Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

0sy,  я не нашла ее в закладках. Не могу вспомнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maria86, я думала ты 5км по пол часа едешь. В москве это вполне реально))))

Потихоньку строить у нас не выйдет. Точнее если квартиру и оставлять, то потом её сразу продавать и дом строить. 2 квартиры и дом это перебор какой-то:))) Плюс у нас конечно такие ставки и кредиты, что с аренды квартиры 50% месячного платежа ипотеки гасится. А если оставлять её и брать двушку ипотеку, то и того меньше, процентов 20-30% только закроет, остальное самим. Кароче пока все так мудрено))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  Ален, сайтов по ремонту много и там предлагают свои услуги рабочие. Я искала так - заявку на сайте оставила с описанием работ, сроков и места. Мне звонило много народу - по разговору уже отобрала несколько вариантов, но только так и не встретились не с кем.

Не бойтесь. Даже если нет знакомых-найти нормальных не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у Танюши Кроши день варенья вчера был! А она куда то пропала..но здоровья ей и деткам пожелаем!

А мы уже в Оренбурге ностальгируем:-)

 

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня Кроша, С Днем Рождения! Всех благ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос, у Арсения зеленщие густые сопли. Стекают по горлу и там скапливаются. Как итог, недышущий нос, мокрый неоткашливащийся кашель. Слизится постоянно один глаз. Что делать? Что предпринять? Врачи нас к аллергологу отправляютантибиотики. Выписали в сад. Но не бывает зеленых аллергических сопель!!! Притом я ей про недавнюю температуру рассказываю, говорю: "какая же аллергия, если 2 дня температура под 39 была". А она мимо ушей и снова мне твердит, да посмотрите, что он здоров, хоть сейчас в армию, не то что сад.

Блин, вот и что делать? Как лечить эти сопли и что с глазиком делать. Антибиотики? Жалко сына, но в сад сегодня повела. Завтра опять дома останемся. Справка то вчерашним чеслом выписана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, посмотри выше обсуждалось про сопли. Я еще в тему ОРВИ кинула кое что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Мне кажется вам нужно обратиться еще кодному специалисту, конечно это не дело, что за врачи побыстрее бы выписать да и все....

На личном опыте, тоже как то у сына был ринит, рошли к лору, он говорит типа простуда выписал нам лекарства, они не помогали, я поехала к другому врачу. с заключением от первого и тот сказал, что лечение назначимое первым это не лечение а профилактика. и назначил нам свое лечение, итог все прошло за 5 дней, до этого долго лечились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, если хочешь больничный, то вызови врача и скажи что ночь была температура. Сразу дадут. А по болезни: глаз слезится из за отека носа, капай в нос сосудосуживающее, а то еще и гноиться начнет.

 

У меня вопрос по саду, кто сколько платит за садик, а то у нас было собрание, объявили плату в 2100. Естессно меня интересуют не частные садики :-)

 

Таня Кроша, С Днем Рождения! Всех благ!

Присоединяюсь к поздравлениям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  1200 в месяц, кажется. Мы ни одного месяца целиком не отходили.

Но я тебе рассказывала, у нас и деток в группе много. Сегодня слышала, как они их за завтраком считали- 22 ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, у нас в садике самокат угнали... С утра вчера на нем приехали, вечером его уже не было. В сад приходим рано, так что сегодня с утра его тоже не было. Надеемся, что может кто случайно на нем уехал :((( И вечером он вернется. Воспитки говорят повесят объявление.

Как думаете стоит ийти куда жаловаться или просто смириться? Тот самый клевый самокат Микро Мини что мы с вами коллективно покупали :((( И куда жаловаться? К заведующей или вообще в полиции заявление писать? Не примут? Не хочется такое оставлять...

 

Кроша с днем рождения!

 

Bettynya, у нас в районе 2200-2400, не меньше сад стоит. Плюс кружки. Вот болели почти неделю на 1700 квиток дали.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, как жалко. Неужели правда кто-то украл... А где ты его оставляла?

Bettynya, мы платили за сад 1800 руб и сад самый обычный, в самом обычном маленьком городе.Но сейчас даже не знаю сколько, на следующей неделе пойдем скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, жалко очень.и жаловаться, мне кажется, бесполезно. У нас заставляют оставлять все самокаты, велосипеды, снегокаты и тп около входа в сад, при этом калитка н закрывается на территорию сада и типа ответственности они не несут. Поэтому мы едем в сад на самокате и я его забираю домой. Хотя у нас там такая нхилая парковка микро :-) но наш самый красивый :-) такой же как у вас из лимитированной серии с черной ручкой, мне кажется его првым своруют :-)

 

Про цены поняла,теерь след вопрос про сад:

Закрывается ли калитка на магнитный ключ, домофон или засов? Закрыта ли она всегда. И интересует сам вход в сад, те каждое крыло заходит через свой вход или как у нас все прутся через весь сад мимо пункта раздачи пищи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я тоже ЗА подарочки, ура!

 

Krosha@*, Nice-xTRm, с Днём Рождения! :flower: :flower: :flower:

 

Loura, Настя хороша) С удовольствием посмотрю весь комплект на модели))

Нам такая курточка ещё и не приехала. Думаю, примерно также будет сидеть)

 

Osy, интересно как с пылесосом получилось, молодец муж! А ведь такие моющие тоже есть...irobot scooba. ;)

 

l_e_i_l_a, жалко самокатик...Очень надеюсь, что просто перепутал кто-то, у нас этих мини микро около крылечка в саду штук по 15 стоит всегда, одинаковых много. Может, правда, вернут.

