еще манту. :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас практически не видим. но разве на манту это влияет? а вы когда его делали? у нас только в 1 мес. было покраснение, потом пропал, хотя врач пугала воспалением (это типа нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасюня как и все детки не любит укрываться. Спит в бодике с длин рукавом, накрываю хб одеялком, спит под ним час и сбрасывает, больше не укрываю, чтоб не будить в ней зверька :-) сами под теплым одеялом.

 

Пифия, в беременность наверн жар дают гормоны а не кровообращение :-)

 

Даринка, с днем рождения дочи :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BettynyaIness_A,  спасибо вам огромное за поздравление! Спасибо, что так внимательны! Мне очень приятно, правда! :)

 

 

И спасибо за поздравления с новым ником, аватаром и линеечкой :) Правда сменила я их еще до Рейки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАРИН, присоединяюсь к поздравлениям маленькой принцессе!!! Пусть растет здоровеет кой и радует родителей :)

 

Девочки, буквально за неделю моя дочь резко изменилась: до недавнего времени, ребенок любящий всех людей и знакомых и нет, стала жутко стеснительной, прячется за меня если к ней кто то обращается , от мужчин отводит глаза, закатывает их, щурится, такая смешная. Как буд то резко повзрослела...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас не видно вообще его. даже найти не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д_а_р_н_и, с 3мя годиками Настюшу! :flower:

мама малышей, мы тоже реакцию ещё не проверяли. Сама БЦЖ тоже овальной формы, даже не совсем ровной овальной (края не ровные). Стоит начать переживать?

 

у нас месяцев с 10 один сон..и то час-полтора максимум(((

ооо, понимаю тебя. У нас с 8ми мес.примерно 40мин-1час (редко чуть больше), а иногда (раз 5 уже было) и совсем без дневного сна - шилопопит по 10-10,5 часов подряд.

 

Девочки, наверное, у меня единственный ребёнок среди сентябрят, который не раскрывается ночью?)))

Она вообще в каком месте уснёт - в таком и проснётся, будет только вокруг своей оси крутиться или ближе к нам прижиматься. Крутится всю ночь со спинки на один бочок, потом на животик, потом снова на бочок, потом на другой и т.д. Был у нас период миграции, но он как-то прошёл быстро. Максимум она нас к краям кровати раскидывает.

В общем, крутится она, но всё время под одеялом! Только при засыпании ей необходимо, чтобы ручки поверх одеяла лежали, потом укрываю и всё норм до утра. Видимо, так нашилопопится за день, что ночью уже всё равно ей укрыта она или нет))

К слову, у нас холодно только со второй половины декабря и до первой половины февраля, в этот период 17-18град. в комнате. Сейчас 20 максимум - спит в тонком боди с коротким рукавом под не толстым одеялом. Она у нас закалённая как раз благодаря такой температуре в комнате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, тоже Полинка? и линеечки у нас одинаковые )

 

мама малышей, у нас почти не видно рубца, ничего не гнило, ранки никакой не было. врач вроде сказала что рубец 4мм, но мне кажется и 4х нет. у племянника вообще следа нет. манту сделали, реакция есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот засунул он эту доску со стержнями в коробку, а коробку засунул под свою кроватку... И ушел от меня на кухню. Вот так вот мы показываем фи всем совместным занятиям.....

такой малыш самостоятельный у тебя))) Кирюшке надо мое одобрение, он сделает и бежит показать, чтоб я его похвалила)))) Жестами как и Арсений все показывает, и выполняет практически все просьбы несложные, такой уже большой :)

Iness_a, Nataver, с ходилками дочек!

Пифия, красавцы!

Девочки, наша Krosh@* в положительных тестах.

ого, здорово!

kepo4ka//, мой не любит укрываться, поэтому спим в основном в пижамке (но ступни открыты)

у нас просто 25-26. Пифия, мы тоже спим в человечке на байке.

а не жарко вам? при такой температура в комнате я б не переживала что холодно.. У нас 23-24 градуса

Женя можно подробно описать весь ваш период перехода???

ответила в скайпе , но если кому то потребуется выложу тут тоже))

я представила как это. мне так не удобно было бы ездить.

девочки, интересно стало, а как вы руки на руле держите? Меня тоже учат 10-2 (левая на 10, правая на 2)

насколько большой кружок у Ваших деток в месте укола БЦЖ (мы Манту еще не делали)?

у нас почти ничего нет, врач долго искала, нашла 2 мм

отводит глаза, закатывает их, щурится, такая смешная.

какая прелесть! У нас пока этого нет (точнее Кирюша смущается когда ему улыбаются красивые девочки, но вон больше кокетничает начинает))) Но если его хвалю за что-то стал тоже смущаться))) Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да, похоже что ваша принцесса единственная среди нас кто под одеялом спит))

//MsEvgesha//, не знаю, вроде не жарко, она не горячая, нормальная. у нас всегда такая температура, думаю привыкла

Изменено пользователем kepo4ka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да. такое тоже бывает, что шрамика от БЦЖ не остается.

 

Пифия, я не знаю. влияет ли Манту на рубец от БЦЖ. просто указала на всякий случай. БЦЖ делали в роддоме на 3 день кажется. Просто в инете стала читать про размеры рубца в годик деток. там разные размеры описаны что они обозначают.

 

Loura, я не совсем поняла про размеры. но там что-то зависит есть антитела или нет к тубику. удалась прививка или нет. Хочу у врача узнать сходить.

 

kepo4ka//, у нас тоже БЦЖ не гнила.

 

Евгеша. я как-то больше одной рукой езжу. а вторая: либо рядом лежит. либо просто палец руки на руке. как-бы поддерживает руль. ну не знаю, привыкла так.