Даже не знаю, куда жаловаться в таких случаях. Никогда не слышала, чтобы полиция занималась подобным. Хотя всякое может быть, вдруг занимаются.

Про новое жильё. Алёна, выбирай с ориентиром на школу. Очень важно сразу ходить в хорошую. Совсем не рано сейчас об этом задумываться.

Вообще, народ что только не делает, чтобы попасть в желаемые школы. Не только продают/покупают жильё, но даже снимают около школы (при имеющемся своём), чтобы регистрацию оформить по прикрепленному району))

 

Bettynya, у нас ценник за сад пока 1000 р., но я точно знаю, что это очень и очень индивидуально по садам почему-то определяется. Раньше так не было, платили одинаково в зависимости от категории сада. Обычный - столько-то. Коррекционный - столько-то. Теперь совсем по-другому высчитывают.

Калиток у нас две. Одна открывается только домофонным ключом, у каждого родителя личный (сдаём на ключи дополнительно по 100р), вторая - как ключом, так и удаленно охрана может открыть.

Заходят все каждый в свой подъезд. Подъездов шесть. Три с одной стороны здания, три с другой. Все подъезды открываются только изнутри домофоном в группе. В каждом подъезде по две группы (одна на первом, другая на втором этаже).

Всё вроде закрыто максимально на каждом этапе. Но, если вдуматься, то всегда есть момент, когда кто-то выходит из сада, а кто-то может проникнуть в это время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, сад 1300, перерассчитывают если болели. в нашем районе везде 1300. сейчас в шоке от цен в 1800 и 2100. разве цена на сад определяется не повсеместно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, УРА!!!!!

Поздравляю с дочечкой! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Расти умницей-красавицей, здоровенькой и пригоженькой! На радость мамочке и папочке, и конечно старшему братишке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,

Ссылки скрыты.

 

Растите здоровенькими, красивыми на радость папе и маме! Вкусного молочка и спокойных ночек!

Изменено пользователем Кристина@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, сновым человеком вас! , ура :-) здоровья, счастья и красивого имени :-):-)

 

anna_s, оказывается что цены то на сад не одинаковые. Есть наверное какой то фиксировыный минимум, может 1000 например, а остальное добавляет не знаю кто, у нас директриса школы этим заведует. Вот говорит, надо сад облагараживать, а то черти что, давайте ка платить по 2100. Еслиб чтото делалось в предыдущие года, то может я была бы ине против, чтоб подняли, а зная, что с этих денег мы получим ластики грубо говоря, а остальные осядут на толстой попе директрисы, как то не хочется. У нас нет ни домофона, ни магнитных ключей, даже простого замка на калитке нет, про жк телевизоры вообще молчу :-) нам они конечно н нужны, но все же :-) да что уж, в нашей группе деревянные окна, мои ровесники, которые от ветра вышибает. А менять не меняют тк надо собрать кучу бумаг на капремонт..... В общем я зла. За ЭТО платить такую сумму....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сад пока что не ходом. Точнее путевку сдали. Группу номер сказали, вот ждём когда до строят наш корпус.Слышала что оплата 1200. В прошлом году было 800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал про шлем киват? Покупайте лучше двойку, единичкм нормально нам, но сейчас уе все же нет смысла ее брать, лучше больше :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сад у нас стоит 800 руб со всеми кружками занятиями и бассейном. Спб. Но у нас почти все сады столько стоят, кроме тех что на собственном обеспечении.

Калитка на ключ не закрывается. Только с 1 стороны вешают замок с 9 до 16. Сам сад закрыт и на входе консьерж. Вход через 1 вход и многие проходят вдоль кухни. У нас как таковых поборов нет, заведующая сказала, что может помочь кто сколько сможет, но при этом так же дала распечатку закона, что сад денег не имеет права брать, что сад на гос обеспечении и что если кто то хочет, то может что то купить по собственному желанию.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, с огромным чудом тебя - рождением доченьки. Очень интересно как решите назвать

 

 

Про сад - вход один, закрывается на магнитный ключ. Его дают всем родителям, если надо дадут второй. На входе охранник или у себя она сидит и может открыть удаленно. Про группы - все как рассказала Инна. 6 входов, две группы в каждом подъезде на первом и на втором этаже. Разница встом что группы закрываются на большой засов и есть звонок.

Про поборы - в прошлом году при заключении договора мне дали договор на разовое добровольное пожертвование ежегодное в размере 3000 руб. Я его так и не делала. В этом году ничего не давали такого типа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я тоже в шоке от цен теперь. У нас сад совсем не такой как у вас, я как послушала, думала у вас и цены капец какие. А оказалось, что в Москве в хорошем саду дешевле на 20 %. Еще мы сдаем на нужды группы, на ремонт , ну и соотвественно на праздники, ну и канцтовары носим переодически.

А вход у нас просто с кодовым замком, только в здании сада, калитка и ворота не закрыты. В группу просто дверь тяжелая обычная.

Bettynya, спасибо. Сегодня мужу весь мозг вынесла. Он ездил в магазины за ним, мне то цвет не тот, то говорит продавец сказал двойку брать, а я типа, не знает твой продавец слушай меня. Вот только приехал, а Арсения уже спит, завтра мерять будем :sorry: . Ох, чувствую кто-то менять поедет.

Пифия, Поздравляю с доченькой. Какая приятная новость на ночь. Да, второй раз физически прям тяжелее. Набирайтесь сил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...