 

Девочки, отчитываюсь. посыль моя новогодняя отправлена сегодня))

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я чаще одной рукой держу руль, а вторая одним пальцем на "6" :-) страхую на всяк случай. Знаю что не правильно, но мне так удобно. И кресло у меня далеко отодвинуто и не вертикально поднято. С мужем только зеркало под себя перенастраиваем.положение в машине релаксационное :-) я там наслаждаюсь ездой и морально отдыхаю :-)тоже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я не совсем поняла про размеры. но там что-то зависит есть антитела или нет к тубику. удалась прививка или нет. Хочу у врача узнать сходить.

напугала ты меня. Тоже почитаю и в 1,3 годика на приёме спрошу у врача.

 

Последнее сообщение набегом писала, многое упустив из вида. Сейчас перечитала последние новости...

 

Девочки, спасибо за комплименты аватарке))

Iness_A, Nataver, с ходилками девочек!

 

Zest, очень-очень жаль котика((

За Танюшу Крошу безумно рада. Жаль, редкий она у нас гость.

Пифия, я тебя брюнеткой представляла)) Красивые!

coca-cola, супер видео с танцами! Настя требовала просмотра бесконечного)) После пятнадцатого раза стала пытаться повторять за Никусей!)) Она обычно танцует и кружится в радиусе полуметра-метра от себя, сильно не разбегается (при этом танцы в основном не такие нежные, а энергичные - попой покрутить-потрясти, бёдрами повилять, поприседать и т.д.), а тут начала вальсировать по комнате!

Она вообще любит смотреть видео с детками и своё в т.ч. Сейчас у нас хит - видео с youtube. У кого будет минутка, посмотрите. "Детский концерт 28 сентября 2011 - червяки". Это "танец" из дет.сада такой. Вот она пытается копировать все движения)) Если просмотр совпадает с присутствием папы, то мы с ним задействованы ею по полной - выставляет нас в ряд и требует так танцевать)) Умора!

Влюблена, по-моему ты писала про то, что ребёнок имеет право до опред.возраста определиться какая рука у него главенствующая.

Я думала, что Настя левшой будет (и боялась этого), уж больно в семье много левшей - две двоюродные сёстры, тётя и обе племянницы - дочки моей родной сестры.

Но похоже, Настя определилась. Если ей что-то вложить в левую - тут же перекладывает в правую. А ещё было... Даю ей стаканчик с творожком, она взяла в правую. Протягивую ложку - в левую, соответственно. Посмотрела на свои руки секунд 5, поняла что что-то не так. Поставила стаканчик, переложила ложку в правую руку и в левую взяла творожок и сидит ждёт когда я ей стаканчик открою, руки-то зяняты!)) Карандаши, ручки, кисточки вообще правильно держит, мы всё удивляемся! Только высоковато чуть-чуть.

 

Ещё прикол. Настя вчера научилась ползать назад! Не смейтесь только!)) Она же ходить начала раньше, чем ползать. Этап ползания почти пропущен ею был (почти в 9 поползла) и как только начала более-менее уверенно ходить про ползание совсем забыла. Сейчас она на четвереньках проводит время, рисуя и иногда "читая" на своём коврике-пазле. Вчера попросила её немного отодвинуться в сторону, нужно было крошку с коврика поднять, а она взяла и попятилась назад как рачок. Да так удивилась этому! Восторга не было предела! Обползала вдоль и поперёк всю комнату)) Упрётся попой в стенку - встанет, отойдёт к центру, опустится на четвереньки и назад! Веселила нас весь вечер))

 

О грустном. Лезут зубы, и она стала сосать пальцы свои(( Большой и/или указательный пальчик постоянно во рту(( Что делать? Соску не сосала никогда. Пальцы вкуснее прорезывателя.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже Полинка? и линеечки у нас одинаковые )

вы тоже 13 рожденные?мы в 22-45,а вы?

Если ей что-то вложить в левую - тут же перекладывает в правую.

а у нас с точностью наоборот. Даю в правую,перекладывает в левую. Тоже боюсь. Сестра родная моя переученная левша и муж брата родной тоже переученный. страшшшно..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, Loura, а почему вам страшно что дети будут левшами??)))) я левша, сын левша, племяшка тоже, и свекровь моя.. ничего страшного нет. но надеюсь Борис будут правшой, хотя шансов мало))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, :D с поползушками вас!! молодец Настена! ведь главнее ходить было научиться а все остальное не столь важное она оставила на потом))...по поводу "главная рука" какая на днях смотрела передачу какую то и там сказали до 2х лет у деток этот период определяющий.....

 

так что то какой рукой сейчас ребенок манипулирует больше не имеет значение, все может измениться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас почти ничего не осталось от БЦЖ, никаких следов. Делали Манту, получилось 4-5 мм. кажется. Переделывать БЦЖ нам пока не предлагают.

Катюшка//, Loura, тоже ничего не вижу в левшечестве, это раньше переучивали, теперь этой дурью никто не мается, все естественно. Вероника в какую ручку ложку возьмет, той и ест, ей пока без разницы. Насколько я знаю, левши более творческие натуры, правое полушарие руководит, а оно отвечает за образное мышление. Правши большие логики, вот и всё.

//MsEvgesha//, рулю одной рукой (если не на трассе), вторая передачи переключает или на коленке лежит. Но это уже машинальные движения, я не контролирую свои руки! :malicious:

Купили доче горшок, пытаюсь её хотя бы после сна высадить-безрезультатно, сегодня встала с горшка и тут же рядом напрудила!

Ольчичек, а ты говоришь на украинском? Смокчешь-это же украинское слово? Такое круглое, приятное (давно хотела спросить :confusion: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...